Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если к вам заявилась био?

Мои хорошие знакомые в панике-откуда-то биомамашка узнала их адрес.И вот решила навестить сыночка.Ребенок под опекой.Мамашка лишена род.прав,алкоголичка.Ребенок ей был не нужен,а сейчас вот решила навестить.Ребенок привык к новым родителям-зовет их мамой и папой.Ребенку 5 лет.Приемная мать в шоке,все время плачет и боиться неадекватных действий(что ножом пырнет или кислотой обольет-сказала,что терять ей нечего).Да и прывыкли и любят как родного сына.Говорит,что не переживет,если его у нее заберут.Как действовать и как защитить себя от этого,посоветуйте,пожалуйста.У нее нет интернета,я ей передам .
25.03.2008 15:37:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,154.0.html посмотрите, обсуждается процесс с био по востановл в род правах 26.03.2008 06:06:47, mmn
Если еще раз заявится, немедленно звонить в милицию, вызывать наряд, говорить, что пьяная тетка ломится в дом у угрожает всех убить!! Пусть забирают ее в дежурную часть, охоту ей отобьет надолго. А то повадится ходить, если ей еще объяснять что-то. ЕЁ ребенка тут нет! 25.03.2008 19:32:00, Плавали - знаем-((((
Ключевые слова - биомать ЛИШЕНА родительских прав. Это она никто и звать ее никак по отношению и к ребенку, которого она родила, и к его новым родителям. Согласна с теми, кто уже все сказал ниже - заявить в милицию и в опеку. 25.03.2008 18:33:17, Sue
Илона (Иж)
Начнем с того, что юридически она НИКТО и звать ее НИКАК. Они лишена род.прав. Срочно ехать в опеку, разбираться! Как она узнала адрес, во-вторых я б еще жалобу накатала. Про угрозу ребенку бы намекнула. Можно в прокуратуру нажаловаться.
Ксати, в таких случаях, можно поставить вопрос о смене ребенку фамилии, даже если ребенок под опекой.
В любом случае нужно надавить на опеку и приструнить био.
25.03.2008 17:46:47, Илона (Иж)
Kust
В милицию и заявление написать, а еще опеку взбодрить - ведь откуда то она адрес узнала, наверное оттуда ноги растут. 25.03.2008 16:42:51, Kust
Пожаловались в опеку,говорят если будет наведываться,то вызывайте милицию. 25.03.2008 17:19:13, Соседка
Илона (Иж)
Совершенно неадекватный ответ. При опеке опекун подписывает бумажку, в которой написано, что он обязуется сообщить в ...-ти дневный срок о появлении любых родственников! это ОБЯЗАННОСТЬ! Опека должна сама разбираться с био-родней и милиция тут ни при чем.
Пугайте разборками в суде!
25.03.2008 17:48:55, Илона (Иж)
И прокурором, проверкой их напугайте! 25.03.2008 18:33:55, Sue
Слушайте,но чтобы отобрать,это нужно чтобы био не была алкоголичкой,ну и + имела работу и жилье.Так что вряд ли отберут.
И с чего она кислотой обольет,если люди такую ей услугу оказывают-кормят,поят и учат ее ребенка любимого?да она просто счастлива должна быть,как ей повезло-есть же добрые люди еще на свете.Если био не понимает,что опекунов ей любить нужно и на их здоровье молиться-так объясните ей это.
25.03.2008 15:52:00, бабаЯга
Да,будет она благодарна...Говорит,что путь в ДД,но она его мать.А вы никто и звать никак,забрали ее кровиночку.Она типа мать-захотела оставила,захотела забрала....
