Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А тут реально мужики есть? :)

Как объяснить ребенку, что когда прыгаешь с разбегу обниматься, не надо выставлять вперед ногу или коленку? Вес 25 кило. Скоро так пожалуй о собственносделанных детях забыть можно будет. :(
12.05.2008 00:34:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягуся
Денис, не по теме хочу Вас спросить: почему вы с женой молодые 28-летние люди, не имеющие опыта родительства, но судя по вашим топикам планирующие в будущем родить ребенка, берете мальчика 8 лет? Вопрос конечно с моей стороны любопытно-конструктивный, поэтому если не ответите, то и ладно... 12.05.2008 13:36:18, Ягуся
Отвечаю - потому что так вот решили. Ведь ездим давно и многих детей видели. Во-первых, Макс сам выбрал - начал мне свои мечты рассказывать о семье, других детей от меня отгонять и везде стараться только со мной одним быть. Потом уже вместе начали Ольгу подключать. Так и выросла мысль - что вот ребенок, которому с нами хорошо, нам с ним хорошо и мы реально можем ему помочь. А начали на выходные брать, воспитатель стала говорить о положительных изменениях - значит реально есть все шансы. А возраст тут ни причем. 8 лет - нормальный возраст. Я теперь точно знаю, что Максу можно доверять и что несмотря на все кривляния, обиды и расстройства, он действительно нас слушает (хотя пока и не всегда) и сам тоже ищет общий с нами язык. 19.05.2008 15:28:10, Seoul
Руки (пальцы) тоже не стоит выставлять ;-) 12.05.2008 07:14:25, Hamster 3D
А вы вообще с людьми каким образом общаетесь, как "реально мужик" или таки "рОтом" - вербально/конструктивно? Если все же последнее, то чем Максим хуже?
Редкий 8-летний мальчик может трезво оценивать свои силы, тем более в запале игры. Мальчику, неизбалованному тактилом, оценить это в разы сложнее (опыта нет). Навык вырабатывается исключительно в тренировках, постепенно. Как в тренировках на занятиях восточными единоборствами - борись, нападай, атакуй, но ПО ПРАВИЛАМ. Иначе тренировка (игра) заканчивается по причине вывода соперника из строя, а то и наказывается за превышение силы. В вашем случае это будет "ой, больно, все больше играть не могу".
Играйте с ребенком:) Псевдоборьба, возня "кто-кого", подушечный бой e.t.c. то есть активная тактильная игра по заранее оговоренным и принимаемым обоими правилам. Выход за рамки правил = прекращение игры.
Он быстро научится.

ps. я ни разу не мужик, да.

