Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал второго, поделитесь опытом.

У нас в семье единственный ребенок (усыновлен), ему сейчас 2.5. Осенью пойдем в садик.
Я всегда думала, что у нас будет двое деток, а сейчас думаю (робко), может и одного достаточно. Но муж категорически против, приводит такие аргументы типа - вырастет эгоистом, двое - это гармонично и для развития ребенка, и для взрослых ну и все в таком же роде. Говорит надо осенью к аисту идти.
И вроде все складывается удачно: старший в саду, на работу все равно не возьмут с маленьким садечным ребенком, а если возьмут, то наверное быстро уволят (первый год без болезней вряд ли обойдется), и разница в два года у детей нормальная (или не нормальная?).
С другой стороны почему-то мне кажется, что если мы отложим это пополнение в семействе, то может я потом, хлебнув вольной жизни, вообще не захочу менять жизню.
А сейчас я боюсь не справиться с двумя маленькими детишками, боюсь не полюбить младшего также как старшего. Вот говорила мужу, давай сразу возьмем двоих, ан нет не согласился, вот и получай теперь мои сомнения.
А еще у меня за время сидения дома понизилась самооценка - кажется я потом не смогу найти себе работу, и превращусь в клушу.
Вставьте мозги, а то у меня уже голова кипит от этого"планирования".
17.04.2008 15:13:38,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
ох... еще напишу... на этот раз про себя... как долго я иду за вторым...как я стала взрослее и стала бояться... как я стала взвешивать свои поступки, а не бросаться очертя голову...и как это грустно... стала видеть не только романтику, но и реальную жизнь))...как неожиданно задумалась о чувствах родных, если возьму второго, ведь я так рада, что у первого есть отличные бабушка с дедушкой... а как будет со вторым... как я думаю, как буду успевать ходить в поликлиннику и пр. со вторым ребенком... и вообще, как это - два ребенка... и вообще, а вдруг второй нарушит то хорошее, что есть сейчас (но ведь не должен вроде?)... а потом дети станут взрослыми, и кто из них вырастет...
и при этом есть моя регистрационная страничка с цитатой "...и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок"
и еще мне кажется, что я стала сильной... что могу потянуть... и еще знаю, что хочу брата моему ребенку и что если брат - то это именно тот мальчик... но нет ощущения, как с первым...
и я боюсь...
и говорю себе: давай, сделай этот рывок, пока ты молода, пока ты действительно не стала взвешивать-перевзвешивать всё по сто раз, как те, кто не берут... и просто противно так не торопиться, когда ребенок в ДД...
и...на 1 мая мы должны поехать его навестить...
...а после майских праздников надо бы начать собирать документы...и кто бы еще сказал "давай, если что, я тебя поддержу"...

P.S. В общем, сомневающаяся, я думаю, мы друг друга отлично поняли). давайте дружить)!
22.04.2008 03:13:31, Милан_а
Северная Кся
Ой, да неужели некому сказать так? Да мы ж всей конфой поддержим, если что! Смелее! Двое -- это классно. Честно-честно! ;) 22.04.2008 11:03:50, Северная Кся
Вообще-то, с двумя легче чем с одним. Я это практически сразу почувствовала. А если серьезно, то сомнений насчет полюблю-не полюблю вообще не было, у меня стойкое убеждение, что с каждым новым ребенком появляется новая любовь и точка. Я с детства о четверых детях мечтала, но у меня пока только двое. Разница 2г2м, хотела разницу поменьше, но, как известно, не мы выбираем детей, они нас выбирают. Искала годовасика, получился сын трехмесячный. Я, может быть, какая-то не душевная, но к вопросу как о первой, так и о втором подходила примерно по такой схеме: хочу ребенка - оценка финансово-материально-бытовых возможностей - оценка собственных приоритетов и серьезности (готова изменить жизнь? да, нет, третьего не дано!) - сбор документов. Эмоции, конечно, разные были, но у меня постоянно не хватало времени на их пережевывание. Главное быть честным с самим собой. Что-то меня ввысь повлекло. Со старшей мне удалось посидеть дома 2.5 года, с младшим всего четыре месяца, за это время я очень поправилась, превратилась в клушу и была абсолютно счастлива. Еле-еле заставила себя покраситься перед выходом на работу, адаптация к крашеным волосам проходила долго и тяжело. Ко второму ребенку привыкла значительно быстрее. А если совсем серьезно, то у Вас есть активная поддержка мужа, так что берите, не пожалеете. Удачи Вам!

