Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вправьте мне мозги

Здравствуйте! Мне 22 года. О детях пока не задумывалась особо.Нет вру задумывалась- но все сводилось к одному- Боюсь, боюсь рожать! Это оч тяжело вынашивать ребенка, плюс сам процесс родов вызывает панический ужас.Пока мне рожать рано. Нет ни мужчины, ни обеспеченности. Недавно сходила к гинекологу и она скзала что " высока веротяность бесплодия" И еще со здоровьем определенные проблемы есть...Вобщем я задумалась что же я буду делать в будущем а потом меня осенило- я усыновлю! НО!!! Мне не ставят бесплодие как таковое.Так вот вопрос- не будет ли это неправильным если я усыновлю ребенка при том что могу забеременеть сама а "просто боюсь родов и осложнений со стороны здоровья"? В любом случае это будет нескоро но с каждым днем мысль об усыновлении крепнет и крепнет...Прокомментируйте пожалуйста!
04.05.2008 13:30:20,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вам уже сказали, ВЫ бежите впереди паравоза. Какие роды? какая беременность? почему "усыновлять без бесплодия" стыдно? Бред полный...
Стройте сво жизнь. Просто ЖИЗНЬ. Работайте (просто работайте, для карьеры-денег-удовольствия, а не для "содержания детей), встречайтесь и общайтесь с людьми, влюбляйтесь (просто влюбляйтесь, без первой и главной мысли - а когда он женится??) Когда найдете Своего Единственого - тогда уж и думать будете о ребенке (желательно опять же не в день выхода из загса). Смотрите на своих подруг - среди них НАВЕРНЯКА будут девушки с Позитивной историей беременности-родов. Смотрите на все ПОЗИТИВНЫЕ примеры, берите с НИХ пример. Ежели таки захотите ребенка - сходите на курсы ПОДГОТОВКИ к беременности (есть и такие, у Рожаны, например), потом на курсы подготовки к родам. Уверяю Вас, не так страшен черт, как его малюют.
А усыновлять... когда дозреете что ПРОСТО ХОЧУ РЕБЕНКА - тогда и думайте на эту тему. М.Б. уже вместе с мужем.
А пока - ЖИВИТ - ЖИВИТЕ - ЖИВИТЕ
07.05.2008 14:12:52, Коллекционер Жизни
Моей дочке 9 лет и вот она как раз сейчас париться этим вопросом - "боюсь рожать, так что усыновлю, и не надо меня переубеждать!" :))))))) 06.05.2008 23:42:03, jjanna
А мне кажется, ваши мысли об усыновлении крепнут не в связи с вашим вероятным бесплодием, а в связи с тем, что вы - одна из тех, кто способен к усыновлению (т.е судьба такая.)
Ведь половина женщин усыновляют не из-за бесплодия, а по зову души. Вот и в вас постепенно просыпается это же призвание.
Я вообще считаю, что женщины делятся на три группы: 1. Те, которые бросают своих детей. 2. Те, которые воспитывают не своих детей, и те, которые хотят взять, но не могут по разным причинам. 3.Те,которые категорически не приемлют идею усыновления и кому на все эти проблемы начихать.
Возможно, Вы из второй группы. Родились такой.
Но это просто мне так кажется.


06.05.2008 08:29:28, Филиппина
вы бежите впереди паравоза, а это занятие довольно неблагодарное. найдите себе мужчину, который вам будет поддержкой по жизни, и все остальные проблемы решатся. Усыновление тут просто за уши притянуто. Самое тяжелое - не родить ребенка физически, а привыкнуть к тому, что твоя жизнь теперь на 100% зависит от него, и никуда тебе из этой подводной лодки не деться. Когда вы это поймете, проблема родов покажется вам довольно незначительной. Если все так тяжело - наркоз и кесарево - и ребенка выдадут готового вам на руки. 06.05.2008 01:07:39, Natalya L
Васена
у меня панические страхи перед болью( и раньше я думала, что никогда и ни за что....
потом влюбились по фотки и 2,5 года назад усыновили:)
но муж очень хочет своего, поэтому последний год морально настраиваюсь на беременность и т.д.....не хочется мужа обижать:)
но по-любому, буду кесарево делать......((((( страх выше меня((((
не могу с этим справиться и в принципе не считаю нужным:)
05.05.2008 18:48:13, Васена
Разочарую - КС без ПОКАЗАНИЙ не делают!!! Т.е. ежели диагнозов у увас нете только на основании Вашего "боюсь-боюсь" никто Вас кесарить не будет (ну если Вы в РФ). Так что Ваша дорогоа - на курсы подготовки к Беременности, а потом на курсы подготовки к родам. Половину Ваших страхов точно снимут. Сходите, не пожалеете. 07.05.2008 14:15:33, Коллекционер Жизни
Васена
да что вы?!!! :))))))))))))))))))))))))))
за деньги и связи - делают ВСЕ.
07.05.2008 21:44:48, Васена
Здравствуйте, Агни!

Если Вы боитесь родов и вынашивания ребенка, то я бы Вам посоветовала, да и сама бы именно так и поступила, записалась бы на курсы по подготовке к беременности. Я прошла эти курсы, осталась в восторге (их можно посещать вместе с мужем).
По поводу бесплодия скажу вот что - у меня эта проблема наболевшая, я долго лечилась, но не от бесплодия как такого, а изначально от банальной молочницы, в результате от всевозможных манипуляций, пропивания различных препаратов и неправильной диагностики моя болезнь затянулась на 5 лет, а в итоге бесплодие, которого можно было избежать в самом начале пути, если бы...(( Поэтому я больше боюсь нашей медицины, чем бесплодия (этот диагноз часто бывает ошибычным). Моей подруге ставили бесплодие, а она уже троих родила!!! Так что не отчаивайтесь! Если что пишите на майл, расскажу про курсы!
05.05.2008 14:23:53, Dominick
Перечитала еще раз. Прошу прощения, что не обратила внимания вот на эту фразу:
"просто боюсь родов и осложнений со стороны здоровья".
Снова ИМХО, НО! Боязнь именно родов (боли) - это одно. А вот страх, точнее ОПАСЕНИЕ, осложнений со стороны здоровья - это уже совсем другое. Это как раз рассуждения взрослого и зрелого человека. Мама-инвалид - большая сложность, равно как и малыш с проблемами со здоровьем. Тогда лучше поговорить с врачом, причем не с тем, к которому наобум пришел на прием, а с тем, кто тщательно выбран. В одном мамском журнале я видела такие слова: чтобы роды прошли успешно, надо выбрать хорошего врача и постараться с ним подружиться. Можно попробовать такой вариант :)
05.05.2008 09:30:06, Sue
ленУля
сорри, я совсем не отсюда :) Но - я до 23 лет сама думала точно так же - что рожать - это ужас-ужас, калечить свою психику и вообще адское мероприятие, и я точно этого делать не буду никогда. Благо и проблемы со здоровьем некоторые имеются... Тоже была уверена, что если мне захочется ребенка, то усыновлю.
