Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 месяца дома, фото

Вот уже 3 месяца прошло с тех пор, как мы привезли сына домой.
На собственном опыте подтвердилась для меня народная мудрость: "Один ребенок - не ребенок, два ребенка - полребенка, три ребенка - это вот ребенок"(подчеркиваю, это лично для меня, ничего не имею против убеждений и решения кого-то иметь одного ребенка или двоих, а я так с детства мечтала минимум о четверых). Трое - это уже коллективчик, банда, команда. Особенно, когда двое из них - двойняшки и есть старшая дочь, которая всю эту энергию уже умеет направлять(не факт, что в мирное русло :), но и в мирное тоже бывает).
Жизнь стала интереснее и наполненнее - больше радостей, больше расстройств, больше приколов, больше шкод, больше разборок, больше целовашек-обнимашек, больше машинок...инструментов... раскрашек с самолетиками и тракторами(в общем, мальчуковости), больше нежности, больше любви, больше задушевных разговоров со старшей (нетематической) по вечерам (у нее самая сложная адаптация, до сих пор пока идет). Благодаря сыну, мне проще стало принять "приколы" подросткового возраста и сложностей характера старшей дочери, просто потому, что я наконец-то осознала, что это все надо просто принять, как данность, принять, наконец, право дочери быть именно такой, какая она есть, и дать ей возможность совершить свои ошибки и за них отвечать и чему-то, при этом, научиться (и раньше в теории я это все понимала головой, а принять до конца смогла вот как ни странно только сейчас), принять так, как я настроила себя сразу принять сына именно таким, какой он есть и постараться полюбить такого незнакомого по-началу. Благодарю Бога, что получилось и принять, и полюбить за эти три месяца. Не сразу. Постепенно как-то получилось и сейчас это уже совсем-совсем родной человечек.
Наши новые фотки по ссылке: https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=202344
24.03.2008 15:10:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудесный мальчишка ! Мамина радость!
Счастья вам всем!
25.03.2008 12:47:53, ежевика
Спасибо большое! :)
Посмотрела фотографии Вашей дочи. Какая нежная, трогательная и светлая девчушка! Обалденная просто! Вам счастья!
25.03.2008 23:29:42, Mirage
Спасибо. :-) 26.03.2008 21:24:28, ежевика
Северная Кся
И опять скажу: ребята, вы классные! :) 24.03.2008 21:45:54, Северная Кся
Ирин, спасибо!!
Вы тоже классные! :)
Тася Машуне нашей понравилась очень, для меня это было очень важно. Мика тоже понравился, но Маша приглядывалась именно к Тасе по понятным причинам. И то, что она нанаблюдала, ее вполне устроило :). Даже как-то расслабилась девушка наша. Одно дело слышать, что детки меняются дома и через полгода-год уже и последствий не то, что не заметишь, а и искать будешь - не найдешь, а другое - увидеть и убедиться. Хотя я и стараюсь обращать ее внимание на уже теперешние Владькины изменения и достижения, но ей пока сложно представить, что совсем все "приколы" скоро пройдут, просто надо подождать немного. Она его постоянно сравнивает с Алисой. Пытаюсь переориентировать на сравнение с Владькой же, но каким он был еще 2,5 месяца назад. Соглашается, что разница очень большая.
Думаю, может на беседки поездить с ней...
24.03.2008 22:59:37, Mirage
Северная Кся
На самом деле очень трудно замечать изменения, когда видишь ребёнка постоянно. Со стороны они заметнее. А в Беседку съездить -- действительно хорошая идея. ;) 24.03.2008 23:19:08, Северная Кся
:) Вот думаю, ага, в эту сторону.
25.03.2008 01:01:46, Mirage
Сынуля - просто Солнышко! Такой улыбашка и симпатюля. И совсем-совсем домашний. Удачи!!

24.03.2008 21:09:43, natka20067
Спасибо! Ага, улыбастик-солнышко :)
Нам как-то вообще на солнечных улыбастиков подфартило, все трое похихикать любят :)
25.03.2008 00:57:10, Mirage
Отличные фото! Замечательные дети! Счастья Вашей семье!!! 24.03.2008 18:20:28, Стайка дельфинов
Спасибо! :) 24.03.2008 18:48:55, Mirage
Dnnn
Поздравляю ))) Красавицы и красавец! Весело им втроем )

24.03.2008 17:06:25, Dnnn
Спасибо! А нам какая веселуха! Скучно не бывает, это точно %) 24.03.2008 18:42:32, Mirage


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!