Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотят отменить пособие

Подскажите плиз, имеют ли право отменить пособие по опеке на основании того что био не ЛРП освобождается из тюрьмы. Законно ли это. Какая связь между выплатой пособия и статусом био. В принципе мы не против лишения прав био, но во-первых большая занятость на работе, во-вторых боюсь что при этой процедуре био известят о местонахождении ребенка. А вот этого уж совсем не хочу:-(
25.03.2008 22:05:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zanyda
Более того, после выхода из тюрьмы, биомать не ЛРП может забрать ребенка. И отдел опеки, после ее письменного обращения, сам может и должен сообщить ей местонахождение ребенка и выдать разрешение на общение с ним. 26.03.2008 06:54:52, Zanyda
Отдел опеки ничего не должен био сообщать без разрешения опекуна! 27.03.2008 23:34:28, мама 3 месяца
Марина (.)
Там нет лишения прав, так что опека обязаны сказать, где ее ребенок. 28.03.2008 02:51:54, Марина (.)
Я не думаю что она преодолеет дорогу в 4,5 тыс.км. Да и не нужны в этой семье дети. Другая сестра тоже проводит время в тюрьме, а трое детей в ДД и никому из родственников они не нужны (есть акты и письма). Да и не думаю что наркоманке и наркоторговке отдадут ребенка, но все равно очень неприятно. 27.03.2008 00:43:23, Маргаритка
Марина (.)
Похоже, они правы:
http://adoptlaw.ru/3%20opeka_PrikazMinobraz_199.htm

Так у нее есть возможность забрать себе ребенка, если она не лишена прав?
А почему ей прямо сейчас не сообщат о местонахождении ребенка, раз это не усыновление и нет ЛРП?
Или она не из тех, кому ребенок вообще интересен? Если она сама не появится и не заберет, тогда через 6 месяцев можно будет лишать прав. Или основания для ЛРП уже давно были (вроде жестокого обращения)?
26.03.2008 05:02:26, Марина (.)
Она оставила ребенка в роддоме, ушла на второй день, но на нашу беду назвалась кто она есть. Больше она девочкой не интересовалась. Ребенок кочевал по лечебным учреждениям и ДР. У меня есть официальная бумага от администрации ДР что эта "мать" не интересовалась ребенком, не посещала его, не справлялась о нем по телефону, не присылала подарков и никак финансово не содержала. Посадили ее когда дочке было где-то годика полтора, т.е. пресловутые 6 месяцев прошли трижды. Видимо все-таки без суда не обойтись, а жаль. 27.03.2008 00:39:47, Маргаритка
Северная Кся
А акт об оставлении в лечебном учреждени есть? Если есть, то статус на усыновление у ребёнка уже давно, а био ему никто и прав не имеет.

Правила передачи детей на усыновление (удочерение)...

2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей...

...

Усыновление ребенка, оставленного в родильном доме (отделении) или ином лечебно-профилактическом учреждении, может быть осуществлено в установленном законодательством Российской Федерации порядке при наличии соответствующего акта, составленного администрацией учреждения, в котором был оставлен ребенок.

27.03.2008 02:18:24, Северная Кся
Есть, но на выплаты это не влияет. Не сочтите жадной, но детские деньги предпочитаю получить, дабы на то же дите и потратить. А удочерение пока не планировали. 28.03.2008 02:07:59, Маргаритка
Северная Кся
Как это не влияет? Ещё как влияет! Добейтесь от опеки справки о признании ребёнка относящимся к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей -- на основании акта об оставлении в роддоме. Тогда наличие/отсутствие био и лишение или нелишение её прав не будет иметь никакого значения. 28.03.2008 11:04:39, Северная Кся
Марина (.)
Это в Москве по местному закону платят пособие всем, оставшимся без попечения родителей. В других регионах руководствуются перечисленными здесь основаниями:
http://adoptlaw.ru/3%20opeka_PrikazMinobraz_199.htm

Нужно лишать прав, а давно опека должна была это сделать.
28.03.2008 12:13:36, Марина (.)
Северная Кся
Если есть акт об оставлении, то кого лишать прав? Био ему и так никто. Разве нет? 28.03.2008 16:41:30, Северная Кся
Марина (.)
Никто оформляется через суд по ЛРП, или признание безвестно отсутствующей и т.п.. Хотя я не спорю, что ребенок этот без попечения родителей, и в Москве правильный закон про это пособие. 28.03.2008 17:18:38, Марина (.)
Северная Кся
Вообще, странно получается. Статус на усыновление у ребёнка по закону есть, а оставшимся без попечения родителей он не считается. Бред какой-то... 28.03.2008 21:11:38, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!