Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мож ей чё надо???

Вот уже который раз деть во сне издает какой-то вопль, пару громких всхлипов и засыпает в слезах, прежде чем я успеваю подойти. И так каждые 15 минут. Неужели снится что? Малявка же еще, 4.5 месяца... Да и засыпает с трудом, колобродит, капризничает, глазки трет - но не спит...
12.10.2003 20:04:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Лен,купи последний номер "Счастливых родителей"(за октябрь)- так классная статья на этот счет -"Научите его..спать".Там все-все понятненько и про фазы сна,и про разные возраста.Хорошая статеечка,поможет! 13.10.2003 05:49:29, Soleil
Спасибо, последний - это номер 10? 13.10.2003 12:31:19, vasillek
Soleil
:-)))))))Наверное,у меня чего с головой,но ,обыскав всю обложку, я номера не нашла..:-))))
Только-то и написано-Счастливые родители.PARENTS/октябрь 2003
Не отмазывай-иди в киоск!:-)))))
13.10.2003 15:18:55, Soleil
Спасибки ! :))) что-то я супер бестолковка сегодня...
13.10.2003 20:59:40, vasillek
ну я и имела ввиду номер 10 в смысле октябрь или нет :))) 13.10.2003 20:53:43, vasillek
strelka
могу посоветовать про не засыпает. со слов моего доктора по отношению к нам. ребенок за день перевозбуждается(в вашем случае это особенно возможно, посколько до появления у вас никто ребенку лишнего внимания не уделял, а сейчас игрушки, ручки, общений, контакт глазами- eye contact). поэтому к вечеру все эти эмоции трансофрмируются в эмоциональную перевозбуждение. советы от доктора. никаких перевозбуждающих игр, включая яркие игрушки, шумовые игрушки. никаких физических игр, влкючая гимнастику и беганье в ходунках. полезно. поносить на ручках. петь песенку тихую спокойную. лечь на спину- положить ребенка животом на свой живот и поглаживать спинку и за ушком(родничок не гладить). к 5 месяцам можно сажать в качели(нам супер помогли, считаю очень нужной вещью)так пусть качается, но цикл ставить на самый медленный. купить какую-то игрушку, которая станет самой любимой. в вашем возрасте мягкие игрушки в кровать не рекомендуется, поэтому из мягкой резины будет лучше всего. ребенок должен чувствовать эту игрушку ручкой, когда проснется, должен иметь возможность эту игрушку потрогать.
если что-то неясно, спроси, я поясню
13.10.2003 00:56:52, strelka
спасибо! 13.10.2003 12:31:59, vasillek
возрастное думаю. бывают периоды,пройдет:)
а еще, обратись в "до года" там тебе больше помогут
12.10.2003 22:24:27, R
Рыженькая
Может газики? У нее животик не твердый по ночам? Пукает сама?(сорри за интимный вопрос))) 12.10.2003 20:45:09, Рыженькая
Да не, это вроде не живот, не газики, газики мы знаем, пукать наладились, и какаем вроде регулярно... 12.10.2003 20:59:28, vasillek
Рыженькая
А для зубьев рано... Хм...
Может она во сне боится тебя потерять? Вы не вместе спите?
12.10.2003 21:22:10, Рыженькая
В одной комнате, но я ложусь позже. Я подумав, поняла для себя, что это бывает в те дни, когда много новых впечатлений, эдакое переутомление получается. Такие вскрикивания бывают первые пару часов сна, а потом мозг наверно успевает слегка отдохнуть и сон становится спокойнее, вот такая гипотеза. 12.10.2003 23:19:43, vasillek
понарошку
на мой взгляд это абсолютно правильная гипотеза-у моих детей все было также, особенно дочь эмоциональная была и есть... 13.10.2003 00:10:18, понарошку
Лен, у нас Маша стала плохо засыпать где-то через месяц после появления дома. Также вертелась, крутилась, плакала перед тем, как уснуть. Я уже и не знала, что делать. Ведь раньше спокойно засыпала в 5 мин. Терпела, искала для нее более удобную позу. А где-то через неделю все вошло в норму. Опять стала хорошо засыпать. Правда, теперь подольше ее качать приходится - минут 20-25, взрослее стала, отключиться тяжелее. И по ночам стала просыпаться тоже не сразу. Месяца через 2. Так что теперь вот скачу, да я говорила.

Это я все к чему - вот к чему: я так думаю, это может у нее так адаптация проявляться. Подожди бежать к невропатлогу, понаблюдай немного. Оно может и само в норму войти. У нас вошло.

А может и другие причины: мож, жарко ей или попить хочется? А может просто по-другому теперь будет засыпать - эктпериментируй.

Только вот про вскрики во сне я комментариев не дам - не было у нас такого.
12.10.2003 21:13:15, SeNata
Сначала покараулить,чтоб увидеть своими глазами,что вызывает такую реакцию..А потом всё же в невропатологу.. 12.10.2003 20:14:05, Х (пол женский)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!