Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые конфяне! Может помните, ровно

Уважаемые конфяне! Может помните, ровно год назад была здесь тема про микроцефалию. Мы подписали согласие на мальчика 2-х лет, а потом появился этот вот диагноз. Короче, после долгих обследований, выяснений и нервов мальчика мы взяли. Потом был невролог в районной поликлинике тоже со всякими гнусными прогнозами. Я и подумать не могла, что, глядя на Максика через 2 месяца пребывания дома, можно что-то такое предположить. И вот вчера сходили к другому неврологу и нам микроцефалию сняли!!!!!!! Как сказала врач, к 3-м годам микроцефалия, если она есть, непременной проявится какой-то формой умственной отсталости. А мальчик мой довольно чисто говорит 4-словными предложениями , знает много цветов, играет в сюжетные игры (особенно мне нравится, как жарит омлет :)), сам ест, ходит на горшок и проч. и проч. И страшилку остановки развития в 3,5 - 4 года, которой нас пугали в ДР, врач не подтвердила. Рассказала про пациентку-девочку 7-лет с той же особенностью окружности головы, которая хорошо учится в школе. Так вот, ее маму где-то до года очень уговаривали от девочки отказаться. И это от родной. Вот такие вот дела.
Так что поздравьте нас! Я очень рада. Сейчас собрали документы, будем отдавать в опеку. Хотим вторую девочку.
Фотка
28.03.2008 15:07:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! 31.03.2008 14:38:47, Тигра-07
Теа
Здоровья Вам!
И девочку :)
31.03.2008 08:49:08, Теа
Здорово! Я вас помню, так как у нас "роды" примерно в одно время проходили, да еще с осложнениями(:
Смотрю, вы по Монтесори занимаетесь. Мы тоже. Считаю полезная штука, учит детей организовывать свое пространство, дисциплине и пр. полезным вещам... а вот в особые развивающие результаы я не верю. Дома поэффективнее(:
29.03.2008 20:48:48, Юлия и Платоша + Данилка
Молодцы!!! 28.03.2008 22:48:59, Соловая
Машука
А умничка-то каков! Работает так вдумчиво,поздравляю!
28.03.2008 20:46:01, Машука
Fasol-ka
Молодцы! Рады за вас! Легкого пути к дочке! 28.03.2008 16:43:48, Fasol-ka
Северная Кся
Вы молодцы! Поздравляю! 28.03.2008 16:05:38, Северная Кся
Винни
Как хорошо:) самые искренние поздравлеия! На фото симпатичный какой малыш:) Увлеченный:)
Счастья вам и здоровья!:)
И скорейшей встречи с доченькой!:)

28.03.2008 16:03:18, Винни
Марина (.)
Поздравляю! :) 28.03.2008 15:39:09, Марина (.)
ТелеНата
Здорово, молодцы! 28.03.2008 15:12:17, ТелеНата
Поздравляем! 28.03.2008 15:10:27, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!