Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про разных детей

Как известно, моя дочь учится в "Ковчеге". На моей памяти ни одна школа, кроме "Ковчега", не научила детей тому, что люди бывают разыми. Что вот этот тип на коляске - человек, которому тоже не все равно какой у тебя размер лифчика. Но это не отменяет того, что ему нужно помочь подняться по лестнице на третий этаж. Потом, правда, можно врезать пощечину от всей души.
А вот эта девочка - серьезный математик. И фигня что у нее из всего тела работает только указательный палец левой руки. Но соображалка то работает!
А вот тот самый чувак, который зажимается и раскачивается, способен забубенить "Илиаду" наизусть. И не тупо так наизусть, а еще написать пару-тройку сочинений на тему, но не в классе - дома у него лучше получается, потому что обстановка привычкая.
А еще у них в школе смешной слэнг. Аутистов они называют "аутами". Произносится очень почтительно, кстати.
Эти дети прекрасно знают что такое ФАС и РАД. У одного из самых замечательных ее ухажеров, кстати, ФАС. У дроугого - аутизм. И это с ее точки зрения - невероятные пацаны. По крайней мере они составляют сильную конкуренцию "нормальным".
Кавычки мои. Для дочери этого деления нет.
Это я к тому, что огромное количество диагнозов сами по себе не значат практически ничего. Важно отношение окружающих А уж это - вопрос скорее для родителей.
07.04.2008 21:24:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не знаю, мой муж там учительствовал, сейчас школьным музеем заведует.Говорит, что Ковчег сильно сдал, нормальному ребенку там чему-то,кроме терпимости, научиться трудно.Да и я заметила, с уходом Александры Михайловны обстановка другая стало, как-то жестче что-ли.Своего я туда не отдам.Лично мое мнение. 08.04.2008 20:58:14, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Короче. Косте привет, спросите у него про Лизу (она там одна такая красотка с луком). Думаю, он в состоянии оценить ее уровень образованности. 09.04.2008 00:31:37, Kasya
Это который кочевых культур? 08.04.2008 21:08:34, Kasya
Мы тоже учимся в "Ковчеге", сын в 5 классе. Школа просто супер!!! Я детю своему по-хорошему завидую. А учителя, конечно, разные, люди все-же, а не роботы. Родители тоже разные бывают. Но общая доктрина школы говорит сама за себя. А Ваш папа сразу за приемного детку был или уговаривать пришлось? Я своего мужа заинтересовать таким способом появления детей никак не могу.

Юля.
08.04.2008 12:36:50, Гав-рик
Меня само по себе наличие учителей-идиотов в школе не пугает. Жизнь, она сложная и ребенок все равно столкнется с ситуацией, когда он окажется в подчинении у идиота-старшего по званию (должности). Так что в известной степени это школа жизни :-) Главное, чтобы идиотов было не много и родители могли бы поставить их на место или проигнорировать.
Муж был скорее инциатором усыновления. У него в семье традиция общения с сиротами, а родная сестра несколько лет тому назад усыновила мальчика. Так что никого уговаривать не пришлось :-)
08.04.2008 12:45:25, Kasya
Lita
Офф - я в прошлые выходные видела передачу Набутова про Ковчег. 08.04.2008 10:27:06, Lita
У меня телевизора нет:-) а мож где-нть на ютьюбе есть? интересно посмотреть 08.04.2008 11:12:35, Kasya
Lita
Я нашла только вот эту ссылку 08.04.2008 11:16:13, Lita
Спасибо большое! 08.04.2008 11:33:21, Kasya
Кась,а у Вас какой класс-началка или уже нет? На другом разделе есть мама,которая сейчас пытается забрать ребенка из этого Ковчега,говорит что в началке все было нормально,но старшие дети становятся все более неадекватными,ее ребенку очень плохо сейчас.Причем классная ни только не пытается помочь в этой ситуации,но и говорит что такие как эти дети в принципе не могут больше нигде учиться,что зря они решили уходить,не получится.Надеюсь что у ее мальчика получится конечно.Получается что далеко не все там так хорошо,как пишется. 08.04.2008 09:26:04, бабаЯга
Моей дочери 14 лет, она в 9м классе.
"Ковчег" - лучшее что было в нашей учебной жизни. А учителя там разные бывают, факт. В том числе и идиоты.
08.04.2008 09:45:59, Kasya
К сожалению это у нас мало кто понимает. Если не такой как все-значит дурак. Или, если дурак, но с деньгами, то значит очень милый и порядочный человек ))) 07.04.2008 21:47:49, Hamster 3D
Я своими глазами наблюдаю около 1500 человек, которые воспитываются в других традициях. и ура. 07.04.2008 22:02:49, Kasya
Хорошо бы еще экологическое просвещение ввести в школах - а то у нас автомобилисты до сих пор без катализаторов ездят. Как во времена царя гороха. может хоть дети поправят родителям мозги ))) 07.04.2008 22:12:58, Hamster 3D
Ы. экологическое просвещение - эка придумали. я вот запаслась губной помадой и пишу на стеклах машин "тут коляска проедет?" потому что мы с Гусем физически не можем проехать по тротуарам, на котороых припаркованы машины. 07.04.2008 22:35:33, Kasya
Какова выдержка!!! Я так просто каждый раз испытываю горячее желание кирпичом все заднее стекло расфигачить ;), а то у нас тоже любят встать так, что не только с коляской - мне с моим 48 размером кормы не проплыть через этих Сцилл и Харибд автопрома! 09.04.2008 20:25:13, Скунсиха
Подумываю о шариках с краской для пейнтбола, да. Особенно на перекрестках и пешеходных переходах - по степени растекания краски всегда можно будет установить с какой скоростью ехал автомобиль в тот момент когда я кинула шарик ему в лобовое стекло:-)
Я тоже дама с формами :-)
09.04.2008 23:05:41, Kasya
Ярра
Экая мать-затейница! :о)) 08.04.2008 00:10:14, Ярра
После того как нас за один день трижды чуть не сбили машины из-за того что со спины им не видно что я с коляской и не смогу сманеврировать, я пришла к выводу, что пришла пора жестких мер самообороны. :-)
Товарищеский суд меня оправдает
08.04.2008 00:29:53, Kasya
+100000!!!!! 07.04.2008 22:52:35, marina2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!