Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите нас сегодня в обед?

Хотел вчера у всех кулачков попросить, должны были разрешение на выходные дать, да что-то постеснялся - не успели в результате сделать. Сегодня обещали в час сделать. Вот сидим как на иголках ждем. уже и директору интерната плакались что казус такой - говорит, несите разрешение, сразу дам приказ на ребенка, тем более что и квартиру воспитатель осмотрела, а без разрешения никак.
11.04.2008 10:16:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Вот поддержка сильная вещь! Ольга моя уже забрала разрешение поехала в интернат отдавать, значит завтра уже будем Максика домой в гости звать. 11.04.2008 12:12:15, Seoul
Все. Завтра в 10 часов едем за ребенком! 11.04.2008 13:37:48, Seoul
Удачи вам!!! Нас через неделю ждет тоже самое))))))) 12.04.2008 06:40:27, lhfueybnf
Спасибо за поздравления. Вот спит наш мальчик в соседней комнате, у нас свободное время небольшое есть (сколько его потом еще не будет :) )

Пока столкнулись с одной проблемой - по приезду к дому вышел из машины и его вырвало. Видимо много смотрел в окно и укачало. Хотя вроде специально ехал аккуратно и не сильно торопясь. А так, быстро подружились с собакой, написали Оле письмо на компьютере, сыграли в фишки, освоили мольберт... сейчас выспимся и поедем на шиномонтаж - менять колеса на машине :)
12.04.2008 14:33:29, Seoul
"Авиа-море" - гомеопатические леденцы - есть в аптеках. Можно сосать много штуков ;) - очень помогает! 13.04.2008 23:23:41, Скунсиха
Заеду куплю в машину. Про запас. 14.04.2008 09:10:09, Seoul
Вот сидим в пустой квартире. Мы с Олей дома, дедушка дома, собака, а кого-то самого главного не хватает...приехали в интернат...встал у входа, прижался к стенке. "Я туда не хочу!".Говорю, а как же друзья? Тут высыпали все кубарем из столовой с полдника, обхватили, обняли, понесли на этаж. Максим, ну как в гостях, что там было, куда ходили? - А там так...так.... там такая собака! Она умеет ходить на задних ногах и еще с нею так хорошо играть!

Сидим еще дома. Вот сейчас пообедаем, потом поспим, а там пора возвращаться. А у самого слезы в глаза лезут. Про ребенка вообще молчу...

А Вы меня возьмете на следующие выходные? Так и рвется "заберу насовсем", еле сдерживаюсь. Давай, говорю, договоримся, ты постарайся, расскажи хорошо стих, который мы с тобой учили, веди себя хорошо всю неделю, а нам тогда разрешат тебя забрать прямо в пятницу вечером! Смотрю - глаза засветились, схватил книжку - давай вспоминать стихотворение....
А в следующую пятницу возьмете, а потом через неделю возьмете, а потом насовсем заберете???
Ребенок с ЗПР. 1й класс. Считает и складывает до 20 без запинки. Умеет расставлять ударения в словах. Без подсказок на доске написал стихотворение "Капуста":
Очень вкусная капуста!
Много сока, много хруста
Вместе с братом похрустели,
И кочан до крошки съели.

Не списал, а написал то, что выучили днем раньше.

За 5 минут научились правильно (исходя из говора в нижегородской области) читать слово кочан.

Очень послушный (первое время даже страшно было, очень ждали чтобы уже что-нибудь сломал или разбил и стал обычным ребенком).

... играли с собакой. "Лови Денис мячик!" Меткий удар в лампочку. Квартира свежекупленая, один нормальный светильник на кухне. Ловлю мячик и смотрю, как сверху сыплются осколки лкмпы. Первая мысль - лишь бы не в глаза ребенку. Все обошлось, взяли пылесос, собака - в одну комнату, Максик в детскую. Оправдывается - я не специально, случайно попал. Очень хотелось сказать ему спасибо, что наконец стал настоящим, что не боишься нас, что показал свою ребячью натуру!

Все пойду читать книжку. Надену волшебные очки, и буду смотреть на страшных обезьян и огромных птиц в странных гнездах. Скорее бы пятница!
... зашли в Спортмастер - у входа велосипеды! Эх! А вот бы мне такой купили!!! Говорю, помнишь ты мечтал о плеере и чтобы мы взяли тебя к себе домой? Плеер у тебя уже есть, он только твой и никто его без твоего разрешения не возьмет. И он всегда будет тебя ждать у нас дома - ведь ты же будешь ездить к нам на выходные? Тогда, говорит, мне надо начать мечтать о своем собственном велосипеде?
13.04.2008 21:09:22, Seoul
Ягуся
Хорошо написали! Только пусть это будут не пустые слова, которые выльются в конечном счёте "в пшик...". Очень, очень Вам с женой желаю в конечном итоге взять мальчика домой в семью СЫНОМ. Он подарит вам счастье жизни, вы подарите ему саму эту жизнь! Успехов вам и счастья, пишите как все сложится. 14.04.2008 11:06:28, Ягуся
Пришли волонтерить. Сидят доделывают домашнее задание. Мы стоим в коридоре, ждем. Макс высунулся из двери, глаза засветились, на лицо полезла улыбка. Исчез. Снова высунулся.
"Максим сядь на место ты еще не прочитал рассказ!" - слышу голос воспитательницы.
- Но там же Денис приехал!
- Ну тогда бери книжку и иди читай Денису.

