Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бытовой вопрос: подойдет ли 2-х ярусная

Бытовой вопрос: подойдет ли 2-х ярусная кровать для деток 2,5 и 4 лет? Или рановато?
10.05.2008 12:59:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У наших родственников была такая кровать и старший мальчик упал ночью, когда спускался в туалет. Последствия были очень плохие:сотрясение, несколько месяцев в больнице и на учете до сих пор. 13.05.2008 00:52:31, Татак
мой перестал спать наверху, говорит "жарко". 12.05.2008 16:30:14, Larisa_K
Есть еще недостатки верхнего яруса. Когда ребенок болен невозможно высморкать его, потрогать лоб,дать лекарство. А мой болеет часто.
Неудобно застелать постель. Невозможно поваляться перед сном.
Еще милая дд привычка расскачиваться во сне. Железная Икеевская кровать под Серегой скрипела как телега несмазанная.
12.05.2008 17:20:56, Larisa_K
Северная Кся
А мы своего переселяем на диван, когда болеет. Или меняем с Таськой местами, если она здорова (а то и отправляем дочку к бабушке, чтоб не заразилась). А постель верхнюю муж застилает -- у него рост под два метра, ему удобно. :) 12.05.2008 17:47:14, Северная Кся
Северная Кся
А наверху действительно теплее, чем внизу -- тёплый воздух легче холодного и поднимается наверх. Так что вполне возможно, что ему и правда там жарко. 12.05.2008 16:52:56, Северная Кся
Там душно.У нас потолки 3 м-все равно душно,по сравнению с нижним ярусом.Спят всегда с открытой форточкой,и все равно-и жарче и душнее наверху. 12.05.2008 17:10:46, бабаЯга
Северная Кся
Ну, про духоту ничего не могу сказать -- я её не чувствую (физиологическая особенность организма). Но верю на слово. Если ребёнок чувствителен к духоте и жару не любит, то ему может не понравиться спать наверху. Но моим обоим нравится. :) 12.05.2008 17:44:20, Северная Кся
Мои мальчики с 2,5 лет спят на верхних кроватях, девочек недавно перевела из детских к ним на нижние кровати. Мальчики по сравнению со многими своими сверстниками отлично умеют балансировать, держать равновесие, не боятся высоты, спортивные стенки для них ерунда (на кровать залазят не только по лестницам, но и с любых сторон ;)))) Кстати, девочки с полутора лет лазят на верхние кровати по лестнице и там просто сидят или лежат - видимо, представляют себя взрослыми.
Изначально я умирала от страха, но вспоминала себя в детстве и пересилила в итоге ("все взрослые думают, что только они могут что-то сделать, а ребенок непременно упадет... я что идиотка что-ли?! зачем я буду делать себе плохо или больно?" вспомните себя! ;))))
PS Хотя это действительно зависит от ребенка!!!
12.05.2008 14:19:33, Анна Ч.
Марина (.)
Смотря какие дети. Я своим 6-летним боюсь такую ставить. У одного вообще с координацией непорядок, второй встает по ночам в бессознательном состоянии, не может найти выход из комнаты и туалет. Мне кажется, и с лестницы бы упал.
И периодически кто-то из знакомых расказывает о падениях с такой кровати, с сотрясениями мозга и переломами. Я боюсь.
11.05.2008 16:42:54, Марина (.)
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у нас в первую же ночь дочка 5 лет сверху слетела. там был низкий полукруглый бортик. Поставили Бортище!!! может вам сразу поставить серьезный борт? 11.05.2008 07:44:17, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Наш спит наверху с трёх с половиной лет. Правильно все написали - лишь бы техника безопасности соблюдалась. 10.05.2008 20:31:17, KengaR
butjavka
Старшая дочь спит на 2м этаже с 3и4, ей очень нравится! Главное смотреть чтоб вверху был высокий бортик. 10.05.2008 17:33:40, butjavka
А как в туалет ночью - не падает? Я пока с верхнего яруса перекладываю на ночь вниз, благо кровать громадная, а дочки маленькие.
А вообще очень удобно, у меня набор " Маугли", столько вещей влезает!
12.05.2008 16:12:39, Я опять мама
Северная Кся
Мы своим год назад такую кровать поставили. Обоим было по пять лет и оба были в восторге -- спорят, кто будет спать на верхней кровати. :)

Думаю, сыну и в четыре года понравилось бы спать повыше. Главное -- чтобы бортик был и лесенка удобная.
10.05.2008 16:03:14, Северная Кся
Для 4х летки пожалуй сгодится спать наверху, только лестницу поудобней и бортик, чтобы не свалился )) 10.05.2008 13:12:10, Hamster 3D
СПАСИБО ВСЕМ за советы!!!! Меня тоже смущали низкие бортики и железные лесенки в большинстве моделей. Теперь ужесточим требования к выбираемым кроваткам. Всем удачи! И с ПРАЗДНИКОМ! Сегодня жень ЖЕН - МИРОНОСИЦ: ЦЕРКОВНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ ))) 11.05.2008 16:33:06, JULIETT1057

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!