Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, ещё вопрос... Деть, которого мы

Девочки, ещё вопрос... Деть, которого мы посмотрели от мамы с именем Зарина (Зарема), отчество Такгилович (или как - то так), но сейчас (4 мес.) у него вполне славянская внешность, проявятся как-то его корни потом??? Не судите строго, никого не хочу обидеть)))
06.05.2008 19:06:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш мальчик от био-татарки. Был чернявый до 8 месяцев. Дома превратился в кареглазого блондина. Скоро два года. Волосы не темнеют. Внешность славянская. Его старшая сестра живет с био, внешность славянская. 07.05.2008 13:54:36, Ji
МОГУТ. Я в детстве была светло-русым ребенком вполне славянской внешности, а к школе начала темнеть и вылезать специфическая внешность. Теперь у большинства не повернется язык сказать, что у меня славянская внешность.
У мужа - наоборот. Детские фотки - вылитый Кавказ. А сейчас он по прежнему темный, но далеко не кавказских черт лица.
Наша дочь родилась с черными волосами, они вылезли и в полгода выросли рыжие (вот это-то в кого?:))). К году и эти рыжие поменялись на русые. В таком виде и пребываем поныне (ей 9 лет).
07.05.2008 09:53:50, Тутышка
Наш папанька - русский, с русским ФИО. Но мои не очень близкие знакомые долго считали, что я замуж за кавказца вышла, - он у меня смуглый, черноволосый с большими густо-карими глазами. Будь он на самом деле кавказцем все было бы то же самое - человек-то замечательный! Детки у нас оба русые, и самодельная и тематический, а я крашеная - рыжая. Вот такая вот радуга. У тематического разрез глаз не наш - немного узковат. Но разве это важно?! Когда мне в садике о его успехах рассказывают, меня аж распирает всю от гордости. А еще он мне на ушко песенку поет "Мамочка любимая-а, мамочка родная-я"... 07.05.2008 05:26:32, Dulsineja
мы нашего брали в 1.5г сейчас 9.5лет.нац.ингуш его даже смотреть никто не хотел.оказался славянской внешности.красавец .учится на пятерки серъезно занимается спортом и музыкой.здоров абсолютно,т.е.был и есть без проблем ттт.вот так проявляются нац.корни... 07.05.2008 01:00:14, kolgak
Ярра
Ага. Вот наш "национальный". На все 100%. Его никто брать не хотел из-за имени. А фото в ФБД было ну такое убогое, что вообще лица не разглядишь.
Выросло примерно такое:
06.05.2008 22:04:12, Ярра
Северная Кся
Вряд ли. Большинство "национальных" генов -- доминантные (смуглая кожа, монголоидный разрез глаз, чёрные волосы и глаза). Они или проявляются сразу, или их нет. Ну, может потом оказаться нос с горбинкой, так мало что ли горбоносых славян? Не парьтесь. Если нравится малыш -- берите. 06.05.2008 21:54:44, Северная Кся
У нашего мальчика до усыновления было татарское имя.
Пока вроде еще словянская внешность. Но у нас много друзей - татар. Не вижу большого внешнего отличия татар от славян. Помоему мы уже давно все перемешались.
06.05.2008 20:37:55, Lussi01
Мой самодельный по паспорту русский, по отчеству Сергеевич и с простой отыменной фамилией. В роддоме педиатр-неонатолог, посмотрев на наше родимое пятно на крестце, спросила прямо - какие корни у семьи, кавказские, балканские, татарские? Угадала. Наш папа на 1/4 югослав, а я на 1/8 касимовская татарка. Второго малыша сейчас будем искать, не возражая против тюркской внешности совершенно.
ЗЫ В фотоальбоме лежит фото моего сына. Можно убедиться - ничего русского во внешности :)
06.05.2008 20:23:18, Sue
zeinab
Ох, какой! Прям король! А левым глазом подкашивает, или мне кажется? 07.05.2008 08:07:13, zeinab
Нет, не кажется :( Только правым :) Расходящееся. Небольшое. Периодическое (непостоянное). Но косоглазие есть. Это у нас последствия поражения ЦНС. Офтальмолог из Морозовки сказал, что должно компенсироваться упражнениями, консервативно. 07.05.2008 09:26:05, Sue
zeinab
Да вы маленькие еще, все у вас компенсируется. Упражнения поделаете, окклюзии и все будет отлично. Вы красавцы, жалко у нас для вас невесты нету :-) 07.05.2008 09:33:10, zeinab
Обязательно проявятся! :))))
Мой тоже славянин с отчеством Амирович.