Так вот - потом встретила своего, будущего тогда, мужа и _резко_ все встало на место - в 24 отлично родила дочку, сейчас жду второго. Вот если решимся на третьего, то, скорее всего, будем брать готового :)
Это я к чему - сначала дождитесь, пока появится мужчина и желание завести ребенка, и тогда уже будете решать. Не накручивайте себя заранее!
05.05.2008 00:55:26, ленУля
Агни, лично я считаю, что токофобия (боязнь родов) - действительно проблема. Пока Вы сами признаете, что рожать еще рано - подумайте, есть ли вариант, при котором Вы согласны родить (плановое кесарево, к примеру, или эпидуральная анестезия), или же "никогда и ни за что"? Если второй вариант, то усыновление вполне может быть выходом. Но два НО. Первое. Панические атаки - следствие боязни родов или они возникают и по другим причинам? И второе. Считаете ли Вы так же, как и я - что роды и материнство это разные, совершенно разные вещи? По первому НО, вероятно, лучше поговорить с невропатологом, а касательно второго - тут Вы сами это почувствовать сможете... Но - никто не может навязать Вам выбора, Вы его сами прекрасно сделаете :) Удачи! 04.05.2008 22:50:50, Sue
"нкогда и ни за что "- такого слава Богу нет. Я искала пути облегчения процесса- допустим эпидуральная анестезеия. нО есть ма-алюсенький шанс что отнимутся ноги и останешься инвалидкой на всю жизнь. Кесарево- дешлается только по показаниям и по рассказам бывалых отходняк от наркоза еще хуже чем роды(((((Вот у меня у подруги сестра только что родила- на родильном столе была 15 мин!!!Не заметила как родила!!!Вот если бы мне сказали что так будет у меня я бы нисколечко не переживала. А так мне рисуются страшные картины ...(((( 05.05.2008 11:54:54, Агни
Меня кесарили. Отхоняк минимальный. Никакого ужас-ужас... Причем глядя на своих товарок (там все отделение КС было) и пару подруг - скажу, что у Подавляющего Большинтсва все проходит нормально. А исключения (у которых все плох) есть везде. А неприятности могут приключится когда где угодно. Страховки от них нету.

Вопросы "обезболивания во время родов" стоит решать уже во время беременности, причем на последних сроках. Т.е тогда когда уже понятно состояние здоровья и мамы и малыша и есть четкий настрой мамы. Пока это все - голая теория, построенная на каких-то слухах, страшилках и недостоверной информации от "доброжелателей".
07.05.2008 14:21:19, Коллекционер Жизни
Малёна
меня кесарили с эпидуральным наркозом. Я тоже очень боялась рожать и сама настояла на кесареве (конечно не безвозмездно).(Потом врачи сказали, что в процессе кесарева поняли, что и не родила бы сама).При таком наркозе - отходняка никакого нет и вы в сознании во время всей операции, т.е. практически видите рождение ребенка. Шов косметический - его практически не видно совсем 05.05.2008 19:47:04, Малёна
Да,я тоже рожала платно,и тоже платила за кесарево-с эпидуралкой.Совершенно нормально.Ну единственно первую половину дня после операции было тяжеловато.А так-забавно даже,лежишь и все видишь))).Короче,за деньги вполне можно что угодно по желанию сделать.И врачи будут нормальные,и наркоз будет нормальный.И послеродовые палаты будут нормальные)))Не страшно совсем было.А шов вообще пластырем заклеили,даже не шили. 06.05.2008 09:27:45, бабаЯга
Васена
больно было? 05.05.2008 21:33:37, Васена
zeinab
Я кесарилась дважды, первый раз с общим наркозом, второй эпидуралкой. Не больно ни разу ни так ни этак, но для ребенка однозначно эпидуралка лучше, моя красотуля еще трое суток почти спала, хотя вынули ее по часам через 5 минут после того как я загрузилась. С нежностью вспоминаю морфин в реанимации - таакие мультики, лет в восемьдесят обязательно стану наркоманом :-) 06.05.2008 00:39:58, zeinab
Васена
:))) 06.05.2008 23:36:28, Васена
Ага, "мечта наркомана" - акушерский сон, промедол с реланиумом! Мне дали эпидуралку, но я так переживала (начались осложнения родов, я начала сама), что она меня не взяла. И тут меня усыпили - и я попала в МАТРИЦУ ;) При этом мозги продолжали работать, как в реале, первая мысль: ого, а это все существует на самом деле?! 06.05.2008 10:46:50, Sue
Nightmare
а Вы не бойтесь-)) Выносить и родить - это такая мелочь по-сравнению с тем, чтоб потом воспитать и не пришибить в процессе любимое дитятко:-))))) У меня миопия -6, лишнего веса ээээ много, первый аборт в 18 лет... Наверное, если б задалась целью, неврологию тоже б какую-ни есть нашла. А в 27 абсолютно запланированно и с первой попытки появился самодельный деть, которому уже 3,6 лет. До этого категорически не хотела. А потом раз - и дозрела.
А в этой конфе бываю, потому что хочу готовую дочку:-) Пока абстрактно, но хочу. Не потому, что родить не смогу.. А вот.. не знаю:-) Зрею.
04.05.2008 21:50:03, Nightmare
Вам по-любому подождать надо, мужа найти.Я раньше тоже так думала, а сейчас думаю, что все это такой КАЙФ-беременной ходить, грудью кормить,видеть свои-мужнины черточки.Для мужа моего очень важно, что это его дети.А рожать-да, больно, но так быстро забывается.Тут недавно зуб болел, сопоставимо. Мы вот решили, что если Бог дает детей, надо рожать. А не дает-не надо природу всякими ЭКО насиловать.А насчет предварительных диагнозов, мне после выкидыша бесплодие поставили, бегают сейчас в соседней комнате 2 бесплодия моих 04.05.2008 20:36:13, мама Яси и и Илюхи(2.1)
я тут тоже возражу немного)) у подруги зуб болел на последних сроках беременности, 2 недели она с ним мучалась... Короче роды по сравнению с ЭТИМ были для нее просто тьфу !! вспомнить не о чем)) Что такое 10 часов по сравнению с вумя неделями без нормального сна??? 07.05.2008 14:24:57, Коллекционер Жизни
Простите, возражу. Болевая чувствительность и эмоциональная восприимчивость (она еще по-умному сензитивностью называется) у каждого человека разная. Родовая боль может помниться и годами. 04.05.2008 22:52:10, Sue
у меня были тяжелейшие роды без анестезии, чуть кони не откинула, большая потеря крови, выпадение матки (обратно кулаком доктор запихивал) - боль такая, что.... помню прекрасно и помнить буду годами, а рожать хочу еще:)
не только в сензитивности дело...