А люди переживают сильно
25.03.2008 17:21:50, Соседка
Ну.Чисто эгоистическими мотивами живет-мое и все тут.Таким объяснять надо-что в ДД ее кровиночка загнется вовсе,либо ее усыновят-что для нее одно и то же плохо,не будет после этогоу нее ребенка вовсе.А они хорошие люди-и звать их опекуны,именно поэтому она вообще смогла найти своего ребенка.И существуют они для того чтобы помочь государству ее ребеночка вырастить.А мать-она так и есть мать при этом,никуда не делась.Так что пусть спасибо им скажет вообще.А то щас как усыновят)))А вообще-пусть муж поговорит.Проще самим.Милиция дело такое,наверное с милицией договариваться надо,чтобы они вообще приехали по подобному вызову. 25.03.2008 17:33:05, бабаЯга
Северная Кся
Что значит, мать она и есть мать? Она ЛРП, так что это именно она ребёнку никто и звать никак.

А разговаривать я рекомендую вот как -- сообщить, что если не отвяжется, они подадут в суд на выплату алиментов (ЛРП от выплаты алиментов не освобождает), а поскольку платить она явно не может, то по новому закону её посадят как злостную неплательщицу алиментов.
25.03.2008 18:08:36, Северная Кся
А по-моему, нечего с этой дамой обсуждать. Чем мягче и добрее с такими, тем больше они садятся на шею. Мама у ребенка уже есть - та, которая растит, заботится, которая небось ночей не спит рядом с ребенком, когда он заболеет, которая взяла на себя всю эту ответственность и также отвечает теперь и за неокрепшую психику ребенка. И ни к чему этой маме раскланиваться с био. А то щас та еще шантажировать их начнет - дайте денег, а то буду дальше приставать и ребенка отберу, моя собстввенность. Небось, за тем и появилась эта "мама". На мой взгляд, жестко с ней надо - не рассусоливать и не утешать на тему, что она мама, ребеночек ее, а опекуны - славные и добрые и зла не желают, а отправить взад и как следует пригрозить, что у нее будут конкретные проблемы с милицей и т.п., заодно написать заявление в милицию, что вечно нетрезвая мадам теперь лезет к ребенку непонятными помыслами и угрожает законным представителям ребенка - пусть поговорят по душам, и заодно поставить в известность опеку, что это все произошло благодаря их доброте и любезно предоставленной информации, и пусть не сваливают теперь решение этой проблемы на самих опекунов. 25.03.2008 17:48:11, Мишка Гамми
Северная Кся
Кстати, интересно, кто слил тётке информацию об опекунах? Она ЛРП, а значит, потеряла право на общение с ребёнком и на получение информации о нём. 25.03.2008 18:10:38, Северная Кся
Вообще,мне в региональной опеке говорили что запросто узнает.В смыcле-они будут молчать как партизаны))) почему-то,а вот администрация ее деревни вряд ли.Что такое администрация я не очень понимаю.Но по идее-по месту жительства тетеньки Наверное прислали инфо что ребенок теперь по другому адресу живет.В городах это наверное ЖЕК?А уж в деревнях затрудняюсь что.Тем более что в деревнях часто все друг другу родня. 25.03.2008 18:18:50, бабаЯга
Северная Кся
А кто и зачем присылает информацию по месту жительства ЛРП био о том, где живёт ребёнок? Для чего эта информация в ЖЭКе или местной администрации? 25.03.2008 18:40:13, Северная Кся
Barcha
Ну как же... опекуны и приемные родители должны зарегистрировать подопечного на своей жилплощади. Я это сделала. А до этого они были прописаны в квартире био и она платила квартплату. Теперь я плачУ, они же там наверняка заметили это. В паспортном столе есть информация где теперь зарегистрированы дети. А в деревне же все гораздо проще... Мои вот тоже из деревни. Только это далеко, думаю не доедет просто. 26.03.2008 15:42:55, Barcha
Да я не в смысле мягче.Скорее наоборот-наехать на нее хорошенько,попутно объяснив ситуацию.Пусть ценит,что люди для ее ребенка делают.И вообще-пусть кстати сама деньги платит на ребенка.Хочет быть матерью-вперед,возможность ей хорошие люди оставили,восстанавливайся в правах и будь матерью.А до того-радуйся что вообще не усыновивли и не увезли куда-нибудь. 25.03.2008 18:01:55, бабаЯга
