Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про детскую

Здравствуйте.
Мы усыновляем мальчика и девочку, обоим по 4 года, дети не родственики между собой. Мы сделали 2 детских комнаты, чтобы у каждого было свое пространство. А теперь думаем, может лучше их поселить в одной комнате? в смысле, у каждого была своя комната, но спать будут вместе.
У кого 2 детей, пожалуйста, поделитесь опытом
11.04.2008 16:41:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
У меня приемный сын вообще не мог
заснуть, если кто-то еще в комнате.
Пришлось его класть отдельно.
Так что лучше отдельные комнаты.
13.04.2008 16:18:29, Рината
Ой, я думала, это только у нас так... Тоже не могут уснуть, пока кто-то из взрослых рядом... 15.04.2008 13:49:14, Ir_Ma
Нашим по 4 года. В одной комнате дети живут, пока всем удобно. Их в разные комнаты развести проблема. Не могут больше 10 минут друг без друга находиться. Чего-то личное пространство их пока не привлекает. Думаю, что ближе к школе будет видно нужны ли им разные комнаты. 12.04.2008 19:29:39, Иринки
Сделайте в одной комнате двухэтажную кровать или кровать и кресло-кровать, чтобы, если скушшшно, они могли спать вместе, а если кто заболел или что еще - спали бы отдельно, в разных комнатах. У меня так сделали друзья - у них сыновья с маленькой разницей в возрасте. 11.04.2008 21:52:44, Скунсиха
Вообще,пока нормально.А мне особенно удобно))),я ложусь спать-они там чего-то тусуются,шебуршатся,вроде как и укладывать не требуется-сами укладываются.И утром тоже удобно-просыпаются,говорят друг с другом,играют,меня не трогают))).Но они спят почти сразу засыпают и спокойно достаточно всю ночь-друг друга не будят.Вдвоем конечно наверное не так страшно спать,это если темноты боишься. 11.04.2008 19:18:47, бабаЯга
tetter
У меня 4 и 9 лет. Старшая до сих пор боится одна спать в комнате %-))))))) Если двое по 4 года - не будут ли бояться? Вместе не так страшно. Думаю, еще года 2-3 вполне можно в одной комнате. 11.04.2008 17:53:32, tetter
Некоторые и сейчас по 8 человек в однушках живут и не заморачиваются. А раньше на Руси дети вместе на печке, под одним тулупом росли. Мне бабушка рассказывала ))) 11.04.2008 19:11:05, Hamster 3D
Северная Кся
У меня как раз двое детей -- мальчик и девочка. И если бы у меня была возможность сделать две детские, я бы обязательно это сделала. 11.04.2008 17:18:07, Северная Кся
А, может, наоборот? Играть будут вместе, а спать раздельно? 11.04.2008 17:09:04, marina2
Полностью согласна, что может лучше им спать раздельно. Вопрос лишь в том, что а спали ли они когда-нибудь по одну в комнате. Могут испугаться, плюс стрес от новой обстановки... Думаю надо смотреть по ситуации, как дети поведут себя, чего они боятся, какой у них характер. А то может придется вместе с детьми спать?
11.04.2008 17:27:45, Lussi01

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!