Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет.

Здравствуйте!Я новичок,поэтому не обессудьте за сумбур.Мы с мужем собираем документы для усыновления ребеночка,но что то я уже совсем растерялась.Какой возраст лучше брать?Очень хочется новорожденную,но мне уже кажется,что относительно здоровую,без серьезной патологии,девочку-нам придется ждать годами.Готовы ехать за своей принцессой в любой регион России.И можно ли определить серьезные заболевания у новорожденных?Подскажите,пожалуйста.

11.04.2008 00:18:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦУЛЯ
Мы усыновляли в Калининграде.
Нас тоже предупредили, что очередь на новорожденных.
Однако, предложили девочку и мальчика очень быстро - через две недели.
Ну, мы их в охапку, и всё - теперь наши.
Уже год как не нарадуемся!

Пока навещали своих деток, я видела и немало и других детей.
Боже! Какие они чУдные!
Слёзы наворачивались - хотелось всех забрать.

Мы с мужем сразу были настроены на возраст "чем меньше тем лучше".
Диагнозов у нас было у каждого по две страницы.
Однако, этот год показал, что наши дети здоровы.

Я знаю, что новорожденных отказников в Калининграде очень хорошо обследуют в Детской областной больнице.
Потом они 1.5- 2 мес. на Огарёва реабилитацию проходят.

Если есть вопросы, пишите, звоните:
rozabox@kaliningrad.ru
89062389953
Виктория


12.04.2008 00:22:52, ЦУЛЯ
Спасибо Вам огромное за информацию!Телефон и адресс Ваш записала,если вы не против, иногда буду обращаться за советом.
Счастья и здоровья вашей семье!!!
12.04.2008 02:04:35, Alina Kaliningrad
ЦУЛЯ
Буду рада помочь!
Можем встретиться, если захотите.

12.04.2008 03:04:23, ЦУЛЯ
ЦУЛЯ
Ещё добавлю, что новорожденных до 1.5 мес. в Калининграде усыновляют только через опеку Центрального р-на.
Тёти там строгие, но очень человечные.
Мне понравилось как они работают.
Всё делают оперативно, чётко и с судом у них постоянный контакт - сами договариваются о слушании дела, детей сразу отдают после вынесения решения суда.


12.04.2008 00:33:17, ЦУЛЯ
СветланаП
А вы не заморачивайтесь так сильно и попробуйте расширить рамки, попробуйте поискать деток от 0 до 3 лет например, посмотрите фото, поищите на сайтах, у рег оператора... ведь часто быввает, что надумал себе взять новорожденную девочку а увидел фото трехлетнего мальчика и запал на него, и уже никто другой тебе и не нужен.
Ну а уж если точно решили новорожденного брать, то можно пойти в больницу и посмотреть отказников, фигня, что нельзя этого делать по закону, частеноко главврачи очень человечные люди. У меня подруга так взяла семимесячную девочку, причем далеко не ходила, пошла в самую ближайшую от дома больницу и выбрала из примерно 7 имеющихся там детенков себе дочурку.
Путь поиска себе детей у всех разный, пробуйте, Бог поможет.


11.04.2008 14:17:05, СветланаП
В калиниграде ДР-то один. 11.04.2008 14:42:05, Караул
ЦУЛЯ
Вроде, как ещё, и в области ДР есть?