12.05.2008 01:18:53, тигр-мыгр
Вот. Да спасибо. С подушками мы вроде уже определились. Бои получаются нормально. А тут вроде ребенок радуется, запрыгнет, обнимет и что ему говорить? Больше так не делай, в смысле получается не обнимайся? Так он обидится же? Да и мне вот например приятно, когда меня обнимают. получается прям какое-то удовольствие через боль :) 12.05.2008 10:08:05, Seoul
репетируйте "позу ловца", как в бейсболе:) С запрыгиваниями при встрече проще всего - сделайте это ритуалом, со всей атрибутикой. Не просто прыжок и обнимания, а что-то только ваше: спец. рукопожатие, считалка.
В американских комедиях разнообразие таких ритуалов широко представлено, ознакомьтесь:)))
Ребенок будет сконцентрирован на точном выполнении ритуала => будет переключен с физического выброса обилия чувств на эстетику встречи.
Говорить ИСКРЕННЕ, можно с долей иронии (минимальной:) "мне очень приятно, что ты меня обнимаешь, но ты ж уже почти взрослый мужик, угробишь так папку-то!:)"
Максим должен видеть, что вам очень приятны его объятия, но если бы вам не было больно - было бы много приятней.
Он не инопланенянин какой, такой же человек, как вы:), уже, между прочим, довольно взрослый. Прекрасно поймет искреннее и конструктивное обращение.
12.05.2008 10:53:37, тигр-мыгр
Ага. Так про ритуалы здорово. Надо продумывать! 12.05.2008 11:17:40, Seoul
К вопросу об оценке своих сил. Наблюдала "игры" интернатских детей, к которым мы приехали в гости с Максом (т.е. его собственных одноклассников и "одноинтернатников"). Один засандалил Максу ни разу не по детски. Наш, правда, тоже не ангел - сначала "поиграл" со своим одноклассником во что-то там про бой и плен, так что я их бросилась разнимать. А потом Макс "поиграл" с третьеклашками в мяч. Ужас и жуткий кошмар.
Про правила и вербальное общение - это тоже пока не к нам. Мы, конечно, учимся, и весьма успешно, но нас далеко не всегда слышат. Это пройдет, но мужа хотелось бы сохранить, все же, в полном здравии. ;-)
12.05.2008 01:43:24, Solla
Если хотите сохранить мужа, то купите в спортивном магазине защитное средство "раковина" называется, если не ошибаюсь.:))) Надевается на причинное место. Говорят - помогает.
12.05.2008 10:36:33, Lussi01
ой, мамочки, сейчас сползу со стула от хохота.
Представила себе ситуацию: входит папа на цыпочках, тихонько напяливает "раковину", а потом уже "Сынок, я дома" и распрямляясь, входит в комнату...
ой...хи-хи...держите меня семеро...-)))
12.05.2008 13:41:50, Нефтида
у нас такое с собакой... она просто не понимает, что "лапами вперед" не надо здороваться. "Папа" уже всерьез подумывает о спецзащите. 13.05.2008 04:12:12, LucyMO
Харибда
Так это все собаки так здороваться любят.
Нужно резко выставить вперед-вверх коленку. Обычно пары прыжков хватает.
13.05.2008 14:29:53, Харибда
Харибда
И каждый день, прежде чем войти в дом, муж будет перед дверью надевать эту раковину. То-то соседи удивятся! 12.05.2008 12:50:51, Харибда
Да вообще ее не снимать. Так и ходить. По ней, если еще так кулачком (кастяшками пальцев постучать), то еще она и небольшой звук издает. Надеюсь мужчины не обиделись.
12.05.2008 22:07:25, Lussi01
Мухи отдельно, котлеты отдельно: они НЕ УМЕЮТ играть, тем более играть в соперничество! Только соперничать. Играть в это и домашние-то далеко не все умеют.
Если про правила и вербализацию не к вам, то что ж вы от ребенка хотите? Откуда, от кого, он этому научится?
Простыми увещеваниями результата можно дожидаться годами. Лет в 12 он в любом случае перестанет запрыгивать на шею:) Дождетесь?
Темперамент и привычка завсегда опережают нотации, и "расческой по попе...чтобы показать" тут не прокатит. В самом лучшем случае он просто перестанет "набрасываться" для обьятий, со всеми вытекающими.

Ребенка вы, имхо, недооцениваете. Они впитывают много быстрее, чем мы рассчитываем. И себя, опять таки, имхо, загнали в какие-то иллюзорные рамки "правильного" родительства, "по книжечке". Расширяйте границы.
12.05.2008 01:54:40, тигр-мыгр
"Не к нам" - это как раз было про наши сиюмоментные отношения с ребенком. Он просто пока еще не может услышать все, что мы говорим. Научится, конечно. Просто надо время.
А за советы - спасибо.
Вообще, кстати, я думаю мысль про восточные единоборства. Нам спорт какой-то надо обязательно - и для здоровья польза, и энергию надо расходовать. А тут еще и для головы занятие есть. :-)
12.05.2008 02:11:06, Solla
А когда наш Ванечка стал посещать таэквондо, то синяков у всех стало даже больше. Потому что ему непременно надо показать, как он мастерски пинается в прыжке, ну и всё такое. Так что уповать на единоборства я бы не стала. Там ещё и от тренера многое зависит, да и от ребёнка тоже ;-) 12.05.2008 04:48:37, Ясно солнышко
zeinab
Мы ходим на у-шу и тай-чи, после каждого занятия следует подробный отчет с наглядной демонстрацией. Муж жалобно просит, главное, не отдавать на бокс :-) 12.05.2008 08:25:09, zeinab
Главное - не отдать в стрельбу :)))))) 12.05.2008 11:26:21, Ясно солнышко
гы..:))) ржу в голос, читайте мое сообщение ниже:))) 12.05.2008 11:37:51, тигр-мыгр
Поэтому необходимо не только говорить, но и показывать, наглядно.

Когда мы "боролись" с сыном, я озвучивала каждое его чрезмерное усилие: "так не сжимай - очень больно, смотри синяк остался", "ты мне волосы прижал, оставишь сейчас без скальпа" e.t.c. И поначалу ходила в синяках и ссадинах,и нос он мне в кровь пару раз разбивал:) Даже в рамках правил можно ж увлечься, задача взрослого на момент увлеченности указать.
Боросться с папой исключительно!
Правила уравнивают соперников, ставят их на одну ступень, чисто психологически делают ребенка подобным родителю (взрослому и авторитетному, на которого хочется походить), а значит учат перенимать его поведение.

