Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая ситуёвина… У меня Алапаевские ребя

Такая ситуёвина… У меня Алапаевские ребятишки, Люся и Витя. Проявилась наша био.
Написала письмо. Я конечно предполагала, что это может случиться, после возбуждения иска о взыскании алиментов с неё.
При лишении прав алименты ей не присудили. И вот через три года прокуратура взгрела нашу опеку, опека озадачила меня. Истец, ответчик… Адреса как на ладоне.
Лично мне эти деньги совсем ни к чему, хотя это наверное нарушение прав детей и все такое.. В письме интересуется как дети, пеняет что детей отдали на усыновление не спросив на то её согласия ( у меня приемная семья, а брали под опеку),слезно просит выслать фотографии. Но в основном, что выплачивать алименты пока не может. Не работает, так как мать одиночка, ухаживает за дочкой- 1 год 11 месяцев и сыночек 1 месяцев.(кроме моих её лишали прав на новорожденную девочку,она ушла на усыновление).
Пособие 400 руб. на ребенка. На жизнь не хватает.
И слезно просит выслать фотографии Вити и Люси. Да, вот так.
Она даже ,видимо,не понимает,что лишение прав ведет к лишению прав на детей полностью. О каком то разрешении ведет речь. Но в основном об алиментах речь.
Она не отказывается в принципе, но не сейчас,а когда пойдет работать.

Прошу помощь зала, а пока сижу, чешу репу. Как лучше выйти из ситуации.
Негатива я к ней особого не чувствую,я не судья ей.
Совсем не отвечать ? В глубине души мне где то её жалко, растеряла непутевая детей. 1 вопрос- сколько действительно сейчас получает мать одиночка на ребенка ?
2 вопрос- алименты. Отказаться от них я не могу, это не в моей власти, здесь органы опеки рулят. Но и отрывать крохи у био тоже не хочу. Как лучше поступить?
Если совсем она не будет платить, то её приставы замордуют? Или как?
3. наверное, придется ей все таки написать, просветить, что теперь она детям никто и звать её ни как. У неё был шанс вернуть их, но она пошла другим путем.
Да и появилась возможность узнать крещенные у меня дети или нет.
4. стоит ли высылать фото? По идеи нет. Но она взывает к моему милосердию, а я человек жалостливый. Может мне это выйти боком?
Жду ваших советов, со стороны то виднее.
07.05.2008 20:04:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, узнала деток ваших :-) (помню как на Еве им маму искали), очень рада за них. Подросли, похорошели.
А про био: я со своей колокольни, ИМХО т.е.: написала бы письмо, посочувствовала бы ее "доле" (вот честно), поблагодарила за детей, что люблю как родных, пообещала, что приложу все усилия и воспитаю их человеками, мягко пояснила ее статус (ну что прав она лишена, поэтому не имеет), что алиментов ее мне не надо, но по закану в интересах ребенка представители власти не могут это просто так оставить. Фото бы наверное не присылала, чтоб лишний раз душу не бередить. И наверное бы посылку с детскимим вещами бы послала.
Жалко таких людей, рожать научились, а отвечать за детей "слабо". Ведь и любит она их, но и бросает спокойно.
09.05.2008 00:46:23, Belka3
Да,да. Что то в таком роде я и сочиняла сегодня письмо,
прада не дописала ещё,с фото ничего не решила.
Я дура такая,мне и этих ребятишек жалко.
Действитель хочется что -нибудь выслать...
09.05.2008 22:35:52, tata2005
Нам ребенкина опека предлагала от этих алиментов отказаться, но я не стала. Потому что это как бы "не в интересах ребенка". И я написала заявление в его опеку, что пусть сами связываются с судебными приставами и проясняют этот вопрос, как она будет платить, почему не платит (она есссно ниче не платит). Нам это наоборот на руку - "не выполняет обязанности". Долг пусть копится! Это плюс вам (и нам) и минус ей. Если вдруг когда-то встанет вопрос о ее восстановлении в правах, это будет еще одним аргументом против! 08.05.2008 19:36:23, jjanna
Вообще,мне кажется что пока она не работате,сумма будет просто накапливаться и висеть долгом,потом когда пойдет работать,долг может выплачиваться. Если действительно нельзя отказаться от алиментов ( вы просто узнайте точнее-можете или нет отказаться),то можно наверное просто пересылать ей эту сумму обратно.По типу-перечислила она 1000 р на книжку,вы ей обратно на адрес эту 1000 р возвращаете.Но от себя понятно.
Фотки я бы выслала.Ну если боитесь-спросите разрешения в опеке.Но мне кажется что Вы можете как опекун решать такие вопросы.
08.05.2008 15:05:26, бабаЯга
А я отказалась от алиментов. Почему нельзя этого делать? Меня донимали из ОВД по месту проживания био - что я должна подать в суд, потом, что они сами уголовное дело возбудили и что будет суд, на котором я должна буду присутствовать. В итоге я поехала и забрала исполнительный лист, после чего все успокоилось. 08.05.2008 14:49:04, olga19
Ну если бы по месту био,а то донимает моя опека,а мне с ними ссорится как то не хотелось бы 08.05.2008 17:58:00, tata2005
С пособия алименты и выплаты не отчисляются. Таким образом, до получения ее постоянного или временного места работы, ни какие алименты не смогут начисляться. Вычет суммы алиментов производится от суммы начисленной подлежащей выплате на руки заработной платы после налогообложения. 08.05.2008 14:28:04, Maroshka1
Танечка, как дети изменились! Помню Витеньку и Люсеньку еще в Алапаевске, когда им было соответственно 5,5 лет и 3 годика.

