Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Любопытствующие" в этой конфе

Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
Я думаю, термин "любопытствующие" - не очень удачен.
Может быть стоит использовать "интересующиеся" , или "сопереживающие" , или еще какой-нибудь???
Многие люди, выросшие в нашей стране, рассматривают идею усыновления/опеки только в двух случаях:
1. усыновление/опека близких родственников ( в случае несчастья в семье),
2. усыновление человеком/парой, не имеющих возможности родить самим.
Огромная ценность этой конфы (ИМХО) не только в помощи в организационных вопросах потенциальным усыновителям, но и в формировании общественного мнения/отношения к самой идее усыновления, в том числе "по зову сердца", в пробуждении в человеке, который "случайно попал" в эту конфу (и никогда не пересекался (в отличие от меня , например) в больницах с "ничьими детьми", ощущения "так не должно быть!!", вопросов " что я лично могу сделать?", "чем могу помочь?".
Пусть это происходит на уровне "полуобывательских" разговоров на работе или в семейных компаниях, даже если это приведет к минимальным "эмоциональным" всплескам, но ведь нельзя изменить что-то в общественном сознании моментально, может быть мои старшие дочери уже будут совсем иначе воспринимать эти вопросы, чем я в их возрасте, а младшая уже будет жить в обществе, где будет НОРМОЙ "ОТСУТСТВИЕ ДЕТЕЙ В ДОМАХ РЕБЕНКА"!!!!!!!!
Извините, если не очень внятно сформулировала.
12.10.2003 14:17:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звёздочка *
Я тоже, пока только из сопереживающих, к сожалению :-(. К сожалению, потому-что ещё слишком молодая... Я не к тому, что я сначала для себя поживу. Просто я пока не чувствую себя хорошей матерью и для своего ребёнка, это всё конечно от моей амбициозности, лени (уж если честной быть), да и простого житейского опыта у меня маловато пока... Но тем ни менее я знаю, что у меня будет много детишек, самых родных и лучших, только надо постепенно к этому идти.. И я не считаю, что для этого надо обязательно рожать своих, даже, если ты на это способен биологически. Ведь, если где-то есть детишки без родителей, значит они кому-то очень нужны....
13.10.2003 20:04:14, Звёздочка *
Loris11
Я. наверное, из сопереживающих. Помочь - я далеко, а так хотелось бы.. Думаю. что даже мысленно, издалека, моё тепло вам поможет. 13.10.2003 14:24:06, Loris11
Дыбра
я все на себя примеряю. Пока не готова, но кто знает... Очень восхищаюсь теми, кто уже смог взять на себя ответственность. Желаю всем здоровья и радости! Вы такие молодцы!!!! 13.10.2003 09:49:28, Дыбра
Я с Вами полностью согласна относительно формирования общественного мнения. Это кстати была одна из причин, почему мы выбрали открытое усыновление.

Я совершенно спокойно отнощусь к тем, кто только читает конфу. На то он и интернет, чтобы получать информацию. А если бы кого-то смущало, что его тексты читают, он не писал бы просто в конфе и все.

Я очень надеюсь, правда, что есть и такие, кто читал-читал да и усыновил. Просто не афишировал это дело в конфе. Это ведь одна из главных целей, правда?
12.10.2003 19:32:03, SeNata
Правда! 12.10.2003 19:46:28, МаСаня
fri
Да, надо побольше историй - и книг и от реальных людей! Ведь большинство об этом вообще не слышали и не задумываются... Я помню с детства пару книжек про усыновление (против сотен книг про счастливые детдомы, кстати!) - вот как-то запали в душу еще тогда. Но я такой человек, что мне самое главное - чтобы были дети, поэтому если бы у меня была проблема с рождением своих - я бы не смогла ждать годы при наличии "готовых" и усыновила бы (высшего образования у меня нет - на гены мне наплевать), но ведь воспитывались большинство из нас так, что главное - профессиональный рост и помощь человечеству, а не большая дружная семья (долгое время в детстве я думала, что больше двух детей - это у "деревенских бабушек"), откуда в таком обществе взяться достаточному количеству людей, готовых добровольно взять "лишнего" ребенка?:(((
Правда, мой муж идеи усыновления без бесплодия не понимает - "ну нарожай себе, сколько хочешь" - потому что он вообще никогда об этом не слышал и не думал...
12.10.2003 17:04:01, fri
=СветА™=
Я здесь никогда не писала, хотя захожу сюда почитать.
Какое же счастье, что есть такие люди, какое счастье..

В моем окружении очень много состоятельных бездетных пар далеко " за 30", которые вообще не рассматривают вариант усыновления, как возможный.Настолько крепко вбиты в них стереотипы о неполноценности брошенных детей.

И я разучилась их жалеть, когда они говорят о тяжелой бездетной доле.
Потому что я видела этих брошенных детей.
И пусть моя пмощь им минимальна, я завидую тем, кто выбрал для себя этот путь.Завидую потому что я не могу уговорить мужа даже начать думать про это.
Он считает, что лучше помогать многим, чем взять одного. :-(

А все здесь такие, такие...ЛЮДИ.
Ну нет слов, все время слезы, как читаю.
12.10.2003 16:38:47, =СветА™=
Не делать из усыновления секрета-тайны,больше говорить о детях, оставшихся без родителей, помогать,чем возможно, не думая, что вырастят "иждивенцами".
Мой дед удочерил двух девочек,я росла и знала, что мои тетки приемные, и люблю их от этого не меньше. Поэтому в моей семье, у моих близких ни у кого не возникло отрицательной реакции на мой поступок. Уверена, что у моих дочерей тоже будут приемные.
Спасибо, Вам. Жалею, что не уговорила Вас зайти в Корову.
12.10.2003 16:12:33, Larisa_K
Мыся
Лариса, я Вам письмо написала в пятницу, но за выходные мне пришло сообщение о задержке доставки (delay).
Получили ли Вы его или нет?
13.10.2003 10:01:47, Мыся
Да, Лариса - вот это, мне кажется, очень важно - передача идеи усыновления "по наследству", так сказать. Это тот маленький вклад, который всем нам под силу - доказать и родственникам, но и нашим детишкам, что это не только дело, которого не нужно стесняться, а наоборот - важно, нужно и жутко приятно, когда кто-то находит себе семью. 13.10.2003 09:10:41, Папа
Баба Нюра
Очень даже внятно :)). (-) 12.10.2003 15:15:30, Баба Нюра
понарошку
я видимо тоже могу отнести себя к стану сопереживающих... абсолютно те же мысли и чувства руководят мной.. 12.10.2003 14:59:54, понарошку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!