Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про нас

Может кто помнит, я заводила две темки про адаптацию. Вот захотелось поделиться нашими новостями. Димон уже неделю как усыновлённый (до этого жил у нас на правах гостя). И всё у нас хорошо, вроде. И чем дольше он с нами, тем больше кажеться, что по другому не могло и быть))). Перестал драться, ломать игрухи! но вот на улице пока ведёт себя неадекватно, пристаёт к прохожим, замахивается, может песком швырнуть, обзывается, иногда за него очень стыдно. Ещё, вот, проблема, извените, с туалетом, по маленькому в штаны! и это в 4 года, за день по пять трусов стираем, на ночь одеваем памперс... Пока не ругаем и ничего с этим не делаем, ждём пока привыкнет, дома в общей сложности 1,5 месяца. В остальном мальчик хороший, недавно познакомился с бабушкой и дедушкой и прям был от них без ума, и гладил по головке))) и хлебушек за обедом подавал:), мы даже в шоке были от его гостеприимства!
по ссылке фотки, все в один голос твердят, что он на нас очень похож, ообенно на маму:)
http://fotki.yandex.ru/users/krjukova-anna/
27.03.2008 12:36:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KallyBry
Улыбчивый какой Димка :)
Солнышко!

Работы над поведением предстоит, конечно, немало. Но ведь уже какой прогресс по сравнению с началом его жизни в семье! Всё сложится потихоньку. Обязательно уйдут негативные моменты поведенческие и туалетные.
Я очень рада за Димку и Вашу семью!
28.03.2008 08:19:16, KallyBry
Ага, вот изменения к лучшему радуют))) Вспоминаю, как он мне со всей силы зарядил кулаком прямо в нос, на тот момент хотелось взять его за шкирку и обратно отволочь! Вчера подошёл ко мне и давай целовать и рассказывать, как он меня любит и как Олесю любит(вторая сестрёнка) и как котиков любит)))
Спасибо за поддержку!
28.03.2008 10:58:56, Димкина сестра
ПятиМамка
О, я вас тоже недавно вспоминала - как вы там? Рада, что у вас все хорошо. Димка и впрямь весь ваш - просто удивительно, как нарочно подбирали! Солнечный какой мальчишечка!
По поводу памперса - у моего собственнорожденного младшего такие дела случались, простите, до 11 лет, и именно днем. Врач мне объясняла что-то про недостаточность сфинктера, вобщем, не чувствовал ребенок, что уже подтекает. 8(( Ну не 3-4 раза, но 2 за день запросто мог не добежать. Памперс нам помог временно - он от стеснения боялся в него написать и бегал часто, а потом именно то, что я успокоилась. Это никак не лечится, я проверила ему все: почки, инфекцию, мочевой, ходила к нервопатологу. Ну и сказала ему: ты можешь сам справиться, просто тебе надо внимательнее быть. Ну еще рассказала, что дети в школе могут начать смеяться, ведь он и на уроке может не утерпеть однажды. Он подумал и начал ходить в туалет "заранее". Прошло два часа - на всякий случай шел. На каждой перемене шел. По часам. И знаете, уже три года все сухо. Без осечек. Так что это не проблема, лишь бы был здоровенький! Любите его, вихрастика такого! 8))
28.03.2008 03:09:25, ПятиМамка
Будем любить, уже любим:)
28.03.2008 12:00:16, Димкина сестра
Ярра
Вот только недавно думала: где же девушка, которая про братца рассказывала. А вот и Вы. Ура!
Про улицу. Мы с Тёмычем долгое время гуляли вообще без детей и людей. В лес ходили, по району шастали. Ну, не мог человек в коллективе находится - начинался неадекват. А оно нам надо? Наладилось только когда в садик отвели.
Про пописы. С Тёмычем помог чёткий режим приёма пищи и жидкости. Я хоть и гуманитарий, но пришлось напрячь мозг и просчитать зависимость. Стала сажать ребёнка на горшок в часы "х".
