Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас нет новостей:(((

Всем доброе время суток! Очень рада за всех девочек, у которых всё хорошо и они с детёнком или в одном шаге от него. Желаю всем удачи. У нас, увы, новостей нет. Наша опекская дама вчера повторно не явилась для осмотра жилья, правда, перезвонила сама через час после назначенного времени и вежливо извинясь, сообщила, что на совещании и освободится нескоро:((( Теперь назначила всё на понедельник, а у меня как раз медицина вся готова со вчерашнего дня:))), мы её (даму) так ждали. Я 2 дня всё намывала - натирала, всех домашних собрала, все работу побросали, прибежали, а дама кинула...:((( А насчёт понедельника я ещё сильнее переживаю, мы тут кап.ремонт в ванной с полной заменой кафеля, труб и всей сантехники наметили, мы ж спешим к ребёночку приготовиться, чтоб в чистоту его, да на всё новое, так вот в субботу-воскресенье нам всё старое как раз в ванной сносят, с понедельника меняют трубы, проводят новую электропроводку и пр. Короче, представляете, какая картина предстанет перед опекской дамой - развал и грязь (мусор строительный)!!! Я очень переживаю, перенести ничего нельзя, мы специально после её визита намечали, а теперь уже поздно всё менять, а муж говорит, что так даже лучше, старая ванная была страшная и облезлая, а раз мы ремонт делаем, так это ж улучшение жилищных условий, и тем более пока все документы нам подготовят в опеке мы всё закончим, работы при самом худшем раскладе на 2 недели, а так и за неделю успеем. А я очень переживаю, что дама скажет - вот всё сделаете и позовёте меня, а то сейчас у вас жилищные условия не соответствуют нормативам... Представляете?!!! Ой, грущу я, но это хандра, не обращайте на меня внимание, у меня на работе завал да ещё и сижу я тут с температурой высокой, вот и мысли всякие печальные лезут в голову, простите, я наверное, занудила, просто не с кем поделиться, на работе никто не в курсе, вот я и изливаю душу, простите, если отвлекла от дел...
Всё равно мы прорвёмся, вот так!
09.10.2003 15:39:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не морочте голову, заезжайте за ней в понедельник сами, хоть на извочике.И не давайте свалить, либо пусть едет, либо пусть так пишет (фотки прихватите). 09.10.2003 22:45:20, Belochka
Мыся
Мне только в голову приходит клятвенно пообещать опекской тётеньке принести ей потом фотографии отремонтированной ванной %)
А ещё можно сфотографировать квартиру ДО.
А ещё она может в понедельник не приехать вообще (она же вас "динамила" уже два раза?).
Надеюсь, что у вас всё пройдёт хорошо! :-)
09.10.2003 17:23:50, Мыся
Мне не у кого спросить, спрашиваю у вас. Мы с мужем хотим ребеночка. Своих детишек нет, очень долго лечилась, но... Вот теперь я постоянно сижу в этой конференции, читаю, набираюсь опыта. Муж меня во всем поддерживал, но в какой-то момент с ним что-то произошло. Я не знаю что это, но расцениваю, что это просто страх какой-то. Уже несколько дней он мне постоянно твердит, что давай немного подождем с усыновлением, давай поднакопим денег, мы не проживем на одну зарплату, давай что-нибудь продадим и т.д. Я его спросила прямо: ты передумал? Он говорит, что нет. А я уже не знаю. что делать, как мне с ним по-хорошему решить этот вопрос. Посоветуйте. Может я и правда не думаю ни очем, только о ребенке. колясках, кроватках (муж так говорит). Можно ли в Москве прожить на 500 долл. на троих? Мне кажется, что люди и на меньшие деньги живут. 09.10.2003 16:35:05, ?
DD
Муж элементарно боится перемен и новой финансовой ответственности, но это не ужасно, многие через это проходят. 500 баксов - это доход нашей семьи (4 человека), конечно, хотелось бы побольше, но и сказать, что прям уж очень туго тоже нельзя. Нормально это. Кстати, если уж муж очень боится, оформите опеку, и ребёнок будет сам себя обеспечивать одеждой, например, и игрушками(в Москве - 2800р кажется, опекунское пособие, его как раз на это хватит). И постарайтесь смотреть сначала анкеты и взять ребёнка с неплохим здоровьем, чтобы на лекарствах не разориться. Кстати нам единственное прописанное лекарство выдали бесплатно, оказывается, это предполагается обязат. мед страхованием. 09.10.2003 18:14:28, DD
по поводу здоровья - у нас вообще в карте написано ИНВАЛИД, большими красными буквами. поехали проверять - фигня оказалась. конечно, подлечивать и следить будет надо. но брошенным детишкам часто приписывают болезней больше чем есть. если вам понравится ребенок, но будут смущать диагнозы - проверяйте у независимых врачей. 09.10.2003 21:54:57, pcyda
Неушели мошно будет взять ребенка на пару часов из ДР и поеxать с ним к независ.врачу? 09.10.2003 22:52:49, MARINA JA
Да вообще-то это в каком-то из постановлений прописано. Наша опека так прямо сразу и говорила - если хотите кому показывать, обследовать дополнительно - делайте. Но, конечно, с разрешения директора. Нам не разрешали пока карантин не закончился, а потом мы съездили, эхо, ээг сделали за свой счет. причем мы к этому времени с ней уже гуляли-кормить приходили где-то с неделю, и нам разрешили самим, без сопровождения врача, поехать. сказали "если уж вы за это время ее не украли от нас, то чего уж тут-то с вами ездить".