21.04.2008 01:58:25, IS
Северная Кся
Мы брали второго к своерожденному. Прошёл уже почти год -- не жалеем. Детям интересно вместе, они подолгу могут играть вдвоём, давая взрослым возможность позаниматься своими делами. Есть, конечно, и сложности -- оба упрямые, оба лидеры, часто дерутся и ссорятся, но друг без друга откровенно скучают, мечтают снова встретиться и быть вместе.

В общем, конечно, хлопот прибавилось, но двое -- определённо лучше, чем один. ;) И потом, родители не вечны, а у каждого из наших детей всегда будет как минимум один родной человек на свете. Это и само по себе уже немало.
18.04.2008 19:58:40, Северная Кся
Вы меня порадовали, что дети не только дерутся, но и дружат. А то меня "пугают" - вот будут драться, не будут дружить.
У меня у самой брат, на 5 лет меня младше. В детстве - не помню, чтобы особо дружили, ну шкодничали иногда, из садика его забирала, "стучал" он на меня постоянно. Сейчас не дружим, общаемся, он по своему пути жизненному пошел, неприемлемому в обществе. И никто убедить его не может. В общем - это моя боль, вроде родной брат, а его поступки меня просто "сотрясают". Вот тебе и двое из одной приличной семьи.
18.04.2008 20:21:55, сомневающаяся
+100 Такая же история...Ни в породу,а из породы! 19.04.2008 23:57:22, Январина
fdo
а вот тут-то и я напишу! Брала старшего ребенка (3 года), кровному год. Дома 3 недели. Честно говоря, думала, что мелкому тумаков перепадет - ох-хо-хошеньки сколько! И что? Сегодня вижу картину маслом: мелкий листает книгу "Репка", а старший комментирует, где тут бабка, а где дедка :))))) т.е. даже в таком маленьком возрасте и даже всего через 3 недели общения - играют! Не знаю, конечно, что будет дальше, но уверена - позитив будет тоже! 18.04.2008 22:04:37, fdo
Северная Кся
Да почти все братья-сёстры дерутся (больше или меньше). И я с братом ссорилась, хотя у нас десять лет разницы -- казалось бы, что нам делить-то было? А вот находили. :) Это нормально. Но и дружат почти все. ;)

