Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Региональные операторы

Вот уже три дня как вернулась с приема от рег.оператора.И не как не могу выйти из недоумения.При заполнении заявления об оказании содействия в подборе ребенка писала " без серьезных заболеваний".Затем попросили подождать в коридоре,якобы им нужно поработать с комьпьютером, подобрать.Ждала минут 20.Показали девочек 2-11 лет ,15 кандидатур,диагнозы - СПИД,туберкулез,онкология ,полиартрит.
На мой вопрос почему так мало в нашей области детей-сирот ,и какие же заболевания считаются серьезными, они ответили, что я нервная и они сомневаются,можно ли мне доверить ребенка.Вот и пришлось мне подписать направление на девочку, родственники которой шизофреники.
Уже в корридоре ,они догнали меня и попросили подписать список просмотренных мною детей.А тот ли это был список не знаю, фамилий то не запомнила,но возражать не стала.Вот теперь ума не приложу,что же делать?В ДД детей без их направления не показывают ,даже разговаривать не хотят, а от них тоже ничего не дождешься,Замкнутый круг какой-то.Но не верю я что в области нет детей !
12.04.2008 10:11:26,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
V Ul'ynovske net detei !?? Xa-XA
Da tam detei navalom
Tam uz deti to4no nikomu ne nuzni. Xot' c brat'imi xot' odinokie.
Eto ot vas izbavit'cy xotyt.
13.04.2008 01:09:21, olinka-de
Я тоже считаю ,что дети есть? А за что ,от меня избавляться ?Я что самая недостойная? Я знаю семью, в которой приемные дети используются,как рабочая сила,ходят в обносках,а на пособия достраивается дом .У меня другие взгляды в отношении детей.
Для чего в департаменте требуют справку о доходах,копию диплома об образовании? По каким критериям оцениваются кандидаты в приемные родители? По степени хамоватости .Тогда мне точно ребенка не видать,не могу конфликтовать.
13.04.2008 11:37:59, Света Пуст
Северная Кся
Справка о доходах -- законное требование, а вот диплом к усыновлению отношения не имеет. 13.04.2008 13:47:32, Северная Кся
Да, Вы - достойная! Мне кажется в основном причиной всех бед является человеческий фактор. Есть сотрудники кот. переживают, а есть кот. ну плевать им на всех. Иногда играют роль деньги, или их отсутствие. "Мне тут копейки платят, а я тут буду вам помогать!?" Или зависть: "Я вот своих, родных поднять не могу, а тут ЭТИМ детям дома прям райские условия создают". Или как нам одно оф. лицо очень искренне сказало "А-а! Вы из-за денег усыновляете". Ну, что тут скажешь? Я просто предложила ей тоже усыновить и получить ЭТИ деньги.
13.04.2008 13:14:39, Lussi01
Северная Кся
Что, вот так и написано -- не ВИЧ, не ВИЧ-контакт, а именно СПИД? Чушь какая. И что же это за регион такой, где от двух до одиннадцати (!) лет всего пятнадцать кандидатур нашли? Что, больше вообще никого нет? Детдома пустые стоят?

