Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

море, солнце и песок:)))

Девочки, и хочеться и страшно мне везти ребенку на море, в Турцию в августе, тогда нам будет 2г7м. Все пишут до 3-х нельзя, стресс для имунной системы. Я понимаю,что решать мне, но какие у вас есть соображения, опыт по этому поводу?
Спасибо.
08.04.2008 14:20:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
Я ездила с детьми и зимой и летом. Для них море - это огромный праздник, они обожают эти наши отпуска и все время спрашивают "Мам, а когда мы опять на море поедем?". Первый раз вообще ездили зимой в Египет, Светке тогда 3 только исполнилось - нормально. На мой медицинский взгляд детские учреждения подрывают иммунитет куда больше, чем любая смена климата.
А насчет августа в Турции - год на год не приходится. В прошлом году в июне было +45 (а в Египте в это же время +30), нормально. Дети прекрасно адаптируются к жаре, зато вода хорошо прогревается и нет такой разницы температур, когда дети долго сидят в ней.

09.04.2008 12:42:59, zayzay
Как мне врач сказал пару лет назад, стресс-то для имунной системы будет. Но есть еще и положительные эмоции, радость, новые интересные впечатления и закалка (море, песок) - это тоже стресс, но хороший.
Так вот в нашем случае, как сказал врач, положительный эффект от "хорошего" стресса будет несравнимо больше, чем возможный вред от "плохого" стресса. Это с учетом нашего неприятного заболевания.
Единственное, я бы ни за что не поехала в июне-июле-августе с ребенком даже 6 лет. Апрель-май или сентябрь, без вариантов.
09.04.2008 11:21:20, pushistaya (ex.karapka)
+1 09.04.2008 11:31:18, Ir_Ma
Симба
Ага, некоторые сторонники болеть много и долго, но на море до трех ни-ни. Мы ездили несколько раз до трех и после трех, дети крепнут, растут физически и морально на море. Я за него 09.04.2008 01:18:35, Симба
Мне на такой же вопрос, наш педиатр, тетка очень грамотная, сказала, что отдыхать надо не для лечения, а для удовольствия. А физического здоровья без духовного трудно достичь. Т.е. если вы рассматриваете поездку как оздоровление, то вопрос... А если как ОТДЫХ и приятное времяпровождение в кругу семьи, то сомнений нет - надо ехать. Кстати есть и другие теории, что например, встряска им. системы помогает бороться с болезнями. Мои оба (3 и 4 года) переносят отлично. Выезжаем 3-4 раза в год (чаще из зимы в лето), проблем особых нет. Младший с нами с 6 месяцев ездит. Ну были поносы пару раз, попили смекты - прошло. Это жизнь. Короче ухудшений здоровья у моих точно нет. Младший очень редко болеет (ттт), а старшая с такой же периодичностью, что до поездок, что после. Зато эмоции, воспоминания, сейчас вот опять собираемся, так старшая в календарике отмечает числа, сколько осталось "до моря". 09.04.2008 00:07:00, Отпуск - это просто часть жизни
Ярра
Мы Тёмыча вывозили в год и девять. В Анапу. Он потом целый год не болел.
А в прошлое лето выехать не получилось - болеем с декабря.
08.04.2008 22:13:00, Ярра
Не БОЙТЕСЬ!!!!!! Единственное в Турции может быть жарковато для детей в августе. Мы ездили в Турцию на весь сентябрь два года подряд. Первый раз с одним Платоном - ему было 9 мес. Второй раз соответсвенно через год уже с двумя. НИКАКИХ проблем. Дети на море фантастически растут, взрослеют развиваются...
Конечно, нужно быть осторожными на солнце. Но об этом, думаю писать не стоит...