Конечно, никто не даст гарантии, что наши дети вырастут ангелами, но большинство всё же вырастают вполне приличными людьми. Всё-таки очень многое зависит от воспитания.
18.04.2008 20:57:56, Северная Кся
Милан_а
Не могу и не хочу пройти мимо этой темы, так могу понять состояние автора. Вы, наверное, боитесь, что второй ребенок разрушит равновесие, установившееся на данный момент после адаптации; вроде всё устоялось и тут опять эти документы и опять нервотрепка (но зато и драйв, как ниже написали))); что не полюбите так, как первого и вообще - зачем, если и так хорошо? Это понятно. Так вот. Надо исходить из того, что так - не совсем хорошо))). Начну с очень эгоистического мотива (ну опека эгоизм поощряет))), так что вот - знаю двоих человек, которые потеряли своих детей. В общем, без комментариев. Два, кто самый близкий человек останется у ребенка после вашей смерти, - это брат\сестра. Ну, даст Бог, конечно, у ребенка будет муж\жена и своя семья, но всё же брат\сестра - это те, с кем можно вспомнить детство и вообще родные люди. Насчет не полюбить, как первого - я вот тут для себя обдумывала и решила - ну и пусть, ведь недаром есть слово "первенец", он всегда будет особенным. С другой стороны - опыт с первым показывает, что любовь приходит. Насчет вольной жизни - тоже понимаю, но... см. аргументы выше. и еще вот сегодня видела рекламу книги Коэльо и слова на плакате "Жизнь - это выбор". Главное - выбрать то, что хочешь, чтобы не жалеть потом о том, чего не сделал. Всё написанное - имхо))). 18.04.2008 16:57:18, Милан_а
Спасибо, что не прошли мимо. Как будто внутрь меня заглянули.
А жизнь и правда выбор. Да уже вроде и решено все, но вот страхи внутри себя дают постоянно пищу для размышлений.
18.04.2008 20:09:31, сомневающаяся
ваш муж прав. наша семека с ним солидарна -)))
конечно младшего будете любить совсем иначе, чем старшего. это абсолютно точно.
вы с собой в согласие придите - хотите вы (именно вы, а не муж) второго ребенка или нет (вообще, в принципе).
растить детей с маленькой разницей в возрасте и проще и тяжелее. проще потому, что у них много общих интересов и занятий. тяжелее - потому что они обычно болеют вместе. но ведь болеют они не всегда, не постоянно.
чтобы не превратиться в клушу - организуйте активную жизнь детям. тогда и ваша самооценка повысится и клушей становиться времени не останется.
удачи, вам и верных решений.
18.04.2008 16:21:16, Elka'
Спасибо, будем приходить в согласие. 18.04.2008 19:25:55, сомневающаяся
Винни
БРАТЬ!:)
Вот ужо я соберусь и напишу трактат:) "О пользе второго ребенка!":)

Но сейчас коротко и категорично - БРАТЬ!:)
Удачи!!!!!!!
Отпишитесь потом, хорошо?:)
(шепотом - БРАААААААААААААААААТЬ!:)))))- это я вам как пережившая "послеродовую" депрессию, "тревожная" мама, говорю - все равно - БРАТЬ:)

18.04.2008 13:51:38, Винни
Винни, а напишите пожалуйста. Чур мне пару экземпляров.
Я вот на вас "выросла". Когда адаптация волнами бурлила, брала и читала ваши записи, становилось легче. И сейчас очень рада, что вы не пропадаете. Столько доброты в ваших ответах, столько тепла!!!
18.04.2008 14:58:09, сомневающаяся
Винни
Напишу:) Может завтра и напишу:) Раз надо:)

18.04.2008 15:21:08, Винни
Милан_а
а можно и мне)? 18.04.2008 19:47:33, Милан_а
Ждем, ждем. 18.04.2008 19:24:21, сомневающаяся
Если вы пока не созрели, может повременить еще? Почему именно два года разница? Можно же и больше сделать. Вы бы вышли на работу, отвлеклись от дома, позанимались бы профессией своей, и сын бы еще подрос.
Я, будучи мамой ребенка вашего возраста, была совершенно вся в дочке, у меня не было ни душевных сил, ни энергии, ни эмоций на еще одного ребенка. И я думала, что вот в школу она пойдет тогда и можно будет еще. Так и сложилось. Правда мы брали подросшего. Зато теперь когда он достиг почти школьного возраста, у нас на подходе еще один ребенок.
Лично мне так удобнее, когда ребенок уже подрос достаточно, чтобы не нуждаться во мне постоянно и занят больше, а я тем временем могу уделить внимание следующему.
Вот у меня пока так получается :)
18.04.2008 10:53:19, jjanna
Четверо - тоже гармонично :) :). 18.04.2008 10:16:28, Лен5
Oreshka~
Муж сказал - гармонично, когда ПЯТЬ. Тогда получается СЕМЬ-Я. 18.04.2008 21:35:14, Oreshka~
Это ДА :) 19.04.2008 08:49:59, Ясно солнышко
Теа
Аргумент СЕМЬ-Я принят... А то я всё думаю, думаю... 20.04.2008 16:25:54, Теа
Petrowna
Алена,Вы думайте,думайте.Т.к. семьЯ это высший пилотаж,здорово. Читайте выше:))))))) 20.04.2008 19:43:03, Petrowna
ЦУЛЯ
Мечтаю об этом!

