Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети с облачка

Напомню доче 4,6 года (вместе 4 года). В четыре начала посвящать ее в тайну, как мы ее нашли (писала на сайте раньше). Вчера мы как то пофантазировав сами решили, как же она все таки оказалась в животике у другой тети. Доча меня спрашивает: «Мам, а где тебя купили?» Я ей объясняю, что меня не купили, а я из животика появилась, потому что все из животика появляются. Она говорит нет ты пофантазируй, я вот бабе говорю, что меня на базаре купили. А я ей отвечаю, что я с облачка, свалилась. Детки сидят на обпачке и потом падают в животики. Думаю, сейчас спросит, а как они в животик то попадают. Не спрашивает, а сама придумывает и говорит «Тети когда зевают, и в этот момент дети и залетают в животик». А я спрашиваю, а почему они тогда к дядям не залетают, а она мне «детки размером с пылинку, у них нет ротика и носика,а глазки уже есть, вот они и смотрят куда залетать».
Говорю, а что ж ты тогда к другой тете в животик то упала, куда смотрела то. Она «Да, мамочка, я же ночью спала на облачке, а там была дырка, я повернулась на бочок и упала в рот какой то тете, а рот и закрылся, выбраться я уже не смогла и пришлось мне в ее животик идти». Вот такие бурные фантазии у ребенка, зато теперь маме не надо ничего выдумывать, буду придерживаться этой сказки.
31.03.2008 07:45:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tetter
У меня последнее время Ярик говорит: "Я тебя так люблю, так люблю! Как бы мне тебе в животик забраться!" И мы с ним играем, что он у меня в животике - сворачивается возле меня, я его одеялом укрываю и обнимаю. 31.03.2008 15:40:45, tetter
У нас практически также было, та же версия - облачко и прыгает в животик. Так у нас еще био зовут также как и меня. И я говорю: "Вот видно нетерпелось тебе уже прыгнуть, ты смотрел-смотрел и вдруг увидел маму Жанну, и как прыгнул! А это-то оказалась другая мама Жанна! Не я! Перепутал!"
На что сын ответил:
"Ага, вот я дурак-то!"
31.03.2008 11:40:59, jjanna
Мыся
И ещё. Найдите фильм МАЙЛО. Там как раз рассказывается о том, что дети живут на небесах и ждут своей очереди, чтобы родиться. И вот один мальчик, Майло, БОИТСЯ идти и рождаться. И очередь встала! Не родился Майло - не рождаются другие дети, которые должны родиться после него! И вот задача небес - убедить мальчика родиться, показать ему, что жизнь прекрасна. И задачу эту возлагают на его умершего деда (которого пришлось ради этого выдернуть из преисподней, кстати).
Дед "соблазняет" внука разными кутежами и развлечениями. А окончательное решение мальчик принимает тогда, когда случайно встречает свою будущую маму, видит, как трепетно она ждёт ребёнка, как ласково и добро о нём отзывается, он понимает, ради чего надо родиться - ради любви мамы!
Ну и дед по ходу перевоспитывается :)
Очень трогательный фильм :)
Хотя, наверное, для детей постарше. Мальчику лет 8-10.
31.03.2008 09:52:42, Мыся
Милан_а
интересный сюжет, спасибо. Поищу 31.03.2008 13:59:18, Милан_а
Мыся
http://imdb.com/title/tt0212910/
вот ссылка на англоязычную версию фильма

а вот на "нашу"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18208/

Я фильм совершенно случайно несколько лет назад увидела по телевизору.
31.03.2008 14:10:16, Мыся
Мыся
Есть такой мульт замечательный, кажется "Хочу Луну!" называется. Там принцесса луну захотела, а король во что бы то ни стало хотел её желание выполнить. Всякие мудрецы придворные советовали разные варианты, и ни один принцессу не устроил. И тогда королевский шут стал спрашивать принцессу, а что ОНА думает про луну - и оказалось, что для неё луна - очень маленькая, не больше ногтя на пальце (ведь если посмотреть на луну, то кончиком пальца её можно закрыть), и луна блестящая, как монетка. Шут ей и подарил монетку. И девочка была счастлива. А потом, когда Шут спросил, а почему же луна опять на небе, когда она у тебя в руках, девочка сказала:"Какой же ты глупый! Если у меня выпадает зуб - на его месте вырастает новый. Так и с луной".

Короче, уже давно я поняла, что во многих случаях не надо рассказывать. Надо СПРОСИТЬ и посмотреть, чего надумает сам ребёнок. А уже по ходу и скорректировать.

Моим сейчас три с половиной. Пока что пришли к мысли, что все (почти все) выходят из животика (специально не акцинтирую, из какого) - и люди, и кошки-собачки, и даже рыбки, которые в садике в аквариуме живут. На прошлой неделе Катя (которая раньше молчала на тему) тоже сказала "И я была в животике". На что я ответила, что, конечно, и она тоже.
Думаю, что если она скажет, что она была в МОЁМ животике, я спрошу её - хочет ли она быть из МОЕГО животика? Если скажет ДА, то скажу, давай считать, что ты тоже из моего животика. ПОка она маленькая - она не услышит слов "давай считать, что". Как только она до этой фразы дорастёт, значит придёт время рассказать чуть больше.
Ну, это мне пока так видится. А что будет на самом деле - время покажет.
31.03.2008 09:47:04, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!