Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достоверно о здоровье

Скажите, пожалуйста,есть ли смысл искать независимого врача или в ДД предоставляют достоверную инфу о здоровье малыша? Речь идет о возрасте 3-4 года.
29.03.2008 00:53:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделайте всё,чтобы выяснить максимум о здоровье ребенка ДО того как примите решение.Я понадеялась на ДДмедиков,а потом пришлось ребенку семью менять :((( 29.03.2008 10:32:29, печальная история
А можно узнать суть возникшей проблемы и возраст ребенка? 29.03.2008 23:34:33, Картина
Возраст - 1 год,суть проблемы...долго объяснять. Вобщем,если бы я узнала,всё то,что мне сказали через месяц прибывания ребенка в семье,я бы не решилась на такую медицину.При других сопутствующих обстоятельствах люди решились и теперь у них всё хорошо.А я..:( 30.03.2008 18:02:54, печальная история
zeinab
Печальная история, понимаю ваше нежелание обсуждать подробности на форуме, но, может быть, вы могли бы поделиться по почте? Как раз сейчас у меня такой этап, что необходим всякий опыт - в тои числе и грустный. Если можете напишите плиз на почту 30.03.2008 20:39:17, zeinab
Собственно,добавить к написанному ,по существу,нечего. Хочу только еще раз сказать-сделайте всё возможное,чтобы проверить медицину.Понимаю,что могут проявиться диагнозы любые и в любое время позже,но ведь мы зачем-то всё-таки интересуемся медициной ребенка.Наверное,чтобы понимать насколько это нам по силам,учитывая все наши обстоятельства.В моем случае,Слава Богу я знаю,что у ребенка всё в порядке и ему хорошо в новой семье.По большому счету только это и важно.Но чувство вины и горечь от понимания собственного бессилия,слабости,трусости вряд ли теперь оставят меня.Я всё "прокручиваю",что я должна была сделать по-другому, и "независимая медицина" идет первым пунктом. 30.03.2008 22:21:03, п.и.
zeinab
Нуу просто "независимая медицина" это такой совет, что не знаешь, куда метаться - всего не проверишь. Может более конкретно посоветуете, какие анализы надо было ьы сделать или какому специалисту показать? У меня два самодельных детеныша не очень уж здоровы так что идеального ребенка не ищу, решаемые проблемы порешаем но и настолько серьезную болезнь, что вся жизнь семьи должна быть вокруг нее повернута, не потянем :-( в
Во всяком случае сознательно я б на это не пошла, а там уж конечно что Бог даст... (ТТТ)
31.03.2008 00:39:42, zeinab
Выбор врачей на незав.медицину,зависит от имеющихся диагнозов,Ваших "пожеланий",т.е. "вот это я потяну,на это сил хватит,а вот ЭТОГО очень боюсь и хочу подстраховаться(кто-то пролеченный сифилис за диагноз не считает,а кто-то не может даже подумать о том чтобы ребенка с этим взять)",у Вас же есть опыт в детской медицине.Хороший врач видит не отдельные диагнозы,а совокупность и делает прогноз,а дальше Вы будете решать насколько это Вам по силам. 31.03.2008 13:14:36, п.и.
Северная Кся
Это зависит от ДД. Где-то хорошо обследуют и дают достоверную информацию, где-то гипердиагностика (лишних диагнозов понаписано), где-то наоборот -- вообще практически не обследовали. 29.03.2008 01:00:15, Северная Кся
А Вы не знаете, не делятся ли где-то на форумах родители опытом общения с конкретными ДД? 29.03.2008 01:09:26, Картина
Северная Кся
Ну, здесь, например, делятся всем, о чём спрашивают. Вы спросите конкретнее. Может, кто-нибудь и подскажет что-то дельное. Если не здесь, так на е-мейл. 29.03.2008 01:39:08, Северная Кся
Северная Кся, спасибо Вам за ответы) 29.03.2008 23:35:28, Картина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!