Что значит "пусть ценит, что люди для ЕЕ ребенка делают"? Это уже не ее ребенок, она потеряла этого ребенка или отказалась от него сама. Этот ребенок зовет папой-мамой других людей. Вы никогда не сталкивались со случаями, когда кровные родители убили собственных детей? В группе моего ребенка было два таких малыша, у которых своя "родная мама", вечно пьяная, по недосмотру либо потому что ребенок раздражал, убила братика. И на вид была не монстром, а просто спившаяся. Вы не допускаете, что в принципе такое же могло произойти и с этим ребенком, если бы его вовремя не забрали от этой "самой настоящей мамы"? В данной ситуации спившаяся мадам ведет себя агрессивно, проявляет странную активность, и с учетом того, что она уже давно пьет и способна на неадекватные поступки, в интересах ребенка будет срочно оградить его от ее посягательств, ведь если что случится, или она захочет отомстить, она - больная алкоголичка, возможно унее есть и психическое заболевание, у нее уже мозги набекрень, не осознает даже, что произойдет, так что с нее спрос тогда будет не самый большой, а вот опекуны должны защищать своего ребенка, они за него теперь отвечают. 26.03.2008 09:45:43, Мишка Гамми
Вот именно-у давно пьющего человека способность на неадекватные поступки повышена.Учитывая что чисто юридическая составляющая дела от нее далека-она по прежнему считает себя матерью-просто по факту тому,что родила этого ребенка.Поэтому вероятность того,что ее агрессия будет направлена в этой ситуации на ее собственного ребенка-мала,скорее всего она его даже любит.А вероятность того что она будет направлена на людей,с которыми сейчас ее ребенок живет гораздо выше.Поэтому опекуны должны озаботится защитой не только ребенка но и самих себя.Самая лучшая защита в такой ситуации-это донести до ее возможно не вполне нормальной головы как же они ей нужны и важны.Тем более что это чистая правда.Можно долго жаловаться в инстанции,но охрану к ним прокуратура не приставит,и на коврике около двери милиция дежурить не будет,а что именно придет в голову этой женщине при следующем визите можно только гадать.Милиция конечно быстрее чем скорая помощь приезжает,но утешение это слабенькое.То есть я бы совершенно осознанно вдалбливала при встрече тете в голову что я -человек супернужный ей и ее ребенку и без меня совсем никак,только хуже будет,параллельно с тем,что ей лучше больше тут не появляться,до тех пор пока в себя не придет. 26.03.2008 10:06:09, бабаЯга
Да нет там никакого ЕЕ ребенка. Все. Кончилось. Теперь это чужой ребенок. Если милиция не захочет заниматься этим (а она скорее всего не захочет. Пока одни угрозы - милиция не вмешивается), попросить кого-то из родственников или знакомых мужского пола представительной внешности и сильного характера серьезно поговорить с этой мадам на доступном ей языке. Поможет, вот увидите! 26.03.2008 11:06:40, Стайка дельфинов
Ой,как это восстанавливайся в правах???А если ребенка любят,растят....а она (био)вдруг решила взяться за ум,то могут забрать деть????ТТТ,конечно.Но это трагедия для приемных родителей,чесслово 25.03.2008 18:44:08, ОЙ
Так если трагедия-пусть усыновляют,ИМХо(-) 26.03.2008 09:11:36, бабаЯга
Северная Кся
Чтобы восстановиться в правах, био надо собрать тот же пакет документов, что и усыновители собирают. Как Вы думаете, насколько это реально? Кроме того, опекуны -- не овечки бессловесные, они могут судиться с био и отстаивать своего ребёнка. У опекунов довольно много прав. Кроме того, чем дольше ребёнок в семье, тем больше шансов, что суд сочтёт отобрание его из этой семьи не соответствующим интересам ребёнка. А после достижения ребёнком десяти лет учитывается ещё и его мнение и желание. 25.03.2008 18:51:34, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!