Люська такая красавица (впрочем, она всегда была такой!), такие волосы у нее длинные выросли :)))) Витя - мужественный такой мальчик. Очень красивые, хорошие дети у Вас! :)

А конкретно по Вашему сообщению... Знаете, я бы написала нечто вроде "А давайте сначала дела решим (про алименты, например), а потом посмотрим, как нам дальше общаться". И в дальнейшем говорила бы исключительно о делах, про детей не рассказывала (или коротко: спасибо, Витя и Люся здоровы), и фоток Вити и Люсечки не посылала!

Вот эта фраза меня подцепила:
"...Она не отказывается в принципе, но не сейчас,а когда пойдет работать..."

Ну, вот когда пойдет работать, когда прояснится вопрос по деньгам, тогда и про другое можно будет говорить - ИМХО. А то получается, что она увиливает от дел, откладывая их на неопределенный срок, прикрываясь своими маленькими детьми - а Вы должны и рассказать, и показать, да еще и пожалеть ее... а может, и взять на себя смелость "заступиться" за нее перед опекой и прокуратурой "ах, не надо нам денег, она и так несчастна!".

Я Вас понимаю - сама такая же, совестливая и жалостливая. Часто долги прощаю... Но тут не долги, а деньги для детей!

Пусть исполняет свои обязанности - раз прокуратура это ей присудила исполнять. А прав у нее нет никаких - тут уже Вы будете решать, что рассказывать и показывать. После решения ДЕЛ.

Это все - ИМХО, понятно. Так бы Я поступила, ну, а Вам уж самой решать, конечно.
08.05.2008 09:29:34, Marmuletta-Kosha
Спасибо! Люся и по характеру славный ребенок.С Витей правда сложнее,работаем над этим.
Ходим заниматься к психологу,логопеду, но зато он добрый.
Био он помнит,как то проговорился недавно,что все у них было нормально,вот только дедушка пожаловался и их забрали.
Тут тоже целый пласт работы с ним.
Вот переварю сегодня-завтра всю информацию и сяду депешу сочинять био,совсем игнорировать её чегой-то у меня не получается.
08.05.2008 12:36:06, tata2005
Я био-отцу дала фото детей в сентябре. В принципе, появился бы ещё - дала бы свежее. Но не появляется (ттт).
Именно с этой точки зрения - непутёвые они, не злые были, дети желанные. Ну вот так получилось. От нас с фотки не убудет.
08.05.2008 07:16:18, Ясно солнышко
Ну,да. В том то и дело.Она от них сама не отказывалась,в детстве не обижала..
Вот не смогла справиться с ситуацией.. Да головой надо было думать,а не тем что между ногами. Но мне благополучной единственной дочери в семье не с руки судить.
Но я не понимаю,даже вот так получилось бы со мной,я бы приложила бы все силы чтоб вернуть хотя бы этих двух детей Витю и Люсю,а не рожать новых. Совсем не умеет предохраняться? Если денег на аборты нет, так думай головой...
08.05.2008 09:30:12, tata2005
Dnnn
фотки я бы не посылала - на всякий случай, если она детей видела маленькими, так и пусть даже не знает, как они выглядят.
так, на словах, можно написать, что все у детей нормально.
08.05.2008 09:38:18, Dnnn
А...ну у меня прошёл год всего, так что био прекрасно знают, как дети выглядят.
Не знаю, не увидела причины не дать фото.
08.05.2008 11:57:21, Ясно солнышко
Марина (.)
Даже неработающим пособие по уходу на первого ребенка 1500 р., на второго 3000 р. до 1,5 лет. Это минимум по России.
+ пособие матерям-одиночкам.
08.05.2008 00:33:27, Марина (.)
Мне тут недавно письмо из собеса прислали, где написано следующее:"С 1 января 2008 года увеличен размер пособия на детей одиноких матерей - с 750 руб. до 1250 руб. Кроме этого, изменился порядок определения размера ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям. При обращении за ежемесячной компенсацией с 1 января 2008 года и позднее, компенсация в повышенном размере (650 руб.) будет назначаться одиноким матерям, среднедушевой доход которых не превышает 8000 руб., а у кого превышает 8000 руб. - в размере 250 руб."