18.04.2008 14:17:54, ЦУЛЯ
Теа
Гармонично - это трое!
А любовь - и правда, умножается...
18.04.2008 09:13:49, Теа
Любовь на двоих не делится, любовь на двоих умножается. :))) 18.04.2008 02:02:57, Мамурик
Когда увидели нашу будущую дочку - несколько приуныли:настоящая лягушечка. Сын сразу был симпатичным, а эта...Но мой мудрый муж изрек: " Тупо выбирать себе ребенка по форме носа или по цвету глаз. Полюбим все равно - не сегодня, так завтра." Взяли, принесли, без особых восторгов, негатива не помню, помню только, запах ее был чужой, не по что неприятный, а просто неожиданный что ли...Зато сейчас... Желанная, любимая, настоящая папина дочка ( он ваще, глупый, второго сына хотел!) - очень на него похожа, даже родинки там же. Сейчас нам 2,9, брали в 8 месяцев, детки погодки. дома прикольный кавардак, я работаю - вышла, когда ей был 1,2 на полставки,до полутора сидела мама, потом ясли,прекрасно пошла, без всякой адаптации. Сейчас я работаю на полный день. Но мне проще - в школе можно варьировать расписание, а тетради проверять по ночам.
То, что пугает Вас - это стандартный набор мамкиных страхов. Нет ничего невозможного, продумайте, как только сложится картинка - берите. Я бы и вправду подумала о сестричке - двойняшке. В любом случае УДАЧИ!!!!!
18.04.2008 00:26:40, Dar*ia
А мы вот взяли двух сразу, хотя собирались за одной и гораздо меньше. Мы с мужем уже в "возрасте", у меня опыта воспитания не было, так что сильно тяжело было в первое время. Сейчас вот думаю, что если бы тогда двух сразу не взяли, я бы потом на второго не решилась бы. А вам, если уже понятно, что вторго потяните и физически и морально и материально, рекомендовала бы взять девочку - двойняшку к вашему сыну (2-3 года), причем брать сейчас - весной или ранним летом. Тогда бы все проблемы были бы решены. Летом вы бы побыли с детками, а с осени - в сад обоих. Да и одного возраста им было бы намного веселей. И вы на работу сможете выйти уже в седующем году.

17.04.2008 23:51:07, natka20067
Получится взять только осенью, и муж хочет годовасика. Я тоже к этому возрасту склоняюсь. А через год уже станет полегче, когда оба подрастут немного. 18.04.2008 19:22:56, сомневающаяся
Я брала и не пожалела ни секунды
Советовать не буду, а для себя я решила так: Счастье в квадрате... чего ж отказываться-то?
17.04.2008 22:53:11, marina2
Vasillek
Угу, брала втоого. Надо, надо, однозначно надо :)) Хотя первое время будет ощущение, что спятить можно.... А потом в ванне сидит в пене безумно довольный хохочет младший, открывая для себя этот мир, и ты вспоминаешь, что вот так же сидел хохотал в пене старший, и думаешь - а это ж клево, когда этот подрастет - то можно же вот так каждые три года брать по ребенку, и тогда всегда в ванной в пене будет вот такая довольная малышовая мордочка.........

