Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипервозбудимость

Привет всем!Девочки,было ли у кого-нибудь из ваших детишек подобное?Наш малыш ,когда старается,высовывает кончик языка, а когда расходится от повышенного внимания к нему или сердится,напрягает лицо и краснеет.Если на это обратить внимание-может повторить по заказу.В мед.карточке при усыновлении была запись"гипервозбудимый".В остальном малыш замечательный.Скоро год.Может показать зубки,подбородок,ушки,волосы.Любит рассматривать книжки.Вообщем развивается по возрасту.Наш невропатолог отменил ему лекарства,которые в доме ребенка были назначены.Хотя иногда (особенно после сна)бывает тремор подбородка.Ходим в бассейн(учимся нырять).Стоит нам проконсультироваться у другого невропатолога?
15.04.2008 13:20:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
т и у меня то же самое - у ребенка 10 месяцев - краснеет, напрягается (тоже он правда, голубоглазый блондин, как и у вас)), язык высовывает, диагноз тот же у нас в карте - он лекарств улучшений не вижу - то вроде лучше а потом раз - и снова всё как было - но он у меня еще очень настойчивый и добивается своего всегда криком -причем прям закатывается, краснеет. и засыпает днем всегда с криком (на ночь - нормально засыпает и спит нормально) - вот не знаю что и думать. невропатолог вроде тоже уверяет что норма. хотя прописывал нам валерьяновую настойку какую-то. а я в сомнениях.. от самодельных деток в плане спокойствия он отличается кардинально. или может я просто слищком многого от него жду? он все таки первые 2 месяца в больнице провел.. наверное поэтому еще привык кричать? даже не знаю что и думать. а в целом развивается очень хорошо - прям как по книжкам про младенцев))) 16.04.2008 20:57:24, 222
Мне кажется,если ночью спит хорошо,то это неплохо.Многие невропатологи обращают внимание на то,как деть спит ночью.А насчет сравнивания с самодельными детьми,думаю не стоит этого делать.Мы все разные.Наверное, это темперамент.Наш невропатолог тоже нас успокаивает.Наш малыш очень активный,но при этом наблюдательный и память хорошая.Я этому радуюсь.Пока кормлю,тестирую его,он покажет пальчиком ковер,блендер,холодильник,занавески,деревья за окном...Лекарства перестала давать.Только ограничиваю его в том,что его возбуждает.( телевизор,чрезмерное тисканье и внимание к его персоне.Заметила,ему это очень нравиться и возбуждает.В 7 месяцев смотрел все подряд по телевизору,долго и внимательно.)Сейчас телевизор не смотрим совсем.Зато музыку и песни очень любим,пританцовываем при этом и дирижируем,недоумеваем ,когда пауза... 17.04.2008 21:15:25, lakka
Илона (Иж)
Лучше не ходите к невропатологу. Если всё нормально, кроме того, что вы описали. А то многие любят у них лечить всех, даже здоровых детей, а вам это надо? 16.04.2008 13:00:48, Илона (Иж)
Илон,да мы не особо и посещаем невропатологов.А если и слушаю,то тщательно просеиваю все рекомендации.Спасибо.А Санька вырос,настоящий принц,и глазки выправились.Симпатичный мальчик,улыбчивый. 18.04.2008 00:00:46, lakka
Фрея
У нас тоже любит кулачки сжимать и личико краснеет в этот момент. Но я как-то не зацикливаюсь на этом. Правда, язык мы не высовываем. Врач, которому я доверяю, говорит "здоров". 15.04.2008 23:58:53, Фрея
Краснеет... может, просто сосудики близко? У меня девы - бландынки - краснеют в секунду ;) 15.04.2008 18:15:31, Скунсиха
Наш малыш русоволосый и голубоглазый.Может и это.Но,мне кажется,это темперамент.Пытается таким образом добиться своего.Сегодня ,например,захотел на лоджию,ему нравиться смотреть сверху на проезжающий транспорт.( У нас 4-ый этаж).Так он обнимет на секунду,а потом пальчиком показывает направление ,куда ему надо.И так несколько раз подряд... 15.04.2008 21:00:12, lakka
Отлично, что показывает настойчиво! Значит, сможет добиваться своего :))) 16.04.2008 09:06:14, Скунсиха
Petrowna
У меня у сына своерожденного и у приемного маленького так-же. А мне нравиться как они этот язык от старания высовывают,когда рисуют или чем-то заняты ответственным. Ну не выпадывает ведь он изо рта непроизвольно:)))). Очень миленько по моему:)))) 15.04.2008 16:54:05, Petrowna
Ага, мне тоже нравится, когда язык набок от усердия :))))) 16.04.2008 09:15:58, Ясно солнышко
Поросенок Солнышко
Могу только про высовывание языка сказать. У меня так с дества. От старания высовываю язык до сих пор (сейчас 33 года). Ругали за это только в музыкальной школе (на концертах выступала за роялем вечно с высунытым языком, видок тот еще был :)) 15.04.2008 15:01:49, Поросенок Солнышко
а сколько времени с отмены лекарств прошло?
Гипервозбудимость - это в принципе не диагноз и не болезнь. Также как и гиперактивность.
15.04.2008 13:44:48, Seoul
Два месяца прошло.Разницы до и после приема лекарств не заметила.Но у нас еще тремор.Прописали танакан и плавание. 15.04.2008 14:41:43, lakka
Ну категорично менять невропатолога...а вот лишняя консультация не помешает даже с абсолютно здоровым ребенком. Только учтите, что невропатологи и психиатры находят болезни даже у абсолютно здоровых. 15.04.2008 15:37:36, Seoul
Вообще-то я насчет язычка не очень переживаю.А вот когда наш Елеська сжимает кулачки ,напрягает головку и краснеет.Вот тут не совсем понятно.Может он так выражает свои чувства недовольства и высшей радости?Надо же как-то чувства выплеснуть.Он активный,но по характеру скромняга.Когда стесняется-начинает ногтями что-нибудь скребсти или ручки зажимает.Забавно. 15.04.2008 17:56:12, lakka
Хм. Пока читал что-то вспомнил и высунул язык. 16.04.2008 19:40:32, Seoul
У меня отец когда старается язык высовывает, а когда злится краснеет, кулаки сжимает. Очень активный, всю жизнь, и очень легко смущается, например если у женщины на улице юбка задралась, обязательно покраснеет. 15.04.2008 20:25:53, Улыбка
Значит,все нормально.Спасибо девчонки за поддержку.А то подстраховываюсь,мало ли что,чтоб не запустить "болячку",если она есть. 16.04.2008 11:40:37, lakka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!