Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь выпряглась

Предистория, так как появляюсь у вас редко, но читаю постоянно. у меня дочка удочеренная в 6 мес., сейчас нам 4,6. Вопрос в следующем, последний месяц как взбесилась, гонор так и прет, истерика за истерикой,причем такое было в 2,5 года, а потом месяца через 2 прошло, и до сих пор был пай ребенок. Новый виток в развитии? Я начиталась, что они самоутверждаются в этом возрасте, но, блин, у меня нервы на пределе. Вчера например истерика на ровном месте, не хотела одеваться (ни сама,ни с моей помощью) хоть ты тресни, полчаса проорала, я как советуют не обращаю внимания на нее в такие моменты, но ПОЛЧАСА слышать ор и знаю, что через 10 минут мне надо на работу вылетать, а она еще голожопая -это выше моих сил. Причем я гладила себе кофточку на работу, а она давай мять, то что выглажено, выдергивать шнур из розетки, орать и строить рожи. Кошмар, в этот момент кажется бесенок вселился в ребенка.Причем, как мне раньше советовали, увести в комнату и пусть орет без зрителей -не действует, т.к. она ужасно боится оставаться в комнате одна, и прям цепляется за меня, не буду же я ее там привязывать.Не выдержала, отшлепала вчера, не помогло, стала одеваться на работу типа оставайся одна, уже оделась, провизжав еще минуты 3 она смякла и успокоилась. 40 минут. Кошмар. Весь день я ходила с квадратной головой, я не знаю что с этим делать. Помогите хоть советом, что ли. Все что я делала раньше, чтоб отвлечь от конфликта - не действует! Вечером в продолжение конфликта, она говорит не буду спать и умываться, ладно говорю не спи, а я пошла, она "буду спать в туалете" - пожалуйста спи сидя на унитазе, посидела минут пять пришла потом в кровать. Что это проверка мамы на прочность?
28.03.2008 08:33:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ну прямо моя дочь, один в один, но только она у меня био. Тоже в районе 2.5-3 лет и потом опять в 5 лет устраивала такие представления. И игнор тоже не работает. ИМХО это у нее возрастное; моя вдруг решила, что хочет быть главной и устраивала дикие скандалы, когда я ей говорила, что главная все-таки пока что я. Стояла с ней в углу, проговаривала, обьясняла, старалась не срываться - прошло через некоторое время. Вы постарайтесь вспомнить/подумать, может быть, было что-то спровоцировавшее такое изменение в поведении. 28.03.2008 21:35:33, moksifri
Всем спасибо за ответы, буду работать как всегда над собой, чтобы не взрываться. 28.03.2008 13:49:36, tanчик
Находка
Здесь не только железное спокойствие может помочь, но и разговор с ребенком в таком ключе: "Нука, гони свои вреднюльки, чтобы они нам жить и радоваться не мешали. В кулачок их и выбрось!Лови скорей и выбрасывай!" Все это переходит в возню и игру, и юмора побольше, чтоб потом за животики хватались все. Можно ее дергать и щипать, пусть попищит!Так ребенок научится переплавлять свою негативную энергию в смех и активное действие.
Просто не обращать внимания- плохо, не научится с эмоциями потом легко справляться. У меня дочь до сих пор как заведется, потом тяжело отходит- привыкла уже так. Сын- намного легче, сам себя переключает.
31.03.2008 04:51:33, Находка
Основная "работа" четырехлетних детей - отождествление себя с родителем своего пола. Мальчикам в этом плане легче: они потихоньку отталкивают маму и все больше имитируют отца. А вот девочке не так просто - вроде уже можно и отойти, но для того самого отождествления необходима близость... Постарайтесь пережить это, не озверев... 28.03.2008 13:22:52, Вика Т.
Теа
Внимания ребенку надо :) Растёт!
Пробуйте дать внимание, комментируя каждый шаг/движение ребенка
... ой, писАть некогда, напишите на подник, я в понедельник отвечу!