07.05.2008 04:38:06, Tulsa
NataO
У меня тоже проблемы со здоровьем всегда были, хотя и не столь серьезные, как у Вас. Но о приемном ребенке я думала даже не в связи с ними, а просто так - как-то сама собой мысль появилась (все остальные "логические доводы" уже потом стала выискивать - больше для того, чтобы близких убедить). По поводу возраста - я считаю, что никогда не рано и не поздно, если есть желание и возможность. Мне тоже все говорили, что в 26 рано о таком думать. Тем более, что диагноза бесплодие мне никто никогда не ставил: просто пожила полгода в браке и за это время забеременнеть как-то не удалось - от чего и почему даже выяснять не стала, т. к. это было уже не важно: какая разница, каким путем у меня ребенок появится? Хочу - значит будет. И не жалею нисколько о том, что сделала. Наоборот, считаю, что все как раз вовремя было. Просто надо к себе внимательно прислушаться: на самом деле это для меня важно и своевременно или просто так - минутное настроение? Советы-то многие давать любят, но ведь люди все разные и желания, позиции, взгляды у них на одни и те же вещи, соответственно, тоже различаются, поэтому я считаю, что каждый сам должен выбирать то, что лично ему ближе (особенно когда это касается каких-то серьезных решений, меняющих дальнейшую жизнь).
04.05.2008 19:33:30, NataO
выложу на всеобщее обозрение состояние своего здоровья :у меня хронический цистит-уретрит( воспаление мочевого пузыря и мочеиспускательного канала) Жжет и в туалет периодами бегаю каждые 15 мин(((((((Миопия высокой степени( минус 8) А самое главное Так называемые панические атаки. вот это жесть.(психосоматияческое заболевание- только я не псих)))))))проявляется приступами . Ну еще Вегетососудистая дистония. Пью специфические препараты. Сказали что при беременности их можно но осторожно....я понимаю что здесь не врачи собрались но как бы думаете можно с таким набором выносить и родить не загнувшись? Я боюсь обострения болезней Если все и сразу- пипец...((((( 04.05.2008 18:33:57, Агни
хотите я Вам свои дигнозы ДО беременности напишу? :))

бронхиальная астма аллергическая
язва 12 п.кишки
хронический гастрит
хроническая дискинезия желчевыводящих путей
дисбактериоз, перманентно обостряющая молочница
хронический цистит и пиелонефрит
нефроптоз (опущение почки)
ВСД
Панические атаки

перед самой беременностью еще и "маленькой маткой" и "ленивыми яичниками" врач попугала, да так напугала, что я с первой попытки сама и забеременела :)))) всю беременность и год после чувствовала себя лучше, чем когда-либо в жизни, а сейчас, почти 4 года спустя после родов больше половины болячек просто забыла, т.к. некогда о них думать, с двумя детками - кровным и усыновленным погодкой :))))

Родов тоже боялась жутко, но в итоге родила за полтора часа, у меня иногда месячные болезненней были, чем роды :))

05.05.2008 23:58:57, кто-то
АннаО
По Вашим диагнозам, ИМХО, имеет смысл поработать с психотерапевтом. Ну, кроме миопии, конечно. Возможно, и цистит-уретрит также не воспалительной, а неврогенной природы, это очень часто бывает. Я думаю, что реальное состояние Вашего здоровья будет сильно зависить от того, какую Вы выберете стратегию - считать себя тяжело больной, которая не может без таблеток, или здоровым человеком, с временными, пусть и очень неприятными, функциональными нарушениями
05.05.2008 12:06:02, АннаО
Работаю с психотерапевтом уже два года))))Панические атаки ведь он как раз лечит))))И патологический страх родов- это то же в его компеценции. НО чего то до меня все доходит как до жирафа(((А цистит у меня действительно неясной природы. все анализы в норме. НО когда сделали цистоскопию там обнаружили воспаление. Таблетки не помогают. предложили операцию- я пока еще точно для себя не решила делать или нет. если проблема " в голове" то операция ни сколько не поможет. Как бы хуже не стало(((( 05.05.2008 13:20:25, Агни
меняйте терапевта. ТОже думаю что "цистит" Ваш нервной природы. Ищите ПОДХОДЯЩЕГО Вам терапевта, сами читайте псих.литературу. Учитесь общаться с собой. Изучайте себя. Релаксируйте. 07.05.2008 14:28:47, Коллекционер Жизни
АннаО
Да уж, проблема "в голове" часто куда хуже, чем проблема "в теле", и операция здесь вряд ли поможет :( Может, сменить психотерапевта, или попробовать новые методы? Я вот к гипнозу вполне уважительно стала относиться. И еще более уважительно - к спорту, к его способности "ставить голову на место". А возвращаясь к вопросу усыновления - глубоко убеждена, что реальные болезни мамы не так плохи для ребенка, как ее невротическая "зацикленность" на своем здоровье... Да и не только на здоровье, просто - на себе
05.05.2008 13:52:50, АннаО
На гипноз вряд ли когда нибудь решусь...Что касается зацикленности..Я вроде не помешана на здоровье. Я знаю людей которые длелают бесконечные чистки организма ( по Малахову и еще фиг знает по кому)ходят по врачам..у меня такого нет. у меня есть реальные симптомы которые мешают жить. Как мне не внушай " у тебя все прекрасно" если меня начинает колбасить или разрывает от желания пардон помочиться- мне легче не станет)))Извините но многие этого не понимают. Когда у меня впервые случился пирступ отец испугался а когда я прошла обследование и меня отправили"головку лечить" он стал говорить что я просто мнительная..ЭТо кончено имеет место но проблема глубже.пока на поверхность не выходит. Бум стараться))) 05.05.2008 14:02:58, Агни
"Когда у меня впервые случился пирступ отец испугался а когда я прошла обследование и меня отправили"головку лечить" он стал говорить что я просто мнительная.." - стандартная реакция. И обижаться не имеет смысла, поскольку представить Ваше состояние человеку, который на себе это состояние не ипытал, просто невозможно.
Психотерапевта имеет смысл поменять. Пан. атаки не лечатся "разговорами", надо устранять причину. Купировать медикаментозно, при необходимости.
05.05.2008 16:50:54, Gulya_S
АннаО
Гипноз на личность не влияет никак, эдесь нечего бояться, если Вы доверяете своему терапевту. А по поводу «зацикленности»… только Вы сами можете ответить на этот вопрос – есть она, или нет. Сложность в том, чтобы ответить честно… А серьезность симптоматики для Вас я понимаю как раз очень хорошо, именно поэтому и пишу может быть излишне резко... Потому что в отличие от соматических болезней, где лечит врач, здесь Вы должны сами помочь себе. Извините, если обидела, я сочувствую Вашим проблемам
05.05.2008 14:33:31, АннаО
По-моему ничего ужасного у Вас нет.Про панические атаки конечно не знаю.Но если у вас хронический цистит-так он же наверное не каждый день в течение года? Есть обострения,есть когда он "спит". При таких раскладах наверное лучше беременеть типа в конце Апреля,чтобы основная часть беременности прошла в период когда нет простуд-гриппов,ну и нет особых переохлаждений,тогда и цистит не возникнет.Вегето-сосудистая дистония вообще не знаю что такое,хотя у меня самой она точно была в карте,в детстве))) Это вроде когда голова болит при смене погоды.А вообще-это не диагноз.При миопии можно и рожать,можно и кесарево-тут тоже нет сейчас проблем.
