Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если без статуса

Здравствуйте!
Документы собрала, ребенка нашла. Но она без статуса. Сказали, что родители живы-дееспособны и не отказываются от родительских прав. Спрашивают, готова ли я расстаться с ребенком, когда придут его забирать. Я не готова.
СТоит ли браться за это? Какой примерный процент возврата таких детишек их биородителям? Что нас ждет?
Есть ли шансы отвоевать ее в случае чего?
18.04.2008 08:06:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Не поняла, а на каком основании тогда ребёнок в учреждении? Родители сидят или сдали по заявлению?

В любом случае, есть перечень причин, по которым био-родителей можно лишить родительских прав. Опекун имеет право инициировать этот процес в суде. По ссылке -- как раз о таком процессе, когда био решила забрать ребёнка из-под опеки (дело закончилось в пользу опекуна).

А девочка с тем диагнозом, который Вы хотели? Это тоже может работать в Вашу пользу -- можно аргументировать, что ни в учреждении, ни в безответственной био-семье, которая уже один раз малышку оставила, ей не будут созданы условия, необходимые для сохранения здоровья и нормальной полноценной жизни.
18.04.2008 11:18:50, Северная Кся
Про диагнозы пока ничего не знаю, но наш - вряд ли. Просто на фото в БД мое лицо в детстве, понимаете7
Бороться можно, конечно. Я готова. Но каковы шансы на успех? Какая статистика есть?
Вся в сомнениях: не начать ли искать со своим диагнозом?
18.04.2008 11:38:43, Филиппина
Angella
Прошу прощения, а что значит "со своим диагнозом"???
Спасибо.
18.04.2008 11:42:02, Angella
Нащ диагноз-семейный-целиакия. ПОэтому, если знаете таких девочек до 5 лет, пишите: возьмем без разговоров и "всяких предварительных слушаний" :)
Я на данный момент пока не нашла еще.
18.04.2008 12:53:51, Филиппина
Марина (.)
А вы искали? Спрашивали у регоператоров? 18.04.2008 13:50:03, Марина (.)
Северная Кся
Марин, это заболевание очень редкое. Про него и врачи-то не все знают -- даже название, не говоря уж о признаках и симптомах. Боюсь, что большинство таких детей чахнут по ДДИ без точного диагноза... 18.04.2008 16:22:48, Северная Кся
Спрашиваю. Но по телефону не хотят давать такую информацию. Говорят "остальное при встрече". Посмотрим дальше у других. 18.04.2008 15:10:16, Филлипина
Angella
Нет, к сожалению таких деток не знаю... 18.04.2008 13:31:49, Angella
http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,154.0.html примерно вот это. к вам придут и скажут - верните - если вы не согласитесь, то возврат - по суду на основании иска био родителя о передаче ребенка на воспитание. и тут уже все зависит от вас. 18.04.2008 11:16:04, ссылка
Я бы лично не решилась, если родители даже не лишены прав и не ограничены. А по какой причине тогда ребенок в ДД, не говорят? Вы уже знакомились с девочкой?
Отвоевывать будет сложновато, надо будет вам инициировать процесс по лишению их прав.
18.04.2008 10:37:37, jjanna
Не говорят, почему она там. Девочку я не видела, даже не знаю в каком она городе. "Влюбилась" по фото из БД.
Еще и предупреждают, что после знакомства с личным делом у меня возникнут проблемы. Не знаю, ехать к ним в область или нет. И девочка из головы не выходит.
А меня еще волнует такой вопрос: что для ребенка лучше: пожить у одних родителей потом у других (био) или просидеть все детство в ДД без статуса до возраста, когда он вообще никому не нужен станет?
18.04.2008 11:15:57, Филиппина
Конечно, лучше в семье, но это же и есть та проблема, которая вас волнует. Готовы ли вы будете к общению, переговорам или борьбе с био-родителями?
Правильно вы думаете, можно съездить хотя бы в ребенкину опеку и учреждение, выяснить все на месте, как и что. И ребенка можно посмотреть незаметно для нее - на прогулке или в группе, не акцентируя внимания, что вы именно к ней. А потом уже снова взвесить, готовы вы или нет. Если уж запала сильно в душу, надо попробовать.
Удачи!
18.04.2008 19:04:19, jjanna
Angella
Съездийте, посмотрите все воочию, что кто по телефону скажет все ерунда, вы ж даже не видете собеседника, может это кто то из уборщиц (ни чего плохо против них не имею), а не должностное лицо, которое там работает. Вот когда мы искали, мне действительно по телефону ответила именно уборщица ДР, она сказала, у нас много детей и маленьких и больших, приезжайте...
Откуда ей про статусы и все прочее знать?
Съездийте, если это не сильно материально затруднит.
Пусть ваша поездка будет полезным участием в еще одной судьбе!!!!
18.04.2008 11:47:21, Angella
Да, поеду, все узнаю с глазу на глаз. Хотя бы для успокоения души.
Я правильно поняла: если опека заинтересована в судьбе ребенка, она сейчас по моей просьбе может начать процесс по ЛРП? Я могу с ними начать разговор об этом во время визита? Если пойдут навстречу - хорошо.
Если нет - лучше не рисковать с ребенком. Так? Или не так? Голова кругом. Сон пропал.
18.04.2008 13:00:16, Филиппина
Angella
Надо на месте смотреть, так тяжело говорить, вопервых КАК в учреждении оказался ребенок, у которого есть типа папа-мама, даже если есть, то ходят ли они к нему, навещают ли, должны они вжурнале посещений расписываться...
Если нет у них интереса к ребенку, не ходят, то я думаю, если ребенок помещен в ДР не по их заявлению, (ну студенты они там..., в связи с чем и попросили) то ООП должны инициировать процесс ЛРП. Надо все смотреть, говорить с ними.
18.04.2008 13:38:14, Angella

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!