Рекомендую выписать из ФБД номера анкет, какие понравятся, и потребовать рассказать про этих детей. Если будут говорить, что дети в семье, я бы сказала, что буду звонить федеральному оператору и требовать проверки. Пусть показывают. Не может быть, чтоб больше детей не было.
12.04.2008 18:47:20, Северная Кся
Я живу в Ульяновске.Если не верите ,попробуйте отфильтровать в ФБД девочек 2003-2005 г рождения без братьев и сестер.А по ТВ еженедельно идут слезные передачи о нуждах детей -сирот. Все это напоминает мультик про поросенка Фунтика "Подайте на домик для бедных поросят" Для этого им дети нужны что ли? 12.04.2008 21:11:09, СветаПуст
Северная Кся
Так ведь в базе пишут "есть братья или сёстры" и тогда, когда дети в разных учреждениях (и даже никогда не встречались), и тогда, когда братья-сёстры в биосемье (от них не отказывались или в их отношении не лишали РП), и когда сиблинги уже совершеннолетние и передаче в семью не подлежат, и когда братьев-сестёр взяли в другие семьи, а иногда и просто по ошибке. В каждом конкретном случае надо интересоваться подробностями. 13.04.2008 00:55:14, Северная Кся
Для чего вы отфильтровываете сиблингов? Очень вероятна ситуация, что дети живут в разных ДД и их разрешат разлучить. 12.04.2008 21:18:44, Марина (Isoldochka)
Я интересовалась, ответ однозначен и неоспорим :Таких детей ,которых можно разлучить,нет. Остается только радоваться за наш регион - самый благополучный в стране. Что делать, ума не приложу? Звонить операторам в другие регионы? Не верю в успех,если уж свои не дают информации,что уж говорить про иногородних,у них свои очереди. 13.04.2008 11:20:25, СветаПуст
Че то вы быстро им на слово верите. Я бы так брала десять детей из базы и шла с ними к регператору. И по каждой анкете работала плотно-плотно. Выясняя, где брат-сестра находятся, насколько дети привязаны друг к другу, проводя независимое обследование и проч. 13.04.2008 18:31:31, Марина (Isoldochka)
Марина (.)
А какой возраст вы смотрели? Возможно, не СПИД, а ВИЧ-контакт, это в большинстве случаев здоровые дети, но нужно брать направление и точно выяснять.
Туберкулез у детей лечат, скорее всего нет у них уже никакого туберкулеза, тоже стоило взять направление и лучше все узнать.
12.04.2008 15:35:17, Марина (.)
Теа
Пять или три отказа надо от россиян, чтоб ребенка можно было предложить иностранцам.Так что я бы присмотрелась к этим девочкам... 12.04.2008 15:27:23, Теа
711Дана
"Уже в корридоре ,они догнали меня и попросили подписать список просмотренных мною детей" т.е. что вы отказываетесь их смотреть? Теперь они могут их смело иностранцам предлагать 12.04.2008 13:45:30, 711Дана
Как уже надоело, что вечно кто то придирается к иностранцам. Когда у каждого ребенка в России будут родители, будете придираться к иностранцам. "Мамочка" на самом деле отказалась от этих детей. Она не захотела их даже смотреть. Что ж, если найдутся иностранцы, которые несмотря на диагнозы, познакомятся с детьми и возьмут их в семью, радоваться надо.

В истории всегда так было. Для того, чтобы отвлечь от внутренних проблем необходимо найти внешнего врага. И тогда как бы проблем внутренных уже и нет, только страшный враг.
12.04.2008 15:32:37, marsina
К иностранцам никто не придирается, это для них стараются органы опеки, что бы детки здоровые ушли за океан, наговаривают диагнозы не существующие, отпугивая усыновителей 12.04.2008 23:30:18, мама 3 месяца
Да только окажется(как уже не раз было)что диагнозы эти страшные-выдумка,чтобы российских потенциальных усыновителей отвадить!3 отказа от запуганных сограждан и,милости просим,иностранные усыновители.Из кабинета просят,в корридорах догоняют,подпиши незнамо что...Это гос учреждение или что??? 12.04.2008 17:11:52, Январина
ВЫоть раз видели дело с отказами? Я видела - ребенок 2,5 лет, красавчик. ПАЧКА отказов. Все голишь спец ДР и все диагнозы реальные. Что зря кричать-то? Можно методично брать направление на каждого предложеного, смотреть и писать отказ. Будут те же чйца, только в профиль. 12.04.2008 18:56:36, Караул
Ну естественно, Вы же ЛИЧНО знаете такие случаи ;-))!! ВСЕ диагнозы написаны в "личном деле" ребенка. Для россиян и для иностранцев одно и то же. Но только российские мамочки в обморок падают от этих написанных диагнозов (читайте выше), а иностранцы забирают ребенка в семью. В России скрывают усыновление перед усыновленными детьми, соседями, родственниками (даже своими собственными родителями!!) В России боятся, что кто то узнает, что ребенок из ДД. В России это стыдно, ребенка дразнить будут и т.д. Почитайте топики на Еве.
За границей (в Америке ли, в Канаде ли или в любой европейской стране) родители не только не скрывают усыновление, а с гордостью рассказывают всем о своих усыновленных детях. Никто никому не врет, потому что нет к этим детям другого отношения чем к биологическим. А в России есть.
За границей не "стыдно" иметь больного ребенка, поэтому маму и папу находят и дети, у которых действительно серьезные диагнозы.
А в России хотят симпатичных, маленьких, здоровых, интелигентных и т.д. Но как собаки на сене, сами с этими диагнозами даже смотреть не будем, но и иностранцам не отдадим.
12.04.2008 17:29:22, marsina
Яхонтовая
По данным в 2006 г. иностранные граждане усыновили в России 5798 детей, из них детей -инвалидов -185. Детей старше 7 лет - ни одного. Действительно хвала иностранцам! То что они усыновляют больных - миф! 14.04.2008 06:49:10, Яхонтовая
Марина (.)
А где вы такое усмотрели? Из 187-ми усыновленных детей-инвалидов 80 забрали в сша.
http://usynovite.ru/statistics/2006/countries/

6689 иностранных усыновлений в 2006м году.
Из них усыновлены в штаты 3468 детей.
Из них 637 старше 7ми лет.