А про панические атаки-может тут банальный положительный настрой сыграет роль? Вдобавок при беременности меняется гормональный баланс у женщины,очень часто женщина ощущает себя лучше,чем до беременности.Может и на ваши атаки гормональный сдвиг наложится в лучшую сторону.
05.05.2008 09:50:08, бабаЯга
Не бойтесь. Я родила с хрон. гломерулонефритом и с приличной миопией, и с вегето-сосудистой, и со щитовидкой, и с любимым циститом)) Но для меня это было не важно - я Хотела ребенка. Даст Бог все у вас будет хорошо! Главное хотеть и понимать чего ты хочешь! 04.05.2008 22:38:48, все будет
Ну...у меня цистит был за 2 года до беременности и родов. Даже в больницу попала. Причина, как выяснилось позже, банальная - микоплазмоз. Периодически обострения есть и сейчас. Но, конечно, желательно найти причину и устранить ее. Далее. Миопия. Сейчас минус 6.5. Рожала сама. Врач объяснил, что рожают и с -10, тут главное знать какие сосуды и как напряжение скажется на них. На счет ВСД не скажу, т.к. у меня такой диагноз с подросткового возраста, периодические головные боли, но таблетки не пью.
Т.ч. думаю, что с таким "набором" вполне реально выносить. А родить? Так на то и кесарево по мед.показаниям.
В любом случае, нужна консультация специалистов.
04.05.2008 20:54:56, Dol'ka
Вот-вот, я не невропатолог, но панические атаки (точнее, то, что Вы, Агни, этим называете) могут таковыми и не быть. Если это выглядит как кратковременный обморок, то это вполне может быть и сосудистой патологией, что является показанием к плановому кесареву. Заключение тоже дает невропатолог, имя диагнозу - "нарушение мозгового кровообращения". 04.05.2008 22:56:48, Sue
нет это не обморок. Это когда начинается тахикррдия 130-150 в мин, выступает холодный пот, гооловокружение, чувтсво что вот вот отключишься( но не отключаешься) И куча других вегетативных "прелестей" ну и сопровождает все это дело дикий беспричиннывй страх. Если интересно- поищите в инете там много чего понаписанно про эту дрянь)))И очень трудно лечится(((((( 05.05.2008 11:49:58, Агни
tolstaya_zgaba
Моя знакомая с паническими атаками бросила всех психотерапевтов на фиг, когда поняла, что они не помогают, и обратилась к психиатру. За 1.5 года вылечилась медикаментозно и от панических атак, и от депрессии. Если хотите, напишу координаты доктора (в Москве). 05.05.2008 22:16:03, tolstaya_zgaba
Мой психотерапевт по образованию психиатр.( и по моему все так) И естественно я принимаю лекартсва без них я бы давно загнулась..например этой осенью жрать не могла. и неделю не ела(((Потом все таки доползла до врача.Стала пить таблы.Но они не снимают приступы полностью они не меняют отношения к жизни, не решают психологических проблем( коих у меня великое множество)Поэтому рсихотерапия на самом деле- это очень даже хорошее дело. Только врача хорошего найти сложно. ты же сразу не поймешь..Проходит какое то время не становится лучше..и так может быть много раз.И еще. Таблы которые я принимаю противопоказаны при беременности. Пить мне их еще долго а может и всю жизнь(((Это еще одна причина усыновления. 06.05.2008 10:05:17, Агни
Северная Кся
Для усыновления надо пройти медобследование и, в числе прочих специалистов, психиатра. Вы сможете пройти его? 06.05.2008 23:59:56, Северная Кся
Ну я же не на учете стою...Я не раз думала про права водительские и беспокоилась- вдруг не дадут...((((А тут- ребенка усыновить...могут быть проблемы.А с другой стороны родить ребеночка который унаследует мои проблемы " с крышей" ой как не хочется(((( 07.05.2008 12:48:38, Агни
У Вас не с крышей,у Вас с нервной системой большие проблемы.Вам надо заняться собственным здоровьем,и желательно рожать от здорового мужчины.Тогда и ребеночек будет нормальным.А брать ребеночка из детдома в таком состоянии-безобразие,и для Вас и для ребенка.Особенно учитывая что наряду с вашими больными нервами,самые распространенные проблемы у этих детей ровно же такие-получите как раз то,что Вам ой как не хочется.Ребенку,тем более из детдома нужна нормальная мать,приходите в себя и дальше-хоть рожайте,хоть усыновляйте,хоть ничего не делайте,но займитесь собой. 07.05.2008 13:29:01, бабаЯга
"Ребенку тем более из дет дома нужна нормальная мать..." Это вы лихо)))))Я знаю что девушки и с паническими атаками и с прочей дребеденью рожают но сама вряд ли решусь...Что касается " с крышей не в порядке" Невроз( который у меня имеется((((() относитсся увы к психическим заболеваниям. Пусть и является легким отклонением чего кастати не сказать по ощущениям. А после гормональной перестройки организма во вр беременности после стресса родов после бессонных ночей очень даже может случиться конкретный сдвиг.(((((( 07.05.2008 14:07:04, Агни
Девушки спокойно рожают и с шизофренией.Ребенку,тем более ребенку из детдома нужен человек,на которого он может опереться и который поможет ему выбраться из его собственных проблем.ТЕм более если это будет один человек,то есть отца вообще не будет-на Вас большая ответственность и работа.Поэтому мать конечно должна быть здоровой,это в интересах ребенка прежде всего.Вас не должно особо волновать к чему именно относится ваше "легкое" расстройство.Просто последующие годы Вы должны серьезно отнестись к этой мысли-ребенку нужна здоровая мать.На это и работайте.Получайте образование,получайте нормальную стабильную работу,а следовательно уверенность,получайте нормального мужчину,желательно здорового,и который сможет Вас поддерживать,глотайте свои таблетки если нужно,ходите в бассейн))),соблюдайте режим дня,голову поправьте-ну хоть буддизмом каким увлекитесь,он помогает посмотреть на себя не как на центр вселенной.Приведете нервы и психику в порядок-тогда и будете рожать-усыновлять.Кстати,конкретная цель в жизни очень способствует выздоровлению. 07.05.2008 14:19:45, бабаЯга
АннаО
Любой психотерапевт нынче должен сперва быть психиатром, а потом уже психотерапевтом (психотерапия - это не отдельная специальность по существующему законодательству, а специализация психиатров). Поэтому дело не в специальности, а в конкретном враче
06.05.2008 00:21:48, АннаО
Правильно бросила нафиг :)). Грамотный психотерапевт прописал бы медикаментозный курс. 05.05.2008 23:41:22, Gulya_S
Гыыыы:-) Так значит и эта зараза моя! А я думала, что просто трусиха такая и ночные безпричинные приступы - это от впечатлительности:-) А оказывается всему есть научное название.
