Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

отдых, он какой ?

Как бы это так сформулировать...Э... люди, а как вы отдыхаете? То есть морально расслабляетесь и отключаетесь от всего? Поясняю. Сегодня примерно с час назад Игорюха случайно заперся в ванной и десят минут я под дверью дрожащим голосом внушала ему способ открыться, и он всё-таки сам отперся, но, блин, тут я разревелась как ненормальная и поняла, что чего-то я перенапряглась. В основном из-за болячек (ангины меня мучают :( ) и института. Ну за компом я отдыхаю (но не глазами и головой:)),а чего ещё придумать? У кого какие способы?
11.10.2003 21:03:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Днем пока спит, отдых за компом с поеданием обеда или книгу читаю(журнальчик какой прийдет). Вечером когда муж гуляет с дочей или в бассейн идет, то делаю что-то по дому и звоню при этом подругам. В выходной вместе гуляем часа 3-4 или едем отдыхать с грилем и палаткой (по сезону)или в гостинице ночуем.
Вот в эти выходные ездили в лес гулять, в субботу сделали маршут в 15 км, поели в кафе, потом в гостинице валялись телек смотрели (дома редко удается), а с утра выехали домой (5 часов дорога)по пути вышли в парке и сделали шашлык, классно отдохнули и все расслабились, этого на 2-3 недельки хватит. Это наш отдых, который нам дает положительный заряд, надо найти то что вас расслабляет при наличии 2х детей и то й занятости которая у вас есть и делать это регулярно и заряжаться энергией, делать как говорится подзарядку батарей. Но это должно быть то что всем нравится и всех расслабляет. Одни друзья у нас раз в 3 недели берут кучу фильмов семейных и весь день сморят и едят, ничего не делая вообще, это их способ расслабится и все довольны и ждут следующенго раза. Одни друзья в баню ходят раз в 2 недели всей семьей. Короче каждому свое.
Ольга.
14.10.2003 06:26:29, Ольга113
Loris11
Мы идём в лес всей семьёй. В любое время года. Набираем еды, и уходим. Помогает очень. 13.10.2003 14:26:14, Loris11
А я, пока деть не пошел в д/с, отдыхала те три часа, что он спал днем. Я не спала, т.к., просыпаясь вместе с ним, мне казалось, что я одна и не была. Я вязала, читала, смотрела телек или кассеты из проката. И главное, никаких домашних дел в это святое время. А вот одна моя подруга (у нее двое детей) договорилась с мужем, что в один из выходных он отпускает ее на полдня "в люди", и она едет по магазинам, по рынкам, в гости к кому-нибудь и т.п. 11.10.2003 22:37:01, Оксанка2
DD
Телек я не смотрю вообще, а кассеты из проката - это да, бывает :) Но просто так сидеть и смотреть как-то не получается - гладить нужно или что-то там попутно расскладывать - перекладывать :)
А время сна - святое...можно в монитор часа полтора посмотреть :))))))))
А выходные... он у нас один - этот выходной, и обычно гости приезжают к мужу или ко мне, короче, светский день :) Отдыха - ноль, само-собой.
