Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортшкола и льготы

Антоха напросился в спортшколу (гос). Дали договор - оплата 1700 руб в месяц. Для меня это многовато :(
Напомню: детей я воспитываю одна (разведена), у меня двое самодельных (Ким, Антон) и одна тематическая (Неля).

Можно ли расчитывать на какие-то льготы? Тренер, который выдавал этот пакет док-тов ничего о льготах не знает.
03.04.2008 15:42:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня приемного ребенка освободили от платы в Русской горнолыжной школе "Столица". 04.04.2008 17:08:10, Arco iris
У меня дочь занимается в ЦСКА горными лыжами. У нас со льготами так:
1. Если занимается 1 ребенок - полная стоимость.
2. Если занимаются 2 ребенка, то какая-то скидка (кажется 20 %) на второго, а первый платит полностью.
3. Если семья многодетная (вне зависимости от того, сколько детей занимается, хоть один), то 50 % скидки на каждого занимающегося ребенка. Нужно предоставить копию документа, что семья многодетная.

Вообще-то такие правила во всех государственных спортшколах и различных кружках. Многие коммерческие организации предоставляют подобные льготы. Тренер действительно может об этом не знать (хотя навряд ли, если он давно преподает). Нужно звонить в бухгалтерию и требовать.
04.04.2008 11:32:27, Тутышка
У меня двое мальчишек ходят на каратэ уже 4 месяца.
Оплата месяц 1400 за каждого, подошла к тренеру объяснила, что у меня четверо детей и для меня это многовато.Сошлись на сумме 1100 с носа, а в летний спорт.лагерь обещал скидку 40%.
04.04.2008 09:51:37, Лен5
у нас тоже все бесплатно - дюсш на белозерской (алтуфьево), дюсш на корнейчука (бибирево), дюсш на инженерной....№ 80, 82, 83. в них есть платные усдуги, но спортшкола - бесплатно (бассейн, баскетбол, гандбол, футбол...) 04.04.2008 00:10:35, карловна
У нас это бесплатно для всех детей. 03.04.2008 15:51:49, Hamster 3D
Уточните пожалуйста - где У НАС и для каких ВСЕХ. Спасибо.

Я говорю о спортшколе КУНЦЕВО (НП СДЮСШ "Кунцево"). У них - платно.
03.04.2008 15:56:09, MarGo
Для всех я имел в виду именно всех - и родных и приемных, без исключения. У нас москва. не только спортшколы, но и дома детского творчества - бесплатны. но конечно там могут арендовать помещения и хозрасчетные кружки и секции. например у нас (в зеленограде) в спортшколе на втором этаже дзю-до бесплатно, а на третьем - секция айкидо 2 тыс. в месяц. 03.04.2008 19:49:31, Hamster 3D
в этой гос.школе всё платное :( Нашла на сайте этой спорт.школы... :( Что же делать... :( 03.04.2008 23:56:20, MarGo
У нас бассейн (тоже в ДЮСШ)платный - никаких льгот.
Да и за занятия в Центре творчества мы платим, здесь правда есть льготы, но только за то, что мать-одиночка.
04.04.2008 01:46:27, 77
если это спортивная гос школа, то действительно- бесплатно. Если, какие-то платные занятия при школе,то -увы. Я узнавала о спорт школе худ. гимнастики, там берут детей с 7 лет, а для детей с 4 лет - платные занятия. 03.04.2008 17:46:11, jiji
Да нет. На сайте это гос. школа, но с договорными отношениями :( Т.е. платно тут в этой школе - всё. :( 03.04.2008 23:57:01, MarGo
А может вам зайти в муниципалитет? У них есть вся инфа по кружкам и секциям, какие платные какие нет.
04.04.2008 07:18:54, Hamster 3D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!