А в российские семьи забрали более 60тысяч детей старше 7ми лет (в основном под опеку)
14.04.2008 09:55:49, Марина (.)
Для инстранцев созданы клиники которые занимаются медицинским освидетельствованием детей, иностранцы тоже хотят здоровых детей! Иностранцы не едут смотреть детей без квалифицированного врача. 12.04.2008 23:34:26, мама 3 месяца
OksanaL
Иностранцы (те которые настоящие иностранцы, а не русско говорящие) не признают русских врачей за квалифицированных; у нас в прошлим году в клинике при больницы приводили 2 девочек усыновленных в россии и делали полное обследование, а тому российскому обследованию они просто не верят. 13.04.2008 22:32:16, OksanaL
Вот так относятся к медицине россияне (см. топ выше)
"...Незнаю в какой раздел писать, поэтому сюда, здесь привычней.
Хотим провести независимое обследование, нужны советы тех, кто уже с этим сталкивался. (Москва)
Интересует следующее:
1. Когда делать - до или после подписания согласия
2. Где делать лучше - хотим сделать анализ на хромосомы, обследование головы, посетить неврапотолога и сделать узи сердца, хотелось бы все сделать за один заход.
3. Есть ли смысл сдавать ещё какие-либо анализы, посещать ещё каких-нибудь специалистов
3. Сроки - сколько времени уходит на всё это из практики, как можно максимально ускорить?
4. Это платно или бесплатно?
5. Когда повезём девочку на мед. обследование можно ли её одеть в свои вещи?
Может что-то и упустила, если что - пишите. Заранее спасибо за ответы...."

А иностранцы просто берут ребенка, обследуют его дома и лечат. Знаю не по наслышке, мы сами так делали.
13.04.2008 15:39:09, bonnaru
Марина (.)
Ну надо же, я тоже взяла ребенка и лечу его. Наверное, я не россиянка ;-)

13.04.2008 16:12:01, Марина (.)
Северная Кся
И я взяла. И лечу. И то, что в карте было, и то, что потом нашлось. Наверное, я тоже с какого-то другого глобуса.

Кстати, карту я вообще только дома внимательно посмотрела, там она меня не интересовала совершенно, меня интересовало только одно -- чтоб доки быстрее подписали и ребёнку мою отдали.
13.04.2008 17:10:35, Северная Кся
Petrowna
И я тоже взяла и лечу. И живу в 1000 км от Москвы и светил медицины и как могу,и что могу. И десятки людей на конфе тоже и сотни кто не на конфе. 14.04.2008 10:56:17, Petrowna
Назовите такую клинику ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ хотя бы в Москве. Как же противно, когда люди пишут комментарии к темам, о которых понятия не имеют. 13.04.2008 13:52:42, marsina
fdo
я лично знаю такие случаи! А именно - у моего тематического ребенка! Куча выдуманных диагнозов, от неработающих почек до гепатита С, не говоря уже о вич-контакте. Да 99% усыновителей оказыважутся от таких диагнозов, если не допускать мысли, что они выдуманные! В результате у нас - в суде оказался диагноз "задержка развития речи". Так что к сожалению, все это правда. 12.04.2008 18:42:36, fdo
Северная Кся
О, разумеется, Вы лучше знаете, что тут у нас в России есть. Не надо рассказывать про топики на "Еве", почитайте лучше здешние топики. Многие (если не большинство) конфян не скрывают усыновление, хотя я лично не понимаю, почему этим надо как-то особо гордиться. Нормальное дело.

И не надо рассказывать, что все иностранцы вот прям пачками забирают инвалидов и больных детей. В процентном отношении они их забирают примерно столько же, сколько и россияне (кто-то тут не так давно статистику выкладывал). Вон, у меня в пиаре уже больше полугода (а в ФБД гораздо дольше) девочка-инвалид -- красавица, умница, блондинка, всего пять лет, проблемы корректируемы, со статусом на ИУ. Где иностранные усыновители? Почему не забирают и не гордятся?

А список, кстати, мог быть и с другими фамилиями...
12.04.2008 18:39:38, Северная Кся
БОЛЬШИНСТВО усыновителей в России скрывает усыновление. Здесь представлена лишь небольшая кучка усыновителей. Я уже писала, читайте Еву, так много сообщений по поводу имитации, тайны усыновления и т.д.

