Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серпухов часть 3

Старшие. Минут через 15 после нашего прихода их увели обедать, Леночка и вторая девочка быстро поели и пришли к нам в палату с малышней.
Веселушка Леночка постеснялась разговаривать, только кокетничала и хихикала, и все время крутилась около нас. Хотя говорят, что она болтушка. Ее коротко подстригли, но девчушка очень хорошенькая и любознательная. Вторая девочка (примерно 2,5 г) один раз только пробормотала что-то непонятное. Я дала ей кошку музыкальную и показала: Нажимаешь на носик и она поет песенку. Спрашиваю: Где у киски носик? А где у тебя глазки? Девочка не знает!!!!!!! где носик и глазки. Мы были примерно час, все это время Оля (которая всем очень понравилась в конфе) сидела в столовой за столом и никак не могла доесть обед. Неудивительно, она сидела на взрослом стуле и за взрослым столом, уровень стола находится на уровне Олечкиного носа. Детской мебели в столовой я не заметила.
В общем сказать, что больница производит удручающее впечатление – не сказать ничего.
Задача мед. персонала: накормить, напоить, переодеть, а не общаться и заниматься с малышней. Хотя и со своими задачами они справляются ОТВРАТИТЕЛЬНО. У всех вместо памперсов намотаны пеленки (при нас на детей надели памперсы), у всех мокрая простынка и все наши просьбы поменять простынку остались без внимания. Простынки серые, на мелких одето сразу несколько распашонок и ползунков (наверное, чтобы было теплее) все старое, непонятного цвета, с дырами. Постельки пахнут сыростью. В каждой кроватке лежит достаточно большая подушка (у меня пока нет детей, но я знаю, что в таком возрасте на такой большой подушке ребенку спать нельзя). Самое ужасное, что м.сестры видят это каждый день и привыкли. Даже если привезти новую постель, одежду и все время возить памперсы в жизни больничных детей НИЧЕГО не изменится. Тут надо говорить с администрацией больницы, мэром города (как нам сказали в приюте - мэрия выделяет достаточно средств на содержание приюта), может быть в городском бюджете найдутся средства на нескольких больничных малышей?
Вот и весь мой рассказ. Думаю, что девушки ( NataP и мама Ванечки) что-то добавят.
13.10.2003 10:04:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего нового, наверное, я добавить не смогу. Ощущения от больницы просто ужасающие. Встретили нас со словами:"Что? Опять из Москвы приехали?", недовольно. Палата, где находятся Даша, Алексей, Виталик, Сергей и Кирилл, напоминает мне заброшенную лабораторию, где делают эксперементы над животными. Дети совершенно затравлены и сквозь решетку кроваток смотрят как зверьки :(((
У Даши жуткая дистрофия, она даже не выглядит на 3 месяца :( Ее не кормят полноценно. Муж Ирины пытался ее покормить, но в бутылке с соской еда застревает, девочка безумно голодная, она не может высосать даже половину бутылочки. А кормят ее каким-то супом протертым... все время требует еще... и даже сил нет плакать у нее совсем...А на игрушку, что положила к ней в кроватку смотрела заинтересованно, она ей нравилась,
даже взять пыталась в ручку, только не смогла... нет сил у девочки совсем :((( е знаю, мне показалось, что она весит никак не больше 4 кг!! :(((
Сережа мальчик замечательный, хорошенький. Умные глазки,
пытается игрушку в рот засунуть, кажется, ему 10 мес. Сидит в кроватке и тихонечко играет, увидев бутылку, которую принесли для Алеши, жадно тянется и обиженно скулит, почти неслышно...
Виталий. Лежит и весело руками ловит подвесную игруху, такой живой, задорный, но разве долго будет он таким... без мамы?
Алеша. Голодный мальчик с ног до головы в дерматите. Худющий, даже не реагировал ни на что поначалу, ни на человека, ни на игрушки...
