Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Оздоровительный санаторий?

Сегодня открыла памятку опекуну и увидела, что для получения путевки в оздоровительный лагерь надо до 01 апреля предоставить заявление о желании получить путевку.
Подскажите, кто нибудь уже получал такие путевки? Какой порядок? С чего начинать? Куда бежать? Ну пусть я и опоздала, буду знать хоть как это делаеться...
И по каким показаниям направляют. Вот если, допустим я хочу дочь в Кисловодск в санаторий отправить, это как, реально? Кто решает куда ехать. И еще, подскажите пожалуйста, ребенке бесплатно? а себе я могу купить путевку и с ней поехать???
01.04.2008 13:46:58,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бежать в свою опеку. Мне в прошлом году звонили ежемесячно с весны и предлагали на выбор, хоть юг, хоть среднюю полосу необъятной.
В моей опеке это происходит так: пишется заявление с указанием желаемого места и желаемых сроков. Дальше опека, как получает эти путевки, звонит и предлагает. Судя по тому, сколько раз предложили мне, путевок у них больше, чем желающих:)
Я не отправляла, правда. И варинта бесплатно вдвоем не было, только если ребенок бесплатно, а я - платно (санаторий) или один ребенок (детский лагерь).
02.04.2008 12:21:54, pushistaya (ex.karapka)
всё будет.
санатории и дома отдыха проходят отбор, в этом году данные полномочия переданы в ведение департамента семейной и молодежной политики. судя по зиме, надо ожидать положительных результатов. но это первый их опыт, посмотрим.

в настоящее время по-прежнему выдают путевки (в том числе семейные) в отделениях помощи семье и детям (опсид, цспсид)- по линии соцзащиты,недавно семьи отдыхали в сочи, сейчас в апреле отъезд в анапу.

а также еще никто не отменял вариант, когда вы отдыхаете и часть затрат на ребенка вам возмещают. в прошлом году, если не ошибаюсь, это было из расчета 500руб в сутки.это делается через префетуру, через окружные управления образования, у них же есть список необходимых документов (например нужно предоставлять копию лицензии санатория).возможно покажется сложным, но этими вариантами все же пользуются.кстати, многие (если не большинство)специалисты ооп об этих возможностях просто не знают.
так что смотрите, куда удобней, туда и обращайтесь. вообще если на будущее вы будете этим вопросом заниматься с конца февраля, то однозначно будете учтены при формировании заявок. а сейчас будут "горящие путевки", поэтому тоже не надо расслабляться))))
01.04.2008 23:29:56, карловна
Все не так как в памятке(я так поняла вы из Москвы). В прежние годы в опеках были закрепленные санатории и лагеря, например в моей опеке для дошкольников был бронхолегочный санаторий, и хотя ребенку нужно лечение совсем другого профиля, путевки даются только в этот конкретный санаторий. В этом году все изменилось, путевки передали в введение Департамента семейной и молодежной политики, и как мне сказали, что для маленьких ничего не будет, предложили семейный отдых в Белоруссии, я отказалась. 01.04.2008 14:06:02, olga19
Ягуся
Мне из опеки звонили на прошлой неделе. Предлагали записаться на эти путёвки. Сказали, что для ребенка бесплатно, а для меня или бесплатно или 50%. Но дадут или нет ещё под большим вопросом, особенно на юг. Я отказалась, т.к. мне не надо. Звоните в совю опеку. 01.04.2008 13:51:30, Ягуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!