Т.е. любое дополнительное обследование вам должны разрешить.

Хотя.... мы тоже сначала думали - независимую экспертизу, или хотя бы педиатру, невропатологу показать. А потом плюнули на это.

Таня
12.10.2003 10:25:24, Т.
DD
Зависит от главврача ДР. Например,в этом смысле абсолтно изумительный 24 ДР. Всем, кому не нужны проблемы рекомендую :)))) 09.10.2003 23:28:19, DD
Не могу сказать за других, посему буду только за себя.
Мы живем вчетвером на сумму, чуть большую, чем Вы указали. Планируем бюджет на месяц заранее. Основное у нас, конечно же, питание детей. Лишнего ничего себе не позволишь, но МЫ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ, что они у нас есть. Дочка и сыночек:)
ЗЫ. Я думаю, что это боязнь перемен. Все будет хорошо.
09.10.2003 17:18:34, мама Ванечки
А Вы спросите мужа, если бы Вы случайно всё-таки забеременили, то он что предложил бы Вам сделать аборт в связи с отсутствием денег?!!! Нет, конечно, и подумал бы, что всё равно выкрутитесь. А выход есть всегда! Опекунство, например, в наших краях пособие по опеке около 2000 руб, у Вас, наверное по-больше. Я понимаю, что этого мало, но всё-таки какая-никакая поправка семейноиу бюджету, на кашки и пр. хватит. А как положение улучшится, то и усыновление оформите, до 2 лет дотянете, а там ясли, и Вы сможете тоже деньги зарабатывать. Да, и многое может поменяться ещё, не откладывайте, Вы же хотите ещё внуков своих и правнуков увидеть?:))), так зачем же ждать так долго момента встречи со своим малышом? Прорвётесь, 500 баксов - нешик, конечно, но прожить можно, только аккуратно, но Вы ведь не собираетесь столько зарабатывать до скончания жизни?
Так вперёд, и Бог в помощь!
09.10.2003 17:02:58, Кэролл
Извините Кэролл! Мое сообщение оказалось в вашей теме. теперь не знаю, как удалить. 09.10.2003 16:39:01, ?
strelka
чтобы удалить. кликните на свое сообщение, а потом на крестик под ним. этим у удалите. только сначало скопируйте. чтобы потом второй разне печатать. 09.10.2003 17:19:32, strelka
ИринаЛ.
Это если зарегестрированный участник. А незарегестрированных только модераторы могут удалить :-) 10.10.2003 22:57:43, ИринаЛ.
Я тоже не знаю как удалить, но большой проблемы в том, что это сообщение оказалось здесь не вижу, так что не переживайте:)))) 09.10.2003 16:48:52, Кэролл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!