Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Подержите за нас кулачки!

Девочки,помните писала,что хочу на гостевой на лето взять девочек из Иваново? Кажется подвинулось чуть-чуть. Я короче кулаки зажала и сижу не дышу! Детей всего четверо,я знаю только двоих. И ВОЗМОЖНО при установлении опеки их позволят разделить! А вдруг они у нас лето поживут,папе понравятся,а как такие могут не понравиться?,и мы их....молчу,молчу,молчу!!!!
Дефки,сердце как у зайца стучит,правда,правда!!
06.05.2008 15:22:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petrowna
Девочки,что-то фиговенько так на душе. Страх какой-то наступает липучий такой,противный. Я не знаю. Голова уже от дум болит.Ноченьку сегодня не поспала,все думала. Муж то как раз настроен на гости,ради Бога. А вот про большее ни-ни. Не знаю пока это или только до встречи с детьми. Я вот тоже такая уверенная была в себе,что гостевой не плохо,даже хорошо. Поживут девочки в деревне,отдохнут,позагорают,покупаются,отъедяться свеженькими ягодами-грибами-молоком,а дальше? Страшно мне,девочки за себя,не смогу потом отпустить,разорвется сердечко. Пацаны живут у нас уже 4 месяца,куда сейчас мы без них,никуда не отдам. Привыкнем ведь друг другу. Вот и Seoul пишет,взяли Макса на гостевой,а он бредит остаться дома поскорей. Я не знаю,извелась вся. Как да бы хуже не наделать. Может вместо того,чтобы поддержать меня Вы как верные подруги встряхнете,поправите голову,посмотрите со мной вместе в другую сторону. Страшно мне сделать ошибку,очень страшно.
07.05.2008 10:49:06, Petrowna
Ну Макса мы берем на гостевой потому что была заминка по документам на опеку, да и менять школу проблемному ребенышу в конце учебного года - как-то не вполне хорошо. Так что у нас сразу была ясность в этом вопросе: после гостевого сразу домой навовсе.
А вот про гостевой режим нам директор нашего интерната говорила буквально следующее (ну, кроме того, что такой режим позволяет немножко подробнее присмотреться друг к другу и в случае чего расстаться с меньшими потерями - гадко звучит, но правда в этом есть, я считаю): в любом случае ребенку будет полезно побыть в семье, учитывая, что воспитатели иногда берут детей к себе на выходные - дети вполне понимают, что такое "в гости" и что это не насовсем. Несомненно все дети мечтают быть усыновленными, независимо от того, хорошо ли они понимают суть процесса. Но даже гостевой - это лучше, чем ничего.
От себя могу добавить, что совершенно нет никакой необходимости в случае, если девочки у вас не останутся, их бросать совсем. Есть шефство. Есть переписка. И это тоже будет знааааачительно лучше, чем ничего. (Хотя, конеш, я осознаю, что давать советы всяко проще, чем делать что-либо)
Все, что сказано от моего имени исключительно имхо. Держитесь, Петровна. Тяжело все это всяко - принимать такие решения.
12.05.2008 02:01:53, Solla
Находка
Лена, сильно не пугайся. Вовсе не обязательно девочки тебе в душу западут. Совершенно спокойно может оказаться, что хорошие, но "не наши". Моего Сережи брат такой. И я бы с удовольствием взяла бы его на лето (если бы его не забирали в другую семью), но не более того. К тому же, вовсе не обязательно они захотят у вас остаться. Я вон Сережу уговаривала, чтоб остался, а он даже серьезно сначала не воспринял это. Особенно в 15 лет у девочек уже стремление к самостоятельности, вряд ли такая девочка согласится на семью.
Но если вдруг впишутся, влюбитесь, захотят (чего вероятность очень мала), а папа против, и здравый смысл тоже- тогда, действительно, дело будет плохо, и липкий страх будет, и проч. Если бы мой муж не согласился взять Сережу, я бы, наверное, умерла. К тому времени я уже не могла по другому, не могла от него отказаться.
Я бы оч. хорошо подумала, если второй вариант, то есть ли надежда, что муж все же примет девочек, если все будет расчудесно?
Если однозначно "нет", то я бы отказалась, т.к. только душу себе травить...Тяжко очень тогда будет.
10.05.2008 05:53:53, Находка
zeinab
Petrowna, когда так страшно, я всегда думаю, а может меня еще завтра машина переедет, и ничего страшного что я планирую не случится :-)Сегодня живы - жить будем, смерть придет - помирать будем :-) Пусть у вас всех будет замечательное лето, а там что бог даст. Чтоб вы все были здоровенькие и удачи! 08.05.2008 09:09:20, zeinab
Barcha
Лен, я когда своих мальчишек в гости брала, муж же еще не согласился, думал. И я вела себя с мальчишками так, как-будто это только каникулы, но не легко мне это давалось... А большие дети уже все понимают. Мой Максим не просился остаться насовсем, он приехал в гости и знал когда вернется обратно и ничего не ждал. И он даже хотел обратно, там же друзья, хотел рассказать и показать подарки...
А вот тебе точно будет тяжело и сердце рваться будет... Но по любому, такие каникулы для них будет здорово и полезно, а там уж будет так, как будет.
Удачи@@@@@
07.05.2008 14:17:53, Barcha
Лена, четко проговоришь, что гости, а там будет видно. Девочкам будет хорошо в гостях по-любому. 07.05.2008 13:49:20, Марина (Isoldochka)
Dnnn
девочки уже не совсем маленькие.
а так - в конце концов в лагери тоже на лето ездят и в гости. главное, их с самого начала на гости настроить, не обнадеживать заранее. лучше пусть будут просто каникулы, чем ничего.
07.05.2008 13:44:21, Dnnn
Илона (Иж)
Лена! Живи, наслаждайся сегодня. Чего ты всё о будущем? Здорово, что муж вообще на гостевой согласился! Здорово, что поддержал тебя во всех твоих решениях!
А за лето определитесь! Вот увидишь! Да и к тому же потом и мужу тяжко будет расставаться с девчонками. Просто подготовься к лету, создай совершенно спокойные условия жизни мужу:) Если его не будут дергать, нервировать, вешать на него проблемы - думаю, согласится на все 100% оставить девчонок. Да мне бы такое счастье - согласие мужа хотя бы на гостевой:))) он у меня уперся рогами: хочу только кровного!
Так что твоему мужу памятник шоколадно-мармеладный при жизни:)
07.05.2008 12:47:01, Илона (Иж)
АннаО
Могу себе представить, как страшно... Но ведь для девочек однозначно будет лучше, если они это лето с вашей семьей проведут? У них вряд ли много яркого в детстве было, а оно уже заканчивается... Может быть, Вам страшно именно из-за скрываемых от мужа мыслей об усыновлении? Если внутренне честно настроиться на гостевой режим, не давать ожиданий девчонкам, которые могут не сбыться, и самой не питать этих ожиданий, ИМХО будет легче. А дальше уж будет как будет. И я бы еще (по своему характеру, по характеру мужа) в такой ситуации с мужем бы поговорила, что вот, дескать, есть такая задняя мысль. Но это все, конечно, гипотетически - в такой ситуации как Вы, я вряд ли окажусь - пороху не хватит :(
07.05.2008 12:26:19, АннаО
Северная Кся
Даже и добавить нечего. Просто присоединюсь. 07.05.2008 22:57:36, Северная Кся
Petrowna
Девочки большие 12 и 15 лет 07.05.2008 10:50:53, Petrowna
Хабуба
Держим,держим и не отпускаем @@@@@
Пусть всё сложится удачно! @@@@@
07.05.2008 10:35:36, Хабуба
butjavka
Петровна! Сразила наповал! Держу! @@@@@
Здорово-то как!