В общем эта... главное - вовремя обуздать свой хватательный рефлекс.
17.04.2008 22:37:48, Vasillek
А я, наоборот, вся в сомнениях - как бы мужа уговорить побыстрее взять нашему пацану сестренку. Мы его только-только усыновили, а я уже глаз положила на девчоночку одну... Похожи они... Вот прямо чувствую, что я так долго ждала аиста, что одного ребенка мне явно мало. А любви, думаю, на двоих точно хватит))))) Единственное, что меня смущает - разница у них будет маленькая-сыну 2 мес., девочке год и месяц. КАк же я с ними одна буду управляться, ведь муж на работе постоянно... Но хочу - не могу!!! 17.04.2008 20:05:23, От меня
Petrowna
У меня за один год появилось сразу трое детей:))) Любви у меня много,хватит и на десятерых. Кстати мечта идиота-иметь 10 детей. Свалилось бы с неба миллионов пять,чтобы дом увеличить и автобус купить,спортзал для детей и классную баню с бассейном,я б в Шахты слетала за детьми,которых пять,целая семья. А по пути бы забрала Лизку из Новосибирска и пару-тройку детей из Иваново:))))) Класс!!!!
Семейный детский дом,коряво для моего слуха,но по ощущениям так хочется,блин...,но это OFF. А по теме: Не знаю сколько у вас детей в планах,но вот минусы многомамства я могу озвучить,только про меня речь,ессно.
Во-первых,женщине не зря срок декретного отпуска в полтора года дан. Уже сейчас(не работаю 1 год и 3 месяца) на лицо превращение из женщины в бабу:))),каблуки забыла,ногти-коротко,одежда-джинсы и брюки,волосы-коротко и краска,недосып,,сумки и котомки,продукты на неделю,расчеты и экономия денег. Психолог,воспитатель,учитель,врач,посудомойка ,повар,уборщица в одном флаконе.
Мне вот это все надь, а вам? Хотя двое детей,это просто две ляльки-игрушки.
Единственное,что мне не нравиться,это уни-формы в одежде-короткие куртки,кроссовки,ботинки,брюки. Если еще часто за рулем (как я например),то ощущения хрупкой,женственной,милой женщины нет. Но это только про себя и то не каждый день.
А так вообще-то на вашем месте я не парилась. Десять лет из моей 33 летней жизни отдано работе,учебе. Не могу сказать что это самые счастливые дни в моей жизни. Но как известно-каждому свое,да и с детьми больше успеваешь. Можно и учиться и развиваться и повышать свою самооценку,глядя на своих бездетных подруг. НЕ отчаивайтесь,слушайте себя. Если сейчас детей не хотите,ну и не надо. Пусть будут через 10 лет. Просто однажды ТАААК захочется ребенка,что бросите и карьеру и привычный уклад и свободу и броситесь как в омут с головой в мамство. Как я,например (тихонько шаркая ножкой и опуская глаза в пол)
17.04.2008 17:36:56, Petrowna
Петровна, какая же ты молодец, а...
Эх, жаль, что нет у меня тех миллионов - я поделилась бы с тобой ;)
17.04.2008 23:44:08, Татьяна_Нск
Petrowna
Таня,помнишь ералаш,где мальчик один ест апельсин,а второй на него смотрит?
-Если б у меня был апельсин, я б с тобой поделился!
-Жаль,что у тебя нет апельсина...
Я вот тоже не знаю поделилась ли бы я с тобой,а ты вот какая щедрая. Спасибо. Но вот не падают с неба миллионы,их зарабатывать надо. Мне даже в лотерею денежную не везет никогда. Ни разу не выигрывала,но все равно на Новый год всегда покупаю,а вдруг джек-пот? Я это для себя называю налог на глупость:))))
18.04.2008 08:18:24, Petrowna
Главную лотерею своей жизни Вы уже выиграли-у вас отличные дети!! 18.04.2008 14:00:02, Иркина мама
Северная Кся
А я всегда покупаю лотерейные билетики (моментальные), когда за коммуналку плачу. Всегда выигрываю, но всегда -- только номинал. Беру ещё билетик -- тоже могу выиграть и тоже номинал. Обычно вот так пару-тройку раз возьму билетики и всё, никакого навара. Кассирши меня уже знают и им тоже интересно, выиграю я когда-нибудь или нет. Такой маленький аттракцион для всех. Весело и недорого. :))) 18.04.2008 12:29:08, Северная Кся
Петровна!!! Да Вы и так молодчина.. Вы выиграли самую главную лотерею... 18.04.2008 10:13:03, Лен5
Северная Кся
Хи-хи, а я б не поделилась -- я б с такими капиталами сама бы жилплощадь расширила да и прошлась бы по своей веточке-то, проредила бы её... :)

