Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу.. так вот складывается, что детей

Спрошу.. так вот складывается, что детей у меня быть не может.Это принято и пережито. Готовимся к усыновлению. Постоянно думаю про возраст: какой? Месяца 3 - 4 или где то к году? у меня проблемы со здоровьем, инвалидность. По общему заболеванию, но все же.. часто чувствую себя не хорошо. Посоветуйте, объясните мне, пожалуйста, на какого ребеночка ориентироваться по возрасту? Не то, что бы я хочу, что бы полегче было. Просто реально пытаюсь оценить свои силы и возможности. Потяну ли малыша? Действительно ли, что к году с ребеночком уже полегче будет в плане ночных вставаний, укачиваний и ношения на руках? просто хочу картину представлять. Еще волнует вопрос по поводу диагнозов: к году поближе можно уже с уверенностью сказать - вот это у него уже есть, а вот этого точно не будет. И, с вашего позволения, еще один вопрос: а возможны ли минусы в ситуации, когда берешь ребеночка к годику? каки то подводные камни? большое спасибо заранее.
04.05.2008 15:33:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медицину пройдете?
подводный камень - опека,
дадут ли человеку с инвалидностью усыновить кроху?
это первое, что кинулось в глаза....
посмотрите требования к кандидатам....без обид....
06.05.2008 22:16:16, опЁка
Зато написано "по общему заболеванию" (я так поняла - соматическому, за которое "отвечает" всего лишь терапевт?), так что, вероятно, не исключена трудоспособность? 07.05.2008 09:36:01, Sue
Керенгаппух
Многое еще зависит от того, есть ли у Вас помощники на в виде бабушек-дедушек.Например, в Вашем случае, если у Вас будет маленький несадовский еще ребенок, и понадобится сходить в Вашу поликлинику (анализы, процедуры и т.п.) - будет у Вас с кем ребеночка оставить?
Про себя могу сказать, что тоже иной раз мне бывает ни до чего - тогда сложновато (ребенку было 1.3 г, сейчас 3 года). Если бы не мама, которая готова ехать из Бирюлево в Ясенево, было бы весьма затруднтельно. Вообще, малыши такого возраста - большие непоседы, иногда - вопилки-пищалки-кричалки. Вот у меня иногда нервы сдают.
А вообще-то, я уверена, что не мы выбираем детей, а они даются нам Свыше - каждому свой и каждому по силам. И мне даже в голову не приходит жалеть, что возраст дочки был такой, а не такой - это наша девочка, Бога дал нам её, и дал силы и возможности для того, чтобы её растить.
У меня, кстати, тоже в свое время были опасения, что здоровья не хватит и т.п.
Конечно,после 2 лет становится легче физически - дитенок может и лечь-встать сам, и ест хорошо сам, и на горшок ходит,и по лестнице, и коляску тягать не нужно туда-сюда, и на руках таскать уже не нужно (только по желанию :-) ), как-то уже играет иногда сам и т.д..
А Вам - желаю найти своего ребеночка!
06.05.2008 11:37:56, Керенгаппух
<Месяца 3 - 4 или где то к году>- самая "засада" начинается где-то к году. Они встают на ноги и начинают беспросветно везде лезть. Легчает это к 3.5 лет. 05.05.2008 16:50:48, PandaUSA
Рината
а мне кажется, если со здоровьем
проблемы, если бывают дни, когда
плохо себя чувствуете, лучше брать
лет 6-ти, отдать в подготовительную
группу в саду, поводить на подгот.
курсы к школе. Такой ребенок уже
может один побыть, телевизор посмотреть,
если Вы рядом лежать будете.
04.05.2008 21:47:28, Рината
Nightmare
У меня с самодельным саое лучшее время было - до 10 месяцев, пока не пошел:-)))) Ночами в основном спал (и ел смесь), днем прекрасно жил на одеяле на полу, гулял в коляске... А потом у него характер прорезался - и совсем беда стала: я сам приму решение (в 2 с небольшим года мне было сказано). Сейчас к 3,6 становится потихоньку вменяемым (или я адаптиовалась)... Вот я теперь думаю, как бы так сделать, чтоб младенец неразумный сразу 4-леткой стал:-)))) А там подготовка к школе... мамачки...