28.03.2008 02:05:38, Ярра
АГа) мы тоже стараемся усаживать на горшок, когда пора:), за вчера поменяли трусики только один раз.
А вот насчёт улицы, тоже раньше уводили подальше его, куда нить в яр или лес))), но жалко его, не хватало общения детского. Сегодня первый раз пригласили в гости его друга, мальчик пришёл к нам такой спокойненький, после часа сумашествия, бабушка уводила от нас орущего и прыгающего зверька. Вот сидим и думаем, наверное, больше не разрешат ему с нашим хулиганом водится(
28.03.2008 12:15:41, Димкина сетсра
Какой хорошенький! :)))
Вы молодцы какие, верю, что все у вас наладится и получится, удачи! :)
27.03.2008 17:07:44, Marmuletta-Kosha
Спасибо за пожелания и поддержку. :)
28.03.2008 12:25:25, Димкина сестра
zayzay
У нас крокозябры уже больше 1.5 лет дома, а Светка (4.3 г)до сих пор периодически писается во сне, даже в сад памперсы берем. Я по этому поводу не сильно парюсь, хотя по ночам высаживаю на горшок спящую.

27.03.2008 16:49:39, zayzay
Конечно, помню вас! Спасибо что написали! Димону очень повезло с сестрой! 27.03.2008 16:29:52, Kasya
хы, мы с ним по 10 раз на день ссоримся))), хотя мне уже за 20, веду себя иногда глупо)
Он как то раз, после очередной ссоры подошёл к маме и говорит "я скажу папе, чтобы он отвёз Аню в мой дом" )))))
27.03.2008 17:05:54, Димкина сестра
Дело не в том что вы ссоритесь. Если вы мне покажите человека, а тем более ребенка, который ни ч кем не поссорился хотя бы раз в неделю, я смогу с 100% вероятностью сказать, что этот человек - имбицил, не способный испытывать эмоции.
Дело в том, что вы пришли сюда, потому что вам не все равно. Потому что вам дороги и родители и Димон. А это, поверьте, очень, очень важно. Мы тут все безумно счастливы бываем, когда обсуждать адаптацию приходят не только мамы, но и папы. А когда сестра рассказывает что-то об этом - это редчайший случай. Редчайший случай проявления вменяемости. Редчайшие и уникальные свидетельства сестры, о которых мы, родители, можем только догадываться. Нам-то старшие дети ничего не рассказывают :-)
Еще раз спасибо вам!
27.03.2008 19:55:35, Kasya
Ой) Ну если быть до конца честной, то я всю кашу и заварила)))
Работаю волонтёром в больнице с отказничками и в приюте, родители не раз оказывали спонсорскую помощь, ну и втянулись, а я им рассказывала какие детки бедненькие, и как то сама собой эта мысль у них и явилась, озвучил папа, я поддержала и разогрела), думали думали и начали доки собирать, и Димончика я в инете откапала. Короче чувствую себя теперь ответственной, вот и изучаю конфу вдоль и поперёк.....надеюсь, когда Димчик окрепнет и в школу пойдёт, я и себе возьму(как у вас комичка:):):)), ну это так...пока мечты...
27.03.2008 21:44:46, Димкина сестра
Rowan
:))))) С чувством юмора у парня все нормально! А насчет внешности - действительно, очень похож и на маму, и на сестренку! Помню Вас и желаю Вашей семье всего самого хорошего! 27.03.2008 18:24:21, Rowan
Милан_а
Помню Ваши топики, вспоминала как раз, где вы, думаю: как дела? Спасибо, что написали. Рада за вашу семью. 27.03.2008 15:48:26, Милан_а
А я думала раньше написать, фотки показать, а потом решила дождать суда))
Вообще острая адаптация, которая нас так напугала прошла за первые две недели и у нас, и у Димочки, помогло ещё то, что он был на гостевом, 2 недели у нас, потом две недели там (ему мед делали), потом три недели у нас, потом недельку там, а на след день, после суда забрали насовсем.