28.03.2008 13:01:29, Теа
Тож вчера в сад опоздали из-за нехотения, верещания, топанья ногами... Возраст около 4-х. Периодически накатывает на дочь, настроение конечно портится. Но что делать-то. Надо перерасти. И у нас очень важно уловить момент, когда из истерики можно переходить в переговорный процесс. 28.03.2008 12:08:09, Иринки
елена волк
Обычные этапы воспитания ребенка. Учитесь с дочерью договариваться. Не советую кричать, попробуйте лаской. Видимо на погоду и весну реагирует. Попейте витаминов. Дитя за зиму устала, нужно солнышко и воздух. В апреле солнышка будет побольше, дела пойдут получше. Мой тоже истерики закатывает, но я спокойна как танк, меня истерикой не возьмешь - исключительно лаской его убеждаю вернуться в реал. 28.03.2008 11:38:41, елена волк
Купава_
Это никак не связано с приемностью, ИМХО. Мои кровные периодически вадут себя точно также, вот со старшей уже второй день истерики. Настройте себя на "спокойствие, только спокойствие". Пройдет.
Дети периодически проверяют границы дозволенного, мне кажется, у вас именно период такой вот проверки.
28.03.2008 10:16:57, Купава_
Я это и не связываю с приемностью, просто уже не знаю что и делать...выход один, пошла пить ново-пассит что-ли, и набираться терпения. 28.03.2008 10:25:11, tanчик
Да, именно проверка. Мы с дочерью такое проходили примерно в таком же возрасте. Да и детей друзей это не миновало. В общем, все через это прошли. Успокойтесь, это пройдет через годик:))) В этом возрасте они уже хорошо соображают и проверятю реакцию родителей на свои манипуляции. Тут один совет: взять волю в кулак и постараться не заводиться. Знаю, что это очень тяжело, почти невозможно, сама много раз срывалась. Но тут такая ситуация: кто кого пересилит. И нужно постараться не перегнуть палку с наказанием. Постарайтесь перевести внимание ребенка на что-то другое. Мы в этом возрасте пошли на много кружков, ребенок был каждый день чем-то занят. Правда, у меня была на это возможность: я не работаю, ребенок не ходил в сад. Нужно направить дурную энергию ребенка в мирное русло. Конечно, нужно оставлять время и на бесилово, но немного.
Удачи и терпения!!!
28.03.2008 09:08:57, Тутышка
а вот мои иногда устраивают цирк, когда надо на занятия идти, как раз. Я думала, может они устали или им надоело? Да и взрослым же тоже надоедают всякие обязаловки. Я наоборот думаю, не надо ли бросать занятия? Не знаю. Только бездельничать - тоже плохо...
28.03.2008 12:13:10, *оля*
И это мы проходили. Если ребенок совсем не хочет идти, то тут нужно зрить в корень проблемы. Если он не хочет идти на занятие, но когда туда все-таки приходит и Вы видете, что он с удовольствием занимается, то это можно списать просто на усталость или капризы. Если же ребенок на занятиях ведет себя пассивно (или даже агрессивно), то это явно признаки того, что у него на данные занятия изжога. При появлении изжоги на что-то, мы обычно сразу же бросаем эти занятия. Не нужно насиловать ребенка, иначе у него образуется изжога к этому занятию на всю жизнь. Лично у меня есть такая реакция на музыкальные занятия (2 года с увлечением и 5 лет из-под палки в музыкальной школе). Мы много куда ходили (и продолжаем ходить): художественная школа, танцы, плаванье, горные лыжи, прикладные кружки. Не все прижилось из этого списка. Еще дети очень заводятся, когда родители вместе с ними занимаются чем-то. На лыжи мы вставали вместе, плавали вместе, самой пришлось взять кисти в руки и рисовать вместе с ребенком. В общем, ребенку нужно внимание и совместные интересы, которые потом становятся семейным хобби. 28.03.2008 16:02:55, Тутышка
в конференцию возрастную напишите или в детскую психологию. 28.03.2008 08:39:13, Караул
Lana_nsk
Нас такое вторую весну посещает, пока соберусь совета спросить, само по себе постепенно затухает. По-моему это всё сразу - и переходный возраст (ещё раз границы дозволенного прощупать), и метео чувствительность детей(а весной особенно) и желание завладеть вашим вниманием по-больше (а его всегда будет мало). Наверное спать,гулять в это время по-больше нужно, и главное, на ребёнка не обижаться, они и не осознают даже, почему именно так начинают вести себя... 28.03.2008 11:04:15, Lana_nsk

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!