Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переезд в "прекрасное далеко" и пособие

Мучает меня мысль. Мы тут планируем поехать (ну, точнее, я планирую все нас вывезти) на пару-тройку-пятерку лет пожить в теплой стране. При этом очень не хчоется терять ежемесячное пособие на детей (на эти деньги их в ОЧЕНЬ приличном месте можно будет потом обучать). Вопрос. Что делать с ежегодными отчетами?
28.03.2008 12:14:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы вот живем в глуби нашей страны, и никакого пособия нам не светит (получили 8000 - единовременное при усыновлении сына и все). Очень хотим дочу взять, но нужно мне дома сидеть не работать, а как жить? Нам никаких пособий кроме этого не положено.
Ну почему в Москве заботятся об усыновленных, а у нас в провинции отвечают, вы же сами захотели усыновлять - сами и обеспечивайте. И никакого образования ни в каком приличном месте своим усыновленным мы не сможем обеспечить. Почему нельзя ко всем относится одинаково?
Химчаночка - это все не к вам, а к государству. Просто наболело.
28.03.2008 23:48:33, Ох-ох
Fasol-ka
Вы путаете, в Москве усыновленным ничего не платят. Также как и вам! 30.03.2008 21:01:17, Fasol-ka
В москве тоже при усыновлении никаких пособий. Только в моск области. 29.03.2008 17:12:24, Hamster 3D
И в Калужской. Ежемесячно. 31.03.2008 10:34:20, Я опять мама
Так пособия только при опеке , при усыновлении и в москве ничего не дают, кроме единовременной выплаты. 29.03.2008 09:11:23, мимо шла
дают в МО 6 тыс в месяц 29.03.2008 14:47:55, *оля*
Ярра
М-да. Мы брали двоих. Именно для усыновления. И даже как-то мысли не возникло о "поддержке государства". Усыновили - значит наши дети, обычные.
Кстати, в Москве нам платят по полторы тыщи на ребёнка (ЕКВ), т.к. они у меня отказнички с рождения. Никакой другой "заботы" нет.
Для тех, кто не тянет материально, есть другие формы семейного устройства. Например, приёмная семья. Или опека.
29.03.2008 00:50:46, Ярра
дык у меня тоже мыслей не было :) Усыновляла, заранее готовясь к "тягтам и лишениям", а потом - бац! и подарок от МО образовался :) 31.03.2008 10:11:58, химчанка
Пособие на усыновлённых платят не в Москве, а в Московской области. 28.03.2008 23:51:49, 77
olinka-ru
Вопрос стране.-)
Какие деньги? Мы до 2 лет получали какие-то на сберкнижку, но для этого я два раза переоформляла в собесе то что одна воспитываю детей поэтому нуждаюсь в пособии ... Как всем. Но с 2 лет пособие 150 р на ребенка, бегать в собес за этими деньгами ежегодно просто смешно.Я что-то пропустила? Два раза в год сдаю регулярно отчет в опеку, про еще какие-то деньги никто ничего не говорил. Я бы если честно не отказалась что-нибудь получать. Вот сижу в раздумьях уже месяц, где немного денег отщипнуть, тут детский сад грядет, а у меня 1 очень талантливый ребенок (вот проблема). Где бы еще 75 евро в месяц на Кумон-(математическая программа для детей) найти. Недавно прочитала о том что насколько ярко блеснет талант напрямую зависет от состояния родителей. Да уж, так оно и есть. Как то стыдно стало, наверное нужны были для моего мальчика состоятельные (чуть не сказала обидное слово-) ) Американцы усыновители.
28.03.2008 17:44:05, olinka-ru
я усоновляла ребенков из МО, нам, соответсвенно, область платит пособие ежемесячное. 28.03.2008 18:00:03, химчанка
А что за ежегодные отчеты? Поведай, как земляку:). Мне, значит, тоже придется потом за что-то отчитываться? 28.03.2008 15:50:39, Тутышка
если отите получать ежемесячнео пособие, то ежегодные отчеты обязательны :) Деньги в обмен на информацию :)) 28.03.2008 15:58:12, химчанка
Северная Кся
А Вы их снимать с книжки будете? Или будете копить? Если копить и не тратить, то за что отчитываться-то? Можно же, наверное, так и сообщить опеке, что на жизнь и все нужные вещи Вам и своих доходов хватает, а пособия будете копить на обучение детей. Типа, тогда и отчитаетесь. 28.03.2008 16:09:06, Северная Кся
Подмосковье начисляет деньги, только если раз в год им предоставляют отчеты о ребенке. Иначе выплаты приостанавливаются.
Отчеты должна делать опека по месту жительства ребенка.
Что тут предложишь - только в отпуске приезжать из теплых стран и детей показывать.
28.03.2008 16:17:02, *оля*
Другими словами, деньги начисляются не в зависимости от уровня дохода семьи? Как интересно:))) Круто! Я-то давно забыла, что такое пособие на ребенка. С тех пор, как лет 6 назад ввели правило, что пособие полагается только тем, у кого уровень дохода ниже прожиточного минимума. Что самое интересное, куча народа перестала получать это пособие, а она не сильно выросло за эти годы:(((
И куда обращаться после усыновления за пособием? В опеку или соцзащиту? И можно ли, действительно, копить на книжке? И должен ли отчет подкрепляться чеками из магазинов (прикольно было бы в огромном чеке из АШАНа ставить галочки "сок, кефир, мясо, подгузники, пиво...упс...пиво для папы:)))")? А то я тут много чего присмотрела, такими темпами после усыновления всю годовую сумму и потрачу:))) За 120 тыс. в год можно потратить пару часов на составление сметы:)
28.03.2008 16:56:39, Тутышка
я не поняла, про что вы :)
Я так понимаю, речь идет о 6 тыс в месяц на усыновленных детей, выплачиваемых МО.
Не знаю, насколько реально получать их за границей. Может, если ПМЖ оформить...
28.03.2008 18:00:26, *оля*
ДА, сейчас 6 т.р./месяц, но скоро будет 10. Вот официальная инфа:

