Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, вправьте мне мозги пожалуйста! Ник

Люди, вправьте мне мозги пожалуйста! Никак не могу забыть девочку, на которую мы собирали документы. Вроде куча детей вокруг бегает и девочку другую мы все-таки взяли, но все равно о ней думаю... В опеке нам тогда сказали, что девочка уже в семье. Хорошо, если так, но там много нестыковок, а вдруг ее все же не забрали?????? Не могу я ее забыть...
26.03.2008 16:10:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Не читала все ответы. А почему прямо не выяснить в опеке, взяли девочку или нет???!!! 27.03.2008 15:51:54, Милан_а
Потому что ЭТА опека прямым текстом сказала нам, что никого нам не даст. И документы не вернула. Пришлось заново собирать. Я просто не доверяю их словам. 27.03.2008 17:40:48, А. В.
Как это так? Это где в каком городе такая опека? Надо писать на них жалобы, увольнять, они же препятствуют устройству деток в семью! Я считаю это преступление! 27.03.2008 23:28:50, мама 3 месяца
Екатеринбург, Орджоникидзевская опека. А если почитать наш , екатеринбургский, форум U-mama, раздел Усыновление, то становится понятно, что, во-первых, это в данной опеке не единственный случай, а во-вторых, у нас не одна такая опека, там и в других районах проблемы возникают. 28.03.2008 07:11:49, А. В.
Не можете не вспоминать - вспоминайте - с приятным чувством того, что ребенок не парится в ДД! Глядя на свою дочку, думайте - как хорошо, что не один, а два ребенка уже в семье! Или ищите вторую дочку, похожую на ту, что понравилась тогда ;) 27.03.2008 10:25:01, Скунсиха
))))))Нет, еще дочку нельзя - мы еще Ниночкиного братика забрать хотим. Ждем когда Тоша с Ниной в садик пойдут. Он сейчас в СВГ живет. А больше деток я сейчас не потяну. Я, кстати, пошла по похожему пути: взялась за шефство по переписке над девочкой внешне похожей и с таким же именем, только по возрасту гораздо старшей. Вы не подумайте ничего плохого, прекрасно понимаю, что это разные детки, просто такое сходство удивило очень. 27.03.2008 16:04:45, А. В.
Перестаньте мучить себя несбывшимися надеждами! Так можно прожить-проспать всю жизнь, сожалея непонятно о чем. Оглянитесь вокруг и живите настоящей жизнью. Мое личное мнение, что и та, другая девочка- ну не ваша она!(в смысле ведь не вы же ее родили!) Любовь к другому человеку- это все-таки труд. Любите тех, кто рядом с вами, цените вашу жизнь, а не гоняйтесь за тенью и призраком. Еще неизвестно, как сложились бы ваши отношения с той девочкой, возможно, вы бы почувствовали разочарование, да все, что угодно могло бы случиться. Если все произошло так, как произошло, считайте это именно вашей судьбой. ИМХО 26.03.2008 19:18:39, Bargo
конечно Вы правы! Я знаю, что так и надо.Спасибо. 26.03.2008 21:17:58, А. В.
Angella
Когда мы забрали домой нашу дочку, то из головы не шла еще одна девочка.
Потом я узнала, что она недавно в семье. Порадовалась за нее, от радости за ребенка прям на улице разревелась. Нашел ребенок маму. Ну и славно!!!
А вы свою дочку любите? или ту девочку, не вашу дочь любите?
26.03.2008 16:48:16, Angella
Понимаете, я не уверена в том, что девочка в семье, возможна это опека нам сказала, чтобы мы перестали их доставать. А по поводу того, кого я люблю... Ну не чувствую я к приемной дочери ничего кроме ответственности за нее. Да, хорошая, артистичная, красивая, умная, но не родная. А с той девочкой даже вопрос такой не вставал - моя девочка и все! Всё равно уже ничего не вернешь, но как переключиться и не думать о ней? 26.03.2008 17:25:39, А. В.
У меня точно такая же ситуация. Но я пока не рискнула взять другого ребенка, не могу выбросить из головы "мою" девочку, как себя не уговариваю. Уже и муж 33 других варианта предложил, а я все никак. Прямо и чувства, как у вас - все замечательные, но не мои. 27.03.2008 12:27:07, Умико
А Вы уверены, что в принципе потянули бы воспитание двух дочек вместо одной? Ведь от своей девочки, которая уже растет у Вас, Вы уже не откажетесь? Если морально готовы, то стоит задать вопрос опеке спустя месяц или два. Если нет, то не мучьте себя и не узнавайте больше про ту девочку, скорее всего опека сказала Вам правду и у нее всё хорошо, а то вечно будете себя изводить, а сделать ничего не сможете. 26.03.2008 20:30:48, Мишка Гамми
У нас их сейчас вообще-то четверо (2дочки и 2 сыночка)))))))).А в той опеке мне тогда прямым текстом сказали, что мне они никого не дадут. Дочку мы брали уже в другой опеке. 26.03.2008 21:21:23, А. В.
Вот это да! Молодцы! Но я имела в виду двух новых дочек, то есть еще одну дочку к уже имеющимся.:) Но вообще пятеро детей тогда было бы вместо троих изначально...не шутка. 26.03.2008 21:48:12, Мишка Гамми
Angella
Слушайте, ну а может в ДР/ДД сходить под предлогом, типа с дела надо кпию какого либо документа.
Я вот ходила, за копией решения суда о ЛРП био. Так мне еще и фотки отдали. Еще искали св-во о крещении не нашли, даже в группу пустили, там тоже не нашли. Попробуйте, если есть желание надо все попробовать. Ведь в любви ина войне все способы хороши.
А по поводу - "не чувствую я к приемной дочери ничего кроме ответственности за нее" и т.д. наверное у вас адаптация не прошла еще.
А еще мы при "Виписке" у няни из ДР телефончик взяли.

26.03.2008 17:38:41, Angella
Angella
У меня так было, я ни как не могла одну девочку забыть...
Как то позвонила в ДР и мне сказали что она уже в семье...
Я прям на улице от радости за нее и разревелась.
Вы любите своего ребена? или ту деочку больше???
26.03.2008 16:44:34, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!