Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.04.2008 14:11:15

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гидроцефальный синдром - это только с виду. Более вероятно, что это изменения черепа на фоне рахита - увеличение любных и затылочных долей. Тогда и грудь должна быть трапецевидной формы. Просто надо сделать НСГ. Нам уже кучу раз делали - даже знатные неврологи пугаются нашей головищи и маленькой по сравнению с ней грудью. Но у нас рахит довольно сильный. Я с ума сходила от этого, когда не знала, что обусловлено рахитом, но мы ребенка взяли и убедились в источнике большой головы окончательно месяца через два. А первая "домашняя" НСГ съела у нас мнооого нервов - мы как-будто выдохнули наконец-то. Но делали еще три раза потом - только теперь, наверное, мы спокойны полностью. Просто очень неприятно, что такое простое объеснение скрывалось от нас врачами ДР, давая повод посильнее запугать. 16.04.2008 10:52:05, kameya
я уже как-то писала на конфе, что гидроцефальный синдром и гидроцефалия - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Гидроцефалия и гидроцефальный синдром - по сути разные термины: первый отражает заболевание, второй состояние - один из сопутствующих временных симптомов.
15.04.2008 18:28:40, Скунсиха
Вы так много обследований хотите провести...и генотип, и УЗИ, и кучу всего... разумеется, Вы имеете полное право. Возможно, Вам разрешат без лишних вопросов, почему бы и нет. Но извините за глупый вопрос, просто невольно напрашивается... допустим, окажется, что ребенок здоров, Вы его заберете, но ведь любой ребенок может чем-то заболеть, и даже серьезным. Если это случится у Вас (не дай Бог, ттт, но ведь никто из нас не застрахован), что тогда скажет Ваш муж?? Он будет готов к такой ситуации? Или обратно отправит ребенка? Я считаю, невозможно подстраховаться на всю жизнь. 15.04.2008 13:34:29, Мишка Гамми
ТОлько не надо вот этих песен. Заболеть может любой, взять намеренно ответственность на себя за заведомо не здорового ребенка может не любой и каждый, тем более ни кто не обязан этого делать. 15.04.2008 17:02:45, Караул
[пусто] 15.04.2008 14:50:27
Да ничего плохого. Не хотела я Вас обидеть. Сказала лишь к тому, что столько значения этому сейчас придается, да и понимаю Вас. А ведь проблемы со здоровьем могут неожиданно появиться и позже, спустя несколько лет, и неважно приемный или своерожденный, хотя бы потому что экология плохая. Если муж сейчас настолько трепетно к этому вопросу относится, что тогда будет делать? Это же как лотерея. У меня одна знакомая семья взяла малыша. А у него оказалось слабое зрение, да еше и прогрессирует, и теперь в специализированный садик надо устраивать, по врачам возить. А потом еще какая-то болячка, которой и не было вовсе. Да ничего смертельного, ни болячка эта, ни зрение плохое! Я не знаю, как это сразу не обнаружили, точно знаю, что проверяли здоровье, но ведь всякое бывает. Муж распсиховался, сказал, что хотел абсолютно здорового ребенка, а раз такое дело, то небось нарочно диагнозы скрыли и т.д., и что не готов его по врачам возить (хотя ничего сверх ужасного там нет), разочарован в жизни и т.д. Ушел из семьи. Она одна теперь растит, обожает своего приемного сынишку. А ведь и у своерожденного такое же могло бы быть, и что тогда? 15.04.2008 17:00:49, Мишка Гамми
Petrowna
Зы;))))) А еще я слышала в Москве кур доят. Правда???!!! 15.04.2008 18:33:44, Petrowna
Вы за кого меня принимаете? Что я сижу, сочиняю тут истории из головы? На фига мне это нужно, я не писатель-фантаст. Это абсолютно реальная история, знакомые моего брата, живут в соседнем микрорайоне. Да и что такого прям фантастического я сказала, чтоб сравнить с дойкой кур? Не хотите - не верьте, не собираюсь Вам ничего доказывать. Но я никогда вот так вот не ставила под сомнение то, что писали здесь Вы. 16.04.2008 08:56:44, Мишка Гамми
Petrowna
А мужья к сожалению и со здоровыми детками бросают.А другие наоборот в трудную минуту рядом окажутся,а так бы и не понял никогда,что за человек рядом,если б не беда. 16.04.2008 09:42:19, Petrowna
Petrowna
Мишка Гамми,да пошутила я, не обижайтесь!Я ж с улыбкой написала.Простите,пожалуйста. А что в моих словах есть в чем посомневаться?