Но нету... :(((
18.04.2008 00:56:48, Северная Кся
Petrowna
Ну помечтать можно ведь? Давай хоть помечтаем,а пока что-нить сделаем для детишек из ДД. 18.04.2008 08:20:07, Petrowna
Северная Кся
Ага, давай вместе мечтать. Вдруг это помогает? :)))

И помогать пока, чем можем -- тоже надо, кто ж спорит?
18.04.2008 12:24:46, Северная Кся
А можно я тоже вместе с Вами помечтаю, так еще двоих хочется-я-я!!

21.04.2008 01:21:39, IS
Северная Кся
А как же! Вместе и мечтать веселее! :)

Я смотрю, у младшего недавно первый юбилей был, да? Дык это, поздравляю именинника и его семью! (хоть и с опозданием) Счастья вам всем! (и много-много денег -- чтобы таких вот растущих счастьев становилось больше) ;)
21.04.2008 01:36:01, Северная Кся
Я вот читаю - Петровна. Ну думаю - лет около 50.
А оказывается 33 года. Обалдеть. Я восхищена.
Не - не прынцесса, КОРОЛЕВНА!
Счастья Вам, легкого пути, всего-всего Вам.
17.04.2008 19:05:57, сомневающаяся
Petrowna
:)))))),меня лет с 20 уже Петровной все называют. Родители,друзья,даже муж.Не знаю с чего это повелось,но это у меня сейчас за место имени. Меня даже начальники на работах на моих так называют. Особенно прикольно,когда моя нынешняя начальница(надо отметить,что ей 60 лет)звонила в бухгалтерию ко мне и говорит-Петровна,зайди ко мне.
Я прихожу,она-Так,у нас такие проблемы. Петровна,как ты думаешь и т.д.
или муж-Петровна,что у нас на обед?
Я привыкла:)))))
18.04.2008 08:12:28, Petrowna
А меня муж по отчеству после работы в летнем лагере называет - привык :) Там-то приходилось по имени-отчеству общаться при детях :) 18.04.2008 11:03:27, Ясно солнышко
+1! То же самое думала:-) Респект Петровне:-) 17.04.2008 23:57:31, 77
Мы брали, делюсь:) Было наоборот - хапнули одну красотку, думали - ну все, чего еще желать от жизни? С одной классно. Глупые:) Через полтора- два года начали желать еще одну маленькую девочку. Вот скучно как-то стало. детка в садике, в секциях, все устаканено. Драйва захотелось! Нашли себе и драйв, и суперскую дочь. Трудно было и есть, но весело. Старшей 5,5 младшей сейчас 2,3. РАзница хорошая, уже вместе играют, не оторвать. И вот теперь ощущение - все, дома полный комплект. Правда, мы сознательно не совсем малышастика искали, чтобы чуть с няней, а потом в сад, т.к. на работу у меня отпуск был 3 недели. Определяйтесь и удачи вам! 17.04.2008 16:32:42, galinka.ru
Мы хотим от года до 1,5 лет. Тоже думаю, что сначала я посижу (годик), потом если что, немного с няней, а потом в сад. 17.04.2008 19:01:02, сомневающаяся
АннаО
Ну, мы пока только в процессе усыновления второго (второй, вернее), поэтому пока сложно сказать, как там будет. Но с аргументами Вашего мужа полностью согласны. Насчет "не полюбить" - лично я этого боялась с первым ребенком.. А сейчас так полюбила, что на двух детей любви точно хватит! По поводу всяких других страхов.. Для меня усыновление, и первое, и второе - сплошное преодоление собственных страхов. Такая я уж трусливая... Завидую тем, кто сделал это легко и радостно (если есть такие), но что же поделаешь, если цена такова...
