Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходила вчера в опеку по месту фактическ

сходила вчера в опеку по месту фактического проживания( там у меня врем регистрация). Документы не приняли, отправили по месту постоянной прописки. Долго убеждала их что они не правы, лед как будто бы тронулся- сказали сходить к регоператору в Туле, и дополнительно попросили принести ряд справок. Среди них справки о доходах всех людей прописанных в съемной квартире, справку о доходах моих родственников, с которыми у меня в собственности квартира в Москве. Согласие на усыновление от всех совершеннолетних родственников и согласие на усыновление от хозяев снимаемой квартиры ( они тоже родственники, хоть и оч дальние). Вот такая тайна усыновления получаятся:( Девочки, подскажите, пожалуйста, как эти согласия пишут, в какой форме и надо ли их заверять нотариально. Мне придется все эти справки собрать с мамы и брата, с ними собственность жилья у меня.С хозяев съемной квартиры ничего брать не буду, они то совсем не причём. Соберу все бумаги и поеду к регоператору, только вот не пойму, она при чём? Разве она дает разрешение на усыновление, а не ООП по месту жительства? Извините за сумбурный рассказ, волнуюсь очень. Везде говорят усыновляйте, а на деле тааааакие препятствия чинят! Спасибо всем за ответы.
01.04.2008 09:38:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Не поддавайтесь на провокации и не собирайте лишних справок! Как только принесёте одну лишнюю, так с Вас уже не слезут -- будут гонять до упора.

Регоператору Ваши справки вообще не нужны, ему нужно Заключение, которое даёт ООП!!! Сайт Оли-Правоведа Вам уже порекомендовали. Очень, очень советую внимательно его изучить -- там и пошаговые инструкции, и ссылки на все необходимые нормативные документы.
01.04.2008 13:17:08, Северная Кся
Я стараюсь быть спокойной и сильной, не поддаваться все эти провокации, но уже не очень получается, начинаю выходить из себя, да боюсь сделать хуже. Но очень- очень хочется уже своего малышенка найти:( 01.04.2008 16:39:42, пока без ника
Кареглазка
Это вы к Папанову ходили? 01.04.2008 11:44:03, Кареглазка
О! Папанов -это ЖЕСТЬ!, Интересно он помянялсяв лучшую сторону или нет 01.04.2008 23:16:02, ...........
KallyBry
А как же тайна усыновления? ООП обязана эту самую тайну охранять. Собирайте документы на усыновление по списку, который прописан в законе и отправляйте нотариально заверенные копии заказным письмом или сдавайте под роспись секретарю.
Обязательно читайте сайт Ольги-Правоведа: http://www.adoptlaw.ru/
01.04.2008 11:39:53, KallyBry
Читала я Олин сайт, изучала внимательно, собрала все доки по списку, прошла медицину, даже взяла акт обследования жилья по постоянной прописке, в некоторых местах пишут что он нужен. С полным пакетом документов пришла в ООП, а там меня отсылают, говорят езжайте домой, туда где квартиру имеете, где зарегстрированы постоянно. Ну или принесите вышеперечисленные бумаги и к регоператору, может они позволят дать вам разрешение:( И ссылаются на то, что НЕТ закона разрешающего усыновлять по месту врем регистрации
нет и все!
01.04.2008 13:48:21, пока без ника
странно это. Нам сказали что если мы хотим совместно оформить опеку я могу просто оформить регистрацию временную по месту проживания на квартире жены. то есть получается что это вполне законно. 01.04.2008 17:21:30, Seoul
zeinab
Берите письменный отказ принятт документы и предупреждайте что будете обжаловать. В законе написано по месту жительства. Вот ваша временная регистрация ваше месио жительства в настоящий момент и обозначает. 01.04.2008 14:15:17, zeinab
KallyBry
Интересное кино! Мы живём в съёмной квартире ни разу временно не зарегистрированные. Без звука в нашей опеке оформили все документы. Именно - по месту фактического проживания. 01.04.2008 14:14:44, KallyBry
KallyBry
Весь пакет документов (копии!!!) сдавайте через секретаря. С описью, приложением распечаток законов (можно прям нужные места выделить, чтоб им не искать, ага) и сопроводительным письмом с указанием Ваших координат для связи и сообщением о сохранении тайны усыновления. Обязательно на своём экземпляре требуйте входящий номер и "документы приняты". Или заказным письмом с уведомлением на имя руководителя ООП. 01.04.2008 14:26:15, KallyBry
а где взять их, законы эти? И ссылки полезные? Я вот найти не смогла, чтоб было написано, что разрешается усыновлять по месту фактического прбывания. Если можете, дайти ссылки , пожалуйста. 01.04.2008 16:33:03, пока без ника
Марина (.)
http://www.usynovite.ru/consult/faq/opeka/question30/

http://innewfamily.narod.ru/menu4/42_185FZ.htm

http://innewfamily.narod.ru/menu4/45_Koments_Zakon_N185FZ.htm
01.04.2008 16:53:12, Марина (.)
Спасибо огромное, буду стучаться дальше в закрытую дверь.Надеюсь всё получится. 01.04.2008 21:02:29, пока без ника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!