(и надеюсь-таки заполучить секреты "окучивания" пап ;))
07.05.2008 10:25:12, butjavka
Помогай вам Бог! 07.05.2008 05:31:38, Dulsineja
ЦУЛЯ
Бог в помощь!

07.05.2008 02:26:07, ЦУЛЯ
@@@@@ 07.05.2008 00:16:21, 77
Восхищена!!!!!! 06.05.2008 23:18:17, Dar*ia
Слов нет :) 06.05.2008 22:45:47, Марина (Isoldochka)
;) Петровна, не зарывайси !!!! ;) 06.05.2008 22:38:31, Скунсиха
Ярра
Не, ну фантастическая, фантастическая женщина! Просто ух, какая женщина! Я в обалдении.
И желаю, чтоб всё срослось!
06.05.2008 22:25:49, Ярра
Ну Petrowna, кланяюсь Вам в ножки! Удачи.
06.05.2008 21:53:43, Lussi01
Все у Вас получится!!! @@@@@ 06.05.2008 19:18:52, От меня
НЕТ, ну все таки есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях!@@@@@ 06.05.2008 18:00:40, Юлия и Платоша + Данилка
Северная Кся
Удачи! @@@@@ 06.05.2008 17:40:55, Северная Кся
Удачи.
06.05.2008 17:18:12, Виолина
Ну за такое дело мы все все свои 12 кулачков будем держать @@@@@ 06.05.2008 16:49:19, Лен5
Находка
Ну, Лена!!! Помогай Господь! 06.05.2008 16:40:56, Находка
Вы такая молодец. От всей души желаю, что бы у вас все получилось. 06.05.2008 15:51:26, Marusia71
Angella
@@@@@
Сама тоже сижу в ожидании документов, каждый день на фотку смотрю, и что то чем дальше, тем сильнее сердце бьется и сжимаеться....Это, что такое, любоffь?
06.05.2008 15:28:56, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!