17.04.2008 16:08:24, АннаО
Я тоже известная трусиха. Муж идет в противовесе - не боится, а может мне не говорит. Ну лучше пусть и не говорит, с моими бы страхами всема разобраться. 17.04.2008 18:57:11, сомневающаяся
Особо опытом поделиться не могу, так как сейчас практически в вашей ситуации. Год назад взяли мальчика, сейчас подыскиваем девочку. Мысли, а зачем второй, и так ведь хорошо, тоже посещали. Но, я сама из многодетной семьи и одного ребенка в семье не представляю себе. Еще конечно, тоже вариант, взять второго, но попозже. Но здесь, с одной стороны, те же мысли, что и вас - уже потом не захочу, а с другой... очень мне понравилась моя жизнь дома. Клушей себя совершенно не ощущаю, наоборот, свободным наконец-то человеком себя почувствовала. Ребенок, конечно, обязывает, но это совсем другое, чем работа от звонка до звонка и выполнение тупых распоряжений начальства. Единственно, материальной независимости не стало (муж не жадный, просто привыкла всегда со своими деньгами быть). Есть желание найти способ заработка/приработка на дому с любимым делом. Есть несколько вариантов, пытаюсь воплотить их в жизнь, а если выйти на работу, то снова как белке в колесе крутиться придется, и на все эти хобби и идеи придется забить, как мне кажется. Вот такое мое ИМХО. 17.04.2008 15:54:05, Тигра-07
nuoto
ага, моя ситуевина))) 18.04.2008 20:50:32, nuoto
Да у меня тоже появились такие интересы, которые могут уйти, если выйду на работу.
Например, ловлю большой кайф, гуляя на улице, не на детской площадке, а по набережной, в местах, где немного шума. Правда кайфа было больше, когда гуляли на прогулочной коляске - деть в коляске, а я балдю, гуляли далеко. Сейчас мы большие пацаны, ходим только ногами, далеко уже не уйти.
17.04.2008 18:54:34, сомневающаяся
На счет вольной жизни-смешно, уже с одним-то ее не будет. У нас все наоборот, я мужу предлагаю второго, а он все откладывает на следующий год- ремонт не доделан ( и доделаем ли в этом году вопрос). Про эгоизм согласна с вашим мужем, так же думаю, нужно второго, да и позже полегче может будет - будут играть, может быть.
Не полюбить тоже боюсь (сравнивать буду), дык надо брать другого пола, и сравнивать будет не с чем.
Извините за сумбурный ответ, если пойдете на работу, то мне кажется потом совсем трудно будет решиться. надо брать.....
17.04.2008 15:51:06, семечко
А мне кажется, что у меня уже начинается вольная жизнь, сынуля взрослеет, я уже могу чем-то своим позаниматься, побалдеть у компа (немного).
А второго ребя мы планировали - девочку.
Хотя если вспомнить мы первого планировали - девочку, а получился мальчик, и тогда решили, что девочку обязательно возьмем потом.
17.04.2008 18:47:05, сомневающаяся
а я вот работала-работала, реализовывала свои амбиции и надело мне это до жути. Уже год "сижу дома" и счастлива по уши, своему почти 6 лет, а теперь и на дочку решились. 17.04.2008 15:34:14, VikkiG
Поздравляю вас с малышкой. Девчонка просто конфетка. 17.04.2008 18:31:03, сомневающаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!