По секрету - дети (любые:), как и в целом люди (любые:) зачастую слушают и слышат только то, что им удобно.Т.ч. вероятность быть услышанным не только от давности общения зависит:)
Восточные единоборства - бабушка надвое сказала. Они, вопреки моде, далеко не каждому мальчику нужны и показаны. К тому же достойные занятия единоборствами всегда с идеологической нагрузкой, вопрос ее нужности тоже очень индивидуален. Учтите, что все приемы, увиденные на занятиях ребенок сначала будет отрабатывать на вас и приятелях.
имхо, для головы там занятости мало, равно как и для выброса энергии.

12.05.2008 02:32:23, тигр-мыгр
<<для головы там занятости мало, равно как и для выброса энергии>>
Ну зачем же так категорично. Это единоборство. Во всяком единоборстве думать надо. Ккаждый соперник индивидуален. С одним и тем же приемом не прокатит к разным соперникам. Это же не бег на 100 метров. А про выброс энергии и адреналина, даже писать не буду.
Занималась много лет: дзю-до, карате и таэквондо. В одном из этих видов - мастер спотра. Идеологической нагрузки нигде нет. Не было даже на занятиях, который вел кореец (правда он и по-русски то не говорил).
12.05.2008 10:48:05, Lussi01
Интересная тема для дискуссии:), но шибко далекая от вопроса автора, посему оставим.
У меня старший ребенок (тот самый, что мне нос в кровь разбивал:) 7 лет косики занимался...Для выброса энергии, равно как для мозгов есть масса более полезных занятий, имхо. Часто не настолько однозначных, как единоборство, моему, например, именно для этих целей стрельба больше подошла.
Надо исходить из особенностей ребенка.
12.05.2008 11:04:07, тигр-мыгр
Да, полностью согласна. Драм кружок, кружок по фото, а мне петь еще охота... Каждый сам выбирает.
12.05.2008 11:15:12, Lussi01
не в тему конечно: Максик требует трубу. Говорит что умеет играть. Дед дал ему поиграть на баяне. Только что дед сам играть не умеет. Да и в 8 лет еще рано баян - кости не так окрепли. Другой дед профи по фортепиано - так Макс с ним за 2 раза уже какие-то простенькие мелодии играть научился. Вот бродят все-таки мысли про музыку. 12.05.2008 11:24:12, Seoul
Ой, про музыку, это вообще больная тема. С детства - я засыпала под фортепиано, а просыпалась под скрипку (мама у меня в окестре на скрипке играла, сейчас фортеп. препадает). Папа - на бояне. Я три года в музыкальной школе на скрипке играла, ели отбилась. Музыка она у меня ВО! где.
А тут наш сынок, прям как классику услышит, так все игрушки брасает и бежит слушать... Он уже сейчас говорит: "Купи тару(гитару)" Вот думаю, неужели мне опять эти гаммы слушать!
12.05.2008 12:05:32, Lussi01
Труба - это громко, очень громко. Закупайте беруши:)
Баян, кстати, не рано. Но вы б осадили пока с музыкой, успеете еще.
12.05.2008 12:03:17, тигр-мыгр
Barcha
нормально в 8 баян, только маленький нужен. мои 6-ти летка и 8-ми летка в этом году собираются как раз на баян идти. Баян уже дали:) им нравится.
Но я бы на духовой лучше отдала, пытаюсь уговорить их передумать. Но учитель их так очаровал баяном этим... мастерски сыграл все популярные молодежные мелодии:)
12.05.2008 11:41:06, Barcha
Каждый раз объясняю, что не надо меня дергать за нос двумя руками и тащить за щеки в разные стороны. Нос уже болит сильно :) 12.05.2008 10:05:27, Seoul
А что после объяснений? 12.05.2008 10:12:12, тигр-мыгр
Ну вчера вечером уже не так сильно хватал :) Первые разы так прям вцепится в нос и все. А тут как-то чтоли стал силы свои дозировать. 12.05.2008 10:23:00, Seoul
Ыманно. Он просто не чувствует краев, ему надо в этом помочь.
Но я спрашивала не о результатах увещевания, а о ваших дальнейших действиях после объяснений. Любое применение силы сверх нормы должно вести к немедленному прекращению игры. Не потому что вы "обиделись" (итак многовато обижаетесь, имхо), а потому что НЕ можете больше играть - больно. Так больно и неприятно, что игровой настрой пропал, остается только раны зализывать:)
Умение дозировать вообще штука полезная, дозировать слова, кстати, часто учатся именно с дозирования действий.
12.05.2008 10:29:57, тигр-мыгр
Ага. Тут обижаться неначто. Мне кажется правильнее действительно показывать что это больно. Вот вчера заигравшись так ткнул мне в глаз, аж слезы потекли. Сам бросился сразу жалеть. 12.05.2008 11:21:00, Seoul
(мрачно так) носите защиту профспортивную ;))) 12.05.2008 00:59:34, Скунсиха
:) 12.05.2008 10:08:20, Seoul

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!