Весч, канешна, неприятная, но терпимая. Особенно, когда знаешь что это такое.
05.05.2008 13:44:05, Dol'ka
Родов и я панически боялась. До такой степени, что не доходила неделю, пришла к врачихе со словами "больше не могу, клади в роддом". На практике все выглядело так: не так страшна боль, как неизвестность (будет ли еще больнее, сколько это продлится времени, как дальше пойдет процесс родов, родится ли ребенок здоровым).
А касательно другого. Вам еще не поставили диагноз "бесплодие"? Нет? Вот и живите спокойно. Рожали и с диагнозом. Вам еще только 22 года, вставайте на ноги, ищите мужа, а потом думайте о детях. Вам не 40 лет, чтобы думать о том, чтобы родить ребенка для себя и растить его в одиночку. Ребенок - это дорогое удовольствие, тут нужно иметь прочную почву под ногами.
Усыновить можно и при том, что люди могут родить сами. Мы так сделали: у нас есть самодельная дочь, сейчас усыновляем мальчика. В данной сфере предложения превышают спрос, поэтому родоспособные граждане не посылаются на фиг.
04.05.2008 17:01:35, Тутышка
У меня похожая ситуация. Только мне 24 года, проблемы с зачатием есть, еще только не понятно, каковы мои шансы. Об усыновлении стала задумываться еще до того, как узнала о проблемах со здоровьем. Вот уже год в раздумьях. И решиться не могу, и мысль эта не оставляет меня ни на день. Уже и всю процедуру изучила, и про адаптацию начиталась. Вообще очень хочу ребенка, прямо уже сил нет. Может и мне чего посоветуете? 04.05.2008 16:46:14, Koffe
Решайтесь. У меня примерно в этом же возрасте оформилось решение. Сначала моральное, потом стала подгонять условия, жилищные прежде всего. Около двух лет ушло на все про все. И ничего не рано. У каждого свои часы 04.05.2008 19:35:44, Джо13
Petrowna
https://photo.7ya.ru/7ya-photo/860/1180080866860.jpg
Ну уж и не встретилось? А вот это простите чей такой? Классная фотка!
Вот и надо таких мужиков воспитать,чтоб они блин,встречались:))))
04.05.2008 19:44:06, Petrowna
Да, этот-то встретился)))) Недавно как раз смотрела эти фотки, годичной давности. Аж по глазам ударило, какой он был маааааааленький, глууууупый. червячок да и только))))))) Надо почаще вспоминать, чтоб успехи были виднее. 04.05.2008 19:49:43, Джо13
а вот в реге уже большой и вумный автомобилист :)

сегодня поставил свою машину и говорит, все, не едет больше. я говорю, на светофоре может стоит? пригляделся внимательно. нет, говорит, на колесе
04.05.2008 22:12:22, Джо13
Petrowna
Девочки,миленькие, вот читаю вас,таких малоденьких и прям диву даюсь! Это что же в вашей жизни вообще не одного достойного мужика не встретилось? Что вот вы уже в такие годы об усыновление задумываетесь,даже не пожив нисколечко с мужем?
Я вот в ваши годы о таком не задумывалась вообще. Конечно в 22 года у меня уже двое было детей. Если с такого возраста вы такие смелые,уверенные,самодостаточные,сильные духом, то вот вам мой поклон и снимаю шляпу.
Вспоминаю себя сейчас в 22 года,ничего серьезного про себя вспомнить не могу. Нет,помню,очень хотелось на свадьбу к сестре ,а у меня Никита грудной,нельзя,он же без мамы ни куда. Мечтала,вот вырастут дети,в рестораны буду каждую неделю ходить. Одни мысли о развлечениях короче. Счас конечно все эти рестораны.....,дома теплее:0)) А тут такие помыслы,желания-респект!
А насчет рожать страшно,кино про роды-задвиньте подальше в подсознание,не правда это все. Я вот как представлю,что меня во время родов ТАМ снимают,я б наверное еще и не так бы заорала.Вот сам этот процесс родов,когда ребенок выходит, совсем и не больно,не капельки,а вот смотреть на это,представить не могу. Тоже нервы не выдержали бы.
Природа,она очень мудра и все это дело продумала. Нет в нем ничего страшного и стыдного. А уж когда через эти муки пройдешь,ребеночка тебе на грудь положат тут и вовсе про все боли забудешь! Не берите в голову себе никакие страшилки,живите спокойно. Я фаталистка,если уже что положено тебе пережить-переживешь. Надо тебе родить-родишь,надо усыновить-усыновишь. Но для начала-влюбитесь,как женщины сначала счастлива побудьте,а уж потом и в мамство. Любая радость меркнет,если не с кем ею поделиться:))))
Удачи вам,девочки.
04.05.2008 17:05:27, Petrowna
Неа, ни одного не встретилось, чтоб все совпало. Ну и ладно)))))) 04.05.2008 19:37:18, Джо13
Мож сейчас не те времена (как помните, в "Москва слезам не верит" :)
Ну пожила я сколечко с мужем. Развелась. И что? Зачем прежде, чем стать счастливой (а для многих понятие счастья = понятию дети, а не муж) нужно "сколечко" пожить с мужем?
А времена сейчас действительно другие, т.к. я (и большинство моих знакомых) развлекаются вместе с детьми. В большинстве ресторанов, магазинов и прочих заведениях есть специальные (оборудованные и охраняемые:) кстати) места для детей. В некоторых даже няни прилагаются. И все замечательно отдыхают, без какого-либо напряга. А если таких мест нет, то когда мы приходим в Якиторию взрослой компанией, например, к нам девочки-официантки сразу же приносят разукрашки-карандашики-игрушки для детя. По-моему, все безумно довольны. По-моем, прошли те временя, когда родители поесть не могли в ресторан зайти, если были с ребенком, привязывали к нему ниточку и мамаша, вместо того, чтобы есть, лавировала между столиками и стульчиками за чадом.
04.05.2008 19:07:57, pushistaya (ex.karapka)
Petrowna
Да нет,нисколечко не призываю всех сломя голову замуж бежать и любыми путями беременеть!,а не усыновлять. Я к тому,что в 22 года это ж еще только полет ,начало,опыта жизненного маловато. Опять же по себе только и сужу, но ведь люди разные.