Выбежал радостный с книжкой, скорее обниматься.
- А в воскресенье когда когда Вы уехали, я так плакал, мне было очень скучно и я боялся что меня больше не возьмете!
- Как же не возьмем? Если сказали что в пятницу, значит в пятницу и возьмем. Ты хорошо занимался на уроках? Не хулиганил?
- Не знаю. Но я старался!

Весь вечер ходит за мной, держит за руку, других детей отгоняет. За ребят очень обидно. Ведь они ничем не виноваты, что я полюбил Максика, они такие же красивые, озорные, веселые...

Воспитательница отметила, что после прошлых выходных ребенок изменился, как будто увидел цель, к которой начал идти семимильными шагами. Стал усидчивее на уроках, старается больше отвечать.

- Ну видишь, ты молодец. Хорошо учился, хорошо себя вел, - сейчас пойду к директору и мне обязательно разрешат тебя завтра вечером взять домой на выходные.
- Наш директор очень хорошая. Она добрая, мы ее все любим!
- Вот это очень хорошо. А ты завтра попроси у учительницы домашнее задание на выходные.
- Мне очень хочется велосипед.
- Но мы же с тобой договорились, что про велосипед мы пока будем мечтать вместе.
- Но ведь все-равно хочется. А Вы заберете меня насовсем?
- А ты правда хочешь или просто как все говоришь?
(задумался)
- Я очень хочу. Мне у Вас так хорошо было в выходные. И Вы меня любите и занимаетесь со мной.

Тут я ушел в легкое замешательство. Вроде бы сказать что заберем как учеба закончится, но вроде и рано еще так говорить. Макс сам нашел выход:

- Ну ладно я ведь понимаю что все сразу сделать не получится. Надо подождать.
- Да давай подождем. А чего тебе больше хочется, велосипед или к нам домой?
- Велосипед хочется. Но сначала чтобы вы меня забрали насовсем!

Заходит Костик.

- А Вы знаете, что у Максима есть кое-что???
- Что это?
- Ну на ногах? Они ведь у него в огне были!

Максим с расстройством смотрит на меня.

- Конечно знаю про шрамы. А как Максим так получилось?
- Да мы еще с мамой куда-то ходили. Там было много людей, меня толкнули, а там была какая-то вода очень горячая. Мне было так больно!

Время идет ко сну. пора прощаться.

- Целоваться будем?
- Нет.
- А обниматься?

Ребенок лезет обниматься, потом расходимся - в глазах обоих радость - ведь в пятницу мы снова увидимся дома!

p.s. Процесс идет. Медицинское заключение уже почти все обросло печатями и автографами.
18.04.2008 15:35:11, Seoul
Денис, как хорошо пишешь! Тока чтобы это народ увидел, надо новую тему создать...
Можно это ко мне в ЖЖ запостить?
18.04.2008 17:31:51, Темза
Угу. 14.04.2008 11:39:52, Seoul
Северная Кся
Моего сына тоже укачивает в машине до рвоты, если долго ехать (даже если ехать аккуратно). Спасаемся "Драминой". Полтаблетки за несколько минут до поездки -- и порядок. 12.04.2008 19:20:15, Северная Кся
Уложились спать. Давно я столько сказок не читал.

Драмина - про угнетение ЦНС в курсе?
Максик говорит что его рвет когда душно. Вечером ездили он открыл чуть окно - никаких вообще намеков на укачивание или рвоту. Видимо ему просто душно было.
12.04.2008 22:19:14, Seoul
Северная Кся
Мы не каждый день далеко ездим. Соответственно, и "Драмину" пьём редко. Но если открытое окно помогает, то не надо таблеток, конечно. Только смотрите, чтоб не продуло. 13.04.2008 01:09:15, Северная Кся
Еще кстати у нас обсуждали на автомобильном форуме, что надо ребенка либо отвлекать разговорами, либо что-то впереди показывать, т.е. нельзя чтобы он в боковые окна подолгу смотрел. Нужно посадить сзади справа, спереди снять подголовник, и чтобы соответственно спереди справа никто не сидел. Тогда вперед будет хороший обзор, и еще на боковые стекла задние затемняющие занавесочки на присосках. 13.04.2008 08:42:05, Seoul
Северная Кся
У нас высокая спинка на переднем сиденье. Всё равно ничего видно не будет. Да и не поможет это -- у него вестибулярка слабая, укачивает рано или поздно, куда бы ни смотрел. Вестибулярку тренируем, а пока "Драмину" пьём, когда надо далеко ехать. 13.04.2008 13:54:48, Северная Кся
Поздравляю! :))) 11.04.2008 17:36:26, Mirage
Примите поздравления!!!! 11.04.2008 14:50:59, TUS
великолепных вам выходных) 11.04.2008 14:50:09, Styunka
Северная Кся
Ура! Поздравляю! 11.04.2008 13:55:21, Северная Кся
klimentina
@@@@@
11.04.2008 11:33:34, klimentina
Вам мои @@@@@ 11.04.2008 10:46:12, TUS
Северная Кся
@@@@@ 11.04.2008 10:40:33, Северная Кся
Angella
@@@@@
Удачи!!!
11.04.2008 10:30:20, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!