Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zeinab

отчет и вопросы!!!

Сегодня мой день :-) В 9 забрала справку в ЗИВЦе, в 10 получила в опеке Заключение, в 11 уже была на Шаболовке откуда вышла полчаса назад с направлением на чудного ляльца. В пятницу еду знакомиться!! Теперь вопросы:
1. Мать ребенка гражданка Белоруссии, ребенок оставлен в роддоме без отказа, что-то я не могу въехать получим ли мы гражданство пока под опекой? Очень хочется в сентябре на море в Италию со всем обозом
2. Мать не обследовалась на сифилис, поэтому малого пролечили профилактически. Чем чревато, т.е. не сифилис, а именно лечение?
3. Что такое ОМП?
Заранее спасибо
16.04.2008 12:47:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zeinab
Фигасе, ОМП между тем означает органическое мозговое поражение. А вы говорите -зачем независимая медицина. Вот затем и нужна чтобы такие вещи разъяснять. Потому что как я вчера начиталась такого диагноза (что-то в башке не так, но что точно мы не знаем) не бывает, это либо гипердиагностика на всякий случай либо лень все-таки отдифференцировать диагноз когда что-то с ребенком действительно не в порядке. А и правда что с сиротиной стесняться, КТМ делать, допплерить, вкатим ОМП и пусть парится с таким диагнозом по учреждениям, кто ж органику возьмет... Нет, мы это дело разъясним... 17.04.2008 08:45:39, zeinab
Я отвечу по пункту 2. Если ребенка пролечили от сифилиса, значит, в его крови были обнаружены антитела, то есть либо мать переболела до беременности, либо сифилис был во время беременности. Так как инфекция пролечена, то последствий не будет никаких. Спросите на всякий случай, делали ли ему рентген трубчатых костей( если все нормально, то кости должны быть без изменений) У нашего - тот же случай, тоже получил лечение. ОТЛИЧНЫЙ ребенок, здоровехонек! Развивается с опережением "графика" )))))Мой Вам совет - не бойтесь этого диагноза, не проходите мимо своего счастья! 16.04.2008 17:03:57, От меня
zeinab
Да даже и антител говорят не было, просто матер не сделали в роддоме RW, так что малого пролечили профилактичеки. Ну это я в пт в карте посмотрю. А вот чем сейчас сифилис лечат, антибиотиками? 16.04.2008 17:19:06, zeinab
Нашему кололи антибиотик, цефтриаксон, кажется. 14 дней. В выписке написали, что пролечен от инфекции мочевыводящих путей, про сифилис ни слова, и в дет. поликлинике никто знать не будет. Теперь только в 3 и в 6 мес - на контрольный анализ крови в диспансер, должны уйти антитела. Ну и слава Богу, если у вашего даже антител нет! Пусть и все остальное(по здоровью) у малышика окажется в порядке! 16.04.2008 17:28:59, От меня
tolstaya_zgaba
Про Италию очень под вопросом - я начала оформлять дочке гражданство в январе, нам ждать не менее 6 месяцев (это Подмосковье), так что мои планы на сентябрь накрылись медным тазом (ведь еще и загранпаспорт отдельный с фоткой карапузкиной делать не менее месяца...). Хотя в ФМС ко мне очень лояльно отнеслись, но срок ожидания они не могут сократить, как не просила. Хотя моя оставлена в роддоме с отказом и статусом чистым, но в свидетельстве о рождении отец - прочерк, мать-иностранка. 16.04.2008 14:30:24, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!