Да и на ресторан еще надо заработать и из ресторана куда-то вернуться. Для меня вот это очень важно-достаток денежный.Поговорка " Не в деньгах счастье"-не про меня.
Деньги дают свободу,чувство спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Да и Вы ведь тоже к осознанию формулы в чем счастье,прошли через некоторый опыт жизненный,свой опыт. И наверное в то время,когда вы были в белом платье и влюблены,а вам бы сказали "Не в этом человеке счастье твое,девочка!" Вы б поверили? Пусть каждый проживет свою жизнь сам,а вот у Агни,просто проблемы в своей самооценке,ищет человек себя,решает проблемы,ищет точку опоры. А глядя на розовых пупсов из рекламы,тоже хочется такую ляльку,короче влюбиться Вам Агни пожелаю,на юг,на море,срочно менять свою жизнь! Все сказанное ИМХО,а можете даже и в голову не брать,это наверно уже ворчание по -стариковски:)))
А времена и люди по-моему всегда одинаковые:))))
04.05.2008 19:34:03, Petrowna
Я влюблена..Увы безответно..ОН никогда не будет со мной...НО это чувство прекрасно и оно мне помогает жить))))))))))))))) 04.05.2008 21:32:18, Агни
Илона (Иж)
Я не буду лезть в ваши личные дела, читать нравоучения. Но по себе скажу: безответная любовь - она не помогает, а мешает жить:( Из-за неё я чуть было не упустила своего нынешнего мужа, с которым живем счастливо уже скоро 14 лет. И знаете, я только рада, что в своё время плюнула на эту любовь, от которой никакого толку всё равно не было, одни иллюзии, и начала ЖИТЬ. И родила и усыновила, и очень рада. А так, ослепленная любовью, своими иллюзиями и мечтами, витала бы в облаках до сих пор, наслаждаясь фактически пустотой, ничем, призрачным и обманчивым чувством, проходя мимо реальной жизни. 05.05.2008 11:44:43, Илона (Иж)
Полностью с вами согласна.Мне подруги говорят" Давай с кем нибудь познакомься и забудешь ЕГО" НО одна из этих подруг уже 10 лет любит некого мальчишку. Она рассказывала что целуется допустим со своим другом а представляет того другого. Я не хочу что бы так у меня было!Пока я ослеплена любовью....ЭТО так уж плохо?))) 05.05.2008 11:59:35, Агни
Илона (Иж)
Не, неплохо:) Просто нужно, наверное, вовремя сказать себе "стоп". Понаслаждаться, пофантазировать - а там, вдруг и само надоест:) 05.05.2008 12:32:23, Илона (Иж)
А стоп или не стоп, чаще всего получается в зависимости от того, что на роду написано.
Мы с подругами все пережили по разу великую безответную любовь. Со временем она сама собой изживалась, даже особо уговаривать себя не приходилось. "Обидно, досадно, но ладно!"
А вот одна из наших подруг как влюбилась не туда, куда надо было, в 20 лет, так до сих пор уже 15 лет и сохнет и чахнет. И жизнь у нее уже под откосом валяется. С начала мы ее жалели, настраивали, уговаривали, потом устали и плюнули. Она ни о чем другом ни думать ни говорить не может. Ни чем в жизни больше не занимается, только ходит по психологам, уже не раз в "санатории" нервы лечила. Она бы и хотела его уже давно забыть, но не может.
07.05.2008 12:42:17, Филиппина
ППКС.
04.05.2008 17:26:30, Виолина
Думаю, Вы не задумывались потому, что уже были дети. А когда очень хочется и уже не первый год, любишь уже всех детей подряд, а потом еще и понимаешь, что свои если и получиться, но нужно долго и дорого лечиться... начинаешь не только задумываться, но еще и страстно этого желать. 04.05.2008 17:11:23, Koffe
Angella
Koffe, наверное вам пора уже "родить"...:)
04.05.2008 16:48:15, Angella
Чувство аналогично. Основная проблема - муж против. Хочет, чтоб я лечилась и предложил попытаться еще 3-5 лет!!! Вот и нахожусь в подвешенном состоянии - то ли послушать мужа и лечиться-лечиться годами, то ли... ну и так понятно. Без ребенка я жить не смогу :( 04.05.2008 16:57:10, Koffe
Petrowna
Я Вас сначала не правильно поняла,я думала Вы тоже без мужа,одна и молодая-одинокая:)))). А вот если так дело обстоит,если со здоровьем проблемы,а муж против усыновления,то вот есть у нас на конфе волшебница Марина,она как палочка-выручалочка для меня. Что бы я ее не попросила,она мне (и не только мне,а всем,кто особенно впервые здесь,зеленые:))мигом на любые интересующие вопросы ссылочкой ответит. Я вообще очень благодарна всем девочкам,которые здесь давно живут и с радостью другим помогают,особенно информацией.
Мариночка,где-то у тебя была ссылочка на рассказики как мужа на усыновление настроить,помочь созреть так сказать. Кинь ссылочку страждущим,а вдруг сработает:)))
04.05.2008 18:36:00, Petrowna
Спасибо за поддержку. В обычной жизни сложно об этом с кем-либо поговорить. Мужа я уже уговариваю где-то пол года по всем "правилам". Но дело в том, что, во-первых, у него есть дети от первого брака, во вторых с моей проблемой (которой, правда уже более 10 лет) есть вероятность родить, НО для этого нужно лечение, которое не факт, что увенчается успехом. А детей-то я хочу сейчас и уже очень давно. Плюс к том, учитывая давность мед. проблем, уже давно пришла к этой мысли и считаю себя морально готовой. Знаю, что все равно усыновлю, может просто через год-два. Тем более за это время подготовлю все условия. Там уже и ситуация с мужем разрешиться. Боюсь, если он не поймет, как важно для меня иметь детей, семья из нас не получится. 04.05.2008 19:41:24, Koffe
Lisenochka
Не знаю поможет ли моя история, так вот у меня все наоборот было, первый муж доставал меня этим усыновлением, давай усыновим, когда я в родильном отделении работала и все ему рассказывала про прерывание на поздних сроках по социальным показаниям он уговаривал меня украсть ребеночка............а мне не хотелось........за то потом через 5 или чуть больше лет как нахлынуло. Муж не хочет, родители все на дыбы, вообще сложнее ситуацию не представить а у меня других мысле не было, готова была на любой криминал только бы ребенка заполучить, дошло до того что собиралась в Душанбе ехать к интернетной знакомой которая за пару тысяч хотела положить меня в свой роддом и отдать мне подкидыша. Вот до чего довела! Но слава богу все решилось иначе, я усыновила и безмерно счастлива! Мораль басни тако всему свое время!!!!! 04.05.2008 17:24:48, Lisenochka