Так что у любого возраста свои минусы и плюсы.
04.05.2008 21:41:24, Nightmare
Брали ребенка в 2,5 года, полностью самостоятельный, весит 11 кг. Спит ночью, кушает сам. Сказка а не ребенок. Гуляй, играй, одно удовольствие. 04.05.2008 17:18:57, Keynbr
Гы))точно. 04.05.2008 19:32:31, Джо13
+. Полностью соглашусь. Мы брали в 2 года.
04.05.2008 18:37:42, Lussi01
это вопрос из серии - знал бы прикуп :-))) дети все разные. И проблемы с ними разные. Одни не спят до года, другие после. 04.05.2008 17:00:59, Natalya L
Это точно. Мне со своей своерожденной до года было легко. Она много спала, хорошо кушала, почти не плакала. Сейчас времении и сил уходит гораздо больше.
04.05.2008 17:19:36, Виолина
А моя самодельная дочь лет до трех не давала мне выспаться. Прсыпалась за ночь по три-четыре раза. С теметическим сыном таких проблем не было - спал отлично, ел прекрасно. Потому, как излишним вниманием не был избалован. 04.05.2008 19:44:06, Dulsineja
Fasol-ka
Поддержу высказанные мнения, чем раньше ребенок станет вашим, тем лучше. Пока не ломайте голову, ищите детя. Может понравится годовалый, а может таких не будет в тот момент, будут маленькие (или наоборот):) Тут столько всяких ньюансов! Ищите среди всех доступных к поиску - определитесь который ваш, а возраст примите! Я тоже искала 1-2 года, а дочке всего-то на тот момент не было и 3 месяцев. Удачи Вам! 04.05.2008 16:57:06, Fasol-ka
Angella
Алена, напиши мне свои телефоны, мой мобильный безвозвратно меня покинул... Жду. 04.05.2008 22:17:11, Angella
1. Не факт, что если возьмете ребенка в год, то быдет легче с ночными вставаниями. У нас самодельная дочь до 4,5 лет вставала по ночам 2-3 раза (то попить, то пописать). У подруги дочери уже 9 лет, она ходит каждую ночь (ребенок метео зависим, очень плохо спит). Если же не брать в расчет исключения, то с годовалым ребенком в смысле ночных вставаний должно быть полегче.
2. Укачивания и ношения на руках. Как ребенок уже приучен и как Вы приучите дома. Все от этого зависит. Мы дочь укачивали не на руках, а в коляске. Невозможно ребенка 8-9 кг качать час на руках, руки и спина отвалятся. Когда она засыпала, перекладывали в кровать.
3. Мы тоже хотели взять ребенка 1-2 года, а усыновляем - 7 месяцев. Как тут много писали, чем дальше находится ребенок в учреждении, тем больше его задержка. Когда мы перешли от теории по поводу выбора ребенка к непосредственно выбору на практике, то убедились в этом сами. В базах операторов дети старше года имеют кучу диагнозов (может и не все, но подавляющее большинство). Если у ребенка есть серьезные диогнозы, это уже к полугоду видно. А дальше - судьба, что Бог пошлет. Ребенок может заболеть в любом возрасте и чем угодно.
04.05.2008 16:50:53, Тутышка
Чем меньше, тем лучше. Когда они начинают ходить здоровья понадобится больше. И нет отставания, это очень важно. 04.05.2008 16:43:45, Маркида
Марина (.)
> Действительно ли, что к году с ребеночком уже
> полегче будет в плане ночных вставаний, укачиваний
> и ношения на руках?

В плане ношения на ручках с годовалым может оказаться труднее, чем с новорожденным, потому что придется РЕЗКО привыкнуть к весу около 10 кг.
04.05.2008 16:08:18, Марина (.)
А ещё бывает они на этих ручках до 2.5 лет сидят и весят 10 кг. уже в 4 месяца.
Вобщем, куда ни кинь, везде клин.
Придётся на ходу приспосабливаться.
05.05.2008 16:53:24, PandaUSA
+1000!!!
У меня от этого резкого привыкания к годовалому весу грыжа позвоночная в пояснице
05.05.2008 12:21:51, runa
На мой взгляд плюсы если взять в 3-4 месяца: ребенка быстрей сердце принимает. Ночью не обязательно ведь вскакивать к кроватке, если малыша под бок класть спать. И малыши это чувствуют и спят гораздо крепче, чем в своей кроватке. Приготовить смесь с вечера, да только подогреть в микроволновке. Искусственники раньше грудничков отказываются от ночных кормлений. Могут даже с 1 месяца.
Развитие уже более-менее можно спрогнозировать в этом возрасте: головка должна твердо держаться, на ручках грудь приподнимать и т.д. по календарю развития.

Ближе к 8 мес. (+/-) ребенок начинает четко различать людей свой-чужой. Если попасть в этот период, то малыш может с опаской относиться к приобретенным родителям (так у меня и было). Но это дело нескольких дней-недели.

С маленьким приходится носиться на руках, а за годовалым уже самой приходится носиться по квартире и все шкафы на скотч заклеивать ;).

Успехов в этом нелегком, но очень благодаром деле!
04.05.2008 15:54:37, Л.
<Приготовить смесь с вечера> - она ж в течении часа должна быть израсходована (банка так советует)
<Искусственники раньше грудничков отказываются от ночных кормлений> - не обязательно
<и все шкафы на скотч заклеивать> - а как самим в шкафы эти проникать? Идея хорошая. Мой все замки сходу пооткрывал, а скотч пока отколупывать будет - интерес пропадёт. только и самим надо как-то туда (в шкаф) попадать.
05.05.2008 16:58:22, PandaUSA
Теа
Резать этот скотч, всего-то... Т.е. ножницы и рулон скотча всегда на шкафу :) 06.05.2008 10:21:43, Теа
Керенгаппух
Ага, резать :-). Я, например, в детский шкаф по 20 раз в день лажу. Уж не говоря о том, что в один непрекрасный момент ножницы окажутся забытыми где-нибудь внизу :-(
Да вообще. есть же специальные штучки для ящиков. шкафов... 21-й век, понимаишь...
06.05.2008 11:41:18, Керенгаппух
Мой все эти штучки шутя попереоткрывал-попереломал. вот и приходится к дедовским надёжным методам возвращаться :)))) 06.05.2008 15:45:55, PandaUSA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!