Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопросик. А как таких детей приучать

Еще вопросик. А как таких детей приучать к горшку. С кровной это было давно, я уже все позабыла, она у меня очень быстро эту премудрость освоила. да и с родным ребенком это все как-то постепенно происходит. А тут, больнице он все время был в памперсах. В домах ребенка. я знаю где-то после года начинают приучать. А тут я спросила. воспитателв больнице мне говорит, нет не приучали его. смысла нет. пока не умеет говорить. Вот те здрасьте. может он в 4 года заговорит, и чего ж, писаться и какаться в штаны что ли до этого возраста. Дочка у нас говорить начала в два года с небольшим и к этому времени она уже как год какалв только в горшок, а в памперсах мы только гуляли и то он оставался сухим. Так что мне неохота ждать пока миша заговорит. И что самое интересное, ладно бы он ничего совсем не соображал и писал бы там где стоит. А то улучит несколько секунд, уйдет туда, где его никто не видит, а мне, например, где я нахожусь еще и дверь закроет, и сделает лужу, хотя до этого минут двадцать его держали на горшке. Можете представить мое состояние после этого. Ведь что-то же соображает! Ума не приложу что делать.
28.04.2008 11:53:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы попробуйте в этот угол,где лужа, горшок поставить. У нас так кровная за диваном все дела совершала, так мы там горшок и держали. А с приемной помогло очень то, что в любом случае. как на горшок сходит-ПРАЗДНИК в доме!!! Через месяц сама УЛЯЯЯ! кричала, а еще через месяц-как так и надо. 29.04.2008 14:51:15, Лекша
если вы его только две недели назад забрали, поставьте ему горшок, посадите один-два (в буквальном понимании) раза, и оставьте это дело, если оно ему не понравится. Если вы уже пробовали садить, а он не хочет, точно оставьте. Горшок это лучшая тема для зарабатывания неврозов, как с родительской, так и с детской стороны. У вас в первую очередь должны быть на момент начала приучения настолько крепкие нервы, чтобы на очередную лужу спокойным голосом сказать - ну ничего, в следующий раз получится. 28.04.2008 22:11:40, Natalya L
А моя умела но во время адаптации частенько не доносила! 28.04.2008 17:21:02, мама 3 месяца
ПРосто высаживайте после сна, минут через 20 после еды,по сиуации. Без фанатизма.
Мы своего когда забирали, нам сказали горшком пользоваться не уеет, оказалось - отлично умел :-)Они обэтм незнали.
28.04.2008 15:21:31, Караул
Мы своего забрали в 2 года. В ДР был приучен к горшку. Но дома отказался наотрез. Ходил в памперсах (вместе с папой заходил в туалет и смотрел как тот справляет нужду - всякую), а где-то через месяц я ребенку, как бы между прочим говорю, хочешь сходить в туалет по взрослому? Он был в восторге. Так и не ходили мы на горшок, а сразу во взрослый туалет. Мы, правда, заранее купили насадку на толчек и небольшую ступеньку, под ноги.
28.04.2008 12:48:43, Lussi01
кстати да, старший не признает горшка. У нас он тоже на унитаз ходит. Н о у нас физиология такая, мы в горшок не попадаем, когда по "маленькому"... 28.04.2008 12:50:19, химчанка
Вы сейчас этим не заморачивайтесь. У малыша сейчас жуткий стресс, дайте ему время, чтобы придти в себя.
Ребенок должен сам дозреть до горшка. Это даст самый надежный результат. Когда он сам станет испытывать неловкость, тогда и появится тяга все свои дела делать на горшок. Хотя знаю несколько случаев, когда, например, малыши, ходящие по-маленькому только на горшок, для больших дел выбирают памперс еще некоторое время. Все индивидуально. До свадьбы точно научится пользоваться унитазом.
28.04.2008 12:43:10, Иринки
отстанте от дитя. У мня старший из двойни в два года смирился с необходимостью горшка, а младший - так лпевать он на этот горшок хотел. Не хчоет и все. Ну не хочет и пусть в памперсах ходит.

Тtм более у вас деть тока-тока как домой приехал. Ему сейчас не до горшка
28.04.2008 12:39:24, химчанка
Ходите пока в памперсах и не парьтесь! Сам созреет до горшка. У меня так было с самодельными - одна созрела в два года, другая - в три. В памперсах еще никто не оставался до 18 лет ;)

И вообще - дайте детенышу привыкнуть к жизни! Снизьте планку запросов до 10 месяцев, как Вам советовали ниже. Ему сейчас меньше года, так к нему и относитесь, и не сравнивайте его с дочкой, все дети разные, даже самодельные, произведенные одними родителями ;)
28.04.2008 12:32:32, Скунсиха
+1000! 28.04.2008 12:34:56, Анна_Л
У нас тоже проблемы с приучением к горшку.Посидеть наш годовалый малыш посидит,но сделает свое дело только в спокойной обстановке в кроватке.В поездке и в гостях покакать совсем проблема,будет удерживать сколько надо(полдня и больше).Хотя понимает,что какать надо в горшок,еще покряхтит,показывая пальчиком на горшок,на этом все.Мне тут посоветовали почаще подсаживать его на горшок,особенно ,когда приблизительно деть захочет,занять его в это время,чтоб малыш отвлекся.Но у нас ,честно говоря,пока не получалось.Посидим,книжки полистаем,на этом все.Хорошо,если пописаем.Тогда хвалим его,подкидываем,кричим ура.Ему это очень нравиться,он и сам с радостью показывает на содержимое горшка.Но пока это мало помогает и стимулирует его.Хотела купить ему новый горшок,более удобный со звуком,имитирующим слив воды и триумфальной мелодией.Но,думаю,вряд ли это поможет.... 28.04.2008 12:11:08, lakka
И чего-й-то всех тянет так рано на горшок, а ;) ?
Не спешите, не торопите ребенка и себе лишних забот не добавляйте ;)
28.04.2008 12:34:46, Скунсиха
На самом деле, психологи дают два возраста приучения к горшку - это 6 месяцев, когда пс-пс-пс идет на уровне дрессировки по собачке Павлова, и 2-3 года, когда деть доходит головой до необходимости писать на горшок. Если на возраст 6 мес. опоздали - ждите-с! 28.04.2008 16:42:15, Скунсиха
zeinab
Да может в абсолютном исчислении и не рано, но не через две же недели дома... Он бедный итак не понимает, на каком свете, а тут еще по одному важному вопросу правила меняют. 28.04.2008 12:38:26, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!