08.04.2008 22:11:39, Юлия и Платоша + Данилка
зависит от ребенка. есть дети, которые беспроблемно переносят перелеты и акклиматизацию. есть дети, которые (тяжело) болеют на месте и после. Пока не попробуете, не узнаете. Большинство легко переносят. 08.04.2008 19:15:33, Natalya L
Врут :)
в 2г.1 м- ездили на Черное море (живем в средней полосе :) )
в 3г. - Турция :) кайф!!! были б деньги раньше- поехали бы за границу раньше. Там все вокруг детей крутится :)
08.04.2008 16:28:58, ТаМа
я со своими ездила из зимы в лето в 8 месяцев, в 2 года и в 2 года и 8 месяцев. Все три раза в Египет. Проблемы были один раз - когда прошлй весной хватанули грипп. Но, думаю, это слабо с поездкой связано :) 08.04.2008 16:04:40, химчанка
А куда именно в Египет? мы хотим в этом году съездить туда, ни разу в Египте не были- куда лучше с ребенком? Прошу прощения за офф :) 08.04.2008 16:37:09, ТаМа
В Шарм. В отель Маритим (или Миритим, не помню точно, его совсем недавно переименовали) Гольф. Самое клевое там - это офигенная огромная территория. Очень хороший детский клуб. Вот толкьо если дети аллергики, может быть засада с едой с общего стола, но всегда можно через гэст рилейшенс договориться с поваром, чтобы он готовил специальную диетическую еду для детей. 08.04.2008 16:40:30, химчанка
Спасибо, будем иметь ввиду :) 08.04.2008 17:19:23, ТаМа
Я тоже ездила в Турцию, но в сентябре, все отлично! Немцы, голландцы были в нашем отеле с 3-х недельными. 08.04.2008 16:21:11, Я опять мама
Я влезу со своим советом. Не полностью по теме, но тоже про море, солнце и песок. Сейчас мне кажется, что с маленькими детками приятно отдыхать без резкой перемены климата. Я про Прибалтику. Плюсы: близко, экологично, не слишком людно, очень цивиллизовано. Минусы: море прохладное, конечно, ну и погода шалит - это да. Но нам повезло, да мы и не пловцы никакие - а вот на пляже из песка строить всегда "за". Так что нам прохладное море настроение не испортило. А загар как пристает! 08.04.2008 15:01:30, не удержусь от совета
ИМХО - 3 года, не младенец уже :) 08.04.2008 16:38:07, ТаМа
сейчас как раз наоборот, принято с маленькими детьми ездить из зимы в лето. И отлично это получается :) 08.04.2008 16:03:19, химчанка
Анжела, я как-то отдыхала на Кипре в одном отеле с семьей англичан. Их малышу, на взгляд, не было еще двух, еще ходил неуверенно. Но - присоединюсь к Зейнаб по вопросу жары... 08.04.2008 14:43:30, Sue
Angella
Ну ладно, в середине сентября...:) 08.04.2008 14:46:33, Angella
Я-то вообще тогда ломанулась на Кипр этот в конце июля... +50 в тени, ага. У меня смуглая кожа - и то я сгорела. А моя мама блондинка, не буду даже описывать, что было с ее кожей. 08.04.2008 14:59:22, Sue
Ездили в Грецию в возрасте 2г8м. Не болели вообще. Все обошлось. Жары особой не было. Но мы отдыхали не в отеле, в очень безлюдном месте. Через год в возрасте 3г8м поехали в Турцию - заболели через пару дней примерно. Из 3-х недель тяжело проболели 2. Отит. Ангина. Капельницы. Кошмар. Высоченная температура. Более-менее нормальной была только одна неделя. Вернулись - продолжили в том же духе. По очереди. Перерыв - неделя. До декабря. Как же я себя ругала за эту поездку в Турцию - жуть. О причинах мне трудно судить... Мне кажется, вирус они подхватили в бассейне. Ну и ... вода в уши... Ну и кондиционер. Жара была. Это плохо. В Греции не было жары. Кондиционер, понятное дело, сказался (а без него оч. трудно было). В общем, в этом году, пожалуй, не поедем. Многое от отеля зависит, конечно, но в "затолпленном отеле" трудно избежать массового обмена вирусами, особенно в детском бассейне. Мое мнение. И еще эти общедоступные стаканчики и ледяное питье... в жару... 08.04.2008 14:42:34, Ir_Ma
