Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы на суде. У нас во вторник суд. П

Вопросы на суде. У нас во вторник суд. Пож-та, подскажите, какие вопросы обычно задают судья и прокурор на судебном заседании.
27.04.2008 19:45:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как прошёл суд??? Как дела?
Надеюсь, Вас уже можно поздравить?!
29.04.2008 17:51:15, Татьяна_Нск
К нам на суде вопросов вообще не было, заседание заняло 5 минут. Обратите внимание, что если вы просили к немедленному исполнению, решение выдадут в этот или на след. день и детя можно забирать сразу же ,но по истечении 10 дней надо подъехать в суд и поставить еще одну печать и подпись "решение вступило в законную силу". Это нужно для ДР, опеки и пособий. А вот свидетельство о рождении нам выдали и без окончательного решения. 28.04.2008 22:26:54, Galileo
Елена Я.
Galileo, написала тебе на e-mail. 29.04.2008 13:44:54, Елена Я.
АннаО
Господи, ужас какой - это я про через 10 дней подъехать за печатью... Где это такие правила? У нас суд в очень далеком от нас городе :(((
28.04.2008 22:57:49, АннаО
md
У нас тока спросили как нас занесло в другой регион (ребенок из др региона, а суд был у нас, деть под опекой). Про мотивацию уже как-то и не спрашивали. Да вообще не спрашивали, я запуталась в показаниях, и судья сама все прочитала, я поддакивала сидела.
В решении суда ошибка была - в фамилии детя.
28.04.2008 13:38:23, md
Внимательно читайте решение суда,иначе потом бегать придется.У нас в решении было написано,проживают по такому-то адресу,не указав адрес фактической регистрации.(Наш случай:живем и зарегистрированы по разным адресам.)Потом в ЗАГСе были проблемы с выдачей свидетельств.В наших паспортах указан адрес фактической регистрации,жить и снимать квартиру можно по разным адресам.Потом пришлось бегать.Если сомневаетесь в правильности решения суда-не стесняйтесь,просите изменить.Я,например,засомневалась,но побоялась просить исправления,полагая,что судья не делает ошибок.Потом пожалела...Наш прокурор ничего не спрашивал.Мы принесли фото,где видно было,что контакт с ребенком налажен.Все поулыбались,поздравили нас и пожелали встречи нового года в обновленном сем.составе.Удачи. 28.04.2008 11:53:26, lakka
Обязательно еще узнайте какие и сколько печатей и подписей (чьих)должно стоять на решении суда. Иначе вместо того, что бы радостно забирать ребенка, Вам придется нестись в суд и искать тех, чьи подписи там должны стоять. У нас такое было.
28.04.2008 12:56:32, Lussi01
Мне еще показалось важным:
когда дают слово - четко по бумажке ОЗВУЧИТЬ свои требования (чтобы судья еще раз четко понял (а) что Вы хотите изменить (если хотите) - Ф,И,О, место рождения, дату рождения (?), а что оставить прежним...
Чтоб потом никто ничего не напутал в записях и ничего не исправлять.
28.04.2008 10:16:06, NT
Белкина
Нам изрядно нервы помотали...Прокурор...(писала здесь в свое время). Так что теоретически надо быть готовыми ко всему. Даже тот факт, что к моменту суда ребенок жил с нами уже год (опека), не застраховал нас от гадостей, которые мы услышали от прокурора.(
Удачи, пусть у вас все будет просто!!!!
28.04.2008 09:42:30, Белкина
Спасибо всем большое за ответы. Белкина;-)) Я к сожалению не читала Ваши прошлые сообщения. Скажите, что от Вас хотел прокурор? Как он придирался? 28.04.2008 13:38:07, sialena
Marisha
Меня прокурор спросила, не передумаем ли мы, хорошо ли все продумали. Судья спросила, все ли мне понятно в диагнозах, один зачитала, попросила объяснить, что это.
Мужа судья спросила, почему мы решили усыновить, на что он ответил, что хотим общаться с еще одним ребенком:) Растерялся просто. А судье ответ понравился:) И в решение суда так и записали - хотят общаться с еще одним ребенком:)
Не переживайте, все хорошо будет. Удачи Вам!!
28.04.2008 05:25:00, Marisha
Fasol-ka
А у нас мужу дали слово, а он и растерялся:))))) Судья по представленным материалам сама за него все рассказала, он только поддакивал. Ну потом выступила опека, потом заведующая ДР.
А вопросы могут быть любые, у нас наприме прокурор спросила почему мы именно девочку искали.
Удачи вам на суде!
27.04.2008 23:31:44, Fasol-ka
fdo
В основном по таким темам:
1. Мотивация
2. Знание диагнозов, готовность к обследованиям, лечению, последствиям
27.04.2008 20:27:12, fdo
У подруги на суде просто попросили, чтобы она и муж рассказали свою биографию, дальше выступила опека и доложила, что установлен контакт с сыном (мальчику почти 3), прокурора вообще не было. Процесс занял 20 минут. 27.04.2008 21:33:04, Sue
Ой, ой. Никому не говорите, что прокурора не было. Он должен быть обязательно.
28.04.2008 13:00:43, Lussi01
Ну скажу по-другому - присутствовал формально :) 28.04.2008 14:42:50, Sue
Ну это же совсем другое дело!
28.04.2008 15:26:01, Lussi01

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!