Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nuoto

приемный старше родного

Здравствуйте, пожалуста поделитесь своим опытом по учыновлению ребенка, который старше, чем своерожденный.
Моей доче сейчас 5 месяцев, хотелось бы малыша мужеского пола на год-два постарше.
Давно, еще до рождения дочечки, мы с мужем говорили об усыновлении, но это все было как-то абстрактно. И сейчас, когда держу на руках этот маленький беззащитный комочек, который так доверчиво смотрит в глаза, и так искренне радуется тому, что ты просто рядом, и уже понимаю, что нельзя, нельзя ждать, очень хочу видеть рядом еще такие же счастливые глаза, хочу дать маму, папу, сестренку хотя бы еще одному маленькому потерявшемуся человечку!
01.04.2008 21:53:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя@@@@@
Подождите пока родному будет хотя бы 3 года. Я тоже в 7-8 мес. ребенкиных тут тусовалась и хотела подарить брошенному человечку семью. А потом ребенок пошел - и стало не до чего. Вы можете решать - подождите. Издерганная и замученная мама тоже не подарок, а срывы обязательны - никуда не денешься. дети - это кроме радости еще и вечный день сурка, и нехватка времени на все ( в туалет сейчас хожу с ребенком - так безопаснее, никуда не залезет). Ну я и жду - пока подрастет мой. да и муж мой радикально против. А если усыновлять - то рассмотрите возможность няни. 02.04.2008 17:22:44, Катя@@@@@
Илона (Иж)
Я брала к двойняшкам полуторогодавлым мальчика 4,5 лет. Проблем были, но терпимые. Делили меня. Делили игрухи. Но не сильно и не долго. В общем жести не было. А сейчас так вообще - красота. Они играют втроем, я могу одна с ними спокойно справляться и попутно еще и другими делами заниматься:). "Читают" вместе. Саша им сказку рассказывает, а они сидят, слушают. Приемный мальчик у меня добрый, не агрессивный. Я больше всего боялась, что будет кровных обижать. Слава Богу такого не было. Все зависит от характера детей. 02.04.2008 11:00:24, Илона (Иж)
nuoto
вообщем-то это и есть мой главный страх... 02.04.2008 18:22:24, nuoto
Кроме написаного девочками, добавить хочу. А если случиться так, что приемный ребенок будет нездоров, даже если ничего страшного - плохой иммунитет, простуды, бронхиты. Как с этим справляться, имея на руках грудничка? 02.04.2008 10:57:51, Larisa_K
Вообще -то да.Моя вот здоровая была.Элементарно будет заражаться мелкая всей этой дрянью от него. 02.04.2008 11:03:57, бабаЯга
nuoto
так болячки ж в любой семье бывают, где есть старшие и младшие дети, независимо от принадлежности к крови 02.04.2008 18:24:21, nuoto
Это понятно.Но приемный же будет для Вас приемным-я маленький "своим".Вы очень болезненно можете воспринимать просто тот факт что "свой" будет заражаться от приемного.Тем более что у приемных детей бывает действительно не очень хорошо со здоровьем,требуется определенный срок,чтобы привести его здоровье хоть примерно к уровню домашних детей.То есть Ваша семья на пару лет может существенно отличаться от просто "любой" семей в этом плане.А мелкая в эти годы будет все "цеплять". 03.04.2008 09:23:39, бабаЯга
конечно по разному бывает, но если я Вам скажу, что первые три года осенью-зимой я не могла с Сережей выйти из дома? Гланды, аденоиды, бронхиты лечили бесконечно, а кроме этого по мелочи - грыжи, моллюск,плохое зрение, плохой слух, ну и обычное для дд ребенка зпр, зрр. Ну это только что с ходу смогла вспомнить.
А ведь по документам он был - здоров!