Просто последнее время столько много страшилок пишут по принципу-мне Марьванна из соседнего подъезда сказала,что у ее сестры , в городе ,у хорошей знакомой и т.д. Вот и съязвила.Я не хотела вас обидеть
16.04.2008 09:39:59, Petrowna
Да нет, я вообще-то не сомневалась ни в каких Ваших словах, да и не хотела страшилок. Возможно, история не подходящая, может тот человек ушел бы из семьи в любом случае, а это просто послужило толчком. Я эту историю вспомнила, потому что у меня одна подруга именно из этой истории никак не решится взять ребенка. У нее муж сильно сомневается, и как-то не определенно себя ведет: то хочет, то боится диагнозов. И они-то как раз контачат с той девушкой напрямую, можно сказать близкие друзья. Они собрали документы в прошлом году, уже положили глаз на одного мальчика 3 лет. И вдруг произошла та история с их друзьями - тот парень ушел. И эта подруга вдруг что-то задумалась и остановила процесс, и муж чего-то засомневался. Но она сама по себе мягкий нерешительный человек. 16.04.2008 10:51:13, Мишка Гамми
Вы знаете, я когда планировала ребенка, тоже думала, что без независимого медобследования не возьму. Страшно было! Но, когда приспичило, подписала согласие на второй день, через неделю детей - в охапку и бежать. Думала догонят и отбирать будут. Дома еще пару дней от звонков вздрагивала :). Карту совсем невнимательно слушала, знала, что в общем, нормально. А вот уже через месяц прошли по всем интересующим меня врачам в спокойной домашней обстановке. Если дадут карту (надо настаивать) отксерить (или хотя-бы важные моменты при них переписать себе) - обязательно сделайте это, покажите ее врачу, да и себе для "домашнего" архива пригодится. Мне почему-то интуиция подсказывает, что этот ребенок - ваш :).

15.04.2008 00:44:05, natka20067
[пусто] 15.04.2008 09:38:56
Вика, я уже писАла, что угрозу ДЦП, как правило, видно с рождения. А наследственные заболевания, тем более сцепленные с женским полом, настолько редки, что в России единичны! Всё, перестаю лезть не в свое дело :) 15.04.2008 16:38:40, Sue
[пусто] 15.04.2008 23:04:52
Удачи Вам и дочке! И скорейшего наконец переезда домой :) В том, что так тому и быть, я почему-то не сомневаюсь :) 16.04.2008 00:16:30, Sue
Это очень сложно. Чем дольше вы туда ходите, тем сильнее привязываетесь и тем сложнее вам будет потом отказаться от этого ребенка. Мы подписали согласие, так и не дождавшись результатов анализов, поняли, что они уже на наше решение повлиять не могут.
Поставьте себе 2-3 вопроса, которые вас наиболее волнуют и постарайтесь получить на них ответ как можно быстрее. Не называйте это доп. мед. обследованием. Продумайте - каких-то специалистов можно пригласить в д.р., мы даже ЭКГ делали в д.р., т.к. нам не давали вывезти ребенка (нет свободного отрудника, а без сопровождения отпустить не могут)
14.04.2008 22:56:42, Юлия и Платоша + Данилка
[пусто] 15.04.2008 09:46:40
zeinab
УЗИ бывает выездное, поищите, за денежку естественно. КТМ вот не сделать действительно, но вы вроде и не собирались же? 15.04.2008 11:43:23, zeinab
по поводу головы и затылка- если родничок уже закрылся, то строение мозга можно увидеть только на томографе под наркозом. Никто этого просто так без показаний делать не будет. мозговую активность можно посмотреть на энцефалограмме, но совсем не так, что ребенок с этой конструкцией будет спокойно сидеть и ждать, когда врачи закончат свою работу. У многих детей от ЭЭГ бывает такая истерика, что результаты неинформативны. УЗИ сердца можно сделать портативным аппаратом узи, вполне возможно что в платных центрах есть такая услуга. ...форма головы может быть особенной, если ребенок долго лежал в одной позе, никто к нему не подходил и не переворачивал. по поводу ДЦП. Откуда у вас такое подозрение? что умеет ребенок из двигательного в год? если ползает, то это вряд ли дцп. ... ЭЭГ палка о двух концах. У некоторого числа людей на ЭЭГ высвечиваются очаги эпилептогенной активности. Это однако не означает, что они больны эпилепсией. эти очаги спят и себя никак не проявляют, человек здоров, но вероятность развития эпилепсии есть. Вопрос в том, хотите ли вы добровольно принять такую информацию о вашем ребенке, если подобное вылезет на вашем ээг. 15.04.2008 11:28:46, Natalya L
Узи можно сделать не выезжая. И энцифолограмму гол. мозга тоже. Есть специалисты, которые выезжают. Более того, чтобы избежать недостоверности результата они предлагают делать процедцрц ночью, когда ребенок спит. Мы обошлись обычной дневной, просто я сидела рядом, запаслась игрушками, которые надолго его увлекут и не требуют очень активных действий. Они при этом писали ребеночка на камеру, чтобы сопостовлять результаты его поведению. Все удалось. Если будет нужно, я дам вам координаты.
