Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочка(elle)

Поделиться опытом.

Здравствуйте!Сейчас оформляем с Ванечкой доки в садик и нас направили на ЭХОКГ.Ну УЗИ сердца.Ему сейчас 2 и 2 мес.,вместе мы уже почти 2 года.Когда усыновляли по сердцу вообще диагнозов не было.Сегодня поставили дисфункция метрального клапана,аномалия хорды и открытое овальное окно.Но сказали,что Ванюша здоровый ребенок,что это физиологическое,возрастное,что у него такая особенность.Конечно это принесет нам дополнительные хлопоты с поликлиникой,но думаю все решится.Это я все к тому написала,чтобы те, кто только начинает не падали в обморок от таких диагнозов.И сразу не убегали.Мой сынок родился 8/9 по шкале Апгар и с весом 4 кг 180 гр.Геркулес просто )))))))))))))))(ТТТ)!
14.04.2008 17:03:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаО
И у нашего мальчика дополнительные хорды. Диагноз ставили при усыновлении, наблюдались потом в хорошей клинике. Это практически вариант нормы, поскольку физиологических последствий никаких. Единственное, что посоветовал кардиолог - это в будущем избегать видов спорта, при которых возможны прямые удары в грудную клетку 15.04.2008 14:55:45, АннаО
Мамочка(elle)
Учтем.Спасибо. 16.04.2008 14:07:45, Мамочка(elle)
У Ирочки и Ванечки тоже доп хорда. Мне объяснили, что это такое (вот - Ярра написала). Я спросила: а сколько их всего, хорд, которые "правильные"? Получив ответ, что "как волос на голове", я успокоилась. То есть всего их много, но, допустим, одна их этого множества неправильно прикреплена. Я так понимаю, это не страшно. 15.04.2008 11:37:53, Ir_Ma
Мамочка(elle)
Спасибочки большое! 15.04.2008 12:03:54, Мамочка(elle)
Ярра
У Тёмчика дополнительная хорда. Он и в ДР наблюдался у кардиолога, и нас на выходе предупреждали, что есть проблемки с сердцем.
В прошлом году сделали все исследования. Кардиолог сказала: "такой хорошей кардиограммы я не видела давно". Так что обследования, проведённые в ДР, можно считать гипердиагностикой.
Кстати, мы тоже богатыри. 3960, Апгар 8/8. А сейчас тооощий, все шаты падают! :о))
14.04.2008 22:39:41, Ярра
Мамочка(elle)
Ой!А скажите,что такое хорда,пожалуйста.Хотя я конечно буду копаться в инете на эти темы.... 14.04.2008 23:05:56, Мамочка(elle)
Ярра
В словаре написано "Сухожильные хорды (chordae tcndineae) представляют собой соединительнотканные тяжи, которые начинаются от сосочковых мышц стенок желудочков сердца и прикрепляются к краям желудочковой стороны створок митрального и трехстворчатого клапанов". Лишняя жилочка на сердечной мышце. Наш случай встречается у 1/5 всех людей. Лет 20-30 назад это вообще не определяли, т.к. не было подходящей аппаратуры.
ООО - это более "серьёзный" диагноз. Потому что если окно само не закрывается к двум годам, то это повод наблюдаться у кардиолога. Но, опять же, "серьёзность" зависит от размеров этого самого окна.
14.04.2008 23:58:30, Ярра
ООО закрылось к 4 годам. все ок.
хорда тоже есть. врач сказал, с этим живут половина людей
17.04.2008 01:38:35, Алена_
Мамочка(elle)
Спасибо.Про ООО расстороилась,нам же уже 2,2.(((( 15.04.2008 12:05:07, Мамочка(elle)
И у нас допхорда, читала что встречается у 1/3 людей
не заморачиваемся, только когда врач сллушает сообщаем
15.04.2008 00:22:51, pingvinic
Северная Кся
У моего Никиты тоже эта самая хорда. Проявляется в небольших шумах -- когда врачи на осмотрах прослушивают, слышат эти шумы. А больше ничего. Кардиолог сказал на всякий случай делать ЭКГ раз в год, потому что шумы от хорды могут заглушить шумы от какой-нибудь другой проблемы, если вдруг такая возникнет. Ну, так ЭКГ делать почаще вообще никому не вредно. 15.04.2008 00:16:19, Северная Кся
У моей старшей то же самое. Только шум очень сильный. Но кардиолог сказал, что ситуация должна с возрастом улучшиться. 15.04.2008 00:24:25, 77
Petrowna
У моих тематических пацанов ложные хорды. Тоже консультация кардиолога каждый год. Вроде не напугали ни чем:))) 15.04.2008 05:47:33, Petrowna
Мамочка(elle)
Спасибо девочки!Думаю,что и у нас и у вас все наладится!!! 15.04.2008 12:06:28, Мамочка(elle)
Мамочка(elle)
Ну здорово,что все хорошо!Надеюсь и у нас так будет.Ваня у меня тоже не пышечка.))))))) 14.04.2008 23:04:50, Мамочка(elle)
Мамочка(elle)
Ну и в альбомчик заходите.Будем рады. 14.04.2008 17:29:54, Мамочка(elle)
Винни
Красивый какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Глазки, глазки до чего ясные!:)
У меня Младшая не просватана, если пришлете сватов - примем!!!!:) Иван да Дарья, звучит?:)

14.04.2008 18:06:22, Винни
Мамочка(elle)
Спасибо за комплиман)))))))).Сватов можем выслать только виртуальных!Невеста-заглядение))))))))!!!! 14.04.2008 19:59:50, Мамочка(elle)
красота какая! прям завидно, а мои воды бояться - жуть просто. Не знаю что и делать :( 14.04.2008 17:34:36, химчанка
Мамочка(elle)
Спасибо.Ну Иван воды не боится,но в речку не очень хотел окунаться,но я не особо спрашивала.Окунала,да и все.Ну ему нравилось конечно потом.Мы даже на круге плавали на середину речки.Вот.... 14.04.2008 20:01:59, Мамочка(elle)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!