Года 3 назад после прогулки муж в шоке - "Я кажется начинаю верить в существование генов. Сережа совершенно естественно и просто сейчас сказал "Слава Аллаху!".
Вот что бывает, когда отец не принимает участия в воспитательном процессе. А объяснялось все просто. Сережа был увлечен Аладдином, смотрел только этот мультик, играл только в эту игру на компе, все игры в Аладдина,джина, Жасмин, Джафара, Раджу, Яга.
06.05.2008 20:08:10, Larisa_K
А вот мы с мужем-татары, живем в подмосковье и усыновили мальчика русского. Так вот, сейчас, через 3 месяца, он мимикрировал и стал очень похож на татарчонка :-))))) 06.05.2008 23:18:39, От меня
Хабуба
А у нашего изначально глаза были серые (правда на фотографиях всегда выходили гораздо темнее) и ресницы белёсые, а сейчас глаза на самом деле стали карими и ресницы потемнели...Ох, остаётся надеяться,что эта мимикрия ограничится изменениями цветовыми , а формы останутся без изменений. 07.05.2008 00:28:51, Хабуба
Ну да, ну да! У всех детей носы курносые, очень похожие. А на взрослых посмотришь - какое разнообразие...
А вообщем, если что не нравится (там форма носа, ушей, цвет кожи) ведь сейчас можно все исправить. Вот все могут стать как Майкл Джексон... Шучу конечно!
07.05.2008 10:13:25, Lussi01
Ярра
Тёма, когда ещё не умел говорить толком, любил такую развлекаловку: со всего маху падал лбом на диван (т.е. бил поклоны) и кричал "аллла-абба". Мы с мужем угорали: опять наш мальчик намаз совершает. :о)) 06.05.2008 22:24:23, Ярра
:))) 06.05.2008 20:47:58, мамина дочка
Fasol-ka
Он будет похож на маму и на папу:)
А если серьезно, то к теме национальных детей у каждого свое отношение. Может у вас есть не совсем белобрысые гены, то это будет органично. А других вообще не беспокоит "похожесть". Так что Вам решать.Удачи!
06.05.2008 20:02:48, Fasol-ka
Вот-вот. А я прям - таки тащусь от всех "национальных" черт своего чада. Обожаю до безумия эти черные густореснисчатые глазища, темные густые волосы, смуглую кожу (в ДД был бледноват, дома отъелся - обжился, и кожа приобрела свой естественный постоянный "золотистый с поджаркой" оттенок. Летом загар так и липнет. Глядя на эту вкуснющюю наилюбимейшую шоколадку, про себя ласково зазываю сынищу "Митхун Чакроборти". А характер - мама дорогая! Все лучшее, шо мож быть в настоящем,ИМХО, мужике: весь набор мачо - джигитских фишек с малолетства. Обожаю! Восхищаюсь! Завидую самой себе!
Нож в сердце - необходимость смены при усыновлении его шикарной фамилии с арабскими корнями, которая ему так идет! :(
Папка у нас , что называется "типичный ариец", задалбливает меня регулярным вопросом, задаваемым на полном серьезе: "Ну правда ведь мы с ним похожи?". Так что в мои мамские (со славянско-татарско-еврейскими корнями, кстати) обязанности входт искреннее восхищение феноменальной схожестью между славянским папиком и цыганско-кавказской кровиночкой нашей дорогой.
На улице - вообще хохма: сплошная дружба народов. Это воистину интернациональный ребенок. Грузин его принимает за своего, бурят углядывает свои черты, про узбеков вообще молчу, даже у китайца просыпаются родственные чуйства.Так и живем: везде родные, во все дома вхожи.
Мой отпрыск внешне похож на Федю из Новосиба (братик Гути, Ксюши и Златы), только младше. Я когда новые фотки Феди увидела, у меня сердце оборвалось. И вообще эти ребята ни днем ни ночью из головы не выходят. Господи, красотища - то какая, да еще в четырехкратном размере! Хоть бы ребята нашли всою семью!
07.05.2008 07:22:24, Мама Мамонтенка
Девочки, спасибо всем за ответы!!!! Очень поддержали!!!))))) 07.05.2008 07:52:13, TUS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!