Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!!!!! Во вторник опекские тёти об

Девочки!!!!! Во вторник опекские тёти обещали приехать хату смотреть!!!! Расскажите, у кого как было!!! Хде подмыть, подубрать???? :)))))))))))))))))))))
10.04.2008 17:10:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Квартиру просто убрали. Про холодильник даже не знала. У нас вообще в будущей детской еще наша спальня была, а в нашей будущей спальне - мастерская! Просто рассказали, что где поставим. Это было в апреле 2007. В первых числах мая забрали детей, буквально накануне "переехали" нашу спальню и обставили детскую. Только в этом году в феврале пришли из опеки посмотреть, на чем спят дети! Всегда приглашала на чай, но всегда отказывались. Акт они писали у себя в офисе потом. Но у нас вообще очень вменяемая опека. Прям родные все люди!

12.04.2008 00:40:57, natka20067
Kust
Не забудьте кастрюлю с супом в холодильник поставить - тут кто то писал что если супа нету, то вы мать ехидна. Типа что без первого дети не живут. 11.04.2008 11:49:33, Kust
Мы вчера воспитателя привозили для разрешения на выходные дни. Мельком посмотрела квартиру, показали комнату для мальчиков, фотку дивана который седня привезут, в углу еще не собранные стол и тумбочка. Еле отбилась от папы жены (он у нас любитель поболтать), почти силком заставили чай попить. Пока жена показывала, я на компьютере распечатал акт с образца и она его сразу подписала. 11.04.2008 10:11:22, Seoul
Тетечки из опеки очень хотят посмотреть содержимое холодильника, но стесняются :) Так что откройте сами и покажите, что вы там храните продукты. Об усыновителях часто судят по тому, чем питаются. Если есть нормальная еда, а не ролтоны сплошные, значит, все в порядке. И предложите тетечке чаю, ей все равно надо будет за стол сесть. 11.04.2008 01:46:51, halke
Северная Кся
Нашу опекскую даму интересовало, где ребёнок будет спать, где заниматься, где играть. Посмотрела мельком, но в акте обследования отметила, что есть вся необходимая бытовая техника (плита, стиральная машина и т.д.). Ещё отметила, что в квартире хороший ремонт (на самом деле, ничего особенного, но, как говорится, "не хуже, чем у других"). С нами поговорила недолго (насколько я понимаю, в основном с целью выяснить, какие отношения в семье, насколько члены семьи поддерживают идею усыновления -- с мужем моим она в первый раз встретилась, я одна до этого приходила), с ребёнком с особым интересом пообщалась, ей понравилось, как он развит, и это тоже в акте обследования было отражено.

Всё вместе минут двадцать заняло, наверное. Точнее не скажу -- не засекала. :) От предложенного чая отказалась.

Удачи Вам! @@@@@
11.04.2008 01:40:38, Северная Кся
Милан_а
тоже было быстро довольно, вообще поговорили опять, почему хочу взять ребенка, какие отношения в семье спросили. Записали, какие предметы мебели в предполагаемой будущей комнате ребенка, показала место для будущей кровати. На кухню, в ванную и туалет, так например, вообще никто не зашел. По холодильник на всякий случай тогда постаралась заполнить пополнее).
Подготовьте место, где вы сможете вдвоем присесть и ответить на вопросы, если будут, и стол, где работник опеки мог бы сделать свои записи. ну и чай попить предложите, хотя, всё равно не согласится.
11.04.2008 01:21:59, Милан_а
Я подружилась с опекской дамой еще до посещения, отвезли ее из опеки к нам домой и обратно на машине, поболтали о том о сем, поэтому у нас ничего особо и не смотрели:-( 11.04.2008 00:18:46, Маргаритка
У нас пришли переписали все и ушли. Им важно, что мы не преследуем меркантильных целей наживы (приемная семья). Показывали даже такие убранные вещи, как в\камера, фото\камера, ноутбук. ))))) А дома у нас после ремонта все чистенько...я даже по этому поводу не заморачивалась ))) 10.04.2008 20:48:51, lhfueybnf
Покажите, где будет стоять кроватка малыша, где играть, где кушать. Чисто, светло, вкусно... Все будет хорошо. 10.04.2008 20:34:01, marina2
у нас ушло на это 5-7 минут, д/р убиралась накануне. 10.04.2008 19:06:36, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!