А у моих знакомых "рассадником инфекции" стал один из курортов Болгарии. Подхватили нечто желудочное :( 08.04.2008 14:44:33, Sue
у нас совершенно точно не обошлось без вирусов. Но и жара сказалась. В сочетании кондиционером. Рез-т - общее падение иммунитета. Не, ну я правда просто "вешалась" осенью... А ведь до 3-х с половиной лет Полинка вообще не болела, ну Пашка -там своя история (обструктивные после ОРВИ), но не так часто. А потом - понеееееслооооось. В общем, ехать, наверное, надо, НО НЕ В ЖАРУ. И ещё я бы поостереглась переполненных отелей. Хотя... вот Полинка о сцене мечтает. Все вспоминает, как она там на мини-диско отрывалась... 08.04.2008 14:51:50, Ir_Ma
то ли раз на раз не приходится, то ли все дети разные. Я своих возила в 9 мес. в египет. Снаружи 40, в комнате 20 - кондиционер работает всю ночь. Ползали и облизывали все, пили воду в бассейне литрами. Спали в самолете на полу. И хоть бы что. Инфекцию да такую, что мама не горюй мы подхватили не выезжая из своей деревни на полгода позже. 08.04.2008 19:20:31, Natalya L
Мои бы обе сдохли там в Августе.Если Ваш деть черненький-нормально будет,ИМХО. Моя северянка юг только в Июне переносит нормально,она вообще от солнца шарахается.так что смотрите по ребенку и его "конституции". Вообще,я хоть и не беленькая,но в Августе Турцию бы тоже без особого удовольствия перенесла. 08.04.2008 14:42:18, бабаЯга
В Штатах возят деток по всему миру в намного младшем возрасте.
Езжайте, получайте удовольствие
08.04.2008 14:34:28, Др. Гордина
Ага! Только северные границы Штатов проходят примерно там, где у нас южные. Они к жаре привычные.
08.04.2008 15:26:32, Lussi01
zeinab
Только жаарко ж будет в Турции в августе? 08.04.2008 14:35:47, zeinab
это не проблема. Я ездила с двумя детьми девятимесячного возраста в египет в сентябре. Температуры были в тени плюс 40. Детям пофиг. Они даже не потели. Потел только папа :-))) естественно, никто на солнце их не оставлял. 08.04.2008 19:17:28, Natalya L
:) мы были в Турции в прошлом августе. Прилетаем, выходим из самолета- в ту же самую жару, что и в Турции :) На Родине как раз погода шутила- адская была жара. Но мы провели ее возле бассейна и моря :)
08.04.2008 16:43:15, ТаМа
А от чего стресс? От перелета или от климата?
В 1,3 ездили на машине на Азовское море (1000 с лишним км).
В этом году будет соответ. 2,3 собираемся опять на машине в поездку.

08.04.2008 14:27:20, pingvinic
Angella
Говорят, что очень имунная система страдает, за две недели не перестроиться, аклиматизация для деток тяжело до 3-х лет. Это все приводит к тому, что пользы не получаеться:( 08.04.2008 14:42:35, Angella
Я в 35 лет получила в августе в Турции такую сильнейшую крапивницу от солнца!К сожалению, оказалось теперь навсегда,даже от подмосковного.Зуд,сыпь,щипет...т е какой-то допустимый порог солнечного излучения был перейдён.Кондиционеры не могу выносить абсолютно.Спали с открытыми окнами,и со всех окрестных густых сосен к нам слетались...полчища комаров!Ночь,+30,комары-феерично 08.04.2008 15:53:11, Январина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!