Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oreshka~

изменить дату рождения

При усыновлении можно изменять ФИО. А дату рождения? Думаю, что да. А вот на сколько? НА два месяца можно?
27.03.2008 21:32:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oreshka~
Так мы и хотели изменить из-за тайны рождения. Это я сейчас сообразила, что могут не разрешить, т.к. "удлиняем". 27.03.2008 23:33:30, Oreshka~
На три месяца плюс-минус от настоящей даты рождения если ребёнок до года 27.03.2008 21:50:27, Иркина мама
Oreshka~
О, спасибо. А вот тонкий вопрос. Ведь до 70 дней дают единовременное пособие по рождению. Если малышу на момент усыновления было месяца три, мы уменьшим дату рождения, то самовольно присвоим себе право на пособие? ОНИ согласятся? 27.03.2008 23:01:18, Oreshka~
Аааа, поняла, речь идет о пособии по бер-ти и родам, да? пособие по беременности и родам при усыновлении ребенка в возрасте до 3 месяцев выплачивается за период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней (в случае одновременного усыновления двух и более детей - 110 календарных дней) со дня рождения ребенка, установленного по решению суда; размер его исчисляется из средней заработной платы за последние 12 календарных месяцев; 27.03.2008 23:33:31, Ir_Ma
Oreshka~
Нет, я не работаю и на это пособие не рассчитывала. Муж на работе тоже не будет это оформлять. А вот единовременное - 8 тыс., я про него говорила. Про то, что срок выплат удлиняется, тоже не подумала.
А здорово вам в Москве доплачивают!
27.03.2008 23:36:54, Oreshka~
Если не работаете, всё равно выплатят больничный как неработающей по региональному минимуму 28.03.2008 10:41:47, Иркина мама
А Вы узнайте, может, по вашему региону тоже какое-нибудь единовременное при рождении (усыновлении) выплачивают (+ к "федеральному")? 27.03.2008 23:46:37, Ir_Ma
Северная Кся
Так восемь тысяч положены при усыновлении ребёнка любого возраста. 27.03.2008 23:39:53, Северная Кся
Совершенно верно! Уже получила. 28.03.2008 01:07:44, 77
Oreshka~
Серьезно?! По-моему, я где-то читала, что поднимали такой вопрос, но так пока его и не решили, оставили до 70 дней. Наверное, моя информация устарела. 28.03.2008 00:19:15, Oreshka~
Северная Кся
Я ещё про это сама не выясняла, но и в опеке, и в РУСЗН мне сказали, чтоб я эту выплату оформила. Просто никак не доберусь до этого вопроса вплотную. Как доберусь -- отчитаюсь, раз тут такие непонятки. 28.03.2008 00:38:38, Северная Кся
Выплата единовременная. Один раз выплачивается. Сумма этой выплаты ни от возраста ребенка, ни от срока, прошедшего после усыновления, не зависит. Сумма известна - 8 тыс. А 70 дней - это срок, за который выплачивается пособие по бер-ти и родам исходя из среднемес. заработка. Сумма считается ЗА 70 дней. В зависимости от того, какова среднемес. зарплата, сумма за 70 дней (которая "декретные") может быть разной. Или Вы о сроке, в течение которого нужно подать документы на единовременную выплату (8 тыс.)? Точно не знаю, но возможно, полгода. 28.03.2008 00:38:01, Ir_Ma
ПятиМамка
Мне в ЗАГСе не выдали бумажки на это пособие. Собес очень удивился, велел ехать и брать. Я приехала, говорю: дайте мне вот... А они: с момента ОФИЦИАЛЬНОГО рождения детей прошло больше 70 дней, а неофициального, настоящего - и того больше. Никто вам пособие не даст, даже не надейтесь. Собес откажет. Я говорю: так собес меня к вам и послал, хотите позвонить им? Они поворчали и сказали: ну ладно, если они не примут, к нам никаких претензий. И выписали справку зачем-то с датами рождения и с новой датой тоже. Но собес все принял. Они мне даже сказали написать заявление на пособие матери-одиночки. Я возражала, что это формальность и временно, но они сказали с улыбкой: да не путайте вы нам отчетность, пока вы мать-одиночка? да. Ну и все. 8))
А с момента усыновления тогда прошло ровно 9 дней.
28.03.2008 03:15:47, ПятиМамка
Северная Кся
А между прочим, выписывание справки со старой датой рождения -- прямое нарушение закона о тайне усыновления. Вот ведь гадкая тётка! 28.03.2008 10:50:12, Северная Кся
Есть единовременные выплаты при усыновлении федеральные (8 тыс.), есть и местные (в Москве 5 прожит минимумов на первого ребенка, 7 на второго). Они такие же, как при рождении. Не думаю, что можно получить и то, и другое (и при рожд. и при усыновл.). А ежемесячное пособие до достижения ребенком полутора лет - мдааа... получается, что при изменении даты рождения ребенка продолжительность его получения можно увеличить. 27.03.2008 23:28:52, Ir_Ma
Северная Кся
А Вы не говорите про пособие. Вы говорите про тайну усыновления. Мол, только в это время Вы могли "родить", а иначе будет понятно, что Вы не рожали. 27.03.2008 23:11:34, Северная Кся
OFFelia
Пособие по рождению Вы по получите и без смены даты рождения, до полугода его выдают (по крайней мере так нам в ЗАГСе сказали).
27.03.2008 23:10:27, OFFelia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!