Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет бывалых

Девочки, здравствуйте! Извените, что я инкогнито. У меня вот какая ситуация: Мы с мужем хотим усыновить мальчика (2,9 ему). У нас есть кровный сын (ему 2,7). Мы с мужем оба работаем, сын ходит в садик. Муж на полный день, у меня более или менее свободный график, но работать нужно каждый день. Так вот, нормально ли будет, что если мы возьмем мальчика через месяц-два отдать его в дет. садик? или не надо? Я просто в прострации и не знаю куда за советом обратиться...Может это будет для малыша лишним стрессом? Посоветуйте, может у кого-нить был подобный опыт? Заранее спасибо всем, кто откликнется.
26.03.2008 20:40:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще для малыша это будет конечно стресс, он должен разобраться где свои, где чужие, адаптация полным ходом, все зависит от малыша, вы сами почуствуете можно или нельзя. Мой ребенок три месяца дома, и пока не готов к садику. Надеюсь осенью отдать. Ему 3 года будет в июле. 27.03.2008 23:22:22, мама 3 месяца
елена волк
Вы смотрите на здоровье малыша. Может быть он будет так ослаблен, что надо будет его дома подержать годочек перед тем как отправить в сад. А может быть будет крепышком и сад ему будет в самый раз. Всё зависит от ребенка. 27.03.2008 14:54:51, елена волк
ТелеНата
Кстати говоря, сейчас в садик-то устроиться большая проблема. Вы узнавали, вас возьмут? 27.03.2008 09:42:17, ТелеНата
ТелеНата
У меня Ира пошла в садик через месяц после того, как дома появилась.
Стресса не было, ходила с удовольствием, по сей день садик для нас - праздник.
Это от ребенка зависит, предугадать тут невозможно.
Говорят, нужно дождаться конца адаптации, и потом только отдавать куда-то. А как этот конец определить, я не знаю. :)
Если у меня будут еще дети, то, скорее всего, по тому же сценарию, тоже в садик сразу после отпуска моего.
27.03.2008 09:41:39, ТелеНата
Marisha
Мы отдали в садик через пару месяцев, дочке было 2 г 4 м. Никакого лишнего стресса не заметили, все нормально было. Мы были готовы забрать ребенка из сада, если что. Но оказалось все в порядке, дочка у нас даже не болела. Привыкла сразу. Конкретно она стресса не испытала, она у нас человечек общительный очень.
И для нашей семьи так было удобнее, терять работу в моем возрасте я не могла.
Смотрите, как лучше для вашей семьи, смотрите по ребенку, можно попробовать садик. Если не получится, всегда можно ребенка забрать.
27.03.2008 05:00:36, Marisha
Рината
это совершенно естественно в
Вашем случае, отдать ребенка
в ту же группу куда ходит Ваш сын.
26.03.2008 23:21:08, Рината
Я отдавала в садик через месяц. Правда, моя была четырехлетней. Да и в сад на месяц отдавала в частный, где на одного детя - парочка взрослых, которые с бубнами прыгают, всячески развлекают, предаваться грустным мыслям не дают, по миллиону раз объясняют, что мама есть, она на работе и скоро придет заберет. Через месяц повела в обычный. Сразу в обычный, честно, не рискнула б. Сейчас как раз лето на носу, в частных садах много мест освобождается, они с радостью берут новеньких на месяц-другой.
26.03.2008 23:01:23, pushistaya (ex.karapka)
все зависит от ребенка. Я не о том, что это решающий критерий, усыновлять его или нет. Просто некоторым детям в саду так плохо, что вы как мама сами его туда не поведете. А некоторые прыгают от счастья и болеют раз в два года. поэтому присоединяюсь к совету ниже про запасной аэродром. 26.03.2008 22:43:55, Natalya L
Ярра
И всё же продумайте "запасные варианты". Что будете делать, если не получится с садом?
У меня двое. Сын провёл дома больше года, прежде чем пошёл в садик. Ну, не был он готов к детскому коллективу. А дочку можно было хоть через месяц отдавать - она в любой тусовке звезда, да и с понятиями "свой-чужой" определилась в первые дни.
А вот к тому, что дети первый садовский год будут СТОЛЬКО болеть, я до сих пор привыкнуть не могу.
26.03.2008 22:26:44, Ярра
В идеале, конечно, на время адаптации ребёнку лучше быть с мамой. Как минимум первые несколько месяцев.
Но вообще дети из ДР как правило очень хорошо привыкают к садику.
Лучше взять в семью и определить в садик, чем не взять.
Нашему тематическому, правда, четыре. В сад пошёл через два месяца после приезда домой. В одну группу с кровным сыном. Без проблем.
26.03.2008 20:47:58, ОльгаР
Я вот тоже, ОльгаР, думаю, что лучше в семье и в садике, чем в ДР. Спасибо, за ответ.
26.03.2008 21:10:31, Читательница
Fasol-ka
Конечно, в семье лучше, пусть и в садике. Не сомневайтесь! 26.03.2008 21:50:48, Fasol-ka
Спасибо :-) 26.03.2008 22:16:41, Читательница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!