Вообще,щас банальность скажу-но сначала хорошо бы выяснить свои проблемы.Не лечиться-лечиться-лечиться,а выяснить в чем именно затык и как именно это сейчас лечится.А потом уже принимать решение об усыновлении в частности.По крайней мере одна моя коллега за три года решила свои проблемы с зачатием,другая коллега за полгода.Вам еще мало лет,для беременности я имею ввиду,хоррший возраст.Вы вполне можете уложиться и в полгода а не в 3-5,зависит конечно от проблемы.Усыновлять можно в более старшем возрасте,тут возраст не помеха,а вот в беременности к сожалению возраст помеха,лучше не откладывать. 04.05.2008 17:07:14, бабаЯга
Да лечение без диагностики никто обычно не проводит. У меня еще все в процессе. Надеюсь на лучшее или просто на чудо. Но вот... так мечтаю усыновить... 04.05.2008 17:45:33, Koffe
zeinab
Вы кстати имейте в виду, и мужу скажите, что усыновление очень способствует зачатию, медицинский факт. Объясняют по-разному, в основном тем, что у женщины меняется гормональный фон, частично от снятия стресса от бесконечных попыток забеременеть, частично просто от заботы о ребенке, но статистика неумолимо. Достаточно заметный процесс пар считавшихся бездетными в течение года после приема ребенка в семью снова узнает о приближении аиста :-) А уж не бесплодные... Я тут на форуме два месяца но уже при мне несколько девушек готовившихся стать приемными мамами обнаруживали две полоски на тесте. Насколько я знаю в США даже специально проводят работу с усыновителями мотивированными бесплодием, чтобы предотвратить возвраты вызванные появлением самодельного младенца (типо теперь зачем он нам, у нас свой есть) 05.05.2008 08:17:39, zeinab
Симба
Если честно, то это далеко не то, на что надо хоть как-то рассчитывать при бесплодии, в общем, наблюдение это хорошее, но не очень нужное при усыновлении. 05.05.2008 15:21:01, Симба
Илона (Иж)
Хи-хи:))) Медицинский факт на мне никак несказался:) 1,5 года - чего-те не беременею:) 05.05.2008 11:37:10, Илона (Иж)
Честно говоря, я об этом и не задумываюсь, т.к. как-то так сложилось в моей голове, нет у меня маниакального стремления родить самой. Рожу-прекрасно, нет-усыновлю-тоже прекрасно. Я понимаю, что усыновление это не совсем то, что рождение собственного ребенка, но я очень хочу любить и ростить ребенка, радоваться с ним жизни, вместе решать проблемы. 05.05.2008 09:52:36, Koffe
Ну-ну.. усыновление - таблетка от бесплодия? "медицинский факт" не смешите. 05.05.2008 09:43:19, Larisa_K
Ну и я боюсь. Потом узнала, что усыновить - это быстро и несложно. Пошла и усыновила. Мне было 26, дочери - 5. А надо было чего-то вправлять? Мы в этом году в школу уже идем.
А стану взрослее :) и по-другому к чему-то относится - ну там и посмотрим чего мне захочется, а чего не захочется.
При чем тут "худо с психикой" и "почему не сейчас", честно не поняла. Ну усыновила б я в 22, а не в 26. Больше б полезного сделала за эти 4 года, чем дурью маяться.
А жизнь налаживать можно бесконечно:) Я вот до сих пор этим занимаюсь, и конца и края не видно :) А у ребенка уже сейчас полный набор - игрушки, мультики, театры, макдональдсы, моря и заграницы. И семья более-менее нормальная, мне кажется :) По-моему, явно лучше, чем ТАМ было.
Ну, может, мне тоже кто-нибудь что-нибудь вправит :)
04.05.2008 14:21:51, pushistaya (ex.karapka)
Вы так хорошо написали, просто мои мысли прочитали. Я вот тоже все налаживала свою жизнь налаживала а потом взяла и в самый сложный момент несмотря ни на что усыновила..........и вы знаете все так хорошо стало, все проблемы сами самой решились!!!!!!!!!!Сейчас новые проблемы, новые ситуации и я думаю что просто у меня такая жизнь, все время какие то препятствия и их преодоление, так что я ждать штиль не могу, его не будет. 04.05.2008 16:23:59, Алинкина
Илона (Иж)
Вот честно, а с чего вы взяли, что усыновить проще?
Что роды, что усыновление могут быть без каких бы то ни было осложнений. А бывает, что и роды сказываются на физ.здоровье, а усыновление - на нервно-психическом:)
Мне так индифферентно как дети появляются в семье - мы трудностей не боимся:)
ПС. Это хто ж вас так родами-то напугал???
04.05.2008 13:55:58, Илона (Иж)
Во- первых в универе нам показывали видео где полностью все показано было. Во- вторых почитала форум где только что родившие рассказывали о родах. Та-акие ужасы написаны. 15 часов адской боли, разрывы, разрезание промежности....БРррррр!!!!!!Тут палец порежешь- ойкнешь, а там... 04.05.2008 16:23:31, Агни
Находка
Такие фильмы показывают как раз для того, чтобы отбить желание рожать. Это входит в программу "планирования семьи", которую навязывают всем (малоразвитым, в первую очередь) странам с целью снижения народонаселения в мире. Противоречия тут нет. Если каждую беременность тщательно "планировать", как советуют, и всего бояться, то точно ни сил ни времени родить больше 2-х детей (чаще- одного) не хватит.
А пошлите Вы их подальше, и забудьте это кино как страшный сон. Если бы мне такое показали, я б точно навсегда отказалась замуж выходить, не то, что рожать. Знаю несколько девочек, "контуженных" таким кино. В нашем городе мамы возмутились, в результате кино это было выброшено из программы, теперь такого у нас не показывают.
Рожают по-разному. Я первого ребенка рожала очень долго и трудно, но это скомпенсировалось такой радостью, таким счастьем появления РЕБЕНКА, что второго рожала совсем ничего не боясь, и довольно быстро. Не бойтесь ничего!! Моя бабушка некоторых из своих 5-ых детей в поле рожала. Родит, спеленает,и дальше жать или полоть. Тогда процесс считался вообще естественным и несложным для женщин-крестьянок (т.е. физически крепких).
Так что занимайтесь физкультурой для укрепления тела и нервов, попейте отвар корней-стеблей земляники (при цистите очень хорошее средство), пошлите всех внушающих Вам подобные страхи нафиг, дышите полной грудью и верьте в себя. А когда твердо на ноги встанете- можно и поусыновлять, не забывая и своих нарожать.
06.05.2008 03:44:47, Находка
Ольга Оводова
Не те форумы читаете и не те фильмы смотрите :-) 06.05.2008 00:45:13, Ольга Оводова
Илона (Иж)
Фигня. Реально всё проходит быстро и не так уж и болезненно - это физиологически обусловлено:)
И потом есть эпидуральная анастезия - никакой боли. Есть курсы подготовки, где учат облегчению боли при схватках и т.д.