27.03.2008 17:02:04, Димкина сетсра
Очень похоже на нашего Димона :) Первое время он тоже был довольно агрессивным - не к прохожим, а к детям на детских площадках, дрался, пихался. Потом прошло. Потом наоборот был период, когда все жаловался, что он такой бедненький-несчастненький, все его обижают и бьют, хотя на деле этого не было, и он нормально играл с ребятами в саду.
Писание у нас до сих пор периодически бывает, но редко примерно раз в месяц после волнений или если страшный сон - и это уже в 6 лет! Первые полгода было очень часто, чуть ли не каждую ночь. Но памперс мы не одевали, подумали, что большой и не надо к памперсу приучать уже, клеенку просто положили и меняли простыни, сейчас уже сам меняет одежду ночью (нам надоело!) и уходит на диван спать, а утром ликвидирует аварию, все сам перестилает, относит в стиральную машину.
По этому поводу мы забили в общем, у нас это явно психологическое, а не физиологическое (случается-то после волнений), днем этого не бывает, а значит никому не мешает, прогресс есть (все реже и реже), а значит пройдет когда-то, взрослые же не писаются :)
Так что здесь просто терпение. А через полгодика-год решите, надо что-то еще делать или нет. Наш например одно время сам старался ограничить питье перед сном, или мы его будили ночью (хотя этого не советуют вроде как делать, но нам всем так было удобнее). До 5 лет дети имеют на это полное право :) В нашем случае мы накинули еще годик, учитывая нестандартную ситуацию жизни ребенка. А так как сейчас это бывает не чаще 1 раза в месяц, мы решили не проводить никаких мед. обследований, а просто ждать когда пройдет совсем.
27.03.2008 15:32:52, jjanna
У нас тоже наверное психологическое((
Он до двух лет с био жил, она его лупила по чём зря и ножом пыряла...
А насчёт памрерсов вы правы, я своим тоже говорю, чтоб клиёнку покупали, раз намокнет, два и не понравится, а памперс для него как зелёный свет)), но эт потом, может летом, щас пока не трогаем)
27.03.2008 16:56:33, Димкина сетсра
Теа
Рада за вас!
А про пописы... не грузитесь, привыкнет и унитаз поймёт.
Вот, стыдно мне, а напишу...

Алька (самодельный, почти6лет) просится к бабушке:
"У вас красивее, есть спорткомплекс, и ничего нигде не описано..."
Бабушка-то в неведении, а я пояснила- что мальчик насчёт последнего лучше знает, сам "трудится" в качестве описывателя... Ну лень ему до туалета бежать... За диван или за кровать - проще...
27.03.2008 14:25:04, Теа
Вооот, спасибо за признание:):):)
Мы так стараемся его пристыдыть, он и сам иногда говорит, что уже большой, а большие детки не писают в штаны, но потом заигрывается и опять становиться маленьким))
27.03.2008 16:48:04, Димкина сестра
Владина
Помню ваши топики. Рада, что все хорошо. А паренек какой замечательный. Особенно с котом на диване! И красавец, и активный, и хитрюще-веселый! Ну что еще нужно! 27.03.2008 13:40:44, Владина
Нам тоже эта фотка очень нравится, он на ней очень естественнный и домашний.
А ведь правда хитрый), а ещё шантажист, если что то не разрешаем или делаем выговор, он надувается и заявляет, что уедет в "свой дом", я сегодня психанула чутка, достала его куртку, говорю, собирайся, поедем, раз так хочешь, он глазки сразу сделал, в любви начал признаваться, и заявил, что никуда не поедет и будет жить с нами.:)
27.03.2008 16:45:27, Димкина сестра
Fasol-ka
Помню вашу историю. Посмотрела фотки - замечательный Димка! Очень рада вашим изменениям к лучшему. Пусть и остальные проблемы побыстрее исчезнут! Удачи, терпения и здоровья вашей семье! 27.03.2008 13:23:14, Fasol-ka
Спасиб)
Вообще, сейчас уже улыбает, то как мы первую неделю испугались, и поочереди закрывались от него в комнате:):):)
27.03.2008 16:38:53, Димкина сестра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!