Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

База данных МО

Здравствуйте! Девочки, что вы думаете по поводу Базы данных Мин обр? Может, моё возмущение излишне, но, по-моему, это кошмар какой-то. Фотки - ужас, будто специально неудачные ракурсы выбирают. В обновлениях появляются новые фотографии с подписями "приёмная семья", висят месяцами фотки тех, кого уже взяли. У нас что, пиарить больше некого? А ещё нонсенс: ребёнку 1год 2 мес., вывесили инфу о состоянии его в год (кошмарную!), хотя на тот момент уже всё преодолел! Они вообще зачем созданы? Скажите, это только мои наблюдения или в базе и впрямь маразма хватает? И где тогда брать нормальную инфу о детках?
01.04.2008 14:13:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zeinab
Как специалист в области информационных систем могу сказать, что проблемы федеральной базы вполне в порядке вещей. Качество получаемой информации всегда не лучше качества загружаемой. Это ж не министерство фотографирует детей и вбивает анкеты. В фелеральную базу передают данные региональные операторы, а им опеки. А где-то нет нормальной техники, а где-то умения, а где-то времени или желания. То же и с обновлением данных в базе. Министерство только расширяет сферу распространения информации, представляет, так сказать, инфрастуктуру. 01.04.2008 15:38:16, zeinab
Маразма хватает действительно. Сама сегодня убедилась. Не могу сказать про базу МО (пойдем туда через неделю на просмотр), но в базе Москвы тоже самое. Что можно сделать? Тут правильно говорили, что если понравился какой-то ребенок в базе (когда уже у них сидишь и выбираешь), то нужно сразу позвонить в ребенкину опеку или детское учреждение и только после этого брать направление на просмотр. Получается, с собой нужно брать список телефонов опек и детских учреждений данного региона. Медицинские диагнозы в базе действительно не всегда соответствуют действительности, т.к., например, ребенку 1-1,5 года, а в анкете висят диагнозы, которые ставили в 3 недели. Про фотки - отдельная песня. В некоторых анкетах цветные, крупные, свежие фотки. А в других - ч/б ужасные фотки (ксерокс или факс), на фото ребенку неделя (а в жизни ему уже 1,5 года), он с закрытыми глазами (типа спит). Непонятно, как тут выбирать. Получется, что в таких случаях, если устраивает все остальное, нужно брать направление, а там уж что выросло-то выросло. 01.04.2008 15:13:26, Тутышка
А из такого многотрудного посещения только одно направление можно выцепить? 01.04.2008 20:41:17, Январина
Да, только одно. Но внизу бланка, который остается у оператора можно написать, что "понравился (понравились) еще: ..... (Имя/фамилия, дата рождения)". Если будет облом с тем ребенком, на которого взято направление, то придете еще раз и сразу возьмете направление на кого-то из тех, кого записали внизу. Таким образом сбережете время на поиски. Другими словами, в первый раз ищем очень долго и записываем всех понравившихся. Мы так и сделали: взяли направление на одного (как оказалось, у него био объявилась 2 месяца назад), а внизу дописали еще двух (как оказалось, одного еще осенью усыновили, а второй есть в наличии:)))). Советую еще вот что сделать: переписать себе данные о тех детях, которые еще понравились (фио, дата рождения, какой ДР/ДД и какая опека, диагнозы дома спокойно посмотрите). Пока будете смотреть первого можете позвонить и узнать, не заняты ли (или вообще не усыновлены ли) остальные понравившиеся дети.
Удачных поисков!!!
02.04.2008 08:55:09, Тутышка
АннаО
К регоператору МО когда мы ходили, так все и делалось: мы отбирали анкеты, оператор по каждой из них звонила и в опеку, и в ДР соответствующие, уточняла, можно ли выписывать направление усыновителям в Москве. Все очень профессионально и любезно 01.04.2008 15:33:25, АннаО
не только ваши наблюдения, даже зав.опеки мне рассказывала, что она на совещании ОПЯТЬ возвращалась к вопросу о базе, качестве -)
Се ля ви.
01.04.2008 15:06:45, Нефтида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!