11.10.2003 22:56:09, DD
Читаю. Закрываюсь в комнате. читаю интересную книжку и грызу что-нибудь. Это самый частый (и обязательный-) ежедневный вид отдыха. Еще - гулять выхожу, по улицам просто, люблю я центр Москвы очень, мне это очень помогает успокоиться - именно когда руки дрожат и хочется либо реветь, либо прибить кого-нибудь.-)
А за компом я как раз работаю.-))
11.10.2003 22:26:10, Р-ка
DD
Ну за компом я тоже работаю, но это является отдыхом от домашних и детских дел :))) А чтение... хи-хи, если мне ДОМА в руки попадает книжка, то всё, дети некормлены, дома хаос, комп забыт как ненужная железяка :))))) Так что читаю я исключительно в метро, в общественных местах типа полилиники, и страдаю от редкости этих моментов ужасно, зато ценю безмерно, как и хорошие книги :) 11.10.2003 22:45:43, DD
У меня тоже так.-) Но я вечером читаю обычно, когда дети уложены, а муж еще нет.-) В транспорте я не могу читать - глаза болят. 11.10.2003 23:07:52, Р-ка
DD
Кстати о чтении. Дети вошли во вкус (Гоша больше, Игорюха чуть меньше) и теперь мы читаем - читаем - читаем, а когда у меня язык начинает заплетаться, я говорю "Давайте порисуем!", как только рисование переходит в пачканье друг друга я бодро заявляю "А пойдёмте-ка почитаем!" и т.д. :))))))))))))))))))))))))Шедевров у меня их уже немеренно,а ведь это только начало, и главная проблема - где взять книжек с картинками НОРМАЛЬНЫХ ???!!! Столько их продаётся, а в основном какая-то ерунда и очень много повторов. У нас уже три теремка, пять "про зайца" в разных сборниках... Понимаю, что это всё ОФФ, однако ж проблема ведь! 11.10.2003 23:20:42, DD
??? Не знаю, мне кажется, что полно всяких книг хороших сейчас, в том числе и для малышей. В Доме книге, например, очень большой детский отдел. Мы читать всегда любили, впрочем, я это сознательно прививала.-) 11.10.2003 23:23:42, Р-ка
DD
У меня просто очень мало времени бывает (а точнее его просто не бывает) в любых магазинах :( Всё бегом, всё ко времени, брррррр.... Хотя надо будет как-нибудь выбраться нормально поискать книжек малышам часок-другой-третий.... 11.10.2003 23:35:46, DD
ТАСЯ
Завидую:) Я вот, как омамилась, ничего, окромя глянцевых журналов и нетленных произведений Д.Донцовой, читать не в состоянии. Летом на даче попыталась было прочесть что нибудь солидное из Генри Джеймса, так нет, дальше предисловия дело не пошло :) 11.10.2003 22:53:25, ТАСЯ
DD
:)))))) Я летом с ангиной лежала, и под влиянием высоченной температуры решилась прочитать ТУ САМУЮ Донцову...Да, один детектив я честно осилила(при том, что в принципе я люблю этот жанр), второй я физически не смогла взять в руки, ну никак! Зато кулинарную книгу её читаем с мужем и ненарадуемся :)))))))Повара мы аховые, но кое-что получается под предводительством гуру Д.Д-ой. 11.10.2003 23:01:18, DD
ТАСЯ
В магазин езжу :) В баальшой какой-нибудь магазин типа "Ашана", и закупаю всяких вредных продуктов, которые, кроме меня, потом никто не ест (это с голодных студенческих времен осталась у меня такая бешеная любовь к продуктовым магазинам) :))) Способ этот довольно трудоемкий, так как требует привлечения:
а) бабушки в качестве гувернантки для Ульяны, хотя вот мама Ванечки, не мудрствуя лукаво, возит своих детей с собой, правда, они у нее, в отличие от моей, воспитанные :)))
б) мужа в качестве шофера и носильщика (я-то лично считаю, что ОЧЕНЬ хорошо вожу машину, но все остальные, включая ГАИ, со мной почему-то не согласны)
в) значительных денежных средств (без комментариев) :)))
Зато этот способ имеет и положительные стороны: приедешь эдак домой и потом возишься полдня с сумками, радостно недоумевая, ЗАЧЕМ я все это богатство приобрела и КУДА мне его теперь засунуть?!!
11.10.2003 21:26:49, ТАСЯ
А я ненавижу магазины. Все, кроме книжных и канцелярских. Эти люблю.-) Ну еще спокойно отношусь к компьютерно-техническим и игрушечным.-) А вот продуктовые и одежные ненавижу до кровоотмщения.-) 11.10.2003 22:27:56, Р-ка
ТАСЯ
А я зато вот книжные не люблю - в силу профессии :)) Захожу и сразу начинаю рыскать, что у них дешевле, а что дороже :) 11.10.2003 22:44:13, ТАСЯ
Ну да, понимаю.-) А я вот все равно люблю.-) 11.10.2003 22:45:25, Р-ка
DD
Да, есть такая приятность в жизни :)))) Но часто мне её не осуществить за неимением:
1 бабушек и нянь (активно ищу последнюю)
2 водительских прав (это при наличии машины!)
Есть ещё вещевые магазины, но тут уже третий пункт в силу вступает :))))
А вообще иногда помогает пройтись даже по ближайшим лавочкам :))
Правда если с детьми, то это ужасть полная и отдыхом ну никак не является!
11.10.2003 22:21:07, DD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!