Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Посоветуйте, пожалуйста! Через

Девочки!
Посоветуйте, пожалуйста!
Через несколько дней забираем сыночка из ДР. В первые недели лучше старшенького сына отправить к бабушке в другой город? Или переживать адоптацию всем вместе? Или вызвать бабушку к нам?
04.05.2008 10:46:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Я бы не советовала старшего никуда отправлять. Если бабушка относится к идее приёма ребёнка в семью положительно, то пригласила бы бабушку помочь. Вообще ни от какой помощи не отказывайтесь -- пригодится. ;) 04.05.2008 11:39:27, Северная Кся
Спасибо!
Будем всей семьей переживать трудное время. Надеюсь, что все в конце концов будет хорошо!
Что-то я стала нервничать...
04.05.2008 23:03:24, не знаю как поступить
Я бы не стала никого никуда отправлять,и бабушке лучше приехать чуть позднее. Адаптация должна проходить в тех условиях, в которых ребенок будет жить и дальше. А бабушку можно просто напугать! Легкой Вам всем адаптации!!!! 04.05.2008 11:21:39, Dar*ia
+100. ИМХО - лучше адаптироваться без бабушки, мне было так легче. А обе бабушки и дед приезжали к нам позже, когда все устаканилось. 05.05.2008 14:12:43, От меня
Очень логично!
спасибо за пожелание!
04.05.2008 22:59:04, не знаю как поступить
OFFelia
Может не надо никуда отправлять старшего? Это вызовет у него ревность, типа родители завели себе нового ребенка, а меня бабушке отдали. Попробуйте адаптироваться к тому составу семьи, в котором будуте жить в дальнейшем, хотя какую-нибудь няню на подхвате иметь не помешает.
04.05.2008 10:59:13, OFFelia
ой, и правда может так подумать!
спасибо!
04.05.2008 11:08:07, не знаю как поступить
zeinab
Я вот подгадала так, чтобы своих в лагеря разослать, хочу разнести адаптацию свою, ребенкину и старшеньких. Потом они у меня активные очень, стоят на голове целыми днями, песни-танцы-драки, в первое время хочется ребенку обеспечить преимущественно общение с новыми мамой-папой в интимной обстановке, а то от них и у меня башка кругом, а у малОго вообще крыша съедет, после ДР, где тишина в группе как в гробу :-)Не знаю, правильно ли это по науке,но я так сделала. На адаптацию троих сразу меня не хватит 04.05.2008 10:58:33, zeinab
zeinab
Нуу не знаю, в принципе по науке вы все правильно объясняете, но вот я например прилетела вчера из опеки вся такая окрыленная - обещали что через 2 недели будем дома ура-ура, а дома значит диспозиция такая - свекровь которая сейчас гостит пригласила подругу, они значит в кухне языками чешут и ничо вокруг не видят. Малой решил не отставать и позвал в гости приятеля, его привезла мама, которая органично влилась в кухонную группировку, а у мальчишек по всей квартире война и немцы. Дочура с подругой сидят у себя в комнате, врубив музон на полную и время от времени делают вылазки через театр военных действий на балкон ( потом выяснилось, что они там с десятого этажа кидались яйцами в каких-то враждебных мальчиков, оххх). Все это дело немедленно оживляется при моем появлении, требует супа, печенья, сварить кофе, попить сока, попробовать пирожок, послушать про ужасных мальчишек, накачать колесо велосипеду, купить новые кроссовки, проверить математику, починить голову капитану Америке, объяснить как работает посудомойка, в дверь звонят родители мальчишек обкиданных яйцами, в общем полет нормальный. И как я представила посреди этого бедлама себя с младенцем, как мы типо строим доверительные отношения, фига думаю - все в сад! Сначала все в спортлагерь вместе со свекровью, а потом старшенькая еще и в английский. Буду приучать детя к своему бродячему цирку поэтапно. 06.05.2008 07:51:47, zeinab
Северная Кся
Представила всё в красках и лицах -- :)))!!! 06.05.2008 14:27:32, Северная Кся
Марина (.)
Лучше вместе, и не шокировать бабушку.
Ни в коем случае не отправлять старшего, наооборот, усилить внимание к нему, по возможности.
04.05.2008 10:56:34, Марина (.)
Спасибо!
Наверное, бабушку лучше позже пригласить в гости? Месяца через 2-3?
04.05.2008 11:10:44, не знаю как поступить


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!