Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.05.2008 17:02:19

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Arisha_
а нам в суде дали сразу сколь попросили, мы посчитали по-моему 5 шт. Потом раздавали. но в любом случае, через канцилярию можно запросить еще одну копияю 13.05.2008 18:59:54, _Arisha_
А нам дали только три копии, а когда мы попросили больше, сказали - не положено.
14.05.2008 09:49:21, Lussi01
С суде по запросу вы можете получить столько копий, сколько вам будет необходимо.
Я как иногородняя звонила секретарю суда- объясняла ситуацию и мне даже по звонку высылали.
13.05.2008 18:11:03, Бывшая местная
Marisha
У нас тоже забрали оригинал решения, на руках копии только остались. В опеку мы ничего не относили, опека сама в суде взяла себе экземпляр, а обычно суд отправляет в опеку. Нигде у нас никто не спрашивал про решение суда, везде свидетельство о рождении показываем. Может, конечно, в Москве есть какие-то заморочки, у нас нигде больше не нужно решение суда. 13.05.2008 18:02:31, Marisha
Северная Кся
У меня много где спрашивали копию решения суда. Причём желали взглянуть на оригинал, прежде чем брать копию. Но мне сразу в суде выдали три заверенные печатью и подписью копии, аж пронумерованные (копия 1, копия 2, копия 3). Вот с них-то я копии и снимала. 13.05.2008 17:34:34, Северная Кся
Marisha
Скажите, а где именно спрашивали? Просто интересно. 13.05.2008 18:03:25, Marisha
И при оформлении единовременного пособия тоже спрашивали. 14.05.2008 00:03:44, 77
Северная Кся
Да везде практически. В пенсионном спрашивали, когда переоформляла Таську на новую фамилию; в РУСЗН для оформления выплат; в ЗАГСе, конечно; в опеке тоже захотели для подшивания в дело; может, и ещё где, я не запоминала специально. Почти везде удовлетворились копиями заверенных копий, но на оригиналы обязательно любовались. В ЗАГСе, кажется, забрали одну из заверенных копий. 13.05.2008 19:29:39, Северная Кся
Marisha
Тогда понятно. Нам не давали никаких выплат, мы ж давно усыновляли, решение суда взяли только в загсе, выдали свидетельство о рождении. А в пенсионном что надо оформлять? 14.05.2008 06:41:39, Marisha
Северная Кся
У Таськи пенсия была оформлена, она после усыновление сохраняется, но надо переоформить доки на новую фамилию и прочие личные данные. Ещё собираюсь материнский капитал оформить -- тоже могут спросить. Это тоже в ПФ. 14.05.2008 12:28:34, Северная Кся
Marisha
Понятно. Значит, мне туда не надо, пенсии не было у детя никакой, а материнский капитал мне не грозит. 14.05.2008 18:15:00, Marisha
Аналогично. Мне тоже дали несколько нотариально завереннвх копий, имеющих силу оригинала. Раздавала, где просили. Оригинал у меня до сих пор на руках. 13.05.2008 17:38:52, 77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!