Все дети неухоженный, грязные, лежат в уделанных пеленках на кроватях, при нас переодевали в памперс ( до этого пеленки были просто как картон), и сверху на них одели старые мокрые ползунки, просто звиздец:(((

13.10.2003 13:52:37, мама Ванечки с другого компа
Сиропка
Девочки, подскажите, пожалуйста, а памперсы по весу какие нужны? я своему беру или от 8 до 14 или от 10 до 16, но думаю, что этим деткам нужно поменьше по весу? 13.10.2003 12:38:42, Сиропка
4-9, где-то так 15.10.2003 18:13:19, мама Ванечки
Я очень сочувствую людям, которые там впервые увидели отказных детей. Особое сочувствие вызывает муж Иры (ISD). Мы видели-какое у него было лицо после больницы! Мне кажется, что люди,еще не совсем точно решившие усыновлять, могли бы вообще передумать этим заниматься! 13.10.2003 11:45:09, NataP
Сиропка
Я уже немного отвыкла от вида деток из ДД, пока сын маленький уже почти два года никуда не ездила, а вот почитала и опять как по живому ножом ((((((( к сожалению, благополучных (если уместно такое слово в данном контексте) ДД очень мало, в основной массе все нуждаются и очень сильно, хорошо, если администрация еще не растаскивает то, что привозится, в основном приходится все под отчет сдавать, а в следующую поездку проверять наличие или на складе или у деток, а то бывает что воспитатели и у детей отнимают вещи для своих деток, но это там, где нищета полная (((((( Чего там говорить, хотела поехать с Вами, да потом поняла, что не смогу... сын родился и я стала такая слезливо-слабонервная, невольно к себе все примеряешь (т.т.т). Да и невозможно к этому привыкнуть.... пока я морально не готова опять окунуться во все это 13.10.2003 11:36:50, Сиропка
Дополнения. Напишу свое субъективное мнение. В жизни детей все же есть положительные изменения. Даже то, что несколько ночей ребятишки спят спокойно уже большой плюс,в основном памперсы идут совсем маленьким, сейчас привезли новую "партию", от недели до полутора месяцев.А на остальных как я уже писала в режими жесткой экономии.Попы мажут кремами и маслом, тоже плюс.Все очень сильно зависит от конкретной смены. Приходя туда каждый день разницу сразу замечаешь. Есть несколько очень хороших нянечек, конечно это не мамы, хотя дети их именно так зовут, но сколько я вижу они постоянно заняты детьми, переодевают по-чаще,никогда не орут, заглядывают к маленьким и берут их на руки, тоже видно есть и любимчики.Но остальные- просто роботы какие-то.Девочки у меня есть предложение, может нам взять, как бы это выразиться, индивидуальное шефство. Ну , то есть каждый выберет себе подопечного, или несколько человек на одного, что лучше, и будет конкретно этому ребенку привозить подарки, памперсы и прочее.Приезжать иногда, и пытаться помочь.Это можно сделать.Я попробую догвориться с заведующей, если вы согласитесь. И возможно опека не будет возражать, уж глав варч точно не должна, м вроде как благотворители проходим.А на месте можно своевременноо отслеживать состояние ребенка, и вовремя сигналить если, что.Может и погулять дадут и позаниматься.Кстати и нянечки более ответственно подходят когда не просто дети, а кому то нужные. Вот тут мамочка одна приходит к детке, усыновительница, так он им каждый раз разнос устраивает если что, помогает.Мне пока не приходилось, вроде не было нужды, но все равно мое присутствие несколько дисциплинирует.По крайней мере по отношению к моему ребенку. 13.10.2003 11:26:47, Belochka
Утренняя_роза(Наталья)
Даааааааа. Жень, спасибо за рассказ, но как больно это все читать!
И от бессилия хочется плакать или треснуть кого-нибудь. Хоть МинОбр МО придушить, что ли? Сидят там, сытые и довольные, подарки принимают. Сволочи!
И как же повезло моей дочери, что она была одна такая в отделении, вместо живой игрушки, можно сказать.
Ну что, что можно сделать, как это изменить?
13.10.2003 10:19:52, Утренняя_роза(Наталья)
Очевидно, что ТАК везде, (я про нищету), и только от людей рядом зависит, будет ли кто-то заниматься с детьми. В нашем ДР главврач гоняет всех, и успевает следить за всем. Результат - ни у одного ребенка нет опрелостей, да и дерматитов я тоже не видела. Но знаете что меня удивило (Не говорю за Серпухов, не знаю), но в нашем ДР? В приемной у секретаря ЖК-монитор, прочие радости. А для деток не хватает даже хоз. мыла, не говоря уж о детском. Как так?
Скажите, может я чего не понимаю, - как вас всех везде пускали к деткам? Я тут к своему чуть ли не пробираюсь. Вещи, кремы, мыло, игрушки ношу в ДР все время, но, допустим сфотографировать деток, которых можно усыновлять мне так и не разрешили. (В группе есть несколько малышей двух-шести месяцев, почти здоровых). Эти девочки и мальчики могли бы найти своих родителей (они и внешне очень хорошенькие), но как мне сказала главврач, усыновлением ей заниматься некогда (это понятно - она столько на себе везет), но почему нельзя им помогать?!! (Я вызывалась,и няни давали мне за компанию с Мишуткой погулять еще кого-нибудь - у них-то нет времени на это). Но это тоже запрещено. Почему?
Расскажите, как вы договаривались?
13.10.2003 10:19:18, Aleena
Посещать ДД можно, администрация насторена нормально.В больнице тоже особых проблем пока нет, поскольку рады любым подаркам.Возможно будут гонять если приезжать в будни когда столько врачей и начальство, что каждый круче другого.Когда один врач или вовсе только нянечки то все гораздо проще. 13.10.2003 11:06:21, Belochka
До нас еще Лена Волк договорилась. как ей это удалось не знаю, но очевидно если в опеке Серпухова узнают про это, то администрации больницы и ДД влетит. (я так думаю) 13.10.2003 10:38:35, Jane_32
У нас тоже опасаются САМОЙ ГЛАВНОЙ опеки - краевой. :(( 13.10.2003 10:48:16, Aleena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!