МОСКВА, 26 февраля. В Подмосковье в 1,5 раза и более увеличат пособия усыновлённым детям. Как сообщают «Вести-Москва», соответствующий проект закона одобрило во вторник правительство Московской области.
Как рассказала министр образования Московской области Лидия Антонова, «в соответствии с документом, с 1 июля 2008 года размер ежемесячного пособия усыновлённого ребёнка возрастёт с 6 до 10 тысяч рублей, а размер единовременного пособия при усыновлении – с 20 тысяч до 30 тысяч рублей». Министр также отметила, что расширяется категория детей, на которых распространяется эта социальная помощь. «Дети, усыновлённые в других субъектах РФ жителями Московской области, будут иметь право на получение ежемесячного денежного пособия с 1 января 2008 года».

Вот и почситаем: 10тр*12=120тр Вполне неплохо:)
28.03.2008 18:44:12, Тутышка
А если переехать в МО с опекаемым и там усыновить - будут платить, чи нет? 29.03.2008 17:44:47, Hamster 3D
должны... 29.03.2008 17:56:14, 77
Мда, неплохо получается:-) 28.03.2008 21:03:27, 77
гы, если приезажть, мы как раз проездим сумму годовых начислений, какой тогда в них смысл? Я вот думаю, неужели через консульсвто нельзя никак? 28.03.2008 16:34:13, химчанка
OFFelia
А Вы в опеке своей не спрашивали? Наши например сказали,, что их собственно интересуют фотографии чтоб им раз в год приносили и если деньги снимались с книжки, то чеки на ту же сумму. Так фотографии можно и прислать по почте, может их это удовлетворит, зачем специально ездить.
28.03.2008 19:35:43, OFFelia
гыгы чеки-то я мсогу переслать, ага. Они будут перводчика нанимать, чтобы их перевести? :)))))))) 31.03.2008 10:14:34, химчанка
KallyBry
Ленк, я тебе чеков насобираю. Ежли понадобится, ещё кого подключим. Сумма-то не неподъёмная. 01.04.2008 18:14:39, KallyBry
Наша опека просит отчёт в свободной форме. Чеки не нужны. 28.03.2008 21:04:40, 77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!