Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

naranja

Год дома

Настюшка дома ровно год. Со своих 9 месяцев. Мы хотели младше. Мы хотели голубоглазика. Близко от Москвы. И не Анастасию. Но она посмотрела на нас с фотографии, во взрослом взгляде было понимание, что она отнюдь не наша мечта. И стало стыдно искать "с перламутровыми пуговицами". И в общем, какая разница, сколько ехать и какой цвет глаз у малышки. Нам была нужна дочка, а ей -- родители. И Соня сформулировала точнее всех "Мама, моя сестренка лежит и плачет, что мама с папой за ней все не едут". И все мои аргументы про "тяжелую" жизнь стали пустыми. И у нас появилась дочка Настя.



Мне было страшно, страшно разрушить хрупкое семейное равновесие, страшно не полюбить еще одного ребенка. Но вместо ребенка нам подсунули ангела, я это точно знаю. Она спала ночью, терпеливо улыбалась на все жизненные неурядицы и проблемы. Она прибавила счастья в нашей семье. Ее невозможно не любить. На нее невозможно сердиться, даже если она капризничает (старшие ее этому уже научили). Она строит глазки окружающим и все мужчины старше трех лет говорят о ней с придыханием "Настенька...". Я не помню, как мы жили без нее, и не могу представить, что год назад мы могли струсить и лишить нашу семью такого нашего счастья.
14.04.2008 19:54:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
С праздником вашу прекрасную нежную ласточку :) 16.04.2008 02:05:39, Марина (.)
Какие детки в реге - тьфу на вас на всех - уж простите суеверницу, золотки!А какой у вас папа - веселый да добрый! Счастья вам всем! 15.04.2008 18:17:41, Скунсиха
Lana2007
замечательная у вас история. такая многодетная дружная семья. я желаю вам счастья 15.04.2008 14:22:40, Lana2007
Ягуся
С бесконечным уважением к вашей семье поздравляю мамочку и папочку с такой важной датой! Пусть ВСЁ у вас будет хорошо!!!! 15.04.2008 12:56:21, Ягуся
Илона (Иж)
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Счастья вам, здоровья, любви!!!
15.04.2008 12:06:30, Илона (Иж)
Поздравляю с таким большим счастьем! 15.04.2008 11:17:09, Natalya L
Fasol-ka
Поздравляю! И правда глазки какие умненькие!
Все детки замечательные! И как я поняла ждете прибавления?
ТТТ, счастья Вам!
14.04.2008 23:09:10, Fasol-ka
Мамочка(elle)
Ура!Здорово!Помоги вам Господи!Поздравляем! 14.04.2008 23:07:38, Мамочка(elle)
Поздравляем вас с таким сладким счастьем(: 14.04.2008 22:48:51, Юлия и Платоша + Данилка
Северная Кся
У Вас чудесные дети! Счастья Вам! :) 14.04.2008 22:43:05, Северная Кся
От Настеньки и всех Ваших малышей просто глаз не оторвать! Глазки у всех очень умные.. Счастья Вашей семье!!! 14.04.2008 21:18:05, Norushka
Рината
Какой забавный малыш :-))
Счастья вам всем.
14.04.2008 20:50:22, Рината

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!