Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

linda27

Пожалится

Собрали мы докуметны в суд, подали заявление, а в суде требуют купию моей трудовой книжки, а где взять если я некогда не работала. Вот пришла я к тому, что заявление надо забирать, а когда устроюсь подавать заново. Какие еще есть мысли поповоду этого, буду рада любым советам. И еще вопрос, как отнесутся в суде, что заявление я забрию. Ребенка у меня под опекой. Вот такие дела .....ох
03.04.2008 15:51:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудовая книжка выдается и заполняется работодателем. Если не было никогда работодателя, нет и трудовой книжки. Если из материалов дела следует, что Вы не работали, то у Вас книжки быть не может. 04.04.2008 13:40:04, Ir_Ma
linda27
Спасибо всем за проявленное участие в нашем вопросе. У нас все документы собраны , в том чесле и характеристика из жека.Когда вчера муж подвозил оставшиеся документы на ребенка, судья его встретила , с такими словами, а почему сегодня,вам же в другое время назначено. А по поводу отсутствия трудовой, сказала будем делать запрос в налоговою инспекцию. Я вчера ездила сама в налоговою, заказала справку о своих доходах. Готова будет в следущий вторник. На 10 апреля назначено собеседование. Предоставлю ее эту справку. Дальше посмотрим как будут развиватся события. Обизательно буду держать всех вас в курсе. Еще раз спасибо всем за участие и подержите за нас кулочки пожалуйста. 04.04.2008 11:49:08, linda27
Angella
Ну в конце концов, решение судьи можно будет обжаловать. Ну это худший вариант. Думаю все образумится! Удачи. 04.04.2008 13:15:40, Angella
Теа
Усыновляете вдвоём? Тогда считается семейный доход.
Если вы не работаете, тогда на вас в Жэке должны характеристику писать (вроде), а не с работы давать.
Не работать вы имеете право.

Если усыновляете одна, и не работаете, тогда половина дохода мужа - это ваш доход. Опять-таки, отсутствие трудовой ничем не грозит.
не забирайте заявление, покажите судье Закон (если она не в курсе...), и пусть соблюдает.
04.04.2008 06:32:47, Теа
zayzay
"Работаю мамой" - это тоже формулировка.

03.04.2008 22:09:54, zayzay
Angella
Если заберете заявление, т.е. откажитесь от своих исковых требований, повторно с теми же требованиями в суд обращаться нельзя.
п. 3 ст. 134. Отказ в принятии искового заявления
"Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба". но заметьте, жалоу 100 %.
04.04.2008 09:52:11, Angella
Angella
Ой, простите п. 2:
"имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон"
04.04.2008 10:13:10, Angella
linda27
усыновляем в двоем, и у мужа есть справка подтверждающая доход. Но судья у нас суровая, если мягко говорить, спорить с ней бесполезно.Ни каких внятныых ответов от нее не дождешся. Все говорит в приказном порядке. Я понимаю, что требование с меня трудовой книжки, мякого говоря не законно. Но в опеке слезно просили с ней не спорить, вот так. 03.04.2008 19:15:32, linda27
Северная Кся
Скажите, а Вы в автобиографии написали, что не работали и не работаете? Если да, то требование трудовой книжки -- очень странное.

Заявление не забирайте. Советую сначала поговорить с самой судьёй (типа посоветоваться, как быть), а если упрётся -- сходить к её начальству и спросить там, как же всё-таки быть. Авось начальство окажется адекватнее. Кроме того, у начальства ведь и своё начальство имеется... А сроки, в которые суд обязан реагировать на заявление, будут продолжать тикать -- с даты подачи того самого заявления. Так что не забирайте ни в коем случае!

Удачи! Всё будет хорошо.
03.04.2008 20:26:02, Северная Кся
Судья может потребовать любые дополнительные документы, к сожалению. Ну, а вы так и объясните, что нет трудовой книжки у вас - это не преступление. Статьи за тунеядство нынче нет. Тоже думаю, что забирать заявление совершенно ни к чему. 03.04.2008 19:36:21, Иринки
а вы не спорьте. вы просто скажите ей, что вы никогда не работали, и далее работать не собираетесь, а собираетесь дома еще 3 года воспитывать ребенка. и спросите, как же мне быть. и не вздумайте забирать заявление. 03.04.2008 19:33:46, Natalya L
АннаО
Посоветуйтесь с юристом - не может быть, чтобы копия трудовой была обязательной. Ее же нет в списке документов, необходимых для усыновления. Мы при усыновлении, правда 1,5 года назад, копии трудовых книжек не сдавали точно. И ИМХО - забирать заявление в такой ситуации мне кажется странным и нелогичным поступком... 03.04.2008 18:54:10, АннаО
Не понимаю, а что, нельзя не работать? Так и скажите, что трудовая отсутсвует в сязи с отсутствием трудового стажа...
Усыновляете одна? Трудовая мужа не прокатит?
03.04.2008 16:57:41, ОльгаР
Какая глупость! Вы всегда можете забрать свое заявление и потом обратиться с ним вновь. Последствий для вас не будет никаких (ст. 135 ГПК РФ) Судья попросила копию трудовой, но она же не может знать, что вы не работаете! В судебном заседании это и скажите. Отсутствие трудовой не может являться основанием для отказа в усыновлении. 04.04.2008 11:42:32, юристка
linda27
Извените, но вы не много не поняли. Судья при приеме заявления уточнила у меня работаю ли я. Я сказала, что нет. Затем она спрасила работала ли я на момент установления опеки, я тоже сказала нет. После чего она потребовала трудовую книжку. Мужу когда он довозил документы на ребенка, сказала что это просто безобразие в 30 лет не иметь трудовой книжки.После чего сказала что будет запрашивать налоговую. Я заказала там справку сама. По суду определение еще не вынесено, собеседование назначено на 10 апреля. 04.04.2008 12:40:05, linda27
Северная Кся
А почему безобразие-то? Ей что, завидно, что ли? 05.04.2008 10:17:39, Северная Кся
Angella
Уважаемая Юристка, не вводите человека в заблуждение 135 и 134 ст ГПК имеют разный смысл, в них речь идет о разных этапах судебного процесса. Автор топика пишет, что заявление он в суд уже подал, следовательно, скорее всего определение о принятии иска судом вынесено, дело назначено как минимум к предварительному суд заседанию, в связи с чем, применить ст. 135 можно только по великой дружбе с судьей, коей не наблюдаеться как я понимаю, так как п. 6 ст. 135 гласит:" до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления". Данная норма права, дает шанс автору топика на повторное обращение, только в том случае, если указанное определение судьей не вынесено.
Так что, прежде чем хлестать где глупость, нужно было внимательно прочесть ситуацию.
04.04.2008 12:02:46, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!