Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека регистрация ребенка

Подскажите пожалуйста, на что ссылаться , что бы опекаемого ребенка прописали временно до 18 лет.И еще можно ли что нибудь сделать сейчас, если первого опекаемого ребенка прописали постоянно.Я когда 1,5 года назад Данилу прописывала то давала в паспортный стол копию постановления об опеке, где было указано, что прописать временно до 18 лет.А сейчас когда собирала документы на второго ребенка и брала копию лицевого счета увидела, что Данилу прописали постоянно.Можно ли сейчас изменить на временную регистрацию.
05.05.2008 05:50:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отправила Вам образец 06.05.2008 07:03:40, Татьяна_Нск
спасибо письмо получила,только не могу найти образца заявления.Может он где то прикреплен.Не могу понять. 06.05.2008 07:10:52, Ната Кув
сейчас отправлю ещё раз 06.05.2008 10:54:02, Татьяна_Нск
проверьте, пожалуйста 06.05.2008 10:58:48, Татьяна_Нск
спасибо получила. 07.05.2008 04:11:11, Ната Кув
Марина (.)
А у Данилы есть закрепленное жилье? Ваше собственное жилье за ним закрепить не могут. Учитывается только наличие у ребенка жилья на праве собственности.
В прошлом году приняли местные законы о жилье для детей-сирот:
http://primorsky.regoperator.ru/part/?pid=18

http://www.zspk.gov.ru/files/laws/4/125/0125.html

1.Для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), подают заявление. Если лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не было поставлено на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения, то оно подает заявление самостоятельно.

Заявление подается в органы местного самоуправления по месту установления опеки (попечительства), заключения договора о передаче детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в приемную семью, детский дом семейного типа либо по месту нахождения учреждений, воспитанниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, либо воспитанниками которых являлись лица из их числа (далее — учреждение).

При подаче заявления предъявляется паспорт гражданина Российской Федерации или документы, заменяющие паспорт гражданина Российской Федерации.

2.К заявлению прилагаются:

1)копия свидетельства о рождении ребенка, если ребенок является несовершеннолетним и заявление подается его законным представителем;

2)выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах лица;

3)справка органа (организации) по учету объектов недвижимого имущества о наличии (отсутствии) у лица недвижимого имущества на праве собственности;
...
7)справка органов опеки и попечительства о снятии лица с регистрационного учета по месту жительства (места закрепления за ним жилой площади) и об отсутствии закрепленной за ним жилой площади.

Вы узнайте в опеке, может я неправильно понимаю, но похоже что Данилу можно выписать с разрешения опеки.
Но пока это не имеет значения, наверное.
05.05.2008 16:48:39, Марина (.)
Закрепленного жилья у Данилы нет.У его БИО вообще не было регистрации.Выписывать я его и не стала бы, только хотела сохранить его право на получение жилья. 06.05.2008 04:31:18, Ната Кув
Находка
Ната, а Вы в отдел по жилью его на очередь на жилье поставили? На находкинском пр-те 18- отдел по жилью. Там можно узнать когда и как ставить его на очередь. Мой Сережа еще в ДД был поставлен на очередь, а как Данилка? 06.05.2008 16:50:56, Находка
Нет не поставила. только сейчас узнала,что нужно поставить. 07.05.2008 04:10:42, Ната Кув
Марина (.)
Должно у него остаться право на жилье. 06.05.2008 04:47:21, Марина (.)
Тогда наверное и не буду заморачиваться с переделкой его прописки. Думаю,что мне всеравно никто не чего не переделает.Я в опеке заикнулась о том можно ли что нибудь исправить. В ответ мне вы что его собираетесь вернуть.Я и вообще растерялась.Возвращать я его и не думала, хотела его право на получение жилья оставить.А повернули так, как будто я от ребенка избавляюсь. 06.05.2008 05:54:43, Ната Кув
Напишите мне на мэйл, вышлю Вам образец заявления. 05.05.2008 13:08:51, Татьяна_Нск
Приказ МВД № 393 п.5,14
Постановление Правительства Москвы № 859 п.2,4
Закон г. Москвы № 61 ст.13
И очень рекомендую побывать на сайте Правоведа
05.05.2008 08:52:14, marina2
[пусто] 05.05.2008 14:52:29
Извините, учту. Хотела, как лучше, получилось - как всегда... 05.05.2008 17:23:29, marina2
Марина (.)
и вы извините зануду. 06.05.2008 01:30:04, Марина (.)
Северная Кся
Но приказ МВД не только для Москвы. Он на всей территории РФ действует. 05.05.2008 15:07:53, Северная Кся
Марина (.)
я не о приказе МВД, естественно. 05.05.2008 15:51:46, Марина (.)
Северная Кся
А мне его вполне хватило, чтобы распечаткой размахивать перед чиновничьими носами. До московских постановлений дело не дошло. :) 05.05.2008 16:24:47, Северная Кся
Марина (.)
:)
Мне повезло наверное, у меня молча документы на временную регистрацию приняли, я вот перед школой озаботилась пропиской наконец. Хотя это наверное потому что я и сама в квартире мужа и его родителей регистрируюсь временно.
А подруге да - пригодился приказ в пункте что согласия всех собственников не нужно (один из собственников в другом городе).
05.05.2008 16:34:18, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!