А по поводу гордости, мы с мужем ОЧЕНЬ гордимся нашими детьми (и родными и тематической) и никому никогда не врем !! Поэтому и окружение относится ко всем нашим детям одинаково и никому в голову не приходит их на родных и неродных разделить, тем более про чьи то гены что то подумать.
13.04.2008 13:58:38, marsina
Северная Кся
А Вы лично проводили исследования по выяснению относительного количества усыновителей, скрывающих усыновление? Или так, сосед напел? На "Еве", кстати, тоже не всё население тусуется, а такая же небольшая кучка, ничуть не более репрезентативная. Кстати, реально сохранить тайну усыновления практически невозможно, так что все эти тайны -- величина мнимая, в основном. Сколько уже было сообщений, что хранили-хранили тайну, а потом оказывалось, что все знали, но тактично помалкивали. И что? Выходит, что не такого уж плохого мнения наши соседи об усыновлении и усыновлённых детях, раз "тайнохранильцы" не поняли даже, что их тайна давно раскрыта.

Да и детей сейчас всё больше берут под опеку, с которой никакой тайны и быть не может. Под опекой в последние годы оказалось гораздо больше детей, чем под усыновлением. И подросших детей всё больше берут. Какие тайны? Статистику почитайте.

Детьми я тоже горжусь. Обоими. Потому что они у меня умные и талантливые. И не вижу никакого повода гордиться усыновлением отдельно -- самим по себе.
13.04.2008 14:11:05, Северная Кся
Ура!!! Я поняла! Все иностранцы - враги, наших детей хотят забрать. Для иностранцев - враги россияне, т.к. прям у них детей из под носа уводят. А чиновники просто - райские птички. Сидят себе, чирикают, да поглядывают...
Эх, хочется прямо рогатки раздать и напомнить где настоящий враг. А то столько энергии ..., жалко даже.
13.04.2008 14:55:03, Lussi01
+1000 14.04.2008 14:18:24, didl
Северная Кся
Да нет, для меня лично иностранцы не враги. У меня довольно много друзей-иностранцев. Вот только не надо нам из-за бугра рассказывать, как мы тут на самом деле живём. Мы уж как-нибудь сами лучше знаем. 13.04.2008 15:06:09, Северная Кся
"Это точно!" (из к-ф "Белое солнце пустыни")
13.04.2008 15:19:47, Lussi01
OksanaL
а что за статус такой на иностранное усыновление? 12.04.2008 22:02:16, OksanaL
Северная Кся
Этот статус имеют дети, которые пробыли в ФБД больше какого-то срока (кажется, несколько месяцев -- точнее не помню, для меня это неактуально) и от которых отказались российские усыновители. Собственно, поэтому на некоторых (особенно маленьких, да) детей опеки активно собирают отказы. Вот и автор поста подписала отказ оптом, даже не посмотрев, от кого отказывается. 13.04.2008 00:48:15, Северная Кся
6 месяцев вроде 13.04.2008 09:16:11, Марина (Isoldochka)
Иностранные усыновители стоят в очереди (иногда по 2 года). Им эту девочку и других детей почему то не предлагают. Но это не их проблема, а проблема рег. оператора.
А по поводу гордости, ну не знаю, я своими детишками и био и тематической ОЧЕНЬ горжусь. Наши дети - САМОЕ ВАЖНОЕ в нашей жизни, хотя у нас и любимая работа есть, и друзья и жизнь наша очень интересная и разнообразная.
12.04.2008 19:06:35, marsina
OksanaL
на независимое усыновление никто ни в каких очередях не стоит, приехал и взял кого угодно, условие чтобы в базе был 8 месяцев; когда с агенством, тогда мариную, конечно, особенно когда хотят девочку до 2х; вот этих девочек и ждут, их можно россиянам ждать столько же если самим не искать. 12.04.2008 22:14:22, OksanaL
Ага...уже...пришел и взял. Уже почти год боремся, чтобы приехать и взять конкретного ребенка, что-то не очень бюрократы на местах шевеляться. 12.04.2008 23:37:03, независимое
OksanaL
год боремся чтобы приехать...так нужно для начала приехать и подать документы, на независимое нужно лично подавать документы; вы уже подали и вам отказали? 13.04.2008 04:55:29, OksanaL
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.04.2008 11:56:24, разберёмся
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.04.2008 22:22:33, OksanaL
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.04.2008 23:29:57, разберёмся
Devo4ki kakie inoctranzi-)) V Ul'ynovske ix bivaet 1-2 Shtuki v kvartal. Ne very I pro inostranzev. Tam vse tak. "Prixodite 4eres mesyz" a potom esho 4erez mesyz...
Vi ne putaite c Moskow i drugimi zivilizovanimi gorodami. Tam prosto boloto. I nikto ni4ego delat' ne xo4et. Vot v etom beda.
СветаПуст terpeniy vam.
Moy podruga usinovila tam mal'4ika. Umniza krasaviz. mal'4iki tam voobshe nikomu ne nuzni.
13.04.2008 01:24:33, olinka-de
Область какая? 12.04.2008 10:34:03, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!