07.05.2008 23:38:18, IS
Теа
Это где? В Москве?
Тут, "на местах", как получала 250, так и получаю. С районным коэффициентом 1,2.
Малообеспеченная.
08.05.2008 10:10:44, Теа
я бы игнорировала. для меня проще один раз пережить такую развилку, чем каждый раз при появлении новостей от неприятного мне человека думать, что с этим делать дальше. ... а как могут присудить алименты неработающему человеку? 07.05.2008 22:22:43, Natalya L
Ну вот,я знаю,если он не работающий просто человек,то его заставляют устроится на работу,
судебные приставы за этим следят,уклонение от уплаты уголовно наказуемо,или с других доходов в твердой сумме, а тут не понятно,доходы детские пособия,оставят её приставы в покое? Не хватало чтоб из-за безденежья еще эти дети осиротели...

э
07.05.2008 23:05:43, tata2005
ИМХО - био давит на Вашу жалость.
08.05.2008 10:01:46, Marmuletta-Kosha
если у нее такие мелкие дети 1 мес и 2 года, то кто ее погонит устраиваться на работу? у нее же еще декрет не кончился? мне кажется в этой истории не сходятся концы с концами и женщина просто давит на жалость, надеясь найти в вашей душе отклик. вы настолько вникаете в ее жизнь, зачем вам это надо? изменить ее вы все равно не сможете, если и этих детей она отдаст, то такова жизнь, и вашей вины в этом абсолютно никакой нет. 07.05.2008 23:14:11, Natalya L
Согласна!
И что-то мне начинает казаться, что био врет (простите за резкость). Действительно, никто не может заставить работать одинокую мать, находящуюся в декрете с такими маленькими детьми.

Таня, милая, расслабьтесь! Вы ей ничего не должны, ну, правда же! Посмотрите на это с другой стороны (оставив в покое ее "несчастность", "многодетность" и "нечемкормитьдетейность") :))

Прокуратура (или кто там?) ей присудила выплачивать деньги для Вити и Люси. Какая тут Ваша обязанность? А никакой, кроме как принимать деньги и расходовать их на детей. Всё! Остальное все - что она не может, почему она не может, что с ней сделают, если она не выплатит - Вас не должно волновать, ИМХО. Вы не требуете эти деньги, не собираетесь их из нее "выбивать" - но и "заступаться" за нее перед прокуратурой Вы тоже не обязаны.
08.05.2008 09:58:15, Marmuletta-Kosha
Северная Кся
Про алименты ничего не скажу, а вот выдержки из закона, где говорится о последствиях лишения родительских прав (статья 71 по ссылке), выслала бы. Фотографии высылать не стала бы, ограничилась бы сообщением, что у них всё хорошо.
07.05.2008 20:29:17, Северная Кся
Ой это слишком заумно для неё,тут надо на пальцах обьяснять 07.05.2008 20:56:53, tata2005
:)))))))))))
А это ее проблема, а не Ваша. Пусть обращается за консультацией куда-нибудь - ей растолкуют.
А Вы ей на пальцах объяснять ничего не обязаны.
08.05.2008 10:00:44, Marmuletta-Kosha
фото детей https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=206181 07.05.2008 20:29:00, tata2005
Северная Кся
Симпатяги какие! :) 07.05.2008 20:32:04, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!