Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирь

Нужны советы.

Знаю,что уже были подобные обсуждения,но я как-то не вчитывалась:(А теперь надо:проблема в том,что Иришка может легко пойти за чужим человеком(ей 2.5года,дома мы год),ей кто улыбнется,особенно если бабушки прохожие скажут ой какая маленькая-сразу к ним на руки просится:(.Еще начали потихоньку говорить,слово мама очень нравится,но она не только меня,может так старшего брата назвать,сегодня врача в поликлинике-меня расстраивает это,ревность,а иногда и опасение,знаю что она ко мне привязана,но к чужим она тоже идет с поразительной легкостью.


28.03.2008 11:59:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас один в один такая же ситуация. И лезут на коленки к незнакомым добрым тетям, и мамой бабушку пытаются называть, и говорить Маша только только начинает (а Саша только два слова знает: кака и тюа). Тоже нервничаю, но надо просто пережить...

28.03.2008 23:08:11, natka20067
У нас тоже так, а мне подруга - врач, в ДР работала раньше, сказала, что, ну что ты хочешь? Они так привыкают, что с взрослыми, которые зовут надо идти: вот зашла медсестра (логопед, врач, и т.д.) в группу, взяла за руку и пошли. И надо идти. А если кто улыбается при этом ласково обращается - это просто подарок. Вот и идут дети. Объяснять надо, учить правила безопасности рассказывать, можно сказками или на "реальных" примерах, не запугивать, конечно, но вот рассказывать, что бывают и плохие люди и т.д. Пройдет, конечно. 28.03.2008 16:07:13, Ма-мулечка
Не пугайтесь все нормализуется. Мой сынуля(взяли в 1,8г) где-то только через 1,5 года перестал уходить с тем кто позовет.
Сейчас нам 4,5, когда возвращаемся из сада, если вдруг отстанет орет на всю улицу мамочка ну подожди же меня.
Чувсто привязанности у таких детей приходит не сразу.
28.03.2008 15:26:44, Лен5
Имбирь
Так ведь может пойти даже если не зовут,а просто улыбнуться(или может сама руки распахнуть и"ловить"кто попадется.


28.03.2008 18:13:30, Имбирь
Вам наверное от этого легче не станет, но мой кровный ТАКОЙ!!! Ему 1,9 грудью кормлю до сих пор, кто доброе слово скажет на ул, остановливается готов следом идти. Живем мы с ним дружно...незнаю, причина в характере наверное 28.03.2008 12:55:17, Мой такой же
Имбирь
Так у меня Даша кровная ни к кому не идет,даже угощенье не берет(если только я возьму и ей отдам)вот меня немного оторопь и берет когда так легко к другим идут


28.03.2008 18:15:31, Имбирь
Особенность психики такая.У домашних детей тоже бывает.Как и наоборот-не у всех детей из ДД встречается.От особенностей психической организации зависит. 28.03.2008 13:18:11, бабаЯга
Северная Кся
Бывает-бывает, ещё как бывает. Мой сын тоже мог дать руку кому угодно и уйти. Ни на минуту нельзя было из виду выпускать. Лет после трёх только прошло. 28.03.2008 16:11:50, Северная Кся
Имбирь
А как быть что может иногда кого-другого мамой назвать?Она меня четко называет мамой,но"подворачивается"кто и его назовет


28.03.2008 18:17:04, Имбирь
Северная Кся
Я бы просто каждый раз говорила, что это не мама, это тётя (братик, собака Жучка), а мама -- я. А что ещё можно сделать? Кстати. хорошо, что у малышки есть сестрёнка того же возраста, наверняка она будет копировать её поведение, а ведь сестрёнка кого попало мамой не зовёт. 28.03.2008 20:54:21, Северная Кся
Имбирь
:)да уж сестренка дома болтушка,но вот чужой из нее слова не вытянет.кстати Ириша мне кажется за ней и научилась говорить:)(не очень хорошо,но толчок есть)


28.03.2008 21:52:29, Имбирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!