А вообще, мне кажется, что вы зря опасаетесь результатов "от балды". зачем им такая ответсвенность? Я столкнулась с тем, что дети наооборот ПЕРЕобследованы и ЗАлечены.
15.04.2008 13:50:50, Юлия и Платоша + Данилка
По идее, маленького ребенка могут бояться давать чужим людям,психов много))),даже со справками))).Должен от них кто-то обязательно с ребенком поехать,а у них на это времени-людей нет. 15.04.2008 09:52:41, бабаЯга
Petrowna
Согласна! Удачи! 15.04.2008 05:58:19, Petrowna
врачебная инфо может повлиять на ваше решение? если нет, так может уже потом ребенка врачам показывать. 14.04.2008 19:07:48, Natalya L
711Дана
я решила что приглашу врача домой, когда Соньку заберу в конце недели. Ничего особо пугающего от врачей ДР я не услышала и на мое решение врачебный осмотр повлиять не сможет. а доктор придет домой... в спокойной остановке посмотрит рекомендации даст и т.п. 14.04.2008 14:42:56, 711Дана
Илона (Иж)
Гидроцефальный синдром - какая форма? Это ж не гидроцефалия:) Не так страшно. В стадии компенсации, значит есть, но временно медикаментозно снят. Может и полностью пройти, а может и вновь появится. У моего был, легкая форма. После одного курса диуретиков снят полностью - все Эхо-ЭГ в норме. 14.04.2008 14:42:11, Илона (Иж)
[пусто] 14.04.2008 15:46:55
ООО по рзультатам кардиограммы не ставят. 14.04.2008 17:18:20, Караул
Северная Кся
Интересно, а чем это УЗИ может повредить ребёнку? УЗИ даже беременным делают и не один раз. Вам надо сделать УЗИ сердца. 14.04.2008 16:42:34, Северная Кся
[пусто] 14.04.2008 17:46:45
Темнят однозначно. Гидроцефальный синдром в стадии компенсации - чисто российская выдумка в части диагностики. Компенсировано - значит, все, проехали, да и синдром-то был диагностирован с потолка, что угодно дам на отсечение!!!!! Если компенсация достигается на лекарствах - это субкомпенсированная форма, у нас знакомый такой есть, правда, взрослый, своему ребенку год. Выбирают ничего не значащие наборы слов, чтобы Вас пугать. Конечно, неспроста. Кстати, мужу неужто нельзя объяснить, что если с Вами откровенно мухлюют, это явный признак, что с ребенком все в порядке, просто его собираются подороже "загнать", извините? 14.04.2008 23:21:54, Эглантина Тук
[пусто] 15.04.2008 09:50:16
форма черепа сама по себе ни о чем не говорит, это вам любой врач скажет. Важен размер (объем) черепа. Просто снимите мерки объема головы сантиметром. Выступает назад? у наших тоже такая форма головы. Если смотреть "в фас", голова кажется узкой, но весь объем - назад. Ни у кого из врачей никаких "претензий" нет. Невролог даже прокомментировала, когда голову сантиметром меряла. Ой, говорит, хороший объем, "из-за формы головы я сначала немного насторожилась". Муж прицепился...надо же...он врач? ой все молчу-молчу... Удачи вам! 15.04.2008 11:48:24, Ir_Ma
[пусто] 15.04.2008 14:52:53
У нашего черепушка тоже смешная. У него в карточке записано - череп такой-то формы. ТОже подозревали гидроцефальный синдром, но туманно все как-то. Я копаться не стала. Голова и по размеру чуть великовата, но у меня и у мужа о-го-го какая голова :-) Невропатолог не пристает. Когда брали, сильно бросалось в глаза, что головенка большая и лицевая часть была меньше черепной( подумать о гидроцефалии), но он сам был такой маленький и дистрофичный :-( СЕйчас вырос, откормился, пропорции черепа изменились. Моська как моська. Обследуйтесь и спите спокойно. 15.04.2008 17:09:52, Караул
Нам сразу отксерокопировали карту, попросите, может и Вам сделают? 14.04.2008 18:37:53, Tappens


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!