12.04.2008 03:20:20, ЦУЛЯ
В области есть. 12.04.2008 10:18:40, Караул
Северная Кся
В Калининградской области три дома ребёнка: 12.04.2008 09:51:15, Северная Кся
Я знаю, но я не про область. 12.04.2008 10:18:20, Караул
Северная Кся
А в чём проблема съездить в пределах области? Она всё ж поменьше Хабаровского края. :) 12.04.2008 14:23:43, Северная Кся
ПРОблемы могут быть, например, в отсутствии собственного транспорта. НО, речь шла изначально о Калининграде, а не о области. 12.04.2008 19:00:35, Караул
Северная Кся
Ну, я в Новосибирск тоже не на собственном транспорте ездила... А круто было бы -- свой самолёт! :))) 12.04.2008 19:28:18, Северная Кся
Понимаете, в каждой избушке...
Тут у нас есть человек, который из Москвы прилетел и поехал в область. У него было для этого выделено время. Я бы выделить время на посещение ребенка в области не смогла.
У нас не было особенных требований к ребенку, нам было просто решить. Мальчик в Калининграде выигрывал против мальчика, допустим в Гусеве.
12.04.2008 19:44:22, Караул
Северная Кся
Ну, вот видите -- у Вас не было особых требований и Вы хотели мальчика, а тут речь о здоровой новорожденной девочке... На блюдечко с голубой каёмочкой рассчитывать не приходится -- скорее всего, придётся и на телефоне повисеть, и поездить. 13.04.2008 01:14:30, Северная Кся
Я считаю, что лучше брать от 2 до 3 лет. Обычно, почти все серьезные болячки у детей к этому возрасту вылезают. Видны темперамент и черты лица. В этом возрасте еще немного можно подкорректировать характер (или правильнее сказать поведенческие реакции).
По поводу того, что хороших деток разбирают к этому возрасту, не стоит относится серьезно. Некоторые детки (с рождения) лежат в больницах месяцами и годами. Они без статуса. Пока попадут в ДР, пока подадут в суд на лишение био род. прав, вот Вам и два или три года ребенку. Моя подруга ходит волонтером в больницу N, там лежат детишки без статуса (как она говорит: они НИЧЬИ и имя им НИКТО). Мед персонал умоляют не говорить журналистам. Иначе двери больницы закроют накрепко, а детишки останутся одни.
Мы взяли двухлетнего мальчика. Изъят из семьи в 9 мес.. Попал в один ДР, оттуда в больницу, оттуда в другой ДР ,потом суд (лиш. род. прав био) , потом 6 мес. до статуса, потом еще 3 мес. из-за того, что в надписи о "решении суда вступает в силу" стояла дата на 3 мес. поже самого суда.
Вот вам и получился статусный ребенок двух лет. А раньше его взять могли только на опекунство или патронат.
11.04.2008 10:05:46, Lussi01
Северная Кся
А Вы думаете, что под опеку детей не берут? Берут и ещё как! Посмотрите статистику -- под опеку берут больше, чем усыновляют. А инициировать процесс лишения прав био опекун может и сам, тогда и ждать меньше придётся. 11.04.2008 10:50:07, Северная Кся
Во всяком случае я не заметила незаполненных групп у 2 и 3 леток. Их там полно. Нам предлогали и другого мальчика (3 лет) 100% здорового (такие здоровые очень редко рождаются вообще), за 3 года жизни в ДР он болел один(!) раз ОРЗ, ростом не отстовал от домашних. Глазки умненькие. Вообще хороший крааасивый ребенок. Мед персонал с грустью сказал, что его скоро будут переводить в ДД, а они его все любят. Нам он очень понравился, но взять мы его не решились. Он очень национальный мальчик, такой красивый черноглазый цыганенок. У нас с мужем, конечно, тоже какой только крови не намешано, но по внешнему облику мы ближе к славянам...(Ну вообщем не решились мы)
А то, что под опеку много берут, так это ж здорово. Грустно, что места в ДР не пустуют. Я это говорю к тому, что етсь там 2 и 3летки с не очень страшными диагнозами, и мальчики, и девочки. С нами вместе посещала (супружеская пара) и забрала под опеку девочку (3 года), видели мы и других усыновителей.
11.04.2008 16:50:34, Lussi01
У новорожденных кроме "реанимационных" заболеваний не вычислишь. И не вижу смысла стоять годами в очереди. 0_о Позвоните сами в роддом, в больницу. Поверьте, вменяемые главврачи, которые желают добра брошенным детям, есть в любом городе, Калининград - не исключение ;)
В год у ребенка уже почти все болезни можно вычислить. Правда вот немоту не распознаешь...А еще больше половины диагнозов в медкарте ребенка - сказки венского леса! проведите независимую экспертизу, все встанет на свои места.
11.04.2008 02:27:00, halke
Вопрос про документы.
Всем здравствуйте!
Посмотрела в инете список док-тов для опеки/усыновления. Ступор вызвал документ под названием "выписка из домовой книги" - это где такая книга водится? и еще такой момент - когда я приду в поликлинику за мед.справкой, как объяснить, что именно мне нужна, есть у нее какой-то номер или она как-то называется специально?
Спасибо заранее за помощь
11.04.2008 16:58:59, Ольга123
кстати, когда пойдете по врачам, сходите сначала к наркологу, а то после того, как у вас кровь возьмут на анализ, будет сложно объяснить наркологу, откуда дырки ))
И к терапевту идите в самую последнюю очередь
11.04.2008 17:53:14, halke
Такая книга "водится" в ЕИРЦ:-)А в поликлинике Вы должны получить не просто справку, а медицинское заключение о возможности быть опекуном/усыновителем. Бланк Вам дадут в опеке либо на сайте innewfamily.ru скачайте. См. ссылку внизу. 11.04.2008 17:11:25, 77
Марина (.)
> В год у ребенка уже почти все болезни можно вычислить.

Но не факт, что здоровый годовалый ребенок будет дожидаться этих особо придирчивых кандидатов. Его и без них раньше усыновят, если он не из семьи только недавно изъят.
11.04.2008 02:44:07, Марина (.)
На маленьких сейчас в регионе очередь есть, но вот мальчика взяли совсем недавно, не мы, за пару месяцев.А если возаст не так строго , то и ...
11.04.2008 01:55:57, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!