02.04.2008 20:50:04, Larisa_K
только для грудничков эти болячки опаснее и лечить сложнее, своего если что можно и к бабушке отправить, а если вы только взяли малыша из ДР, куда вы его отправите? 02.04.2008 20:01:07, VikkiG
Моей было как раз 5 месяцев.И я очень опасалась за ее здоровье))),со стороны приемного ребенка,потому как в 5 месяцев ребенок еще очень беспомощен и уязвим.Поэтому искала однозначно добродушную девочку.Опыт получился очень удачный,но приемная у меня девовка и не 2-х летка была а 5-летка,и вполне добрая и покладистая попалась.При таком раскладе дети сразу поладили и хорошо ладят до сих пор.Двухлетка и мальчик,особенно если попадется активный мальчик может быть тяжеловато-как раз у 2-3 леток еще голова не очень хорошо соображает,и всякие кризисы возрастный случаются,Вам придется следить за ним на предмет всяких вредных действий в отношении Вашей маленькой.В этом смысле возраст 5-6 лет очень хорош,дети уже сознательные с одной стороны и спокойные с другой-у них нет кризисов никаких обычно.Но и школы еще нет))). 02.04.2008 10:22:03, бабаЯга
nuoto
может быть и так..., моему первому было бы 7... 03.04.2008 12:34:08, nuoto
nuoto
а сознательно вред нанести не может разве, ну из ревности, или из-за какого-нидь пустяка!р 02.04.2008 18:26:15, nuoto
Сознательно конечно может.Я просто в том смысле,что из-за пустяка уже вряд ли,у мелких это просто от избытка сиюминутных чувств,так сказать)))-бац,и машинкой по голове.И у мелких чаще этот избыток чувств возникает,в 5 лет уже спокойнее дети. 03.04.2008 09:20:32, бабаЯга
Владина
Опыта нет. Но из прочитанных историй следует, что в таких ситуациях мамочки часто боятся, что приемный ребенок может обидеть кровного. Ведь по сравнению с ним он такой "взрослый". И если случается что-то такое (детскую ревность никто не отменял), им трудно бывает встать на сторону приемного, которому сложнее. Страх за малыша может помешать увидеть проблемы старшего. В "Опыте неудач и трудностей" встречались такие моменты. Такого не боитесь? Хотя, конечно, есть много и обратных примеров. Удачи вам. И правильного решения. 02.04.2008 10:12:21, Владина
fdo
Мы так сделали! Кровному год, приемному три. Дома несколько дней. Все супер!!!!!!!!!!! 02.04.2008 08:33:14, fdo
nuoto
расскажите попозже как у вас там, ладно? 02.04.2008 18:28:42, nuoto
Марина (.)
Может подождать? Жалко будет вашего комочка - так рано делиться мамой придется. 02.04.2008 01:12:53, Марина (.)
А справитесь с двумя детенками, ведь желаемая Вами разница в возрасте очень мала, погодки-это жесть :-)Беззащитный комочек подрастёт и начнёт разносить квартиру по кирпичикам, что собственно и наблюдаю за своей красотой почти двухлетней :-)) 01.04.2008 21:57:38, Иркина мама
nuoto
меболь не страшно, жалко, если друг друга 02.04.2008 18:31:01, nuoto
nuoto
я знаю, что да, теперь да! раньше я вообще как-то к детям равнодушна была, и для меня посидеть с ннми даже в одной комнате тяжело было, сейчас, какое-то понимание пришло и к воспитанию, к характеру, и к душе детишечьей. Хотя на тему пока не расспрастроняюсь, но близкие пугают, отговаривают, мол, надо вырастить своих, потом добро делать и т.д.-ну это наверно как у всех, безотносительно возраста ребетенка.
А по-поводу возраста приемного малыша - особо жестких рамок нет, просто, мне кажется, детишки именно этого возраста (за искл грудничков)как раз легче переносят адаптацию, но там посмотрим кто понравится.
01.04.2008 22:21:58, nuoto
Симба
Хм, детки-то может и не сложно переносят адаптацию (у двухлетки уже есть собственное мнение, поэтому зависит от характера ребенка), а вот родители двухлеток могут очень непросто с этой адаптацией справляться. Так что я присоединяюсь к девочкам, может не спешить так? 02.04.2008 02:01:12, Симба
nuoto
предполагаю, что тема обсуждалась, буду благодарна за ссылки(прошу прощенья за опечатки-свободна 1 рука) 01.04.2008 21:56:34, nuoto
Dnnn
если возьмете прямо сейчас - вообще ни одной свободной руки не будет ))) 02.04.2008 09:16:22, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!