Поэтому соглашусь с бабойЯгой - легче родить:). Те лапулечки, которых вы видите - это домашние дети. А детки из ДР - всё же отличаются, и чем старше - тем сильнее. Вариант усыновления - он хороший, но лучше и усыновить и родить:)
05.05.2008 11:36:11, Илона (Иж)
Nightmare
Почитайте в реге мой рассказ о родах:-) Как показывает опыт моих знакомых, как правило бывает именно так. А 15 часов адской боли - это, ваще-то, уже либо крайне тяжелые роды с последствиями для ребенка (нам 12 часов хватило, чтоб год лечиться), либо крайне низкий болевой порог роженицы. 04.05.2008 22:02:05, Nightmare
Nightmare
Щелкаете на мой ник (слово Nightmare) - переходите на мою регистрационную страничку (коротко - рега). Мотаете вниз, там под байдой (тесты и пр.) - рассказ про роды.
По ссылке (ниже) еще дублирую
05.05.2008 15:14:57, Nightmare
Сори за тупость но я на сайте впервые не знаю что и как делается...Что тако "рег" и где его откопать?))) 05.05.2008 13:25:22, Агни
Или особенности личности рожающей мамы, то, что "подружка" назовет истеричностью, а психолог - эмоциональной восприимчивостью... 04.05.2008 22:59:56, Sue
Nightmare
ИМХО с истеричностью-тире-восприимчивостью в некоторых ситуациях надо бороться простым усилием воли (не распускаться то бишь). Не говорите, что это невозможно - не поверю:-) Взрослый человек все-таки свои восприимчивости должен хоть иногда контролировать. 05.05.2008 08:46:26, Nightmare
Это-то верно, однако у каждого есть красная кнопка - к примеру, чужое хамство. А у кого-то это боль... И в критической ситуации есть вероятность, что человек будет руководствоваться эмоциями, а не разумом. Вспомните, Новосельцев из "Служебного романа" - безупречно воспитанный человек, однако красной кнопкой явились подлость и предательство со стороны Самохвалова (героя Басилашвили), которого Новосельцев считал другом. Итог - нелепая пощечина и неблагоприятные последствия для самого Новосельцева, который имел очень благородную мысль - защитить Ольгу Петровну, которую Самохвалов сделал всеобщим посмешищем, совершенно не подумав ни о ее чувствах, ни (что поделать, статуправление - коллектив женский) о репутации... Мысль благородна и обоснованна, однако поступок - детский, эмоциональный. Итог - последствия поступка совсем не те, которые ожидались. 05.05.2008 09:21:31, Sue
Nightmare
так тем взрослый человек и отличается (по-хорошему), что знает свою красную тряпку, и когда с ней сталкивается - не идет на поводу эмоций, а еще сильнее концентрируется на том, чтобы держать себя в руках. У меня же такая тряпка тоже есть:-) Причем в области человеческих отношений, а работа с людьми сильно связана - во тренинг-то по самообладанию круглосуточный:-)))) 05.05.2008 12:49:27, Nightmare
кино наверное и прямь ужас, я б наверное в обморок грохнулась увидев крупным планом как рожают...
на самом деле разрывы с разрезами обычно вообще в процессе не чувствуются судя по рассказам и моему опыту... так что все не настолько страшно и главное дает самое главное - любимого маленького человечка :)
04.05.2008 18:29:26, Blue_rose
Агни,Вы смешная.Вы же когда рожаете,то не видите процесс.Я просто помню как на курсах дородовых нам тоже показывали-бээээ.И это еще было к тому,что рожать надо совместно с мужем.Я помню тогда подумала-нет уж,от такого процесса этого мужа просто стошнит))),или он хлопнется в обморок.Но на практике-все гораздо лучше.Никаких ужасов совершенно.Но вот если действительно у Вас есть проблемы со здоровьем,то есть беременность и роды могут быть опасны для Вашей жизни-тогда да,надо относится внимательно к этому моменту.
Но уверяю Вас-усыновление гораздо более неприятный процесс чем роды.
04.05.2008 16:36:00, бабаЯга
Мда.Какая у Вас профессия если не секрет? А то прям впервые за последние 5 лет слышу от девушки 22 года такие рассуждения-а что же я буду делать в будущем? а,усыновлю))).Обычно все о работе да о карьере в такие года рассуждают.
А по сути-не очень понятно зачем прям сейчас.Вам хочется сейчас иметь ребенка так что невтерпеж?То есть понятно,что если так все худо и с психикой и с репродуктивной сферой,то реальный выход это усыновление,в будущем.Но непонятно почему именно сейчас?

04.05.2008 13:40:21, бабаЯга
баба Яга, вы похоже невнимательно прочитали, я не писала что хочу усыновить СЕЙЧАС,
наоборот, я написала, что это будет в будущем, когда стану готова к этому и материально обеспечена.С образованием вообще труба- я не закончила универ- неоконченное высшее по специальности биология. Сейчас учусь в другом универе ,(заочно) работаю администратором Мечтанья о будущем как раз таки есть и этого хочу и того хочу...НО рядом с домом детский сад так там такие лапулечки ходят, что невольно задумываюсь...
04.05.2008 16:14:51, Агни
В будущем это совершенно нормально.Даже если Вы фактически можете родить,но боитесь-ну мало ли чего боятся люди,разные люди бывают.При таком варианте возможно вполне усыновлять а не рожать.Вдобавок если вдруг все-таки случится в будущем какой-то мужчина,да и денег вдруг заработаете,Вы или мужчина,то этот момент можно обойти.Сейчас возможно сдалать так,чтобы за вас Вашего ребенка кто-то другой родил,кто не боится,а наоборот,для кого это работа такая.И у вас с Вашим мужчиной будут свои собственные дети,даже если вы не можете родить по психологическим причинам.И усыновить понятно сможете.Короче,обычные мысли про будущее.Если не сможете родить,то сможете усыновить,есть такой выход из бездетных ситуаций. 04.05.2008 16:28:53, бабаЯга
Баба Яга- спасибо за поддерживающие слова!!!Вобщем поживем- увидим чего там будет. а те кто усыновляют- просто МОЛОДЦЫ! 04.05.2008 19:15:26, Агни
Вы еще очень молоды, Агни(без обид)Размышления о том, что Вас пока напрямую не касаются как равило, не имеют ничего общего с тем, что Вы будете думать и чувствовать, когда вопрос о ребенке будет актуален. расслабьтесь и ждите своего часа. Усыновление- шаг замечательный, но для Вас пока не актуальный. вы сами пишите, что еще толком и не думаете, что и замуж еще не сходили, что и бесплодие только вероятность и материально еще не устроены... А страхи... Может, станете взрослее и будете к этому иначе относиться? Да и с хорошим психологом можно пообщаться, конечно, когда утрясете все остальные проблемы... А то, может, замуж выйдите и ТААААк захочется родить, что будете только с недоумением вспоминать свои сегодняшние страхи.
Удачи!
04.05.2008 13:37:36, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!